Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Ай да кошка, ай да мурка.... Сижу я так расслабленно, смотрю по НТВ "У.Е.".... кошка - слева, Бетька - справа, но пузом она лежит на своей подушке....

Смотрю, а кошка так заинтересованно смотрит в сторону Бетьки и готовится к прыжку :) , и вот ОН - дорогой, ползет по подушке, лениво так ползет... Ползал по ней он аж с часу дня, сегодня шел снег, 0 градусов и проталины в парке.... сосенки,елки, березки....

Ну, кошенька, ну, глазастая бестия! :) 22 марта!

ВЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Уважаемые владельцы собак! Будьте бдительны! Сезон клещей уже начинается. Пожалуйста, берегите Ваших питомцев! Обработайте собак!

Изменено пользователем Goldberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все началось :)

Мурка, ты мой муреночек - умница какая! :)

Изменено пользователем Varenik
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя вопрос.У вас кошка сидит дома или нет.? Кошки могут заболеть от клещей?(если собака принесет на себе) Если да , то как вы поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да в Москве теплотрасы уже с травой. Так что видимо счет пошел на дни.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Еся - домашняя полностью, кошка может принести клеща в принципе..., но вот насчет болеют ли они? - не знаю. Может кто - нибудь подскажет попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать ЖИСЬ :) спасла нам обоим! Я сейчас буду за Бетюней наблюдать..., но знаю, что сонные они(клещи) ещё, и неядовитые... (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать ЖИСЬ :) спасла нам обоим! Я сейчас буду за Бетюней наблюдать..., но знаю, что сонные они(клещи) ещё, и неядовитые... (ттт)

Кошки пироплазмозом не болеют. А по поводу клещей, сонные то они сонные, но если он зараженный, то при укусе собака заболеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки пироплазмозом не болеют. А по поводу клещей, сонные то они сонные, но если он зараженный, то при укусе собака заболеет.

Вывод, теплотрассу обходим за милю ( хотя я ее и так обхожу) и через недельку две можно уже обрабатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так хочется ещё месячишко потянуть, чтоб в самый пик ... Посмотрим, если весна пришла уже насовсем - тогда бум! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так хочется ещё месячишко потянуть, чтоб в самый пик ... Посмотрим, если весна пришла уже насовсем - тогда бум! :)

Интересно, когда же все-таки она придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшный сон вспоминаю прошлую весну.

И от дома не отходии, и клеща с собаки не снимала, а ПИРОПЛАЗМОЗ поимели по полной программе.

Ольга, может тему отдельную на весну вывести.

Наверняка сейчас начнется.

Можно и на главной странице(спасете собак неопытных владельцев, хотя и опытные попадают в такие витуации :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, может тему отдельную на весну вывести.

Наверняка сейчас начнется.

Можно и на главной странице(спасете собак неопытных владельцев, хотя и опытные попадают в такие витуации :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для натуралистов - фото клещей

f180329b1692t.jpg

те, что раздуты - им уже три года :) , забальзамировала Фронтлайном тогда..., сняли после охоты с шеи Бетьки, но незаразные оказались, она не болела. Маленький лежит - для сравнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty, так это у вас в Тюмени уже клещи!!!!!!! Кошмар, а у нас град идет!

Не про клещи, но тож вязано с весной. Снег тает и открывает"клады" - мы сегодня лапу порезали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранняя у нас весна , у нас уже стояли дни +10, даже почки у тополей набухали......потом похолодало и опять потеплело.... днем всегда +, а на прямом солнце - можно загорать, очень припекает, вот и Клещ выходит погреться :) , а ночью - заморозки, он прячется, наверное. у нас вчера была метель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик! Спасибо большое!!!!

Завтра же Трэйчика обработаю ФЛ и побегу за ошейником от клещей!!!

Трэйка любит какать на теплотрассе :) , я уже за зиму отвыкла от этих тварей :) :) !!!

Кошечка у тебя умничка :) !!!!!

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Еся - домашняя полностью, кошка может принести клеща в принципе..., но вот насчет болеют ли они? - не знаю. Может кто - нибудь подскажет попозже.

Нет, Ларис, кошкам не страшен пироплазмоз. В принципе, при укусе зараженного клеща они могут заболеть, но болезнь переносят легко и без последствий. Вот вам и мурки...

Да, "беда нечаянно нагрянет...", но она нам совсем не нужна. :)

Кто чем собирается в этмо сезоне обрабатывать собань?

В прошлом году мы нашего метиса сеттера Лакки обрабатывали каплями Advantix, а голдяху Дианку каплями Frontline. Вроде сбоев не было, но мы, правда, не гуляли с ними в лесу или парках в периоды наибольшей активности клещей - в мае и в сентябре. Ну, и не охотимся мы, правда, тоже. В эти месяцы старались ходить там, где меньше кустов и т.д.

Наша заводчица весь прошлый год обрабатывала мамку Дианы тоже каплями Advantix (Джинка переболела 2 раза после Frontline)...

Вот, опять, мысли, мысли, мысли...

А нам еще думать и о щениках. Слава богу, пока им еще не гулять какминимум 1.5 месяца...Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ларис, кошкам не страшен пироплазмоз. В принципе, при укусе зараженного клеща они могут заболеть, но болезнь переносят легко и без последствий. Вот вам и мурки...

Да, "беда нечаянно нагрянет...", но она нам совсем не нужна. :)

Кто чем собирается в этмо сезоне обрабатывать собань?

В прошлом году мы нашего метиса сеттера Лакки обрабатывали каплями Advantix, а голдяху Дианку каплями Frontline. Вроде сбоев не было, но мы, правда, не гуляли с ними в лесу или парках в периоды наибольшей активности клещей - в мае и в сентябре. Ну, и не охотимся мы, правда, тоже. В эти месяцы старались ходить там, где меньше кустов и т.д.

Наша заводчица весь прошлый год обрабатывала мамку Дианы тоже каплями Advantix (Джинка переболела 2 раза после Frontline)...

Вот, опять, мысли, мысли, мысли...

А нам еще думать и о щениках. Слава богу, пока им еще не гулять какминимум 1.5 месяца...Воть...

Ларис, это писала я, Ирина по Настиным Ником. Пока еще не помню свой пароль, а искать тетрадку не захотела, ибо одновременно собираюсь на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что Настя тоже тут тусуется :) , а подробненько у нас пишешь только ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будет снег и минус 5, клещи не высунуться, ну а если установилась постоянно +5 и выше - обработка неизбежна, но можно гулять ещё какое то время по обочинам дорог, а вот конец апреля и весь май - это царство клещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , если кто не в курсе , то вот http://www.bayvet.ru/price.php место где можно купить препараты против клещей (и не только !) по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Фронтлайн : http://www.bayvet.ru/price2.php?catid=7&page=2

Килтикс : http://www.bayvet.ru/show_cat.php?podcatid=1&page=2

фирма проверенная

( заказ должен быть от 3500р )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я смогла свериться с нашими ценами в Тюмени, хорошо нас оббирают наши продавцы....Зато нашла телефончик дистрибьютера нашего, что очень хорошо для меня!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...