Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход с щенячего корма на взрослый


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Хотелось бы узнать в каком возрасте надо переводить собаку на сухой корм для взрослых собак. Нам 8 мес. кушаем Про Пак для кр щенков. Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Хотелось бы узнать в каком возрасте надо переводить собаку на сухой корм для взрослых собак. Нам 8 мес. кушаем Про Пак для кр щенков. Спасибо всем ответившим!

мы кушаем хиллс для щенков крупных пород, на пакете корма написано, что корм для собак возрастной группы до 12 месяцев, наверное с года на взрослый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от корма, просто посмотрите на упаковке с какого момента можно принимать корм для взрослых,еще можно посоветоваться с ветом, но все это индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 8 месяцев и мы начали переводить на взрослый. Вет. сказал что можно , ну а в нашем случае даже нужно! Так как щенячий очень каллорийный,и мы стали просто огромных размеров! Вот потихонечку переходим. Конечно это все очень индивидуально. А вообще я знаю что и до 1,5 лет кормят щенячкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с 2,5 месяцев по рекомендации заводчика на взрослом корме PROPAC Lamb&Rice Low Fat. Нам сказали есть такой, потому что в нем меньше жиров и чтобы щен не растолстел. Правда, сейчас у Мики как раз проблемка - надо набрать немного веса :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маленький сейчас как бы для молокососиков ест, потом идёт Junior, а потом уже взрослый. Этот мы будем есть до 4-ёх что-ли месяцев (заводчица сказала), а вообще на упаковках всё написано, но лучше лишний раз посоветоваться с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перешли в 9мес на взрослый, очень хотелось уменьшить кол-во протеина и жиров, и увеличить размер гранул корма. Теперь иногда слышу что возможно в этом причина, что мы небольшого росточка, типа рост остановился. Вот не знаю правда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 11 мес почти и мы еще на щенячке)) с года перейдем:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь иногда слышу что возможно в этом причина, что мы небольшого росточка, типа рост остановился.

Да ладно!? Мне кажется, что всё гены определяют...

Вон Марина и Джастин ничего так по-моему :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!? Мне кажется, что всё гены определяют...

ну возможно..

хотя нам вроде не в кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Хотелось бы узнать в каком возрасте надо переводить собаку на сухой корм для взрослых собак. Нам 8 мес. кушаем Про Пак для кр щенков. Спасибо всем ответившим!

Я тоже собираюсь переводить своего на взрослый корм и вот что узнала - главное переводить постепенно. Когда останется пол мешка детского надо купить взрослый и начинать понемногу их смешивать! Если у вас у щена есть лишний вес и много то переходите сейчас, а если все с весом нормально то я бы не спешила, ведь кроме протеинов в детском корме много чего для щенков нужного и в нужном количестве! Я наверно перейду уже мы в 10 мес весим 45 кг. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, на рост это повлиять не должно. Щенки растут вверх примерно до 6 мес а потом "матереют" просто, ну могут прибавить 1-2 см максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно перейду уже мы в 10 мес весим 45 кг. :gleam:

ОГО!!! :gleam:

Нам год и четыре, а мы только 32 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 это очень и очень много :gleam: По собачьему ГОСТу должны 35 весить... Ну максимум 40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!! :gleam:

Нам год и четыре, а мы только 32 кг.

Мы на месяц старше, но около 36кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 это очень и очень много :gleam: По собачьему ГОСТу должны 35 весить... Ну максимум 40!

На собаку надо смотреть. Можно и в 40 быть худым.

Но для 10мес 45 кг действительно многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 45 это ооочень много, я перестаралась с кормлением, получила по шапке уже, сбрасываем вот щас... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим! будем постепенно переходить на взрослый, тк как раз на выводке сказали что крупноват, надо скинуть 1-2 кг, видимо действительно щенячий корм калорийнее намного! У нас ваще на пакете написано что его мона кушать до 24 мес, боюсь тогда в дверь не пройдем :gleam: правда тут от радости закупила сразу 2 мешка по 15 кг, как раз до 9ти мес хватит, потом постепенно перемешивать бум со взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...