Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Мы еще маленькие, сидим на карантине, поначиталась про этот клещной кошмар. У меня вопрос никак не проходит.

А собака что этих клещей домой приносит и они потом по дому ползают? Вразумите пжлста. У меня дети маленькие, мне страшно стало. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще маленькие, сидим на карантине, поначиталась про этот клещной кошмар. У меня вопрос никак не проходит.

А собака что этих клещей домой приносит и они потом по дому ползают? Вразумите пжлста. У меня дети маленькие, мне страшно стало. :helpsmilie:

Клещей домой может принетси не только собака, но и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, только что сняла первого клуща со своей девочки(( присосавшегося, но он плоский вроде был, может не начал еще кровь пить. оказывается, их так трудно снимать, блин, я в такой панике теперь! не знаю, вытащила ли я хоботок (снимала ниткой, пальцами не получилось). расковыряла место укуса иглой от шприца, вроде ничего не нашла, потом залила перикисью водорода (дома даже йода и зеленки нет!((()

буду наблюдать, нам и так по другому поводу сегодня сказали в ветеринарке мерять температуру по два раза в день, чтобы исключить пироплазмоз(( и так приболела зайка моя, а тут еще клещ(( блин, аж трясет, так боюсь за нее((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, их так трудно снимать, блин, я в такой панике теперь! не знаю, вытащила ли я хоботок (снимала ниткой, пальцами не получилось).

их надо выкручивать против часовой стрелки - это легко и тогда 100% вылезет, т.к. они когда присасываются вкручиваются по часовой стрелке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные с собаки сняла ползующих 25 клещей.УЖАС!!!! Нашествие какое-то,за 4 года,такого никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные с собаки сняла ползующих 25 клещей.УЖАС!!!! Нашествие какое-то,за 4 года,такого никогда не было.

ужас! где вы столько подцепили?

мы(ттт тук-тук-тук)пока никого не подцепили, а за прошлое лето одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на даче (Хотьково) сняла со своего ползающего клеща. Как же бесят меня эти твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретила соседку(У нее шарпей мальчишка)Так вот нацеплял он клещей аж 4 штуки, она сняла, но в ветерарку не пошла сразу теперь у него печень разрушается говорит спасти не удастся будут усыплять.Мне теперь со своей страшно гулять!! :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на даче (Руза), сняли с Зака одного клеща. Хоть и обработала, но все равно зараза присосался. С кота сняли одного.

К нам на участок повадился ходить соседский норвич-терьер. Я в эту прелесть влюбилась просто :nyam: Единственный друг на даче у Зака. Он и гулять с нами ходит, и на участок к нам приходит. В общем, сегодня, стала гладить гостя нашего, и на лбу увидела клеща. Вытащили, и решила я его всего осмотреть. В итоге - 6 клещей! Два из них размером с ноготь - я даже не думала, что они до таких размеров могут надуваться! Обработала беднягу спреем. Теперь всю неделю будут думать, как он там :( Вот неужели так сложно хотя бы ошейник от клещей надеть?! Завели собаку и даже толком смотреть не могут. Приезжают в лучшем случае, раз в неделю по выходным (и то не всегда) Боюсь представить, сколько там клещей у старшего их него, метиса овчарика. Он пугливый, не подходит.

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу мои выехали на дачу (Можайский район) с утра. Не смотря на то, что в понедельник был обработан адвантиксом, мама замучалась с морды снимать, вечером они меня встретили на станции - за полчаса - порядка 20 клещей на морде, ушах, боках... 1 на полоборота успел в ухо ввититься, остальные просто ходили... я уже хотела его вчера забирать в Москву - здесь ни 1 не было... Но вот похолодало и субботу-воскресенье сняли штуки по 4-5 в день, вчера за весь день ни одного - оставила Деньку с мамой... сегодня 2 на утренней прогулке, 2 сразу после... у нас, конечно, район неблагополучный, но ТАКОГО количества их никогда не было! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после каждой прогулки снимаю клещей с обоих((((( 11апреля обработала их адвантиксом,а вчера еще и Барсом каплями.Боюсь ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт, пока ни одного клеща на собаке не видела

вот зачем написала, теперь по-любому найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Кузьминках за пару часов наловили: я 2 шт, Лордик 1 шт, Аркадий (который с нами не ездил! видимо мы принесли) 1 шт. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Кузьминках за пару часов наловили: я 2 шт, Лордик 1 шт, Аркадий (который с нами не ездил! видимо мы принесли) 1 шт. :ranting:

Я - в смысле Даша? или Мэлвин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали в новый район 1.5 года назад, прошлой весной и осенью не было такого нашествия клещей, за весь прошлый год сняла одного клеща со старшего, а в этом году какой-то УЖАС творится!!!!! Мало того, что наш район видимо на болоте построен, это район Щербинки (ЮЗАО) считается Южное Бутово...тут где не ходи, что вокруг самого района, то в овраге в самом районе, либо в лесу, далеко от района, везде подцепишь этих тварей, в этом году, на протяжении уже недель двух-трех приносим клещей домой стабильно, по 2-3 штуки с каждой собаки снимаю! Причем я собак прочесываю очень долго, и все равно нахожу клещей спустя сутки дома, это какой-то тихий ужас, откуда они взялись, не было такого!!!! Слава Богу ни одного присосавшегося не находила, спасибо фронтлайну...находила полуживых клещей на полу и одного дохлого. Как от них спастись, чем еще обрабатывать собаку, чтобы эти твари даже не садились на собак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со старенького сняла уже надувшегося, у него шерсть густая, просмотрели, не заметили... У меня паника, рванула анализы сразу сдавать: по крови чисто, будут клеща проверять,результат послезавтра. Какой-то кошмар, лето только начинается,а собакам(да и самой) особо по травке не погулять... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брррр... Я со своего в прошлые выхи 2х сняла, впиться не успели, спреем залила фронтлайновским+ошейник хартц, может еще чаго?

Хорошо он у меня светлый, не представляю как у черных их ищут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять подцепили пироплазмоз((( лежит сейчас под капедьницей...

Бедненькие!((( Поправляйтесь! А где заразились? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шаховском районе Подмосковья. Сегодня вроде уже даже поел, но моча утром была по цвету как пиво..хотя вчера была еще светлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на даче в Серпуховском районе, Тульская область.

Сняли одного клеща на участке (с пуза), одного на реке Ока (между пальцев). И на прогулке по дачному поселку опустила бошку в кустик травы, выныривает - два клеща на ухе, один на щеке. Все ползающие, не впившиеся.

ПОСТОЯННО осматриваю. Вот просто реально - ПОСТОЯННО.

Обработана каплями Фронлайн, спреем Барс. Спрей ношу с собой в кармане на прогулку, обрызгивала раза три в день...

Провела эксперимент. Клеща живого в баночку, залила спреем Барс. На 20 минут оставила. Сдох, сука. Второй тоже, сука, сдох. Для полноты эксперимента еще масла туда залила - уже когда второго положила - и крышкой закрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо он у меня светлый, не представляю как у черных их ищут :dntknw:

Оксан, я таким же вопросом все время задаюсь. Но у меня еще и волосатая, так что тебе проще должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...