Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Давайте вместе купим? Будет дешевле! Кто что думает? Ромка, большущее спасибо тебе за инфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто.ру (wwwboards.auto.ru/brothers) уже пытаются скооперироваться для закупки адвантикса. Тут тоже думаю не помешает это дело. Только нужен человек который всем этим займется, а для этого нужно время :)

Я бы взял Адвантикс для собак 10-25 кг 2 упаковки и Килтикс.

А кстати, этот ошейник сильно вонючий? А то мало того что нам не понравится, а еще и дочурке запах может не понравиться (ей 12 дней всего :D).

Изменено пользователем Mons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! какая мордашка слева вверху.... очаровательный малыш! как я люблю вдумчивых щенков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто.ру (wwwboards.auto.ru/brothers) уже пытаются скооперироваться для закупки адвантикса. Тут тоже думаю не помешает это дело. Только нужен человек который всем этим займется, а для этого нужно время :)

Я бы взял Адвантикс для собак 10-25 кг 2 упаковки и Килтикс.

А кстати, этот ошейник сильно вонючий? А то мало того что нам не понравится, а еще и дочурке запах может не понравиться (ей 12 дней всего :D).

Прежде чем покупать ошейник,прочитайте инструкцию,особенно предостережения.Там написано :животное с ошейником "КИЛТИКС"не следует подпускать к маленьким детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем покупать ошейник,прочитайте инструкцию,особенно предостережения.Там написано :животное с ошейником "КИЛТИКС"не следует подпускать к маленьким детям.

Ага.

Вот по этому и спрашиваю...

Ошейник вычёркиваем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Вот по этому и спрашиваю...

Ошейник вычёркиваем :D

А я вот сначала купила,а потом прочитала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня уже обработались. У нас кругом идут раскопки , да теплотрассы, снег убывает с катастрофической скоростью, много уже проталин, так что мы решили не рисковать. Начинаеться война миров. :D , да еще всякое г.... из под снега оттаяло, и мы его жрем с жадность :), буду одевать намордник. Не люблю я этот период, у меня собака отравилась весной, вот теперь у меня фобия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже просто ненавижу такую погоду! Собаки грязные, гулять невозможно. Скорее бы подсыхало. От клещей, наверное, завтра тоже обработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стоят по утрам морозцы до -8, завтра снег мокрый и тд , бум бдить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно ночью было - 19...

Сегодня вот привез целую кучу килтиксов , фронтлайнов , дронтала и т.п. (на знакомых тоже брал) . Байвет - просто супер фирма

Например , семивалентный нобивак стоит около 90р.

И , главное , ПРОВЕРЕН - одна знакомая давно уже все ветпрепараты закупает именно там ( для питомника русских борзых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужен человек который всем этим займется, а для этого нужно время

У меня есть время! Я могу заняться этим! Давайте, народ, кто собирается брать?! Сэкономим ведь и неплохо, между прочим. По моему, нужно набрать на сумму 3500 р. Ром, я не ошибаюсь? Например нам нужно 5 ошейников на собак + 2 ошейника на кошек + 3 адвантикса на 35-40 кг + 1 адвантикс на 5-7 кг (это на собак) и + 2 адвантикса на кошек. Воть... Пишите, кому что и сколько нужно, я позвоню туда, все выясню, посчитаю...

Итак, жду списки. Надеюсь, что вы меня поддержите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,плиз,можно ли собаку обработать от клещей ФЛ,если из-за такой грязной погоды,мне её приходится каждый вечер под душем мыть(без шампуня). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуостров :) потерпи, если можешь, не гуляй там, где трава старая, по асфальтам ходи :) , потому как смоешь свои деньги в канализацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуостров :) потерпи, если можешь, не гуляй там, где трава старая, по асфальтам ходи :D , потому как смоешь свои деньги в канализацию :)

Спасибо.

А шо сразу полуостров?? :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,плиз,можно ли собаку обработать от клещей ФЛ,если из-за такой грязной погоды,мне её приходится каждый вечер под душем мыть(без шампуня). :)

Если не ошибаюсь,то после обработки ФЛ собаню нельзя мочить 2 дня.... :)

Я своего обработала,лучше раньше,чем позже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,то после обработки ФЛ собаню нельзя мочить 2 дня.... :)

Я своего обработала,лучше раньше,чем позже. :D

Народ, кому нужен ФЛ, то по оптовым ценам могу заказывать на всех, но заберать придется из Люблино.

В пятницу брала, капли на холку от20-40кг стоят 590руб. Остальное ( стоимость) смогу сказать позже. А также витамины и тд. Кому нужно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть время! Я могу заняться этим! Давайте, народ, кто собирается брать?! Сэкономим ведь и неплохо, между прочим. По моему, нужно набрать на сумму 3500 р. Ром, я не ошибаюсь? Например нам нужно 5 ошейников на собак + 2 ошейника на кошек + 3 адвантикса на 35-40 кг + 1 адвантикс на 5-7 кг (это на собак) и + 2 адвантикса на кошек. Воть... Пишите, кому что и сколько нужно, я позвоню туда, все выясню, посчитаю...

Итак, жду списки. Надеюсь, что вы меня поддержите!

Я бы с большим удовольствием своим бы взяла. Мне нужно 2 адвантикса на 35-40 кг + 1 адвантикс на 5-7 кг (для собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Вот какая ситуация... Мне мусик (мама) сказала, что сейчас на экономию нет времени, оказывается, нужно СРОЧНО!!! обрабатываться! Так что мы это уже сделали... А желающих закупиться, вас пока двое... Да, в Байвете продают упаковками... И нужно минимум на 3500 р. заказывать... В общем, если желающие будут еще я это дело организую.. тока поскорее надо. А в следующем году я поступлю более разумно, может и в этом удасться еще... Так, как закупаться я буду на всех своих щенов, а это 8, на 2-х своих собань, на 3-х собань своих подопечных, на 3-х подопечных кошек, и еще на 2-х собачек... %-) Надеюсь, не ошиблась в подсчетах... Вот такие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала и пришла к выводу, что погорячилась.. Сейчас - то я взяла всего лишь на месяц обработку, не считая килтиксов.. А мне еще, как минимум по 2 вакцины на 8 щенов закупать, на одну собаку и одну кошку... А также, как минимум на 4-х щенов адвантикс на весь сезон + на 3 собаки тоже... в общем запутаться моно, но получится по моему прилично :) Так что нужно тока найти время, все подсчитать... Так что Вы тоже берите на весь сезон, тогда уж точно на 6000 руб. наберется с бесплатной доставкой :)

Я бы с большим удовольствием своим бы взяла. Мне нужно 2 адвантикса на 35-40 кг + 1 адвантикс на 5-7 кг (для собак).

Адвантикс идет по до 10 кг, 10-25 кг, более 25 кг. Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот у своего ветеринара спрашивала, что лучше ФЛ или Анвантикс. Он - к тому же еще и охотник. Собаки у него - лайки.

А он мне в ответ - да все равно. 100% защиты они не дают. Надо только проверять постоянно.

А если идете в лес куда, или опасный парк - лучше всего спреем пользоваться. Он мне говорил про Больфо. Но говорит, если роса или дождь, то не поможет.

Вот такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С упорством маньяка продолжаю твердить каждый год: лучшая защита от клещей (при всех спреях и проч.) - густая "антиблошиная" расческа и неленивый хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С упорством маньяка продолжаю твердить каждый год: лучшая защита от клещей (при всех спреях и проч.) - густая "антиблошиная" расческа и неленивый хозяин.

Сергей, но, ведь если прогулка длительная, то, клеща-то Вы вычешете по приходу домой, но, укусить-то и яд оставить он успеет! Или Вы через каждые пару метров чешете?

И, еще, слава Богу и Вашему умению вычесывать собу настолько, что каждый сантиметр Вами пройден!

У моего Трэйки настолько густая шерсть, и такой он вертлявый, что для меня это сделать очень сложно! Поэтому мы пользуемся каплями ФЛ и ошейником от блох и клещей. А, вот с Адвантиксом мы не дружим, страшная аллергия!

Поздравляю Вас, что Вы справляетесь с этой бякой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеща-то Вы вычешете по приходу домой, но, укусить-то и яд оставить он успеет! Или Вы через каждые пару метров чешете?

И, еще, слава Богу и Вашему умению вычесывать собу настолько, что каждый сантиметр Вами пройден!

Вычесываю собаку я прямо в лесу или где мы там гуляем, примерно каждые 30-40 минут, и не вижу в этом большой проблемы. Потому что клещ - не комар, он не кусает мгновенно оказавшись на собаке, а еще довольно долго по собаке мигрирует. Да и даже укусив, он не "оставляет яд" тут же: на самом деле, от момента прокуса до попадания пироплазм в кровь собаки проходит 12-24 часа.

Поэтому вовремя снятый "свежий" клещ - это высокая степень вероятности незаражения собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Да и даже укусив, он не "оставляет яд" тут же: на самом деле, от момента прокуса до попадания пироплазм в кровь собаки проходит 12-24 часа.

Поэтому вовремя снятый "свежий" клещ - это высокая степень вероятности незаражения собаки.

Э-э-.., а можно уточнить - где тогда он их таскает, т.е. в каком органе у него бабеции, и чем обусловлен такой период?

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...