Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель до рвоты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моему Тайсону 7 месяцев, мы заболели так называемым "питомниковым" кашлем. Ходили в вет, нам сделали рентген - поставили бронхит начинающийся 

Нам прописали Бромгексин 2 раза в день. Пару дней смотрим, если лучше не становится, то идем сдавать кровь и на антибиотики

 

Мой вопрос заключается в том, что Тайсик кашляет до рвоты. Но он сам себя доводит до нее, так как не может остановиться кашлять. Я заметила, если в порыве кашля я его успокаиваю, глажу, обнимаю, его простите не рвет. Просто кашель

 

Как я могу ему помочь, чтобы остановить этот рвотный позыв? Может есть какие ср-ва или нужно просто подождать пару дней, чтобы лекарство подействовало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик надо давать, не тянуть, а то всё вниз опустится до пневмонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта какая-то злостная гадость. Сами мучаемся со старшим 12 летним кобелем в такой же истории.

1. Бегом!!! Бегом на снимки: бронхии и легкие в 3 проекциях. УЗИ грудной клтеки, что бы исключить жидкость в брюшной полости

2. Антибиотик вам должено подобрать  ветеринар. Очень быстро все опускается вниз.

Если кашель  до  рвоты, то вы уже с осложнениями.

Кормить только размоченным кормом, увеличить количество кормлений, снизить объемы кпорции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроту останавливаь в этой ситуации латраном (уколы). Дозировку с ветом.

Бромгексин только ухудшает ситуацию, так как он провоцирует отход слизи. Не надо ждать 2-3 дня. Меняйте врача и подбирайте антибиотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Эта какая-то злостная гадость. Сами мучаемся со старшим 12 летним кобелем в такой же истории.

1. Бегом!!! Бегом на снимки: бронхии и легкие в 3 проекциях. УЗИ грудной клтеки, что бы исключить жидкость в брюшной полости

2. Антибиотик вам должено подобрать  ветеринар. Очень быстро все опускается вниз.

Если кашель  до  рвоты, то вы уже с осложнениями.

Кормить только размоченным кормом, увеличить количество кормлений, снизить объемы кпорции 

Жидкость нам исключили. Нам сказали, что оно только только начинается. Кормим размоченным кормом, кол-во порций тоже увеличили, уменьшили объем. То есть по снимку там ничего критичного не нашли. "Оно только началось, поэтому можно вылечить таблетками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вет прописывал 3 дня антибиотиков и неделю отхаркивающего(бромгексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азитромицин до года - надо уточнять у ветеринара можно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анастасия Кап сказал:

Мой вопрос заключается в том, что Тайсик кашляет до рвоты. Но он сам себя доводит до нее, так как не может остановиться кашлять. Я заметила, если в порыве кашля я его успокаиваю, глажу, обнимаю, его простите не рвет. Просто кашель

 

Это не рвота - собаки так кашляют, как будто что-то выблевать из себя хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...