Черт Опубликовано 16 сентября Опубликовано 16 сентября Хочу поговорить по поводу стерилизации, и возможно стереотипных выводах про нее. Я не беру во внимание осложнения, воспаления и смерть, хочу у вас поинтересоваться, стала ли собака флегматичнее, медлительнее и ленивее после нее? Возможно ли после стерилизации лабру держать в стройной, форме, чтоб пузик не висел, талия была? Расскажите про свой опыт. если стерилизовать придется, а в разведение ВОЗМОЖНО она не пойдет (пусть и племенная), то я буду конечно ЛЮбить ее ЛЮбой, но ПоДгоТовИтьСя НаДо ЗаРаНеЕ….
Anushes Опубликовано 16 сентября Опубликовано 16 сентября Стерилизовала в 2,5 года, поведение не поменялось, пузико не висит. Рядом живет ее сестра, похожи как близнецы, ее стерилизовали в 6 месяцев, выглядит точно также.
Ксюша Хвост и Нос Опубликовано 16 сентября Опубликовано 16 сентября Стерилизована года в 3-4, никак не поменялось ни поведение, ни фигура, сейчас ей почти 14 лет, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не пожалела, что стерилизовала. 1
джонник Опубликовано 16 сентября Опубликовано 16 сентября А я против стерилизации и кастрации без мед. показаний. Любое поведение можно корректировать без радикальных мер. Имхо. Есть примеры когда поведение не меняется вообще, а без физ. нагрузки плывёт вес. У лабров, как и у людей, может быть расположенность к набору веса. Опять же , для чего конкретно вы хотите провести операцию? Чего именно хотите добиться? Поведение вряд ли изменится кардинально. Собакой надо заниматься, а не отрезать , на ваш взгляд, лишнее. Имхо. 4
Ольга и Огонёк Опубликовано 16 сентября Опубликовано 16 сентября Я тоже против... Гормоны влияют на всё, на кости особенно. И если нет показаний, то нет и смысла 3
Бетти и компания Опубликовано 17 сентября Опубликовано 17 сентября У меня метис голдена. Пузик повис сразу после первой течки - т.е. кожа с грядками отвисла. Собака при этом оставалась худой. Стерилизовала года три над после третьей течки. Негативно сказалось на поведении - она стала менее терпима к собакам, которые лезут до нее и до ее игрушек. У ее мамы было также, видимо это наследственное. И еще она начала метить на улице, т.е. это не недержание - она именно перемечивает метки других собак. Из плюсов - стала чуть лучше есть. Активна на свой возраст.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти