Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну а как первый снег то?


Рекомендуемые сообщения

Фэнси, Вы наша соседка. В области хоть есть где побегать, попрыгать. А мы ходим как партизаны. На носочках. Муж на стрёме - мы гуляем. Пока даже с поводка не спускаем :)

Ой,бедненькие,сколько радости собанька лишена. Нет,у нас с гуляньем вопрос решен положительно(в плане территории,отсутствия бутылок и пр.нечистот),т.ч. наслаждаемся снегом и любовью друг к другу на прогулках :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нашей Бони было первое знакомство со снегом! Вышла и так растерялась, что даже забыла, зачем вышла. Минуты через 3 только вспомнила. :) Минус - лапы скользят по льду. Плюс - впервые услышала, как моя девочка лает, да еще басом, да еще несколько "Гав-гав" подряд!!! Это мы снеговика испугались. :thumbup: Прыгала вокруг, потом осмелела, подошла, свалила ему голову :dntknw: и успокоилась. Вот такие мы смелые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего мальчика снег тоже впервые. Вот уже второй день имеем Очень Деловитого Ретривера, который в дом заходит только поесть и то по настойчивому приглашению. Остальное время страшно занят - отряхивает кусты от снега, все подряд, от крыльца и вперед до забора. Утром страшно возмутился, что за ночь работы снова прибавилось. :dntknw:

Вот только огромное большинство наших игрушек так и осталось под снегом. Интересно, теперь до весны? Или унюхает и раскопает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера утеплились и решили подольше погулять. Ага, не тут-то и было!!! Перед нашими окнами есть крохотный пятачок с деревьями и отгороженный небольшим заборчиком от основной пешеходной дороги. Мы там с понедельника гуляли. Снег чистый, народу никого. Вчера приходим и слышим лай. Глянь, а там под заброшенной машиной свора. Причём часть этой своры у подъезда, другая часть теперь там :dntknw: Блин, они преследуют нас что-ли? Одна из своры пока мы вдалеке на выселках гуляли всё отсматривала нас и лаяла. Кобель лежал под машиной. Сейчас постоянно слышу их лай. Боюсь одни туда ходить. А куда ходить-то? Гуляем по 15 минут максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже это первый снег, но впечатления он на нас вообще никакого не произвел. Вышел Юкон на улицу, удивился немножко, понюхал снег и дальше побежал. Да еще и на меня посмотрел с таким вопросом во взгляде: ты что снега никогда не видела? пошли уже гулять. Так что я радовалась больше чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего мальчика снег тоже впервые. Вот уже второй день имеем Очень Деловитого Ретривера, который в дом заходит только поесть и то по настойчивому приглашению. Остальное время страшно занят - отряхивает кусты от снега, все подряд, от крыльца и вперед до забора. Утром страшно возмутился, что за ночь работы снова прибавилось. :thumbup:

Вот только огромное большинство наших игрушек так и осталось под снегом. Интересно, теперь до весны? Или унюхает и раскопает?

ДА!!!! В своем доме кайф собанькам :dntknw: . А игрушки,Ваш Деловитый парень найдет обязательно,вот увидите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего мальчика снег тоже впервые. Вот уже второй день имеем Очень Деловитого Ретривера, который в дом заходит только поесть и то по настойчивому приглашению. Остальное время страшно занят - отряхивает кусты от снега, все подряд, от крыльца и вперед до забора. Утром страшно возмутился, что за ночь работы снова прибавилось. :thumbup:

Вот только огромное большинство наших игрушек так и осталось под снегом. Интересно, теперь до весны? Или унюхает и раскопает?

ДА!!!! В своем доме кайф собанькам :dntknw: . А игрушки,Ваш Деловитый парень найдет обязательно,вот увидите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера утеплились и решили подольше погулять. Ага, не тут-то и было!!! Перед нашими окнами есть крохотный пятачок с деревьями и отгороженный небольшим заборчиком от основной пешеходной дороги. Мы там с понедельника гуляли. Снег чистый, народу никого. Вчера приходим и слышим лай. Глянь, а там под заброшенной машиной свора. Причём часть этой своры у подъезда, другая часть теперь там :dntknw: Блин, они преследуют нас что-ли? Одна из своры пока мы вдалеке на выселках гуляли всё отсматривала нас и лаяла. Кобель лежал под машиной. Сейчас постоянно слышу их лай. Боюсь одни туда ходить. А куда ходить-то? Гуляем по 15 минут максимум!

Бедная ШОКОДАДКА!!!! Весь кайф с этой сворой обламали щену. Только я не совсем поняла,а зачем утепляться????? У них своей шерсти на всю нашу семью+кот,если облезет хватит :) и гуляем мы с Чарли не меньше часа,так еще и домой не затащишь,упирается,тапа- мама,ну ты чего,я еще не наигрался :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас тоже было море радости. Вышли и удивились, шли практически на пальцах, долго прицеливались чтобы пописать, а про покакать вообще забыли. Дальше началось - ловили снежинки, откапывали их из кучи снега, валялись на спине, зарывали морду в снег, нарезали круги поджав попу. А теперь мы на улицу просто вылетаем, я как фантик на поводке лечу за ней до первого сугроба, и все повторяется снова. Зима это здорово :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная ШОКОДАДКА!!!! Весь кайф с этой сворой обламали щену. Только я не совсем поняла,а зачем утепляться????? У них своей шерсти на всю нашу семью+кот,если облезет хватит :dntknw: и гуляем мы с Чарли не меньше часа,так еще и домой не затащишь,упирается,тапа- мама,ну ты чего,я еще не наигрался :)

Утеплились мы с мужем, чтобы часок погулять, а тут минут 15 получилось.

А Яська побегает и на попу садится, но так, как щены писают: на согнутые задних лапах и хвост торчком. Оказывается, чтобы попу в снег не сажать он так делает :thumbup: А вчера сел на так и на меня смотрит, видимо домой что-ли захотелось...

И все, все листочки и палочки, которые торчали были побеждены им :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплились мы с мужем, чтобы часок погулять, а тут минут 15 получилось.

А Яська побегает и на попу садится, но так, как щены писают: на согнутые задних лапах и хвост торчком. Оказывается, чтобы попу в снег не сажать он так делает :thumbup: А вчера сел на так и на меня смотрит, видимо домой что-ли захотелось...

И все, все листочки и палочки, которые торчали были побеждены им :dribble:

Понятно!!!! :thumbup: А Чарлик у меня НИ КАК не мог"большую нужду справить :thumbup: ",т.к. всюду сугробы. Вот умора-то была,как он себе укромное,не заснеженное местечко подбирал :dntknw: .Потом,когда все исторически сложилось от счастья долго прыгал и тявкал :) . И еще он на улице сидит теперь так- кладет хвостик между задних лапок и на него присаживается :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кайфует по полной,так как ему сразу больше свободы на голову свалилось впридачу ко снегу))обычно приходится смотреть,чтобы ничего не схватил...Пожалуй,это главный плюс снега :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кайфует по полной,так как ему сразу больше свободы на голову свалилось впридачу ко снегу))обычно приходится смотреть,чтобы ничего не схватил...Пожалуй,это главный плюс снега :lol2:

А у нас есть всё равно, причём всё что попало. Я уже листики замучилась вытаскивать :) Сегодня даже как пасть его схватила, раскрыла во всю до визга и начала там шарить. Думала запомнит - нифига! Дальше в том же темпе. И самое ужасное, что на дорожках тоже самое, а там ведь реагент!!! :doh:

Сегодня вечером выходили никого не было. Пописали мы и... бежит свора (мать их откуда они берутся!?). Яська дрейфанул, я его в охапку и в другое место на бульвар. Там коккер, которого мы шуганула, а потом... 2 бездомные собаки. Похоже нам очень везёт в этом плане :yes: И еще ему в снегу тяжело какать. Надо в низинке, чтобы попу снег не подпирал. Пока мы ищем место мы можем еще раз листики пожрать :lol2: МаньяГ, её Богу :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все про снег, а я вспоминаю, как Лада весной первый раз увидела землю с пожухлой травой (первая в жизни прогулка была по морозцу со снежком, поэтому воспринималось как само собой разумеющееся...) - это был ШОК! :yes:

Зато теперь каждому первому снегу радуемся, как родной стихии!

a85f3f33e1b5t.jpg

a7acb66ee224t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно только чо мысль пришла.. что снег в мск это совсем и не снег и все радости омрачены горестями. все эти "сопли лужкова" перемешаные с грязью. в итоге не снег а вечно грязно и токсично вредно :lol2:

тут загородом конечно другое дело, и главный плюс, что думать о лапах не надо вообще. чистота полнейшая. просто ненарадуюсь, что можно дверку открыть во внутренний двор и не мучаться, что когда придет надо его мыть :yes: т.е. кол-во шныряний дом-улица теперь не ограничено :) ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: Только с прогулки!!

post-2676-1195217388_thumb.jpg

post-2676-1195217426_thumb.jpg

post-2676-1195217456_thumb.jpg

post-2676-1195217552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас как обычно - первый снег и мы лежим дома с зашитой лапой :)

Изумительно красивый пес, окрас моей мечты.

Поправляйтесь! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас как обычно - первый снег и мы лежим дома с зашитой лапой :yes:

ДА,ДА,ДА!!!! ЗДОРОВЬЯ КРАСАТУЛЬКЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatik, Фэнси, спасибо за комплименты и пожелания здоровья!!! будем выздоравливать.

Маська лежит дома грустный, теперь все прогулки проходят быстро и неинтересно - ковыляя на 3-х лаках неудобно играть в снежки.

очень хочу предостеречь всех: будьте осторожны, когда выпадает первый снег. под снегом могут таиться очень страшные вещи- стекла, железки и прочая гадость. а собачки у нас тяжелые, подвижные и поэтому стекла могут очень сильно навредить им. мы, к сожалению, второй раз уже попадаемся. первый раз это был первый снег, в ноябре, щену еще не было года. Маська, увидев что-то белое и холодное на земле, стал носиться как угорелый. подскользнулся... итог- перебитая вена, сухожилия, большая потеря крови. это ужасно было.

так что будьте бдительны, не разрешайте бегать и прыгать собачкам в неизвестных вам местах...

у нашего снег - это второе счастье после плавания. он готов даже в лютый мороз без устали играть в снежки и прыгать по сугробам, особенно когда сугробы глубокие. мы стараемся зимой как можно чаще возить его в лесопарк. и это кстати очень полезно для мышц - бегать по глубокому снегу. очень развивает. той зимой, когда Маська первый раз повредил лапу, было очень много снега. после того, как Маська пролежал почти месяц дома с больной лапой, мы несколько месяцев с ним занимались ьегом по глубоким сугробам. и он на глазах набрал былую форму, покрепчал

06_03_10.jpg

06_03_11.jpg

вот так и гуляли :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень рады снегу и снежкам!!! А сегодня Жен 1 раз увидел снеговика! :yes: Утром гуляли - не было, днем гуляли - не было, а вечером вышли...в лесу стоит снеговик! Да такой красивый! Из 3 шаров, с носом и глазками, улыбается, а на голове одета перчатка, которую Жен нашел! Жен увидел ЭТО и не знал, что делать. Лает, прыгает, а подойти боится. Минут 7 бегал вокруг него. Я подошла к ЧУДУ, зову Жена. Потом подбежал быстро нюхнул и обратно. А позже познакомился с ним. Прикольно так было! Посмотрю, что будет завтра утром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...