Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос - мы купили Фронтлайн (спрей). А как им обрабатывать? В каких количествах? Куда пшикать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - мы купили Фронтлайн (спрей). А как им обрабатывать? В каких количествах? Куда пшикать?

Application Instructions:

Please read the following instructions carefully before applying FRONTLINE Spray to your pet.

Wear household latex gloves. Hold bottle in upright position. Ruffle your pet’s coat with one hand while applying spray mist to back, sides, stomach, legs, shoulders and neck. For head and eye area, spray FRONTLINE Spray on a gloved hand and rub gently into your pet’s hair. Do not get this product in the animal’s eyes or mouth.

Apply spray mist until the hair is damp to thoroughly wet. Approximately 1 to 2 pumps per pound of body weight will be required. Animals with long or dense coats will require the higher rate.

As with any flea control product, wash your hands and exposed skin thoroughly with soap and water after use. To prevent flea build-up or reinfestation, use FRONTLINE Brand products prior to the onset of flea season and monthly thereafter. Do not reapply for 30 days.

Русского варианта не нашла, переведите, мне влом. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....дословно бред получился :sorry:

Прикладные Инструкции: Пожалуйста прочитайте следующие инструкции тщательно перед применением ПОГРАНИЧНЫХ Брызгов к вашему домашнему животному. Оденьте домашние латексные перчатки. Держите бутылку в вертикальном положение. Раздвигайте шерсть вашего домашнего животного одной рукой, брызгая по задней части, сторонам, животу, ногам, плечам и шее. Для головы и области глаза, распылите ПОГРАНИЧНЫЕ Брызги на gloved, вручают и трутся мягко в волосы вашего домашнего животного. Не брызгайте этот продукт в глаза животного или рот.

Изменено пользователем Настюха и Улис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, мля, я переводила, трудилась :sorry: , а вот тебе НА :) !!!!

Фронтлайн-спрей применяют для борьбы с насекомыми и иксодовыми клещами, паразитирующими на собаках и кошках, путем аэрозольного нанесения на кожу.

Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоли с расстояния 10 - 20 см на туловище животного против роста волос.

Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется использовать резиновые перчатки). Для предотвращения попадания в глаза, вокруг глаз препарат наносят смоченной тканью.

При опрыскивании длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой, направляя аэрозоль против роста волос. Доза препарата составляет 3 - б мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.

Препарат легко дозируется: одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу 1,5 мл повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против иксодовых клещей.

До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат, подпускать их к открытому огню и нагревательным приборам. В течение 24 часов после обработки не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям.

В целях предотвращения выплода блох и повторного инвазирования животным заменяют подстилку. Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата Фронтлайн-спрей согласно Временному наставлению не отмечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом-осенью спрей и капли комбинировали, щас каплями капаем, спрей все-таки наносить труднее и еще он невыносимо воняет :sorry:

но весной видимо придется опять сочетать, от греха подальше.

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! не успела написать, я уже нашала инструкцию: она сбоку отлепляется, прям на баллончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! не успела написать, я уже нашала инструкцию: она сбоку отлепляется, прям на баллончике.

:)

:sorry: Какого чёрта я тут парилась! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

:sorry: Какого чёрта я тут парилась! :gleam:

Не расстраивайтесь :blush2:

Мы очень ценим, правда-правда )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня мельком услышала следующее - в этом году будет много паразитов всяких, это касается и посевов .... потому что не промёрзла земля вовремя, а это первое условие, что всякая нечисть гибнет в земле, даже если сейчас будут какие - то морозы - они картину не исправяи. Так что клещевских и им подобных, а у нс это москиты , мошки, пауты, будет немерянно. Я думаю закупать капли блоком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мельком услышала следующее - в этом году будет много паразитов всяких, это касается и посевов .... потому что не промёрзла земля вовремя, а это первое условие, что всякая нечисть гибнет в земле, даже если сейчас будут какие - то морозы - они картину не исправяи. Так что клещевских и им подобных, а у нс это москиты , мошки, пауты, будет немерянно. Я думаю закупать капли блоком...

Ларис, а от мошек чем спасаешь песку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь :)

Мы очень ценим, правда-правда )))))))

Так я и поверила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, спрей фронтлайн хорошо защищает собаку от всяких вредителей, и у меня вопрос кто вообще чем пользуется от клещей и других паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что Москитол детский и только спрей водинистый , не балончик... сначала себе на руку - а потом на морду своей ручкой аккуратно, помогает до получаса, потом начинают мучить, я - опять повторяю, так что с собой всегда. Дома морду мою под душем... так что волокиты хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ветка с того года и там всё написано.... я пользуюсь каплями маслянными ФР... в пик клещей - напыляю на перед спреем всё ж дополнительно... с лап, подмышки и грудак...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Уже много проталин, и у нас еще теплотрассы кругом. Мы вчера обработались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ошейник повесили Килтикс 8 марта. Надо капли капать! Проталин и вправду много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Сезон начинается, труба... :gleam:

Что делать, если у собы на препараты и ошейники аллергия??? :) :) :) Кто знает народные средства есть (или натуральные какие-нибудь, не химия. Про расческу знаю... :) )???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, уже пора собушек травить? Хотя у нас уже газончики зеленые :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, уже пора собушек травить?

я уже своих обработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема в основном посвящена спреям-каплям.

Мы хотим совмещать спрей Фронтлайн и какой-нибудь ошейник. Кто-нибудь так делает? Какими ошейниками пользуетесь?

В теме упоминается только Килтикс. Хороший ошейник?

И ещё, есть принципиальная разница между спреем и каплями?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в основном посвящена спреям-каплям.

Мы хотим совмещать спрей Фронтлайн и какой-нибудь ошейник. Кто-нибудь так делает? Какими ошейниками пользуетесь?

В теме упоминается только Килтикс. Хороший ошейник?

И ещё, есть принципиальная разница между спреем и каплями?

Спасибо

Я использую ошейник Килтикс совместно теперь с каплями Адвантикс, до этого сначала обрабатывала спреем Фронтлайн, а затем Капли Фронтлайн.

Килтикс надела песе сразу, как забрала у заводчицы и, с тех пор, меняя каждые 5-6 мес., носим не снимая до первых сильных морозов, одеваем снова где-то в конце февраля (если оттепели) и снова до сильных морозов. На упаковке с ошейником написано, что годен в течении 7 мес., но я стараюсь поменять на свежий раньше, знаю, что многие тоже так делают.

Капли от спрея по действенности ничем не отличаются, разве что удобством нанесения.

Используйте и ошейник и капли(спрей) вместе! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное дело - покупала Адвантикс в Москве по 135 (по-моему, но порядок такой) рублей за капсулу. начиталась про подделки - с оказией попросила знакомых привезти из Франции. там упаковка (4 шт) - 25 евро. это ж втрое дороже. как так получается?.. и что в таком случае у нас продают?.. неужели все так плохо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вытащили одного паразита, сегодня кипили любимый Килтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Сезон начинается, труба... :thumbup:

Что делать, если у собы на препараты и ошейники аллергия??? :thumbup::doh::doh: Кто знает народные средства есть (или натуральные какие-нибудь, не химия. Про расческу знаю... :thumbup: )???

Наташ, я опять тут как тут со всоими травками :nyam:

Раньше пользовалась пижмой http://eastbook.by.ru/minaeva/g4/d71.htm

Собираешь,не сушишь,а прям тут же,на месте натираешь собаню (вот тока собака у меня была огненно рыжего цвета,а как быть с твоими беляночками.... :) ),натирать надо против шерсти и пижма должна цвести :ok:

http://www.n-med.ru/pijma.htm

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...