Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Дорогие...Беда-бедуля-бедуляша....

В воскресенье возили Сёмику на дачу,предварительно естественно капельки накапали ему... Были на даче примерно часа 4.Дома начала осматривать.Смотрю ползёт КОЗЁЛ....Сняла и выкинула его летать с 12 го этажа... Вечером пошла в ванную, смотрю ползёт по ноге у меня...Чуть не умерла со страху...Смыла его(не присосался ещё),и с мужа с руки одного скинула на даче ещё,тоже пока полз....Суки ползут к мягкому месту....Испугалась и не знаю теперь как Сёму на дачу возить....А ему так понравилось там, он носился и валялся...Он ведь первый раз на даче....Я порадовалась,а потом расстроилась....Блин вообще жесть........... :clap_1::lol2::lol2:

Не паникуйте. врем такое. мы свою болячку пережили в 6 месяцев. Еле вытащили. Теперь уливаю и укапываю собак по уши.

У меня своя схема. Капли раз в три недели(в этом году пробую "мр. Бруно") и спрей обычный Барс раз в три - четыре дня.

А вот с природой... я не рискую. Мне того раза хватило. :lol2:

Купаться пойдем в выхи на городской песчаный пляж. Причем подъезжаем прямо к песку, чтоб по траве не носились. Вот такая я сумасшедшая :lol2:

А вот пускать летать я не отправляю. Уж лучше в унитаз. А еще лучше сжечь. Хотя они мерзкие брр

Изменено пользователем БРиЛ(балусян балус-ч)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработались неделю назад Фронтлайн-Комбо. А на прошлой неделе, когда меня занесло в РКФ, в ожидании документов сунулась в тамошний ларек с ветпрепаратами, заодно и поспрашивала доктора, которая в этом ларьке, по поводу нового средства от блох и клещей Prac-tic - она ответила, что опыта по нему еще не имеет, но, судя по другим препаратам этого производителя (Novartis) должно быть хорошим. И еще она порекомендовала менять раз от раза препараты - один, через месяц - другой, через месяц либо опять первый, либо еще какой-нибудь третий. По этому поводк купила Адвакат и тот самый Прак-тик.

4 апреля,обработались этим самым Прак-тиком,в субботу собаке поставили пироплазмоз... :thumbup:теперь лечимся...клеща не находили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...клеща не находили...

Для себя вывела одно грустное правило: "Бояться надо не того клеща, которого заметили и сняли, а того, которого не нашли"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя вывела одно грустное правило: "Бояться надо не того клеща, которого заметили и сняли, а того, которого не нашли"...

я честно не знаю, как его можно не заметить. понимаю, когда собак много. но когда одна-две.. я и без осмотра тискаю часто собаку. ваше правило скорее для ситуации - капли накапал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно не знаю, как его можно не заметить. понимаю, когда собак много. но когда одна-две.. я и без осмотра тискаю часто собаку. ваше правило скорее для ситуации - капли накапал и забыл.

Можно, даже когда собака одна и постоянно вычесывается, гладится, тискается и т.п. Проверено на себе. Именно для своей ситуации я вывела для себя такое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, даже когда собака одна и постоянно вычесывается, гладится, тискается и т.п. Проверено на себе. Именно для своей ситуации я вывела для себя такое правило.

Я могу предположить крайние варианты развития событий именно таким образом, но это скорее исключение. Те, у кого была такая беда и клещ не находился, при более подробном разговоре все же на мой взгляд не очень то заморачивались клещами. Это, конечно, не вам лично, искренне сочувствую, что так у вас вышло.

Кстати, не фронтлайном были обработаны в тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно не знаю, как его можно не заметить. понимаю, когда собак много. но когда одна-две.. я и без осмотра тискаю часто собаку. ваше правило скорее для ситуации - капли накапал и забыл.

собака тискается на дню по нескольку раз, НО: у нас (голден) шерсть длинная и густая и если ета падла успела пробраться вглубь, :bad: то может успеть впиться до момента обнаружения

Helena, в Можайском районе их очень много, осторожнее, внимательнее! проверено на себе :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака тискается на дню по нескольку раз, НО: у нас (голден) шерсть длинная и густая и если ета падла успела пробраться вглубь, :bad: то может успеть впиться до момента обнаружения

Голденов не тискаю, по причине их отсутствия, предполагаю, что с ними в разы тяжелее в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не фронтлайном были обработаны в тот момент?

Мы заболели в июне, как сказали в вет лечебнице - под самый конец эпидемии. Всю весну НЕ обрабатывались вообще, т.к. вычесываемся постоянно + я все время слежу. в середине мая была обработка ФЛ + ошейник, т.е. фактически ФЛ на момент подхвата клеща были обработаны.

Helena, в Можайском районе их очень много, осторожнее, внимательнее! проверено на себе :bad:

Мы в москве живем и именно "московский" оказался больной. Дача в Можайском районе - там действительно много клещей, несмотря на то, что поля по весне с травой сжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине мая была обработка ФЛ + ошейник, т.е. фактически ФЛ на момент подхвата клеща были обработаны.

теперь понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно почему.

Простите, не поняла Вашу фразу :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не поняла Вашу фразу :bad:

наверное, про ФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, про ФЛ

Наверно, Вы правы, может быть и про ФЛ :bad:

Насчет средств обработки - лично мне кажется, что все средства хороши, но ЛУЧШЕЕ - это внимательность хозяина и постоянный контроль шерсти собаки (вычесать, проверить рукой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже очень боюсь этих мерзких паразитов, но в шерсти голдена... все время боюсь пропустить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:thumbup: ООООЙОЙОЙОЙЙО

Как оказывается все опасно. Начиталась тут..жуть(((

мы только сегодня обрабатываемся..гуляем каждый день в парке..т т т пока ничего не подцепили.. но видимо эт нас оооооочень пронесло(

позавчера вот как раз по поводу клещей были в ветлечебнице. врач посоветовала нам 2 вида капелек.. Фронтлайн..( как поняла ими все практически обрабатываю), но нас предупредили, что клещ уже адаптируется к ним... сожалению(

и Про-мерис Дуо (извините могла напутать название потому что не могу каляки никак разобрать в карточке) )

только вот они вонючие, но зато новые

Изменено пользователем Cerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх подцепили сегодня в яблоневом саду нашем у дома. Всегда был более менее чистым местом в отношении их и вот . Принес он вечером на морде прям у усов впившегося. Вот ведь гадость то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заболели в июне, как сказали в вет лечебнице - под самый конец эпидемии.

Мы в москве живем и именно "московский" оказался больной.

Вот и мы в Москве подцепили, через 5 дней после обработки каплями :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В волоколамском районе,в субботу нашла трех ползающих по собе клещей,это она у меня обработана каплями и каждый день на даче поливала ее спреем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В волоколамском районе,в субботу нашла трех ползающих по собе клещей,это она у меня обработана каплями и каждый день на даче поливала ее спреем еще.

В Челябинске тоже ситауция по клещам неординарная - прямо в городской черте подцепили две собаки - одна погибла. Клещ оказался заражен плюс еще и какой то желтухой - у собаки буквально за считанные два дня пожелтели склеры глаз кожа даже кал был желтый. Ветеринар (собака не моя но на руках к вету носила ее я лично так как хозяйка больна ДЦП и надо было срочно нести) сразу сказал - один из десяти клещей такой сильно зараженный. Все капельницы не помогли - утром собаки не стало. На третий день буквально (порода кстати пекинесик но была наголо при том при всем остиржена!!!). Очередь из укушенных внушаемая... Вторая собака подцепила чихуа длинношерстная - дочура моего кобелька - они приехали ко мне - в ее случае ттт все обошлось клещ видимо не был инфицирован или просто спохватились сразу же. Живут вместе мать и дочь гуляют рядом - мать гладкошерстная клещей не цепляет вообще. Дочь - снимали не присосанного раз после уже покуса! (стали бдительнее просто сделить). Друзья с крупными лохматыми - цепляют причем обработанные всем чем только можно по словам владельцев. Или клещи такие голодные пошли или средства уже не воздействуют... увы.

Изменено пользователем Элефант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уезжали в Ярославль, обрабатывались ФЛ Комбо. По приезду заглянули в ветку (Хибинский проезд, СВАО), провериться. Доктор сказал, что ни один препарат не дает 100% гарантию.... Слава богу, все хорошо!

Комбо и Барс рулят!

А еще он сказал, что есть какая-то вакцина пироплазмозная, французского производства, на полгода. Но, тоже не 100%. Стоит около 2000р., делают ее в мед.центре на ул. Юннатов, д.16 - 01 "Мосветстанция" т. 8 495 612-12-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обрабатывала в этом году вообще ничем, ошейник килтикс был только на одной собаке. Собаки летом прохлаждались (глотали дым) на даче.

ТТТ

сезон конечно пока не окончен но в любом случае. А стоит ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обрабатывала в этом году вообще ничем, ошейник килтикс был только на одной собаке. Собаки летом прохлаждались (глотали дым) на даче.

ТТТ

сезон конечно пока не окончен но в любом случае. А стоит ли вообще?

Я на днях прокапала Поньку ФЛ :helpsmilie: Думаю, пора принимать все меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...