Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересный вопрос


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Как вы ходите с собаками по магазинам 

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, зачем ходить с собаками по магазинам. Что ИМ там интересно?

Блажь, имхо

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Маруся и Райт сказал:

Как вы ходите с собаками по магазинам 

Я хожу с Варварой в магазин. "По магазинам" это много. 

Прихожу, привязываю, команда сидеть, ждать, покупки, вышел, вкусняшка, пошли дальше! 

Но у меня обычный сельский магазин. Максимальная угроза, это дети, коих любим 🙂

В какой-нибудь городской сарай, типа Ашана или Ленты, я бы с собакой не пошёл! Тем более, если это какая-то хрень, где надо себе что-то выбрать, примерить и не один раз.

Вареник мне дороже!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ходим. Если нам надо в магазин - собака остается дома. В машине у магазина тоже никогда не оставляем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы частенько заходим после вечерней прогулки  в местные Магнит или Пятерочку, они у нас дог-френдли.
Поэтому если надо зайти за хлебом, например, я спокойно захожу с ней.
Я так вечером и в аптеку с ней могу зайти, если мне туда надо.
Собаку никогда не оставлю где-то привязанной.
Она на поводке, всегда у левой ноги, никого не трогает. Почти все местные продавцы её знают и любят.
Редко, но встречаются агрессивно настроенные посетители тех же магазинов, но меня мало волнует их мнение, и в перепалки я не вступаю, ибо бессмысленно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. В ближайших пятерке и магните стеклянные стены у входа. Оставляешь собаку там по команде «жди», без привязи и без ошейника, чтоб не увели. Постоянно косишь взглядом, что там делает собака? Не подошел ли какой человек с недобрыми намерениями? Никто никогда не подходил, слава Богу. Ах да, все покупки при наличии собаки - максимум за 3 минуты. То есть надо точно знать, что берешь и где оно лежит. Выбирать и ходить высматривать скидки - точно нет. В  простые сельские магазины можно прям так зайти, там ты никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Интересный вопрос

Сельский магазин. Привязала, зашла за хлебом. В это время собаку отвязали и посадили в машину. Слава богу нашли. Урок мне на всю жизнь, сейчас ни где не оставляю. Страшно. 

  • Like 2
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Нук имеет настолько гопнический придурковатый вид:default_crazy:+ еще этот чертов намордник:default_punk: что хрен кто к нему подойдет:default_gleam: но привязываю я его только у стекляшки, где есть камеры, где у дяди Гургена ему яблочки покупаю:default_mwah1: его там все знают как главного рекламщика продукции Гургена💪

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, нигде, ни с кем свою собаку не оставляю, не привязываю. Погуляла, привела, накормила и в магаз. Смысл рисковать собакой?  Случаев когда собак крали и даже убивали, полно.  И очередной пост где то в соцсетях - украли собаку у магазина, не вызывает у меня лично ничего кроме злости на хозяев и жалости к собаке ...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА НЕ ОСТАВОЯЮ СВОЮ СОБАКУ У(В) МАГАЗИНА

КАТЕГОРИЧЕСКИ ОСУЖДАЮ людей, которые оставляют((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2024 в 09:50, Людмила и Луна сказал:

Сельский магазин. Привязала, зашла за хлебом. В это время собаку отвязали и посадили в машину. Слава богу нашли. Урок мне на всю жизнь, сейчас ни где не оставляю. Страшно. 

Видно село у вас большое 🙂

У нас все друг друга знают и Варвару тоже!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2024 в 16:39, ostorozno сказал:

Вопрос, зачем ходить с собаками по магазинам. Что ИМ там интересно?

Блажь, имхо

 

Ну это как сказать!

У меня Варвара любит ходить в 4 лапы, смотреть на попугаев и игрушечных свиней 😀

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья, Варя, Бекки и Ко сказал:

Ну это как сказать!

У меня Варвара любит ходить в 4 лапы, смотреть на попугаев и игрушечных свиней 😀

В зоомагазин пожалуйста. Там ИМ интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в IKEA и Декатлон, в продуктовые не ходим во избежание 🤣 в зоомагазины тоже ходим, в кафе и рестораны. В ИКЕА прям супер с собакой ходить, а в Декатлон - не супер, если надо что-то примерить типа шорт или штанов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеки, пивнушки разливнушки, зоомагазины и пвз - ходим. В супермаркеты нет. Только во вкусвилл в соседнем подъезде заходим, там в углу на коврике можно лечь. Хозяйка собачница, не против, мне один раз сказал что-то продавец, больше не работает.

Приятно была удивлена, что в садовый центр Дарвин (не реклама, выбор мне там не понравился) можно с собакой, чтобы не оставлять ее в машине на солнцепёке. На поводке конечно, но намордник никто не просил надеть. Я правда была только в Солнечногорске.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы ходим часто по магазинам, на почту и т.п. Считаю что это полезно, очень напрягает мозги, учит выдержке и самоконтролю. Притом и меня и собак.)))) Щенка в обязательном порядке надо таскать, имхо. Но в продуктовые только в ленту, там висит вывеска что можно до 40см высотой, а мои 30 и 31)) естественно нигде никогда не привязываю, могу оставить с друзьями/согулятелями возле магазина. Ну если с мужем идём, то один идёт, второй с собаками. Насчёт интересно - мои собаки очень социальны, им интересно везде и всегда, особенно где есть люди, а если среди людей есть дети, так вообще восторг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из трех Магнитов по соседству один тоже оказался дог-френдли, если приспичит срочно купить что-то - идем в него, из минусов - на собаку сбегаются свободные продавцы и начинают ее гладить.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь лайфхаком: если собаку взять на руки, то в таком виде почти в любой магазин пустят.
Ретриверы легко к рукам привыкают :default_weasel1:

Изменено пользователем DaneSoul
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DaneSoul сказал:

Делюсь лайфхаком: если собаку взять на руки, то в таком виде почти в любой магазин пустят.
Ретриверы легко к рукам привыкают :default_weasel1:

мужчинам, наверное, удобно)) женщинам - вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...