Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Вам на следующий сезон уже чуть ли не в конце января надо прививать, она же не однократно делается. И вы и переболевшую собаку планируйте прививать?

Насчет того, что эта прививка неоднократна, я в курсе. Друзья-охотники (по рекомендации секции в охотничьем обществе) прививали так, чтобы вторая прививка к выходу клещей уже была сделана. Разница между вакцинацией - 1 месяц. Через 7-10 дней после второй считается, что пироплазмоз собака не подхватит. 1 прививка- в конце февраля, 2-я - в конце марта. По их информаии все брызгалки, капли, ошейники абсолютно бесполезны при условии выгула собак в лесу, на лугу, в поле при таком кол-ве клещей, сколько их появилось в последнее время. По стоимости вакцина не дороже, чем лечение собаки от пироплазмоза.

Насчет переболевшей собаки и вакцинации будем думать - я же писала. Если врач разрешит, то этот вариант не исключен. В том случае, если решим прививать, сначала сделаем всестороннее обследование. После пироплазмоза мы каждую неделю в теч. месяца сдавали кровь, сейчас сдаем 1 р. в мес. , чтобы узнать, как пес перенес заболевание, какие последствия. ВСЕ под контролем лечащего врача. Вакцина действительно французская. Гарантии они дают 70-75 %, я уточняла. Вероятно, эти гарантии не с потолка взяты, это официальная информация - если Вам интересно, обратитесь в ветклинику, там Вам могут предъявить сертификаты и сопровожд.бумаги на этот препарат, где все прописано. Насчет того,"вранье"это или нет - возможно, но, Вы пишете про 15-20 % гарантий у Пиродога - это, по меньшей мере, нонсенс, т.к. с такими результатами ни одна фирма выпускать вакцины не разрешит, т.к. это не вакцина. Это касается не только Пиродога, а вакцин вообще - я ни разу не врач, спросила об этом у доктора.

Да, у нас в стране опыт применения мал, но есть зарубежный опыт, который никто не мешает изучить и врачам, и владельцам собак. Чем я с нашим доктором и займусь в ближайшее время.

Еще раз поясняю, поймите правильно - я не агитирую никого ни за, ни против. Ни одного лекарства, ни одного витамина мы не дадим, если в этом нет необходимости, чтобы не сбивать организм собаки. Но если пес заболеет, мы отдадим все, чтобы его вытащить, из-за рубежа лекарства достанем, если здесь нет. Я лишь говорю о том, что решение должно быть взвешенным. Мы живем не в ваккумном пространстве. Медицина тоже не стоит на месте, появляются новые препараты. Почему бы не интересоваться этим - если есть хоть какая-то новая возможность избежать болезни?Сколько можно собак опрыскивать и мазать совсем не дешевыми препаратами, а потом рыдать над ними в клинике?

Я владелец, видевшая, что происходит с собакой после нескольких перенесенных пироплазмозов. Это не жизнь потом, а выживание и постоянная трясучка над собакой, постоянный контроль - как поел, как пописал, как побежал, как задышал, это постоянно и врачи, и лекарства, и анализы, и УЗИ, и ЭКГ и пр. и пр. , и бессонные ночи. И так - годами. Не все собаки так тяжело переносят пироплазмоз. Но наша собака стала инвалидом. Фактически от 3 лет жизни и до конца. Поэтому я думаю, ищу выход сейчас.

Я не хочу ни с кем спорить, просто у меня есть эта информация, я ей поделилась. А выводы каждый делает для себя сам, так же, как добывает доп. информацию по интересуюшему вопросу. :crazy:

P.S. Возможно, зарубежные вакцины, которые у нас не продаются еще, но давно используются за рубежом и по ним хорошие отзывы можно будет купить и привезти сюда. Буду узнавать. Делать то что-то надо с этой бедой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать то что-то надо с этой бедой. :)

Просто мечтаю застраховаться от этой Бяки!!!

Потому что реально страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно не знаю, как его можно не заметить. понимаю, когда собак много. но когда одна-две.. я и без осмотра тискаю часто собаку. ваше правило скорее для ситуации - капли накапал и забыл.

Запросто можно, у нас была такая же история в прошлом году. Всегда тщательно осматриваю. При этом весь весенне-летний период собакин и на даче был, и в лесах-полях, а укусили его в Москве на бульваре.

В этом году нашего брата привили пиродогом, к сожалению, это не спасло песу от пироплазмоза, но переболел он в очень легкой форме. В конкретном случае, что форма легкая хорошо, но могли и пропустить, а это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто можно, у нас была такая же история в прошлом году. Всегда тщательно осматриваю. При этом весь весенне-летний период собакин и на даче был, и в лесах-полях, а укусили его в Москве на бульваре.

В этом году нашего брата привили пиродогом, к сожалению, это не спасло песу от пироплазмоза, но переболел он в очень легкой форме. В конкретном случае, что форма легкая хорошо, но могли и пропустить, а это плохо.

Да, и в этом еще большая опасность - слишком много как раз таких печальных отзывов, когда симптомы настолько смазаны, что обращаются слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Проблема... :thumbup:

Придется покупать скафандры для собак :dribble:

А что может это выход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сняла клеща с соседского лабра... Огромного уже, с фасолину...

Хозяева решили, что т.к. на улице похолодало, уже можно не обрабатывать собаку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, ненавижу этих кровососов! неделю назад пугала детишек на улице двумя снятыми с собакевича клещами: один раздутый донельзя отвалился сам и пополз по шерсти в напралении почему-то ошейника, где и был пойман мной, второго вытравила мама по-дедовски - спиртом, вдимо, свежеприсосавшийся, малюсенький такой, твёрдый... ууууу.. зараза... дети были в шоке. Как вспомню, аж в дрожь бросает! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а мы в Сокольники погулять совсем было собрались...

Подождемммм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас очередной знакомый голден, гуляющий в тропарёво слёг на капельницы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обработала старшую Промерис Дуо вчера... Больше - никогда в жизни!!! :blush2:

На улице, потом час гуляли (благо, сухо было, а вонища от него и впрямь жуткая, аж шлейф тянулся)... Приехали с дачи - собака сонная, ну, думаю, ладно, наколбасились там, теперь отсыпается... Вечером все хорошо, поиграли в мячик, покушали. Утром смотрю - уж больно девушка моя элегична, на улице особо с младшей не носится, так, чуть-чуть совсем поиграет, и в сторону, с другими собаками тоже. Домой приходим, лапы мою - а она прям сидя засыпает, и ушки холодные. Меряю температуру - 36,5!!! Скорей звонить доктору, та велела до вечера подождать при условии, что ни рвоты, ни поноса нет, и аппетит сохранен. Накормила (аппетит отменный, ттт!), замотала в плед, уехала на работу. А по дороге меня осенило - ведь читала же в начале лета отзывы негативные о реакции на этот Промерис, причем именно гипотермия, редкий пульс, и т.д. И в нашей ветаптеке сказали, что после прошлого года они его не завозят, ибо до скандалов доходило...

Сейчас уже Яся бодрее, температура 37,5 (ттт!). Вот дернуло же обработать им :nyam: Хорошо хоть, у малышки еще срок обработки не подошел, а то б тоже дура-хозяйка "проэкспериментировала" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клещи добьют, так обработки от них. Замкнутый круг просто. Я и от "давнишних" препаратов в последнее время в легком шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день капаемся. Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день капаемся. Будьте внимательны!

Пироплазмоз?!Когда клеща схватили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмоз! В ночь на вторник температура 41 , моча кирпичная . Откапали 3 капельницы, сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмоз! В ночь на вторник температура 41 , моча кирпичная . Откапали 3 капельницы, сейчас все ок.

Ужас! Что ж за напасть такая в этом году... Поправляйтесь, пожалуйста. Спасибо за предупреждение - значит в парк ходить еще с псами нельзя, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже собака в 2007 году болела в середине октября, уже заморозки были. Если у Вас рядом лес или выезжаете за город капать надо пока снег не ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмоз! В ночь на вторник температура 41 , моча кирпичная . Откапали 3 капельницы, сейчас все ок.

А Пёска была обработана? Если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически брызгала перед прогулкой "Барс" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно. Наверное нужно еще раз капать, хотя в 20-тых числах капали на холку фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас пироплазмоз!Будьте бдительны!Врачи говорят,что пироплазмозников полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, а вы то где подцепили, неужели на Ракетном или в Сокольниках? :) А обработан чем?

Изменено пользователем Таленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, а вы то где подцепили, неужели на Ракетном или в Сокольниках? :) А обработан чем?

Прошу прощения, что влезаю, но, как я понимаю, Аленины парни оба за городом подцепили...Там этих гадов однозначно больше, у меня уже паранойя - на свежевыстроенную (свежевыстраданную :)) дачу ездить боюсь, сама с собственной кофты несколько раз снимала неделю назад ползающих клещей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю, но, как я понимаю, Аленины парни оба за городом подцепили...Там этих гадов однозначно больше, у меня уже паранойя - на свежевыстроенную (свежевыстраданную :)) дачу ездить боюсь, сама с собственной кофты несколько раз снимала неделю назад ползающих клещей... :)

у меня тоже паранойя, начиная с конца августа на дачу его больше не возила + вчера снова обработала повторно, спустя 20 дней после предыдущей обработки. Домой постоянно звоню папе, после их прогулки: как пописал? Папа: хорошо пописал, цвет хороший, я двух детей вынянчил, не смотрел как пописали, а тут с ума сойти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю, но, как я понимаю, Аленины парни оба за городом подцепили...Там этих гадов однозначно больше, у меня уже паранойя - на свежевыстроенную (свежевыстраданную :doh:) дачу ездить боюсь, сама с собственной кофты несколько раз снимала неделю назад ползающих клещей... :)

Да,Юль,совершенно верно - обе мои собаки заболели за городом :doh:Но мы не отчаиваемся,просто однозначно решили весной,когда сойдет трава,обязательно пригласим обработать участок от этих гадов и со своих 20 соток- НИ-КУ-ДА!!!

А обработаны были капли Фронтлайн+ошейник Больфо+спрей Барс(периодически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...