Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе переболели пироплазмозом. За всё лето не видели ни одного клеща. Просто Нюха вдруг вялая стала, отказалась от еды и вкусняшек. Поехали в ветеринарку - оно... Были обработаны Фронтлайн-спреем.

В ветеринарке нам сказали что мы не одни такие - за месяц пятые. Пошла волна... рядом с нами под капельницей лежал йорк. Тоже с пироплазмозом. Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе переболели пироплазмозом. За всё лето не видели ни одного клеща. Просто Нюха вдруг вялая стала, отказалась от еды и вкусняшек. Поехали в ветеринарку - оно... Были обработаны Фронтлайн-спреем.

В ветеринарке нам сказали что мы не одни такие - за месяц пятые. Пошла волна... рядом с нами под капельницей лежал йорк. Тоже с пироплазмозом. Вот так вот...

Ой, Игоряш, кошмар.... Нюшечка, слава богу!!! что поправились!!!! Трэйка передает свой шоколадный привет любимой красавице! :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а чем тогда обрабатываться лучше от этих клещей, е-мое???? потому что это полу-печень на всю жизнь????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение на даче сняли с мелкой клеща. Не присосался ещё, ползал, гат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сняли клеща, присосался уже.

Истринский район.

Уже третий за последние 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сняли уже третьего клеща. Обработаны Фронтлайн-Комбо.

Все три были уже присосавшиеся.

Апрелевка, Киевское направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрелевка, Киевское направление

У нас Балабаново, та же Киевка но подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вчера и позавчера сняли по клещу. Оба присосавшиеся! Всегда обрабатывались фронтлайном, а последний раз в отпуске смогли найти только Барс. После него Плюшик покрылась перхотью, пятнами похожими на химический ожог. Врач сказала повторно обработать фронтлайном через 2 недели, как раздражение сойдет. Но с такой активностью клещей думаю обработаемся раньше.

Клещи скорее всего дачные - Истринский район

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из соседнего подъезда вчера голдяху встретили, заразился пираплазмозом. Не ел несколько дней,сдали анализ - параплазмоз. Я с Шакти на днях сняла ползущего по спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей приятельницы английский коккер - была обработана фронтлайн-каплями + ошейник килтикс. На той неделе заболела пироплазмозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы капаем адвантикс, тьфу-тьфу-тьфу клещей ни разу не было!

ну вообще конечно это ужс!!!!!!!!! я всегда думала, что период активности клещей это весна-лето и я слышала, что они к осени зарываются в землю на зимовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже капаемся адвантиксом, ттт все нормально. А на счет фронтлайна, мне ветеринар не советовала, говорит что рекламы много. От этого и подделок полно, да и собаки после него попадают с интоксикацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы капаем адвантикс, тьфу-тьфу-тьфу клещей ни разу не было!

ну вообще конечно это ужс!!!!!!!!! я всегда думала, что период активности клещей это весна-лето и я слышала, что они к осени зарываются в землю на зимовку

Клещи особенно активны май-июнь, август-сентябрь.

На выгуле эрдель переболела неделю назад (второй раз за сезон!), в Москве клеща словили, скорее всего в Битцевском лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сняла уже лопнувшего-насосавшегося (и при этом всё еще живого :clap_1: ). как я его проглядела - ума не приложу!

сегодня специально не пошли в лес из-за клещей, пошли гулять в город. и вот... обработан несколько дней назад "блох-нетом". т.е. сейчас у собакина самая высокая концентрация вещества-клещеубийцы. и что толку... хоть совсем не обрабатывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 3-й день,как у Хеппи пироплазмоз и третья капельница.Снимала ползующих клещей в кол-ве 5 штук,а одного не заметила,сидел около пятки,уже нажранного сняла! Хепке почти 7 лет,обрабатываемся с апреля по ноябрь включительно,через 3 недели,адвантиксом.НИКОГДА не находила на ней столько клещей. В Беланте рядом с нами практически одни пироплазмозники,двум переливали кровь.Вчера обнаружила клеща и на младшей(((,хотя каждый волос осматривала накануне,в свете Хеппиного пироплазмоза!Вот как не нашла,идиотка?После последней обработки прошло только 2 недели.

После укола и второй капельницы пёса стала лопать,слава Богу,Т. понизилась.

Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже 11 числа сняли клеща вечером напившегося,померили температуру и оказалось 40.3.Утром 12 поехали в клинику,сдали анализы-пираплазмоз......

Лечились все неделю.Сейчас вроде начала кушать,температура спала.Но так все ужасно,ведь была обработана адвантиксом.......теперь буду бояться этих клещей.

В понедельник наверное поедем сдадим опять кровь проверится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей много.

После московской жары не только у растений началась весна.

Очень много малышей-клещей (что не характерно для этого времени года).

У нас самый рабочий из Бусиных деток - Ковеш Тревор подцепил все таки на этой неделе клеща.

Лечимся .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей много.

После московской жары не только у растений началась весна.

Очень много малышей-клещей (что не характерно для этого времени года).

У нас самый рабочий из Бусиных деток - Ковеш Тревор подцепил все таки на этой неделе клеща.

Лечимся .............

Алла, выздоравливайте! Держим за вас кулачки и лапки!!

Мы тоже подцепили этого паразита, хотя уж неделю как дома, но вчера нашли присосавшегося и полудохлого гада.

Барсом обрабатывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трей был обработан новым немецким препаратом (рекламировали на моно РРК)

похоже, что на "лесные мероприятия" надо делать двойную защиту - обработка+ошейник или спрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трей был обработан новым немецким препаратом (рекламировали на моно РРК)

похоже, что на "лесные мероприятия" надо делать двойную защиту - обработка+ошейник или спрей

лучше спрей :sorry:

при лесных-полевых вылазках - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ночной морозец сейчас этих гадов не убивает?

Нет,Юль,эти гаденыши умудряются даже перезимовать на теплотрассах :dribble:

А вот ночной морозец сейчас этих гадов не убивает?

Нет,Юль,эти гаденыши умудряются даже перезимовать на теплотрассах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п...ц, а уже расслабилась...

скажите, а в хвойных лесах/парках тоже есть клещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п...ц, а уже расслабилась...

скажите, а в хвойных лесах/парках тоже есть клещи?

По-моему они есть везде. В прошедшие выходные на берегу Дона наловили кучу клещей. Лизка забежала в какой-то куст, выбежала, а у нее на морде уже два сидят. Потом сняли еще вечером дома штук восемь, вроде бы осмотрели всю, потом спустя пару часов я еще двух ползающих с нее сняла. Муж ночью с головы у себя снял, подорвались и снова начали валять-осматривать Лизу. Жуть... :dribble: Теперь бдю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а чем тогда обрабатываться лучше от этих клещей, е-мое???? потому что это полу-печень на всю жизнь????????

Бегло просмотрев тему, я поняла, что, в принципе, не помогает ничего... :dribble: Вывод - либо подделки выбрасывают на рынок, либо изначально вводили покупателя в заблуждение относительно действия препаратов.... Собственно говоря, не удивлена ничуть.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...