Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Слава Богу, опасность миновала.

Медленно, но верно идем на поправку! Ура! Он справился!!!

молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы не убереглись... лечимся...

вот млин млинский.... как же таак??

удачи вам!!!! поправляйтесь, пожалуйста!!

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, ровно неделю назад неслись в клинику((((

Клеща не видела :sorry: , но вялость, отказ от пищи меня насторожили тут же измерила температуру, 40 :dribble:

Писюки трудно разглядеть по цвету, она низко так садиться и всегда в траву(((

Но мы успели вовремя, 2 дня на капельцах, куча уколов, солвасол, гемобаламс, таблетки Канефрон и Легафитон. В пятницу сдали биохимию и ОКА, показатели к сожалению не все в норме, вот завтра идем опять на прием. Но соба кушает и бегает, бодра и весела.

И были мы обработаны, капли Адвантикс, и ошейник Харц. Что же делать...с этими гадами клещами :angry2: теперь боюсь возить ее на дачу ( у нас Озерский район МО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот млин млинский.... как же таак??

удачи вам!!!! поправляйтесь, пожалуйста!!

Катюнь, он на даче был с 29 апреля по 08 мая, я ему и лапы-пузо-манишку 30 постригла, чтоб этим гадам меньше было за что цепляться... вот я когда приехала 6-го - осматривала всего-всего и мама постоянно, а 7-го утром одного с лапы выкрутила на 3 оборота - прям с внешней стороны подушечки был. ведь сколько дохлых снимали: совсем в усмерть не впившихся, просто сдохших в шерсти! значит адвантикс, что мы 25 апреля обрабатывали работал, а этот мутант выжил...

домой приехали 8 мая, я с температурой свалилась на пару дней, но я за ним наблюдала: отказ от еды в пятницу, температура еще была в норме, а в 5 утра я подскочила в субботу, что он всю ночь провел на 1 месте, что для него не характерно - любит перекладываться, мой сладкий... сунула градусник - под 40, проконтролировала своих, чтоб не проспали и бегом в клинику, в начале 9-го уже были у врача, но все равно пришлось до 9 подождать пока лаборатория откроется. Пока ждали, пришла голденша - тоже с подозрением на пирик... Врач сказал по 16 собак в день приходят... Самое поганое, что нам всего 3 года 2 месяца, а это уже 3(!) пирик! Только прошлый год обошлось, Бог дал... Раньше в августе ловили... Это такая нагрузка на организм колоссальная! В этот раз мы успели отследить и доехать до темной мочи - врач сказал, что это очень большой +. Блин, вот хоть совсем не выезжай никуда ни на какую дачу, имела я ... ввиду огурцы такой ценой! Вывезли их с мамой, он такой счастливый носился...

Спасибо, Катюнь, за пожелания, мы стараемся...

Изменено пользователем Жарден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катюнь, за пожелания, мы стараемся...

3 раза... обалдеть... я даж не знаю, что сказать... :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять поймали клеща... Даже не выходя с участка... Наблюдаем за ним...

Девушки, кто имел опыт обрабатывания участка? Как это делается? Что за средство? Куда обратиться? У меня уже руки опускаются(( сколько же можно( раньше на участке их никогда не было, а в этом году-просто нашествие какое-то! Они ведь и для нас, хозяев, опасны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять поймали клеща... Даже не выходя с участка... Наблюдаем за ним...

Девушки, кто имел опыт обрабатывания участка? Как это делается? Что за средство? Куда обратиться? У меня уже руки опускаются(( сколько же можно( раньше на участке их никогда не было, а в этом году-просто нашествие какое-то! Они ведь и для нас, хозяев, опасны...

Дашенька, держитесь! он что, даже после лечения присосался, гад :ranting: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поправляться !!!

Самое страшное, что эти гады домой попадают.

Мои особо не постельные, но иногда в порыве большой собачьей любви запрыгивают.

Нашла клеща дома, в кровати :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie: !!!!

Теперь вход в квартиру после досконального смотра, тусуются только в коридоре.

Днем гуляем за домом, умудряемся по клещу зацепить, а рядом детский сад, дети гуляют теперь на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашенька, держитесь! он что, даже после лечения присосался, гад :ranting: ?

Да, мы только выкорабкались...(( сразу после лечения повторно обработали обоих, и тут на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы только выкорабкались...(( сразу после лечения повторно обработали обоих, и тут на тебе...

Даш,а может поменять средства обработки?Вы чем обработаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он что, даже после лечения присосался, гад :ranting: ?

А клещу-то что, хоть после лечения, хоть во время оного может присосаться...

Собака не заболеет сейчас снова - как я понимаю, после применения противопироплазмозных препаратов они какое-то время в крови присутствуют, и предохраняют от повторного заражения (недели две).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клещу-то что, хоть после лечения, хоть во время оного может присосаться...

Собака не заболеет сейчас снова - как я понимаю, после применения противопироплазмозным препаратов они какое-то время в крови присутствуют, и предохраняют от повторного заражения (недели две).

да, две недели не должны заболеть.

страшно хим.препаратами обрабатывать, все-таки и травку они жуют, и палки могут грызть, что-то слизать. пробуйте хотя бы "народные" средства - используйте масла, вокруг участка в метре насыпь широкую сделайте из опилок или гальки, на крайний случай с простынью каждое утро проходите по траве на участке, таким образом их собирайте,если у вас конечно не гектар. и обязательно нужно стричь траву,как внутри, так и снаружи. если еще что-то народное вспомню, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, две недели не должны заболеть.

страшно хим.препаратами обрабатывать, все-таки и травку они жуют, и палки могут грызть, что-то слизать. пробуйте хотя бы "народные" средства - используйте масла, вокруг участка в метре насыпь широкую сделайте из опилок или гальки, на крайний случай с простынью каждое утро проходите по траве на участке, таким образом их собирайте,если у вас конечно не гектар. и обязательно нужно стричь траву,как внутри, так и снаружи. если еще что-то народное вспомню, напишу.

Дай Бог, чтобы обошлось...

Мы потому и не стали обрабатывать территорию, что боялись за собак, которым эти химикаты тоже могут навредить... Стрижем траву на участки постоянно, по мере роста (последний раз вчера). А что там с маслами? Как их можно использовать? Про насыпь скажу родителям... Вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы обошлось...

Мы потому и не стали обрабатывать территорию, что боялись за собак, которым эти химикаты тоже могут навредить... Стрижем траву на участки постоянно, по мере роста (последний раз вчера). А что там с маслами? Как их можно использовать? Про насыпь скажу родителям... Вдруг поможет.

масла разводить и обрабатывать растения, ту же траву, с внешней стороны тоже. насыпь говорят очень помогает, но сама не пробовала, только в планах.

по маслам: герань,цитрусовые любые,полынь,цитранелла.

главное оружие простынью их собирать,если не лень.

но не забывайте,что все масла до первого дождя, как в принципе и более-менее безопасные обработки хим.средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масла разводить и обрабатывать растения, ту же траву, с внешней стороны тоже. насыпь говорят очень помогает, но сама не пробовала, только в планах.

по маслам: герань,цитрусовые любые,полынь,цитранелла.

главное оружие простынью их собирать,если не лень.

но не забывайте,что все масла до первого дождя, как в принципе и более-менее безопасные обработки хим.средствами.

Сасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, т-т-т, всё обошлось с последним клещом. Пироплазмоза не было. Пёсла наш чувствует себя уже хорошо) носится, дуралей, по дому и участку с выбритыми передними лапами после последних капельниц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совет с маслами тоже на вооружение взяла, хотя немного сомневаюсь в эффективности. Но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые советуют уксус с водой,и не садятся, говрят. Кто ещё пробовал такое? У нас пока вроде затишье относительное, мы даже расслабились. Хотя кто-то ещё цепляет пироплазмоз в округе :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

похоже опять клещи повылазили. не было уже долгое время их, я даже подуспокоилась, а тут и с себя сняла - впившегося :( , и собаки одного, благо только ползующего. так что бдительность не теряйте, собак просматривайте. и себя заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже опять клещи повылазили. не было уже долгое время их, я даже подуспокоилась, а тут и с себя сняла - впившегося :( , и собаки одного, благо только ползующего. так что бдительность не теряйте, собак просматривайте. и себя заодно.

Да, опять они активизировались, только что сняла трех впившихся с собаки. Аппетит хороший, носится колбасой, но наверное завтра все же поедем сдадим на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опять они активизировались, только что сняла трех впившихся с собаки. Аппетит хороший, носится колбасой, но наверное завтра все же поедем сдадим на пироплазмоз.

Завтра бессмысленно. Так быстро ничего не покажет анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и мы вчера сняли одного ползающего. будьте бдительны! а я токо начала расслабляться :doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...