Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

И да, мне сразу сказали в аптеке, что от блох на три месяца, от клещей на месяц....

Все верно!Я стараюсь обрабатывать через 25-26 дне Ведь получается, что через месяц действие предыдущей обработки заканчивается, а новая начнет действовать через 2-4 дня, я перестраховщица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера после прогулки сняли с собаки живого клеща. Впиться не успел, ползал по шерсти... Так что всем внимание. В Москве клещи просыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве клещи просыпаются.

Так у Вас морозы...где гуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера после прогулки сняли с собаки живого клеща. Впиться не успел, ползал по шерсти... Так что всем внимание. В Москве клещи просыпаются.

:) ужос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались полторы недели назад :) проталины как увидела, так и зразу. Боюся я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.. может быть и глупый )))

Капли Фронтлайн есть 20-40кг и 40-60 кг, у моего кобеля вес 40кг. Хочу брать 40-60, не будет ли вредно? Там, так сказать переизбыток препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.. может быть и глупый )))

Капли Фронтлайн есть 20-40кг и 40-60 кг, у моего кобеля вес 40кг. Хочу брать 40-60, не будет ли вредно? Там, так сказать переизбыток препарата.

Добавлю вопросов.

В чем разница между ФРОНТЛАИН СПОТ ОН и ФРОНТЛАЙН КОМБО?

Во всех препаратах вещество ФИПРОНИЛ. И в адвантиксе, и во фронтлайне, и в рольфклубе.... так какие лучше?

Ответьте пожалуйста, а то обрабатываться уже пора. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница между ФРОНТЛАИН СПОТ ОН и ФРОНТЛАЙН КОМБО?

Только в том, что Комбо действует еще и в отношении половозрелых блох. По клещам действие абсолютно одинаковое.

Я бы на вес 40 кг купила 40-60.

По безопасности для животного Фронтлайн самый лучший вариант, но при условии, что вы купите не подделку. Из-за достаточно высокой цены его часто подделывают, мало того, что он будет совершенно бездейственным, так еще и вполне может быть опасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Буду брать 40-60. У нас тут в одном магазине многие собачники отовариваются, там вет.аптека, вроде нареканий нет, подделок пока не встречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера после прогулки сняли с собаки живого клеща. Впиться не успел, ползал по шерсти... Так что всем внимание. В Москве клещи просыпаются.

Блин, а нам вет в субботу сказал, что дней через 10ть можно начинать, но, судя по всему, надо УЖЕ начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Буду брать 40-60. У нас тут в одном магазине многие собачники отовариваются, там вет.аптека, вроде нареканий нет, подделок пока не встречали.

Мы тоже в одном и том же покупаем, пока т-т-т, нет повода менять. Но я еще спреем дополнительно обрабатываю лапы, грудь, живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се, уже клещи проснулись.

а я до апреля дотянуть хотела.

похоже пора капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработались неделю назад Фронтлайн-Комбо. А на прошлой неделе, когда меня занесло в РКФ, в ожидании документов сунулась в тамошний ларек с ветпрепаратами, заодно и поспрашивала доктора, которая в этом ларьке, по поводу нового средства от блох и клещей Prac-tic - она ответила, что опыта по нему еще не имеет, но, судя по другим препаратам этого производителя (Novartis) должно быть хорошим. И еще она порекомендовала менять раз от раза препараты - один, через месяц - другой, через месяц либо опять первый, либо еще какой-нибудь третий. По этому поводк купила Адвакат и тот самый Прак-тик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в одном и том же покупаем, пока т-т-т, нет повода менять. Но я еще спреем дополнительно обрабатываю лапы, грудь, живот.

Спрей тоже есть, но я его перед лесом или дачами применяю.

фига се, уже клещи проснулись.

а я до апреля дотянуть хотела.

похоже пора капать.

Ой, уж лучше ПЕРЕ****, чем НЕДО****.

Сегодня помою, дня через 2-3 только капать можно, а плюсовая температура уже держится.

И еще она порекомендовала менять раз от раза препараты - один, через месяц - другой, через месяц либо опять первый, либо еще какой-нибудь третий. По этому поводк купила Адвакат и тот самый Прак-тик.

Про смену препаратов мне тоже веты говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сс...и эти клещи!

Я просто не понимаю, почему из-за этого маленького, извиняюсь, убогого существа, могут умирать преданные, умные, горячо любимые, ненаглядные собаньки....?

Всем срочно обработаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с мужа на даче сняла 2 ползающих. Хотя говорят, что ночью еще заморозки!!!

Про смену препаратов мне тоже веты говорили.

Вчера уточняла и сказали, что это бред!!! Нет никакого привыкание. Или вы думаете, что у клещей "вкусы" от месяца к месяцу меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как они выглядят? Какого размера?

Кого на собе искать то? :dntknw: Ну правда, ни разу в жизни не видела. Только на плакатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как они выглядят? Какого размера?

Кого на собе искать то? :dntknw: Ну правда, ни разу в жизни не видела. Только на плакатах.

Счастливый человек, дай Бог, чтоб и не видели никогда. :doh: А так они маленькие, чуть больше спичечной головки, плоские с шестью лапками, округлой формы, серые, бурые и других близких цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый человек, дай Бог, чтоб и не видели никогда. :dntknw: А так они маленькие, чуть больше спичечной головки, плоские с шестью лапками, округлой формы, серые, бурые и других близких цветов.

Спасибо за описание. :doh: Значит не пропущу! А то когда осматриваю- в каждую песчинку всматриваюсь- лапки ищу. А они вон какие оказывается здоровущие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за описание. :dntknw: Значит не пропущу! А то когда осматриваю- в каждую песчинку всматриваюсь- лапки ищу. А они вон какие оказывается здоровущие...

Ошиблась, лап у него восемь. И, кстати, все картинки, которые я видела в интернете, клещи на них отличаются от тех, которых я видела. Вот на этой, в нижнем ряду наиболее похожие.

f993418737b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблась, лап у него восемь. И, кстати, все картинки, которые я видела в интернете, клещи на них отличаются от тех, которых я видела. Вот на этой, в нижнем ряду наиболее похожие.

Уууу!!!! Тварюги какие мерзкие! :dntknw:

Я так поняла, что те, которые крайние справа- в натуральную величину. Буду знать врага в лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу!!!! Тварюги какие мерзкие! :clap_1:

Я так поняла, что те, которые крайние справа- в натуральную величину. Буду знать врага в лицо!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16167&hl=

в этой теме есть фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16167&hl=

в этой теме есть фото

Спасибо!

Начиталась- насмотрелась, прониклась серьезностью проблемы!

И вот уже третий день не могу обработать собаку. Как назло! КАЖДЫЙ день умудряется извазюкаться на прогулке так, что без ванной не обойтись. :clap_1:

Хоть на карантин его дома сажай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие...Беда-бедуля-бедуляша....

В воскресенье возили Сёмику на дачу,предварительно естественно капельки накапали ему... Были на даче примерно часа 4.Дома начала осматривать.Смотрю ползёт КОЗЁЛ....Сняла и выкинула его летать с 12 го этажа... Вечером пошла в ванную, смотрю ползёт по ноге у меня...Чуть не умерла со страху...Смыла его(не присосался ещё),и с мужа с руки одного скинула на даче ещё,тоже пока полз....Суки ползут к мягкому месту....Испугалась и не знаю теперь как Сёму на дачу возить....А ему так понравилось там, он носился и валялся...Он ведь первый раз на даче....Я порадовалась,а потом расстроилась....Блин вообще жесть........... :clap_1::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...