Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Привет, вы знаете, у меня у собаки кажется клещь, как он выглядит, когда когда прошло где то почти неделя, мы его только заметили:drinks_cheers: какоцй то небольшой нарост, ввиде бородавки...
ЭТо он и есть!!!Срочно к вету!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вы знаете, у меня у собаки кажется клещь, как он выглядит, когда когда прошло где то почти неделя, мы его только заметили:drinks_cheers: какоцй то небольшой нарост, ввиде бородавки...
ЭТо он и есть!!!Срочно к вету!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже сняла клеща, прошло 5 часов после "пописить" во дворе, за забором, у больнички...

Полз- полз по передней ноге и остановился выше локтевого сустава...

вышел сразу, но беленький хоботок уже ЕСТЬ! сожгла...

позвонила в клинику...

проконсультировалась...

сказали мерять температуру 2раза в день...

мочу смотреть...

за вялостью и соливостью наблюдать...

в течении 2 недель!

Налила сейчас ФР...

во дворе подцепили! а НА ПРОСТОРАХ уже, наверное, кишат...

Только бы проскочить! пожалуйста...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, как эффективнее прочесывать голденов? Начиталась и сижу трясусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы 3 недели назад подхватили клеща. А перед этим обрабатывались каплями на холку "Фронтлайн" за 2 недели. Смотрю собак не ест 3 дня. Пошли в ветеринарку, сделали анализ-пироплазпоз, укололи, потом капельница. Все ок. Но нервов это стоило-мама не горюй :gleam:

Это при том что прочесывали ежедневно. Клещ, зараза, укусил и упал.

Изменено пользователем Таня+Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24ГОДА,ВЫТАСКИВАЮ КЛЕЩЕЙ ИЗ СОБАК И КОШЕК,А ЕЩЁ ИЗ ЛЮДЕЙ.ВСЯКИХ ГАДОВ ВИДЕЛ.2СЕЗОНА СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ ВЫТАСКИВАЕМ ИЗ НАШИХ ЛАБРИКОВ.ЛЕТОМ СОБАКИ ЖИВУТ В ВОЛЬЕРАХ.В ДЕНЬ БЫВАЕТ ПО 10 ШТУК.ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ МАЗАЛИ,И КАПАЛИ ИХ ТАК И ПРИТЯГИВАЕТ.НИКАКОГО ПИРАПЛАЗМОЗА НЕ ПОДЦЕПЛЯЛИ.НО ОДИН РАЗ ОЩУПЫВАЯ СОБАКУ ОБНАРУЖИЛ МАЛЕНЬКИЙ ПРЫЩИК НА КРОМКЕ УХА.МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ,КРАСНЕНЬКИЙ.ЧУТЬ БОЛЬШЕ СПИЧЕЧНОЙ ГОЛОВКИ БЫЛ НО ТВЁРДЫЙ ГАДИНА.В ЦЕНТРЕ ДВЕ КРОШЕЧНЫЕ ТОЧКИ,КАК БУДТО ИГОЛОЧКОЙ КОЛЬНУЛИ.ЛАБРИК ПОНАЧАЛУ БЕСПОКОЙСТВА НЕ ПРОЯВЛЯЛА ДЕНЬ НА ТРЕТИЙ НАЧАЛА ТРЯСТИ УШАМИ,ВСЁ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ.ПОГЛЯДЕЛ А ПРЫЩИК ПОДРОС.МЕСТНЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ ТОЛЬКО КОРОВАМ НОГИ ОТРЕЗАТЬ МОГУТ.ПОВЁЗ В ПИТЕР.ПРИЕХАЛ В ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ,ТАМ ХИРУРГ ЩУПАЛА ПОЛЧАСА ПОТОМ ВЕРДИКТ-АМПУТАЦИЯ УХА ПОЛНОСТЬЮ.Я ЗВОНИТЬ ПО ЗНАКОМЫМ.РУКОВОДИТЕЛЬ ПОРОДЫ ПОСОВЕТОВАЛ В ИНСТИТУТ СЪЕЗДИТЬ.А ПРЫЩ РАСТЁТ КАК НА ДРОЖАХ.В ИНСТИТУТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОПУХОЛЬ УХА.СДАЛ ГИСТОЛОГИЮ.ВРАЧ ОТРЕЗАЛА,НО МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК 8ММ ВМЕСТЕ С ПРЫЩЁМ.ОКАЗАЛАСЬ ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ ВОЗНИКШАЯ ОТ УКУСА ЗМЕИ.ТАКЧТО НЕ ЗНАЮ КОГО БОЯТЬСЯ НАДО БОЛЬШЕ.В ПИТЕРЕ НАМ ЛЕГЧЕ,СО СТОРОНЫ КАРЕЛИИ ЗАРАЗНЫХ КЛЕЩЕЙ ОЧЕНЬ МАЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

10 штук - ещё не так много! Мы как-то раз после поездки на дачу 26 (!) штук с шерсти сняли!!! Слава Богу, не впились! Больше мы туда не ездим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 штук - ещё не так много! Мы как-то раз после поездки на дачу 26 (!) штук с шерсти сняли!!! Слава Богу, не впились! Больше мы туда не ездим... :)

это было, наверное - в апреле?

а какой именно район? (т.к. у родителей мужа В Шаховской - дом :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было, наверное - в апреле?

а какой именно район? (т.к. у родителей мужа В Шаховской - дом :helpsmilie: )

Именно Шаховской район! Деревня Ивановское. Это было начало мая, по-моему... В самой Шаховской не так много, но доже достаточно... Когда выводили весной гулять не по городу, а на поле, там тоже достаточно много цепляли. Хотя на участке собственном, тоже в Шаховской, ни одного не подцепили...

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Шаховской район! Деревня Ивановское. Это было начало мая, по-моему... В самой Шаховской не так много, но доже достаточно... Когда выводили весной гулять не по городу, а на поле, там тоже достаточно много цепляли. Хотя на участке собственном, тоже в Шаховской, ни одного не подцепили...

ок, узнаю название деревни! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, узнаю название деревни! :aggressive:

д. Фроловское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно прекращать капать капли на холку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно прекращать капать капли на холку?

когда начнутся стойкие морозы :ranting: но с нашей теплой зимой, боюсь, как бы уже не круглый год! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Шаховской район! Деревня Ивановское. Это было начало мая, по-моему... В самой Шаховской не так много, но доже достаточно... Когда выводили весной гулять не по городу, а на поле, там тоже достаточно много цепляли. Хотя на участке собственном, тоже в Шаховской, ни одного не подцепили...

Даша! А с Эльзасом поохотится не хотите? Те места богаты на дичь! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 штук - ещё не так много! Мы как-то раз после поездки на дачу 26 (!) штук с шерсти сняли!!! Слава Богу, не впились! Больше мы туда не ездим... :aggressive:

я как раз о впившихся говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! А с Эльзасом поохотится не хотите? Те места богаты на дичь! :thumbup:

Да вот не с кем... Мы как-то сами пока не охотники, но с радостью бы попробовали!)) Можт, как-нибудь скооперируемся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз о впившихся говорю.

Ничего себе! Это, конечно, серьёзнее, чем просто с шерсти снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не с кем... Мы как-то сами пока не охотники, но с радостью бы попробовали!)) Можт, как-нибудь скооперируемся? :angry2:

мы тоже, ни разу не охотились (в смысле Найт), хоть муж и настоящий охотник! я их одних не хочу пускать, сама, лично хочу присутствовать! да вот думаю, где лучше :) !

рассказано мужем (как раз охотился в тех местах :thumbup: ) : "иду с ружьем, бахнул, утка упала в пруд, пришлось самому лезть, т.к. Найта не было!" :ranting::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже, ни разу не охотились (в смысле Найт), хоть муж и настоящий охотник! я их одних не хочу пускать, сама, лично хочу присутствовать! да вот думаю, где лучше :thumbup: !

рассказано мужем (как раз охотился в тех местах :ranting: ) : "иду с ружьем, бахнул, утка упала в пруд, пришлось самому лезть, т.к. Найта не было!" :ranting::angry2:

:) Yадо обязательно скооперироваться!))) Кстати, у нас есть знакомый есть. У него сеттер, девочка. так он постоянно ходит на охоту с ней... Я могу поинтересоваться, куда они ходят!)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры запоминают до пяти падений утки и одну за другой приносят.иногда по две за раз.они потенциальные охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы подцепили пираплазмозника в Можайском районе в конце августа несмотря на капли барс, которые нам рекомендовали заводчики... сейчас врач (Кружалин на Онежской) сказал, что уже капать не надо - уже с пироплазмозом не приводят... нам эта тварь пироплазмоз печеночку подсадил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подцепили пираплазмозника в Можайском районе в конце августа несмотря на капли барс, которые нам рекомендовали заводчики... сейчас врач (Кружалин на Онежской) сказал, что уже капать не надо - уже с пироплазмозом не приводят... нам эта тварь пироплазмоз печеночку подсадил...

капать надо,т.к. морозов ещё не было. :thumbup: Когда морозы устаятся и температура днем не будет опускаться на +, то можно не капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Статья о клещах "Пожиратель мозга" в журнале Вокруг Света: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6228/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а кто нибудь уже обработался или подождём пока?

мы - проталины вдоль теплотрасс вовсю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...