Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

мы вынули двух,как только сняли ошейник килтикс..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю своего голдика с мая по ноябрь каждый месяц. Но выезжая на дачу в Подмосковье все равно опасаюсь этих тварей. Полтора года назад из-за них у меня погиб щенок 6-ти месячный. Клещи и в Москве и в Подмосковье какие-то особенно агрессивные! БЕРЕГИТЕСЬ!

С мая поздно, посмотрите в "Содержании....", надо с первых проталин (март!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос возник: что с обработками? Поймал себя на мысли, что уже с месяц, как расслабился. А погода-то не способствует.... В выходные днем сам видел в лесу массу всяких насекомышей и паучков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник: что с обработками? Поймал себя на мысли, что уже с месяц, как расслабился. А погода-то не способствует.... В выходные днем сам видел в лесу массу всяких насекомышей и паучков....

да, я тоже в лесу вижу комаров, пауков,

после леса прочесываю и просматриваю, не обрабатывала уже месяц,

слышала, что нормальные клещи спят, а вот зараженные нет, т.е. риск поймать пираплазмозного клеща есть, как я понимаю, может выскажутся знатоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю многих посещают эти мысли и меня в том числе и тоже хотила спросить мнение форумчан.

Я прочесываю, приходя из леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...не пойдем мы в наш лес значит в выходные.......не пойдем!!!!! у нас он просто кишит клещами......и плевать что половина из них уже спит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторы, пожалуйста, подвесьте тему снова - она нужна наверху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже своего с сентября не обрабатывала, но сегодня из-за погоды :( обработала!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обработку надо вести ещё и из-за блох... их не станет только в морозы... но бед они приносят немерянно нашим собам.... скачут с бездомных и больных собак и пережидают именно в траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка стала актуальной, поднимаю. Модератор.

Срочно всем обработаться! Корябочкина. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка стала актуальной, поднимаю. Модератор.

Срочно всем обработаться! Корябочкина. :(

У нас вчера был ветеринар. И вот она тоже сказала обрабатываться, т.к. клещи есть, и она два дня назад была на вызове у собаки с пироплазмозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера был ветеринар. И вот она тоже сказала обрабатываться, т.к. клещи есть, и она два дня назад была на вызове у собаки с пироплазмозом.

Был перерыв, а сейчас опять появились случаи пироплазмоза. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последний раз обрабатывали в середине октября с тем расчетом что до морозов хватит.

А сейчас наша девочка щенная ( по крайней мере мы так думаем) не повредит ли щенкам обработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последний раз обрабатывали в середине октября с тем расчетом что до морозов хватит.

А сейчас наша девочка щенная ( по крайней мере мы так думаем) не повредит ли щенкам обработка?

Если щенная - не стоит. Хотя посоветуйтесь с ветеринаром. Но мы свою не обрабатывали, когда она ждала щенков. И тряслись каждый день... Правда, повесили ощейник ф. Байер (фито). Вообщем, бог миловал. А вот сейчас обработали. Декабрь, называется!... :thumbup: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенная - не стоит. Хотя посоветуйтесь с ветеринаром. Но мы свою не обрабатывали, когда она ждала щенков. И тряслись каждый день... Правда, повесили ощейник ф. Байер (фито). Вообщем, бог миловал. А вот сейчас обработали. Декабрь, называется!... :thumbup: :(

Нам ветеринар объяснял физику процесса - все токсичные вещества скапливаются в железах и постепенно выделяються, и в кровь они не поступают, и щенкам повредить не могут. Но меня терзают смутные сомнения :Jumpy: В организме все очень тесно взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар объяснял физику процесса - все токсичные вещества скапливаются в железах и постепенно выделяються, и в кровь они не поступают, и щенкам повредить не могут. Но меня терзают смутные сомнения :( В организме все очень тесно взаимосвязано.

А если почитать инструкции к разным препаратам от клещей, то практически везде, кроме СПРЕЯ "ФРОНТЛАЙН", противопоказания. Вернее просто ничего не написано бывает, что можно щенным сукам и маленьким щенкам. А щенкам вообще пишут, что можно всю эту фигню только после трех месяцев. Вот и думаем, че делать... Страшно и то, и другое ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар объяснял физику процесса - все токсичные вещества скапливаются в железах и постепенно выделяються, и в кровь они не поступают, и щенкам повредить не могут. Но меня терзают смутные сомнения :) В организме все очень тесно взаимосвязано.

Лучше обработать, чем потом лечить щенную суку от пироплазмоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обработать, чем потом лечить щенную суку от пироплазмоза

+1000 фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных знакомый ходил в березовую рощу (25 км от Москвы, подмосковье), снял со своей 5-ти месячной овчарки 2 клеща! Пипец, мы тоже месяца 2 не обрабатывались, завтра обработаю! Всем удачи!

Кстати слышала, что 31 декабря опять будет оттепель, не знаю так или нет но +1 +3 обещают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Тема все еще актуальна...

:thumbup: Ужас!Я видела позавчера обног клеща...он плыл... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!Я видела позавчера обног клеща...он плыл...

Ужас - не то слово... Хорошо, что Шоню обработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас - не то слово... Хорошо, что Шоню обработали

У нас ещё комары летают... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в других регионах, а в Москве, видимо, в этом году перерыва в обратках не видать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...