Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спешу сообщить - КЛЕЩИ!


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Пробовали(((((((Если не ошибаюсь у них есть и ошейник и капли. У нас аллергия(((((( И на Килтикс.

Ох, на днях мельком увидела про Килтикс и аллергию, и закрыла форум. Сейчас полдня лопатила темы - все же нашла! :blush2:

Я бы хотела спросить, в чем выразилась аллергия на Килтикс? Понимаю, что у всех всё индивидуально, но в общем и целом? Просто у малОго похоже такая же беда...

Вот и думаю, это единственный ошейник, которым я была довольна... Теперь надо что-то выбирать другое, если это действительно на Килтикс у нас аллергия. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а кто нибудь пробовал ошейник Форесто? Насколько он эффективен и безопасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем сейчас форесто. Пока ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И обрабатывались мы, и обсматривались тщательно, но три дня назад всё равно в третий раз подцепили пироплазмоз.... Слава Богу, вовремя заметили изменение настроения собакена, и сейчас уже опасность миновала. Но всё равно хочу предупредить, что, несмотря на жару, эти гады всё равно активны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обрабатывались мы, и обсматривались тщательно, но три дня назад всё равно в третий раз подцепили пироплазмоз.... Слава Богу, вовремя заметили изменение настроения собакена, и сейчас уже опасность миновала. Но всё равно хочу предупредить, что, несмотря на жару, эти гады всё равно активны!

выздоравливайте.

А жара наоборот их самое любимое время.И как раз период весна - начало лета и конца летаначало осени.

У самок жор начинается надо кровь для продолжения рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1401446360' post='2683640']

выздоравливайте.

А жара наоборот их самое любимое время.И как раз период весна - начало лета и конца летаначало осени.

У самок жор начинается надо кровь для продолжения рода.

Уже лучше, спасибо! Но пока ещё всё равно немного грустный и всхуднувший, хотя вчера уже даже очень заинтересовался новым мячиком и пытался играть) Ничего, скоро отправимся!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И началось пожалуй....

В прошедшие выходные, в 120 километрах от Москвы на север. В ночь с воскресения на понедельник на улице в миске вода замерзла!!!

Снегу в лесу по колено, на полях лежит местами много. Дороги правда растаяли и солнце днем припекало. В итоге 2 клеща на четверых. ОБРАБАТЫВАТЬСЯ в срочном порядке!!!

Изменено пользователем Вениамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье на конюшне в Дзержинском МО сняла с собаки 2 клещей,один ползал второй присосавшийся уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по головенке полз один, Тула. Смотрим внимательнее на звериков. Началось и довольно массово, судя по разговорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник с 3 -х собак сняла 10 клещей ! Четырех нашла на полу , ползающих (((( одного нашла в кровати , скорее всего с меня свалился . Собак на кровать не пускаем . Гуляли в лесополосе . У дома тоже есть ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки, Левобережный. В выходные подруга на полу нашла ползущего клеща, хотя они к тому моменту несколько дней гуляли по чуть-чуть на газоне перед домом (она болеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли в лесу, подзываю - клещ прям между глаз ползет :(

Домой пришли, помыла, феном посушила, вычесала - все норм, валяемся уже, просто погладила и чисто случайно еще на одного наткнулась, но не присосавшийся

А вот подруга моя у собаки вялость заметила, температуру измерила - повышена, поехали к врачу сдавать анализы - пироплазмоз :( клеща на ней не находила, соба была обработана(

Как я этого всего боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой это же практически у меня под окнами!

начинаю иначе смотреть на "гламурных" собак в комбезиках и шапочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кому интересно вот ссылка как легко снимать с собаки клещей при помощи нитки https://www.youtube.com/watch?v=7cMBFSjY0ck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашла на мелколапом малюсенького дохлого клеща. Он так глубоко в него влез, что еле вытащила. Руками вытащить не получилось и выкручивала разрезанной поперек проволокой, которой зажимают пакеты с хлебом.

И опять хочу казать, что Барс пока работает...

Это был второй клещ в этом году, который подох на собаках, видимо остальные убегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

очень страшно это - клещи, эт не шутка.. у меня собака чуть не умерла от клеща, носила в эпидемстанцию, клещ был заражен пироплазмозом, делали срочно укол, каждый день капельницы, никому не пожелаю.. а сколько в ветеринарке на таких насмотрелась, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дополню нашим опытом, не собачьим, вдруг кому, не дай бог, понадобится.

У дочки боррелиоз. Клеща сняли 31 мая, непонятные подъемы температуры с интервалом почти идеально 4 дня поши через месяц. Сделали анализы, лечимся.

Чтобы в панике не метаться пишу, что оказалось нужнее всего из сделанного нами вороха анализов и где врачи реально знают, что с ними делать.

Анализы - лучше всего сразу делать иммуночип, мы делали в CMD, но делают и в других лабораториях.

А, получив результаты, сразу бежать в 1-ю инфекционную на Волоколамском шоссе. Мы туда попали по направлению из обычной детской поликлиники, все (кроме нас) сработали исключительно оперативно и профессионально. Если бы мы сразу туда обратились, то уже бы половина курса была бы позади.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть кто-то кто Бравекто давал в начале сезона, отзывы нужны! наши ветеринары в один голос гворят:-на всех обработках пробивало, много собак не спасли а с Бравекто все хорошо, ттттфу обошлось у всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 Субботу, Можайский район. На полях и  в лесу снег,  на кочках,  небольшие проталины. Ночью неплохой минус. 

Несмотря ни на что, снял одного клеща с лабра.  Начинаем обрабатываться друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 сейчас уже вроде спят все клещи? уже безопасно в лесу? или сонного можно поймать все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YA Lisa-Alisa сказал:

 сейчас уже вроде спят все клещи? уже безопасно в лесу? или сонного можно поймать все равно?

Всегда можно подхватить, достаточно попасть на место без устойчивого большого снежного покрытия. К примеру, начать рыть снег или валяться в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя это любит.. клещи самое неприятное из всех насекомых, столько мороки летом, и ни одно средство не помогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...