Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

ага...а что лучше сделать, а то мы первый раз и я купила всё и ошейник и спрей и капли? Ошейник может пока одеть, потом прокапаться, когда больше потеплеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...а что лучше сделать, а то мы первый раз и я купила всё и ошейник и спрей и капли? Ошейник может пока одеть, потом прокапаться, когда больше потеплеет?

можете сейчас, или через несколько дней - обработать каплями,

но только до обработки 3 дня не мыть с шампунем и 3 дня после обработки тоже не мыть 3 дня с шампунем;

потом, отработайтесь снова каплями через 3 недели со дня 1-й обработки (к тому времени, как раз уже клещи вовсю полезут); и так по графику до начала заморозков, до декабря

потом, когда травка начнет расти - к каплям еще и спрем живот, грудь, лапы брызгать будете;

когда начинается сезон клещей, я сначала каплями, потом, через неск.дней - спреем, если клещей много, то брызгаю спреем иногда и каждый день, перед прогулкой, или перед походом в опасную зону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сейчас, или через несколько дней - обработать каплями,

но только до обработки 3 дня не мыть с шампунем и 3 дня после обработки тоже не мыть 3 дня с шампунем;

потом, отработайтесь снова каплями через 3 недели со дня 1-й обработки (к тому времени, как раз уже клещи вовсю полезут); и так по графику до начала заморозков, до декабря

потом, когда травка начнет расти - к каплям еще и спрем живот, грудь, лапы брызгать будете;

когда начинается сезон клещей, я сначала каплями, потом, через неск.дней - спреем, если клещей много, то брызгаю спреем иногда и каждый день, перед прогулкой, или перед походом в опасную зону

у нас такой же метод. В прошлом году - ни одного клеща... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошейником вы не пользуетесь?

да :frusty: т.к., я жуткий перестраховщик, и мнительная...по жизни, но в нашем р-не много клещей, в период с конца марта и до ноября

поэтому приглашаю почитать:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22206

в этой теме еще несколько ссылок, для размышления и принятия верного решения;

еще раз: в той теме пишу только о своем опыте, мнении, моей практике, так сказать :nyam: вет.врачи советуют применять обычно 1 средство;

но учтите, у щенка, или взрослой собаки может быть аллергия на эти препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, что напомнили про клещей!!!!! Зима так расслабляет: ни клещей, ни других паразитов - Иногда хочеться, чтобы только по этим причинам она и не заканчивалась :thumbup:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 5 месяцев, живем рядом с лесопарковой зоной.гуляем там же, расскажите чем и по какой схеме нам лучше действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 5 месяцев, живем рядом с лесопарковой зоной.гуляем там же, расскажите чем и по какой схеме нам лучше действовать...

а Вы не можете почитать сообщение № 206, там ссылка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы купили спрей Frontline 250 мл. Подскажите, пожалуйста, как им пользоваться, как обрабатывать собаку? Вся инструкция на французском языке! Я сегодня собаку помыла детским мылом. Нам 4 месяца. Как теперь использовать спрей? Подскажите, пожалуйста, или ткните, где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили спрей Frontline 250 мл. Подскажите, пожалуйста, как им пользоваться, как обрабатывать собаку? Вся инструкция на французском языке! Я сегодня собаку помыла детским мылом. Нам 4 месяца. Как теперь использовать спрей? Подскажите, пожалуйста, или ткните, где почитать.

а зачем детским мылом-то?Первый раз слышу,что мылом,хотя может я чего незнаю,ведь шампуней великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем детским мылом-то?Первый раз слышу,что мылом,хотя может я чего незнаю,ведь шампуней великое множество.

хм... не знаю, почему детским мылом, муж сказал. уточню у него, откуда он это решил. думаете, собаке это навредит?

кто пользовался спреем, подскажите, как? не знаю, как обработать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинается сезон клещей, я сначала каплями, потом, через неск.дней - спреем, если клещей много, то брызгаю спреем иногда и каждый день, перед прогулкой, или перед походом в опасную зону

А не перебор?

Все же все эти средства токсичны и их избыток может очень плохо на собаку повлиять.

Не просто так же придумали правило, что можно либо капли либо спрей , а из дополнительного - ошейник, для защиты самых "вкусных" мест - шеи и головы), да и срок меж " приемами" должен быть не менее месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... не знаю, почему детским мылом, муж сказал. уточню у него, откуда он это решил. думаете, собаке это навредит?

кто пользовался спреем, подскажите, как? не знаю, как обработать((((

Хм ну спреем надо обрызгивать всю собаку. При сем не поверхностно на шерсть, а раздвигая шерсть стараться на кожу и подшерсток попадать..

Обработать надо все тело , особо "теплые"(типа подмышек) и "аппетитные"(шея , затылок , макушка- тока ни в коем случае не брызгайте на нос и пасть) места .лап самый низ - ступни, нет особого смысла так как все с них сойдет сразу.

С каплями несколько проще имхо, там по всему позвоночнику прокапать и они дальше сами распостранятся за пару дней. Исключение живот - кой лучше отдельно капнуть и шея - там надо побольше у голденов обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не перебор?

Все же все эти средства токсичны и их избыток может очень плохо на собаку повлиять.

Не просто так же придумали правило, что можно либо капли либо спрей , а из дополнительного - ошейник, для защиты самых "вкусных" мест - шеи и головы), да и срок меж " приемами" должен быть не менее месяца.

нет, не перебор! при большом риске все средства хороши; :thumbup:

а в нашей местности этих гадов много

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не перебор! при большом риск все средства хороши; :thumbup: а в нашей местности их много

Ну как говорится за свою собаку каждый отвечает сам.

Имхо после консультаций с 5тью ветами не рус пришёл к выводу, что ничерта не даст хорошего превышение дозы как и от клещей. так и в плане убивания здоровья собаки. Без проверки на переносимость даже просто одни капли не стал бы капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорится за свою собаку каждый отвечает сам.

Имхо после консультаций с 5тью ветами не рус пришёл к выводу, что ничерта не даст хорошего превышение дозы как и от клещей. так и в плане убивания здоровья собаки. Без проверки на переносимость даже просто одни капли не стал бы капать.

Сереж, ну а что безопаснее:

токсичные лекарства и подорванное здоровье или химия в виде средств от клещей? :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Представляете, вчера была с псом в зоомагазине, корм покупала, пришла тетка с шоколадным лабром. Её продавец спрашивает, чем от клеща защищаетесь? А она- ничем, у нас ветклиника через дорогу :) . Я прямо в осадок выпала :). Ну народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
налила своим капли ФЛ, вчера облила спреем перед, спинку, подмышки с лапами, сегодня чешу (резиновой щеткой с прямыми зубьями)- с Путиной морды вылетает в ванну клещ!

соба обработана каплями Фронтлайн

в субботу после леса сняли 2-х клещей

обработала свою заранне каплями харц 4 в 1 и ошейник на 7 месяцев от этой же фирмы (по совету проверенного ветеренара), ниче не помогло. после часовой! прогулки по лесу сняла около 30 клещей расческой (!).

и ошейник и капли харц. так клещ впился в шею прямо под ошейником!

Скажите, зачем обрабатывать собак, если такая обработка не дает защиты?

Думаете, уже пора собушек травить?

А, вот с Адвантиксом мы не дружим, страшная аллергия!

У нас страшная аллергия на капли Адвантикс и ошейники Килтикс...

Скажите, зачем обрабатывать собак, если обработка не дает защиты, а препараты гробят здоровье собаки?

Я вот у своего ветеринара спрашивала, что лучше ФЛ или Анвантикс. Он - к тому же еще и охотник. Собаки у него - лайки.

А он мне в ответ - да все равно. 100% защиты они не дают. Надо только проверять постоянно.

+100

Изменено пользователем Natly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на даче каждый вечер проверял, пока был там. Когда оставил своего на неделю, приехал и вытащил из морды (между глазами) двух здоровенных клещей. Тоже и ошейник есть и маслом капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня хорошо погуляли... на моей клещей не нашла...с себя одного сняла, не успел сильно впиться.... может и себе на холку капнуть чем нибудь? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сегодня вытащили одного,вчера с леса принесли .Вот зараза, только неделю назад набрызгались фронтлайном,ничего эту гадость не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вытащил из уха жирного уже. С дачи уехали в субботу. Неделю кровь пил.

Капли капали, не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... мы схватили пироплазмоз. Второй раз за семь месяцов жизни. За последние две недели снимали штук пять клещей, но не присосавшихся, ползали просто. Сегодня с утра с Лизой гулял муж, все нормально было, бодрая, веселая. Днем пошла я гулять с ней - собанька еле ноги передвигает, и слюни текут сильно очень (никогда такого не было, даже когда болели в первый раз), от обеда после прогулки отказалась.

Померяла температуру - 39,5. Бегом в клинику, взяли кровь - пироплазмы в небольшом количестве, в самом начале все. Сделали семь уколов моей лапке, в машине ее стошнило. Теперь каждый день ездить на уколы. Лизунка спит, а я переживаю :blush2:

Лизка обработана каплями, ошейник есть... и хоть бы что. Ветеринар в клинике что-то там говорила, что клещам, живущим в городе, по боку все эти препараты, как-то даже научно мне все это объяснила, но я естественно в расстройстве не запомнила ничего.

Берегите своих питомцев и внимательно осматривайте после каждой прогулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...