Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький щенок


Yura

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мы взяли маленького щенка 3 недели, прошло 4 дня. Пробуем кормить смесью для щенков (заменитель сучьего молока) бывает через некоторое время срыгивает.

Подскажите как лучше кормить через соску или с миски. Что еще можно сейчас давать и сколько раз. Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы взяли маленького щенка 3 недели, прошло 4 дня. Пробуем кормить смесью для щенков (заменитель сучьего молока) бывает через некоторое время срыгивает.

Подскажите как лучше кормить через соску или с миски. Что еще можно сейчас давать и сколько раз. Буду рад любой информации.

Я могу только предположить лучше еще уточнить!

Во-первых заводчик должен был Вам всё рассказать. Насколько я знаю маленьких щенков кормят и детской агушей и творожком. Если дают корм (по описанию на наш похож), то его размачивают в кефире. Только еда всегда должны быть теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только предположить лучше еще уточнить!

Во-первых заводчик должен был Вам всё рассказать. Насколько я знаю маленьких щенков кормят и детской агушей и творожком. Если дают корм (по описанию на наш похож), то его размачивают в кефире. Только еда всегда должны быть теплая.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да не за что! А почему Вам такого маленького отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы взяли маленького щенка 3 недели, прошло 4 дня. Пробуем кормить смесью для щенков (заменитель сучьего молока) бывает через некоторое время срыгивает.

Подскажите как лучше кормить через соску или с миски. Что еще можно сейчас давать и сколько раз. Буду рад любой информации.

Уже можно начать прикармливать. Вы определитесь чем будете кормить сушняком или натуралкой, если сушняком, то в Хеппи Дог есть корм для совсем маленьких c 4-х недель http://www.happydog.ru/korms.php?id=11

если натуралкой, то это совсем другая история, а вообще дождитесь пока вам ответят заводчики, у них большой опят по выкармливанию малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размачивают в кефире.

сушняк размачивают в кипяченой воде комнатной температуры :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! А почему Вам такого маленького отдали?

Если честно сказали что можно, сам не знал у меня первая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушняк размачивают в кипяченой воде комнатной температуры :ok:

Могу возразить т.к. именно это знаю не по наслышке. Наш маленький есть Роял Канин как раз для щенков, которых только-только от мамы забрали (мне он очень нравится). Так вот, для таких малышей корм как раз в кефирчике замачивают. Не обязательно конечно именно им, но можно. Когда его в 1.5 месяца забрали нам в дорогу дали этот самый корм размоченный в кефирчике (чтобы лучше усваивался). Мы с мужем кефир не пьём, микроволновки нет, поэтому возможности на кефире замачивать не было, да и уже взрослый он к тому времени был. А для таких молокососиков я бы как раз в кефирчике и посоветовала замачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу возразить т.к. именно это знаю не по наслышке. Наш маленький есть Роял Канин как раз для щенков, которых только-только от мамы забрали (мне он очень нравится). Так вот, для таких малышей корм как раз в кефирчике замачивают. Не обязательно конечно именно им, но можно. Когда его в 1.5 месяца забрали нам в дорогу дали этот самый корм размоченный в кефирчике (чтобы лучше усваивался). Мы с мужем кефир не пьём, микроволновки нет, поэтому возможности на кефире замачивать не было, да и уже взрослый он к тому времени был. А для таких молокососиков я бы как раз в кефирчике и посоветовала замачивать.

Вы можете возражать и размачивать для своего щенка корм в кефире, но сушняк размачивают именно в кипяченой воде комнатной температуры, да иногда добавляют в уже размоченный сушняк кефир. В дорогу такой продукт КАТЕГОРИЧЕСКИ не годится так как очень быстро портится. И я не поняла при чем тут микроволнушка???

И еще хочу спросить сколько пометов вы вырастили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете возражать и размачивать для своего щенка корм в кефире, но сушняк размачивают именно в кипяченой воде комнатной температуры, да иногда добавляют в уже размоченный сушняк кефир. В дорогу такой продукт КАТЕГОРИЧЕСКИ не годится так как очень быстро портится. И я не поняла при чем тут микроволнушка???

И еще хочу спросить сколько пометов вы вырастили?

Не зная ситуации я бы так категорически не высказывалась. Можно, когда едешь минут 15-30, с ним за это время ничего не случится. Ну может подостынет чуть-чуть, есть его хорошо не упаковать. Может быть и размоченный... Но нашего так не кормили. Размачивали кефиром без воды.

А микроволновка это лирическое отступление. Как вы кефир нагреете? На плите? На батарее? Я не знаю :dntknw:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нам посоветовал купить PUPPY-MILK (beaphar) "Молоко для щенков". Может кому-то знакома эта смесь? И отдельно стали давать кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нам посоветовал купить PUPPY-MILK (beaphar) "Молоко для щенков". Может кому-то знакома эта смесь?

Не-а. Мы чуть больше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть клеймо или щенячка? Вообще какие-нибудь документы на щенка?

Скопировала отсюда http://www.labrador.ru/breeding.php

Примерно с трех недель начинайте подкармливать щенков. Если же у суки не хватает молока на очень большой помет, можно начать это делать несколько раньше – с двух недель. Очень хорош для подкормки специальный сухой корм Royal Canin A 2 и Purina Puppy Starter – каша для щенков, которую достаточно залить кипяченой водой и довести до сметанообразной консистенции. Это сбалансированный корм с достаточным процентом протеина, который отлично усваивается уже в двухнедельном возрасте и не вызывает никаких расстройств желудка. Начинайте приучать щенка к твердой пище постепенно. Каждый день вводите только один новый вид корма. Когда вы убедитесь, что щенок хорошо переваривает данную пищу, можно добавлять следующий вид. К месяцу щенок голдена должен уметь есть мелко нарезанное мясо, домашний творог и сухой корм для щенков.

И обязательно обратитесь к ветеринару. Пусть он вас наблюдает и дает советы. Только вызывайте на дом, не носите такого маленького в ветклиники, где полно заразы.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть клеймо или щенячка? Вообще какие-нибудь документы на щенка?

Скопировала отсюда http://www.labrador.ru/breeding.php

И обязательно обратитесь к ветеринару. Пусть он вас наблюдает и дает советы. Только вызывайте на дом, не носите такого маленького в ветклиники, где полно заразы.

Абсолютно верно!

А Вам хоть сказали когда прививки делать? Хоть какие-то рекомендации, контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная ситуации я бы так категорически не высказывалась. Можно, когда едешь минут 15-30, с ним за это время ничего не случится. Ну может подостынет чуть-чуть, есть его хорошо не упаковать. Может быть и размоченный... Но нашего так не кормили. Размачивали кефиром без воды.

А микроволновка это лирическое отступление. Как вы кефир нагреете? На плите? На батарее? Я не знаю :dntknw:

'Chocoladka', GoldenBoys весьма опытный заводчик и вырастила не один помет! (Это лирическое отступление),

Кефир в микроволновке лучше не нагревать ни для детей, ни для кого - можно створожить. Согревают в теплой воде на "бане". А что касается упоминаемого Вами сухого корма, то ретриверам его категорически не советуют. Плохой он!

(Я не заводчик и вырастила только одного щенка - своего :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается упоминаемого Вами сухого корма, то ретриверам его категорически не советуют. Плохой он!

(Я не заводчик и вырастила только одного щенка - своего :thumbup: )

Так у меня и не Ретривер :bangin: А для Лабиков очень даже :blush2:

У каждого заводчика своя метода и она безусловно имеет право на использование. Только отметать другие тоже не стоит. Я верю безоговорочно своему заводчику. Это опытный и надежный человек. Сразу как вопрос - ей звоним :dntknw:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и не Ретривер :thumbup: А для Лабиков очень даже :blush2:

У каждого заводчика своя метода и она безусловно имеет право на использование. Только отметать другие тоже не стоит. Я верю безоговорочно своему заводчику. Это опытный и надежный человек. Сразу как вопрос - ей звоним :dntknw:

Все наши собаки ретриверы. И лабры, и голдены, и курчавые, и прямошерстные, и новошотралндские, и чесапики. Никого не забыла?

А про Роял Канин тоже слышала, что не хороший он нашего производства. Вот если где родной найдете, то тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Роял Канин тоже слышала, что не хороший он нашего производства. Вот если где родной найдете, то тогда да.

Тут просто иной раз говорят, что Ретриверов можно хоть каждый день шампунем мыть, а Лабиков - нет.

Наша заводчица была на производстве и всё там по высшему разряду :blush2: У нас они его только фасуют. Всё там чисто, стерильно :thumbup: Это ОФФ. И на Педигри вырастают великолепные собаки :bangin: Тут всё индивидуально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку. Помогу рационом, который разработаю , исходя из возможностей и желаний владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yura, короче, дождитесь, пока в темку не заглянет кто-нибудь из опытных заводчиков, или, хотя бы, "сучьих мам"

у кого 1-2 помета были. А то с Вами все "кобелиные мамы" переписку ведут :blush2: . Если серьезно, я даже своим щенкам стараюсь ничего не советовать - не кобелиное это дело. На то мама есть! :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто иной раз говорят, что Ретриверов можно хоть каждый день шампунем мыть, а Лабиков - нет.

Лабрадор ретривер;

Голден ретривер!

см. пост Марины и Джастина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор ретривер;

Голден ретривер!

см. пост Марины и Джастина

Да знаю я, знаю! Просто иной раз люди сами меня в заблуждения вводят сообщениями, что мол это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ! И то, что этим хорошо, тем плохо и т.д. :dntknw:

Давайте уже флудить не будем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, написала свой пост и не увидела, что уже Елена Панченко в тему все ответила. И заводчик оытный и ветеренар,

2 в 1! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...