Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

А обработаны были капли Фронтлайн+ошейник Больфо+спрей Барс(периодически)

ужас, уже ничего не помогает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, уже ничего не помогает((

может быть не нужно всех производителей препаратов на одной собаке смешивать? вы же не знаете в какую реакцию вступают различные компоненты и действуют ли они после этого, да и отравить так не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вобще вчера клеща с собаки сняли, хотя никогда не приносили их домой с прогулок в городе. Хотя с нашей погодой всё возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вобще вчера клеща с собаки сняли, хотя никогда не приносили их домой с прогулок в городе. Хотя с нашей погодой всё возможно...

У нас тоже самое(((

Сейчас волокордин пила(((( Пришла домой, стали целоваться, гладиться и вдруг думаю, чо это? Вроде комочек грязи, а эта сволочь под ноготь попала, ползла по шкуре((((( Я его сняла и утопила в унитазе(((( За 2 года ни одного клеща у нас не было здесь(((

Вот вопрос, он мог уже укусить?

Ответьте, ПЛИЗ! С ума же сойду сейчас! :clap_1::lol2: :(

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос, он мог уже укусить?

Ответьте, ПЛИЗ! С ума же сойду сейчас! :clap_1::lol2: :(

ИМХО очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещалась доложить про Промерис - докладываю - не убереглись!

Поймали на старшую,королевишну 10 с лишним годков от роду.Сейчас уже тьфу три раза,вроде позади все,поправляемся.

Клеща не снимали.Как посетовали веты - этим гадским тварям теперь даже сидеть-долго пить не требуется - кусил-отпал-пираплазмоз.

Не болейте, даст Бог, теперь-то морозище этих тварей доконает (хотя бы до весны...)

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Который день ломаю голову: ещё капать или уже можно "нет". Думать больше некогда, сегодня срок капаться. Посмотрела погоду до конца недели и на следующей по прогнозу минуса. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите кто сталкивался: нам год и заболели пироплазмозом, так вот во время болезни 2-ой день колим уколы стала агрессивная, рычит на детей когда они начинают её доставать, а вчера когда кушала, ребенок погладить решила её так она её за руку цапнула и давольно сильно. Очень опасаюсь что это за такие изменения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто сталкивался: нам год и заболели пироплазмозом, так вот во время болезни 2-ой день колим уколы стала агрессивная, рычит на детей когда они начинают её доставать, а вчера когда кушала, ребенок погладить решила её так она её за руку цапнула и давольно сильно. Очень опасаюсь что это за такие изменения???

Думаю лучше создать отдельную тему в общении вам или содержании собак,тут мало кто ответить сможет...я к сожалению не знаю, могло ли это быть от уколов или пироплазмоза...ну агрессия на ребенка это плохо конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы числа 10 февраля принесли клеща ЖИВОГО домой .

На улице зима...но была немного оттепель.

Поймали этого клеща уже на ребенке.Полз по ноге с носка.

Так что....лето похоже будет опять урожайным на клещей. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы числа 10 февраля принесли клеща ЖИВОГО домой .

На улице зима...но была немного оттепель.

Поймали этого клеща уже на ребенке.Полз по ноге с носка.

Так что....лето похоже будет опять урожайным на клещей. :sorry:

надеюсь у вас там теплее, чем у нас(в Москве и области московской), поэтому и принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь у вас там теплее, чем у нас(в Москве и области московской), поэтому и принесли.

Было -10.На солнышке оттепель.

Сейчас -15 ночью,днем потеплее и земля оттаивает.

Страшновато гулять по траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ! Когда будет пора обрабатываться? И я не поняла про ошейник - то есть если дома дете 4 лет, то можно на собаню ошейник против клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник недостаточно эффективен.

Капли на холку, хорошие. Потом 3 дня собу не мыть.

Мой обработан с начала марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже обработались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник недостаточно эффективен.

Капли на холку, хорошие. Потом 3 дня собу не мыть.

Мой обработан с начала марта.

а подскажите пожалуйста - как не мыть? я капли на холку тоже в начале марта нанесла, но сейчас грязно, и я сОбу по ватерлинию мою всегда после прогулок. так можно? с холки-то я не смываю ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие капельки самые самые хорошие для щенка 4,5мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие капли хорошие Hartz? Или есть еще лучше. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке сняла с собакина два клеща, когда те ползали по шерсти. Даже в траву, вернее, в остатки травы с прошлого лета, толком не заходили. Прокапала в среду Адвантиксом, который раньше не подводил. Страшно, так как в прошлом году первого клеща, когда вовремя не прокапала, сняла в конце мая. Начинается(...

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке сняла с собакина два клеща, когда те ползали по шерсти. Даже в траву, вернее, в остатки травы с прошлого лета, толком не заходили. Прокапала в среду Адвантиксом, который раньше не подводил. Страшно, так как в прошлом году первого клеща, когда во время не прокапала, сняла в конце мая. Начинается(...

у вас сейчас какая погода? снег есть и заморозки ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас сейчас какая погода? снег есть и заморозки ночью?

Сегодня первый день как тепло. Солнце только с обеда, но вечером и ночью холодно. Днем +5+6, ночью минус, -3-8.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке сняла с собакина два клеща, когда те ползали по шерсти. Даже в траву, вернее, в остатки травы с прошлого лета, толком не заходили. Прокапала в среду Адвантиксом, который раньше не подводил. Страшно, так как в прошлом году первого клеща, когда вовремя не прокапала, сняла в конце мая. Начинается(...

начинается.. весны как мУки какой-то жду с этими клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на прогулеке сняла с песы ДВУХ клещей :angry2: , ползали по шерсти. Три дня назад обработались прак-тик. Попросила мужа купить ошейник Килтикс, одену дополнительно к каплям. Да, мы в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяц назад обрабатывались. Но чует мой нос, что пора снова( Купили фронтлайн и ошейник от блох и клещей. Хотела еще опрыскиватель взять, но в зооаптеке отсоветовали. Сказали, что при такой тройной защите можно отравить собаньку( Сказали сначала фронтлайн на холку, а через три недели одеть ошейник. Вот думаю, может зря я послушалась и нужно было еще пшикалку брать, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли по нашему летнему маршруту - вдоль речки по дорожке. Клещей никогда там не ловили, хотя собаки гуляли по траве и валялись в ней после купания в речке. Сегодня же, наклонившись взять мячик, заметила на траве одного клеща, потом еще одного, еще одного :helpsmilie:. В общем, вся прошлогодняя трава в клещах, на некоторых травинках по два и по три клеща. Если бы кто-то рассказал - не поверила бы никогда, что так бывает. Как в фильме ужасов. Где и как гулять теперь - не знаю. Что за нашествие? Если кто-то собирается в наши края на лето - собак максимально обрабатывайте.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...