Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Берегите своих питомцев и внимательно осматривайте после каждой прогулки!

Бедная малышка... Поправляйтесь! После каждой прогулки тщательно осматриваю щенявку при помощи частой расчески, с первого дня, как стали гулять, завели такую традицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя и Лиза!Какой кошмар!!!Второй раз малышка схватила :blush2:

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка... Поправляйтесь! После каждой прогулки тщательно осматриваю щенявку при помощи частой расчески, с первого дня, как стали гулять, завели такую традицию.

Спасибо! Что самое интересное, все наши собачьи друзья, с которыми мы гуляем: лабрадор, шарпей, далматин и др., вообще с этой проблемой не сталкивались: клещей не снимали, не болели, хотя некоторые вообще даже не обрабатывались ничем. Наша Лиза - какая-то особо вкусная что-ли для этих гадов? Надеюсь, что это не так...

Я так люблю лето, очень-очень. Но уже хочу, чтоб зима побыстрей наступила.

Надя и Лиза!Какой кошмар!!!Второй раз малышка схватила :clap_1:

Выздоравливайте!!!

Спасибо, мы стараемся! Уже творжку навернули и у папки выпросили маленький кусочек пончика (хотя обычно нельзя). :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что самое интересное, все наши собачьи друзья, с которыми мы гуляем: лабрадор, шарпей, далматин и др., вообще с этой проблемой не сталкивались: клещей не снимали, не болели, хотя некоторые вообще даже не обрабатывались ничем. Наша Лиза - какая-то особо вкусная что-ли для этих гадов? Надеюсь, что это не так...

Я так люблю лето, очень-очень. Но уже хочу, чтоб зима побыстрей наступила.

Спасибо, мы стараемся! Уже творжку навернули и у папки выпросили маленький кусочек пончика (хотя обычно нельзя). :blush2:

выздоравливайте скорее!

мы вот тоже в том году в конце августа пироплазмоз поймали и в этом та же ерунда... прокапывались каждые 3 недели строго... но у нас в Можайском районе клещей очень много: разговорились с одной женщиной на платформе, она говорит лет 10 назад за раз более 100 штук снимала... нам катетер оставляли – мы сами капельницу ставили дома, уже сами научились уколы делать и подкожно и внутримышечно – дома кололи, Денька у нас парень-умничка: ложится-расслабляется, а после укола сразу вкусняшку... не любит он у нас в больничку ходить – нам доверия больше... очень нам не нравится эссенциале глотать – тоже только за вкусняшку...

Изменено пользователем Жарден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Мы переболели в мае (капли Адвантикс не помогли), одели ошейник Килтикс. Соба тьфу-тьфу, а вот моей второй половине не повезло - после короткой прогулки в лесу был покусан. Через день после этой прогулки обнаружили клеща, вынули, сходили в травмопункт. Врач сказал, что энцефалит в московском регионе не встречается, а все остальное лечится, а они только могут клеща вынуть... :blush2: Наверное, надо Килтикс и себе прикупить. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пики, перед выходом/выездом в опасные зоны - СПРЕЕМ обрабатывайте!!!!

(Я использую- Больфо, Барс.) Фронтлайну не доверяю, т.к. им обрабатываются на 3 недели, я считаю, что за это время он все-таки смывается от плавания, мытья лап, дождей. Поэтому брызгайте чаще.

Брызгайте собаку до мокрого состояния, пусть шерсть липкая пока не высохнет, зато спреи - помогают, но если нашествие или пик - то можно и чуть ли не каждую прогулку....

это лучше, чем ЛЕЧЕНИЕ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не знаю, правильно ли, но чтоб новую тему не создавать, подниму старую..

Подскажите, пжлст, какая обстановка по части клещей в Апрелевке (Киевское шоссе, примерно 25 км от МКАД)? Не сейчас, конечно, про весну-лето-осень речь :drinks_cheers:

Там, насколько знаю, леса березовые ведь как раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу всех "порадовать", во вторник сняла с собак первого клеща. :clap_1:

Правда может не из лесу принесли - в лесу снега на метр, мне не верится, может детка где то еще подцепила, пока к нам в гости ехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же они, паразиты? :clap_1:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.

Мы гуляли в лесу, пришли и с дочкиной макушки сняли свежеприсосавшегося ((((

А в лесу снегу больше чем деревьев...

_100222217.jpg

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.

Мы гуляли в лесу, пришли и с дочкиной макушки сняли свежеприсосавшегося ((((

А в лесу снегу больше чем деревьев...

Наташкин, вот это да...Получается, что пора обработку начинать? Склоняюсь к мысли, что это вы в городе подцепили - тает все, а в лесу оооочень много снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как я поняла, спреи наиболее эффективны? чем капли, которые надо вроде как на кожу капать...

+ ошейники специальные??

Пшикают и голову ведь тоже..а собаке никакого вреда не наносят спреи ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как я поняла, спреи наиболее эффективны? чем капли, которые надо вроде как на кожу капать...

+ ошейники специальные??

Пшикают и голову ведь тоже..а собаке никакого вреда не наносят спреи ??

Главное что б в глаза и рот не попало.

А на самом деле, все это хреново помогает. Будет как на роду написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для щенка спрей лучше, чтобы с дозировкой угадать

и потом спрей начинает действовать сразу, а капли через 48 часов ( фронтлайн ) или сутки ( промерис )

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил две пипетки фронтлайна, теперь мучаюсь вопросом, КАК капать?

То, что на холку это мне объяснили, а вот сколько?

В одной пипетке 2,68 мл. раствора, капать весь? Это ж имхо много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил две пипетки фронтлайна, теперь мучаюсь вопросом, КАК капать?

То, что на холку это мне объяснили, а вот сколько?

В одной пипетке 2,68 мл. раствора, капать весь? Это ж имхо много....

В следующий раз просите коробку от капель, там все написано :nonono:

Перед применением у пипетки отламывают кончик, раздвигают шерсть в области холки (между лопатками) и нажимая на пипетку, полностью выдавливают содержимое на кожу в одну или несколько точек. После нанесения препарат самостоятельно распространяется по всему кожному покрову животного в течении 24 часов. В зависимости от вида и массы животного используют пипетки различного объема:

Собаки:

От 2 до 10кг - 0,67 мл - 1 пипетка

От 10 до 20 кг - 1,34 мл - 1 пипетка

От 20 до 40 кг - 2,68 мл - 1 пипетка

Более 40 кг - 4,02 мл - 1 пипетка

И осторожнее с ним, покупайте у официальных представителей, его частенько подделывают.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И осторожнее с ним, покупайте у официальных представителей, его частенько подделывают.

Спасибо!)

Покупал в вет. аптеке, куда меня послали в зоомаге, т.к. сначала я пришел к ним, оказалось у них лицензии тю-тю(((

0efc45e54a4ft.jpg7db3090c8f31t.jpg

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем час назад использовал всю пипетку, наносил прямо на кожу, раздвигая шерстку, однако чуть погодя наблюдаю такую картину:

9f527bc7b0b7t.jpg47c0493012d7t.jpg

Т.е. препарат походу каппилярным методом промочил шерсть.

Теперь я волнуюсь, ведь песа лежит на лежаке, в кресле, где не исключен контакт промокшей шерсти с лежаком/креслом, а если он потом это место облизывать станет? Да и вообще, походу, не малая часть препарата теперь не на коже, а на шерсти, будет ли эффект? В порядке ли вещей, что препарат расползается по шерсти? :nonono:

И еще, сказали не купать три дня, но как же быть с послепрогулочными помывками лап и пузика? У нас все тает, утром пришли чумазые, вечером будет еще хлеще...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы и пузико мойте, а целиком и с моющими средствами не купайте.

Лежак, наверное, я бы простирала :nonono:

С кожи впитывается, а с шерсти - нет, поэтому нужно старться наносить порциями, не в одну точку, а несколько увеличивая площадь контакта в зависимости от объема.

Мы обрабатывались прошлым летом средством БлохНэт - то же действ. вещество, дешевле и меньше подделывают. Примерно месяц (как и написано на упаковке) спасало, потом снимали клещей - нужна повторная обработка.

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы и пузико мойте, а целиком и с моющими средствами не купайте.

Лежак, наверное, я бы простирала :nonono:

С кожи впитывается, а с шерсти - нет, поэтому нужно старться наносить порциями, не в одну точку, а несколько увеличивая площадь контакта в зависимости от объема.

Спасибо)

Я наносил маленькими порциями по всей холке в примерно 10 местах, т.к. подозревал, что иначе растечется....а все равно растеклось(((((

И да, мне сразу сказали в аптеке, что от блох на три месяца, от клещей на месяц....

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Я наносил маленькими порциями по всей холке в примерно 10 местах, т.к. подозревал, что иначе растечется....а все равно растеклось(((((

И да, мне сразу сказали в аптеке, что от блох на три месяца, от клещей на месяц....

Наносите по всей спине до кончика хвоста!!! Получается по 1-2 капельке на одно место, ничего не растекается и площадь обработки увеличивается....Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносите по всей спине до кончика хвоста!!! Получается по 1-2 капельке на одно место, ничего не растекается и площадь обработки увеличивается....Удачи!

Так ведь уже до последней трети спины мы дотягиваемся и можем слизать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь уже до последней трети спины мы дотягиваемся и можем слизать....

Дмитрий, а там и слизывать нечего будет.....если правильно распределить! Постепенно научитесь, все приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...