Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

у нас это первая весна и вот уже с прогулки принесли 3 штуки, скажите, пож., как долго продолжается период активности у клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это первая весна и вот уже с прогулки принесли 3 штуки, скажите, пож., как долго продолжается период активности у клещей?

С первой плюсовой температуры весной до первых заморозков осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! это все лето? читала, что в это время нужно каждые две недели обрабатывать "Барсом" и перед прогулкой лавандовым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! это все лето? читала, что в это время нужно каждые две недели обрабатывать "Барсом" и перед прогулкой лавандовым маслом.

не надокаждые 2 недели! собаку отравите..

И не обязательно Барсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже ошейник одели….Через несколько дней капаться будем…

Не знаю, чем только в этом году Ошейник Скалибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже ошейник одели….Через несколько дней капаться будем…

Не знаю, чем только в этом году Ошейник Скалибор

И мы че-то на Скалиборе остановились.Капли Рольф Клаб пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году нас спасала комбинация скалибор + адвантикс, в этом году пока только скалибор. Капли что то совсем плохо переносим :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы че-то на Скалиборе остановились.Капли Рольф Клаб пока..

Подскажите, у Рольфа как запах???

А то у меня у мамы астма, это еще одни аспект почему на скалиборе и остановились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у Рольфа как запах???

А то у меня у мамы астма, это еще одни аспект почему на скалиборе и остановились

ой,я не знаю,как он для астматика :dntknw: По-мне так вполне терпимый запах.Мы весь прошлый сезон им капали.ттт ни одного клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сняла порядка 10 клещей во время и после выходных. Как бы и чем бы я не капала-я не могу сказать-ни одного клеща! Врач после второго пироплазмоза сказала капать каждые 3 недели! На выходных был спрей Барс. Кстати "сняла" это значит в моем случае с шерсти. Но даже этого я боюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сняла порядка 10 клещей во время и после выходных. Как бы и чем бы я не капала-я не могу сказать-ни одного клеща! Врач после второго пироплазмоза сказала капать каждые 3 недели! На выходных был спрей Барс. Кстати "сняла" это значит в моем случае с шерсти. Но даже этого я боюсь....

а Прак-тик не пробовали? нам помогает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали(((((((Если не ошибаюсь у них есть и ошейник и капли. У нас аллергия(((((( И на Килтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлом году обрабатывала каплями ДАНА и носил ошейник Рольф Клаб, потом Беафар.

Ветеринар сказала, что Дана не помогают и ни в коем случае не брать Барс.

Пару клещей пьяных ползающих сняла с шерсти.

В этом году обработала каплями Ин-Ап, перенес нормально, ошейник взяла Беафар. Надеюсь, что все будет хорошо, т.к. в Удмуртии ОЧЕНЬ много зараженных клещей, и в основном Лайм баррелиоз :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлом году обрабатывала каплями ДАНА и носил ошейник Рольф Клаб, потом Беафар.

Ветеринар сказала, что Дана не помогают и ни в коем случае не брать Барс.

Пару клещей пьяных ползающих сняла с шерсти.

В этом году обработала каплями Ин-Ап, перенес нормально, ошейник взяла Беафар. Надеюсь, что все будет хорошо, т.к. в Удмуртии ОЧЕНЬ много зараженных клещей, и в основном Лайм баррелиоз :thumbdown:

Это почему? У нас все знакомые охотники пользуются только Барсом.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказала, что Дана не помогают и ни в коем случае не брать Барс.

А вет не объяснил,почему именно не брать Барс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня вопрос: собака после операции. Через сколько можно будет обрабатывать от клещей? Швы снимаем 17-19 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вет не объяснил,почему именно не брать Барс?

вет просто сказала, что Барс не помогает.

но я и не пыталась им пользоваться..

насчет охотников - у нас вот выявилась странная тенденция - в лесах зараженных клещей мало, в основном обычные кровопийцы, а в городе и на с/о массивах - много зараженных. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет просто сказала, что Барс не помогает.

но я и не пыталась им пользоваться..

У Вас вет,видимо,просто дорогие препараты пытается пропихнуть.

Нормальный Барс.Много народу на нем "сидит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня вопрос: собака после операции. Через сколько можно будет обрабатывать от клещей? Швы снимаем 17-19 марта.

Раз Вас все игнорируют, давайте я отвечу - в любой момент, можно прям сейчас.

Когда-то задавала вету такой же вопрос, собака была после отравления, ее ответ - обрабатывать сразу, ничего не ждать, так как пироплазмоз на ослабленный организм - это собака-смертник, шансы вытянуть ее стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вас все игнорируют, давайте я отвечу

Это с чего Вы взяли,что все игнорируют? Я вот,например,не знаю :dntknw: Поэтому и не отвечаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста на счет вакцины Pirovac.есть возможность ее привезти,но хочется понимать на сколько это безопасно и действенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста на счет вакцины Pirovac.есть возможность ее привезти,но хочется понимать на сколько это безопасно и действенно

Добрый день. Опасно и, как оказалось, бездейственно. Две привитые собаки в моем выгуле-заразились, одну так и не спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...