Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько тратим на собаку


knopka

Рекомендуемые сообщения

У нас очень много.... невозможно сосчитать... ну, очень много! Оринтировочно, я так думаю около 8000р. и + выставки и затраты на них, вот это я могу посчитать приблизительно ( около 20-ти выставок + хендлер = около 2000р. за одну), такси (когда своя машина не на ходу около 15000р. ) , грубо говоря, у меня только за выставки в эти полгода выходило по 10 тыщ. в месяц. А, еще и питание, лакомства, игрушки, и т.д. и т.п..... :dntknw:

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушки....как только количество зашкаливает, покупать их перестают :blush2:

Зря вы так. У нас игрушки девать некуда. а все равно каждый раз, когда бываю в зоомагазине, что-нибудь да покупаю. :dntknw:

В месяц на молочку и мясо уходит примерно 4500р.

Плюс по 3 овоща в каждый ужин, не знаю, сколько в деньгах.

И оливковое масло 1-2 стол. ложки на ужин (лью на глаз).

Обязательно титбитовский резаный рубец в день по горсти.

С инструкторами уже не занимаемся.

Наверное, около 6000 в месяц... точно не знаю.

А вообще, щенков содержать дороже: и вета чаще зовем, и накупить всяких красивых поводков-ошейников много хочется, и игрушками запастись, и поучить собаку уму-разуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, и чувствую себя последней сволочью, т.к. на собаку трачу невозможно мало.

У меня сука голдена, 6 лет.

Корм (15 кг) - 2200, хватает на 2 мес. Итого 1100 в мес

Игрушки - давно не покупаю,т.к. вся квартира ими завалена.

Вкусняшки стараюсь не давать, так что рублей 60 1 раз в 3 мес

Выставки - около 2000 в год, т.к. ходим только на РРК и Националку +возможно еще 1-2 моно. Выставляю сама:dntknw:

Стрижки 2 раза в год. Последний раз отдала 1500, а обычно стрижемся за 800 (если еще не подорожало). А вообще наконец-то решилась учиться стричь сама:blush2:))))

Шампуни, кондиционеры. Закупила в прошлом году в Польше на 150 евро (примерно). Но этого количества мне на всю оставшуюся жизнь хватит:thumbup:

Ошейники, поводки - давно не покупаем, т.к. почти не пользуемся. Подстилка была куплена 1.5 года назад, тоже на ближайший год-два новую не планируем.

Фронтлайн (капли): около 170 руб х 6 мес. Итого 1020

Ветобслуживание: Прививка 400 руб, плюс около 1000 руб в год на посещение ветеринара (по разным поводам).

Итого в мес получается 1750 руб:bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас:

Сушняк 15 кг в месяц - 2650

Молочка (кефир+творог) - 50 р/день х 30 дней = 1500

Глюкозамин около 900 рэ, хватает на 2 месяца = 450

Обработка = 150

Непредвиденные расходы на вета в этом месяце = 1500

Итого в месяц: 6250 - с посещением клиники

4750 - без клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, и чувствую себя последней сволочью, т.к. на собаку трачу невозможно мало.

Итого в мес получается 1750 руб:blush2:

Лен, не грусти, нас по крайней мере двое таких :dntknw:

Похоже, никто внимания не обратил, что у меня 3500 получилась в месяц на ДВУХ собак. Если поделить пополам, то как раз 1750 на нос :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не грусти, нас по крайней мере двое таких :dntknw:

Похоже, никто внимания не обратил, что у меня 3500 получилась в месяц на ДВУХ собак. Если поделить пополам, то как раз 1750 на нос :blush2:

не страдайте :thumbup:

и меня туда же.....

молодые владельцы собак просто пока слишком вдарились в ненужные покупки :bangin:)) Думая, что для собак, на самом деле балуя себя :D

Думаю столько игрушек сколько у нас мало у кого.......скопилось.........что делать......но могу сказать однозначно, собаки все равно выбирают одну две любимые, а на остальные как то даже и не смотрят.... :)

к тому же до полутора лет расходы выше, а у нас уже взрослые :yes:

У меня, если считать, расходы на корм на двух собак, иногда (редко) балую косточкой.....но это ОООООООЧЕНЬ редко........не из жадности - не подумайте........просто - 1. дашь палец - руку откусят по плече - привереду нельзя баловать, потом корм не лопает, 2. бывали случаи отравлений от этих "баловств". Игрушки покупаются очень редко......раз в год..........имеющиеся девать некуда.....весь дом завален.....

аксессуары куплены перекуплены на все случаи жизни, хватят еще собак на 8-10.....

врач - раз в год прививка , раз в год бешенство плановые......(а внеплановые я не понимаю как считают? можно посчитать уже свершившийся факт, когда повел на медосмотр, либо диагностику и лечение, но эти цены меняются).

выставки......

шампунь хватает на ОЧЕНЬ долго....

и, как я уже сказала, если соревноваться в том, кто сколько выкинул ненужных денег на собаку, то дойти можно до любых сумм, главное карман широкий иметь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушняк 15 кг в месяц - 2650

Молочка (кефир+творог) - 50 р/день х 30 дней = 1500

У вас собака в день съедает 500г корма и 400г творога? Не многовато? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не грусти, нас по крайней мере двое таких :dntknw:

Похоже, никто внимания не обратил, что у меня 3500 получилась в месяц на ДВУХ собак. Если поделить пополам, то как раз 1750 на нос :blush2:

нас уже четверо. Я тоже редко покупаю игрушки, т.к итак по дому валяються, а единственная отрада у него это палки. По выставкам мы не ходим. Так что основные расходы ток на еду, получаеться немного.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но могу сказать однозначно, собаки все равно выбирают одну две любимые, а на остальные как то даже и не смотрят.... :blush2:

У меня все игрушки любит, играет по очереди. Т.е. если сегодня мы на улице с одним мячиком поиграли, то завтра он на него внимания уже не обратит. Ему каждый день нужны разные игрушки. Исключение - мячик, за которым он плавает, т.е. за другим он не поплывет вообще либо с большим неудовольствием. Уж сколько раз приходилось вылавливать из воды игрушки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, как я уже сказала, если соревноваться в том, кто сколько выкинул ненужных денег на собаку, то дойти можно до любых сумм, главное карман широкий иметь :dntknw:

согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, и чувствую себя последней сволочью, т.к. на собаку трачу невозможно мало.

У меня сука голдена, 6 лет.

Корм (15 кг) - 2200, хватает на 2 мес. Итого 1100 в мес

Игрушки - давно не покупаю,т.к. вся квартира ими завалена.

Вкусняшки стараюсь не давать, так что рублей 60 1 раз в 3 мес

Выставки - около 2000 в год, т.к. ходим только на РРК и Националку +возможно еще 1-2 моно. Выставляю сама:blush2:

Стрижки 2 раза в год. Последний раз отдала 1500, а обычно стрижемся за 800 (если еще не подорожало). А вообще наконец-то решилась учиться стричь сама:thumbup:))))

Шампуни, кондиционеры. Закупила в прошлом году в Польше на 150 евро (примерно). Но этого количества мне на всю оставшуюся жизнь хватит:bangin:

Ошейники, поводки - давно не покупаем, т.к. почти не пользуемся. Подстилка была куплена 1.5 года назад, тоже на ближайший год-два новую не планируем.

Фронтлайн (капли): около 170 руб х 6 мес. Итого 1020

Ветобслуживание: Прививка 400 руб, плюс около 1000 руб в год на посещение ветеринара (по разным поводам).

Итого в мес получается 1750 руб:D

15 кг на два месяца??? :dntknw: ...Я посчитала, это 250 гр в день - не маловато? (помоим подсчетам, должно быть в два раза больше....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас собака в день съедает 500г корма и 400г творога? Не многовато? :dntknw:

Марина, Джем сидит на диетической Эканубе, на его вес (21 кг) положено около 500г корма. А творога я ему даю не 400г, а 150-200, и заливаю кефиром. А цена на молочку такая вылезла потому, что обезжиренные продукты у нас стоят намного дороже чем обычные (( Пачка творога + пакет кефира - 60 рублей как минимум в обычном магазине (не гипермаркете).

Да и вобще, по сравнению с Москвой цены в Балашихе - ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 кг на два месяца??? :dntknw: ...Я посчитала, это 250 гр в день - не маловато? (помоим подсчетам, должно быть в два раза больше....)

У меня чуть больше уходит, примерно 270 гр в день, но и 250 вполне нормально для некрупной взрослой суки. У супер-премиум кормов как правило очень небольшие суточные нормы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Джем сидит на диетической Эканубе, на его вес (21 кг) положено около 500г корма. А творога я ему даю не 400г, а 150-200, и заливаю кефиром. А цена на молочку такая вылезла потому, что обезжиренные продукты у нас стоят намного дороже чем обычные (( Пачка творога + пакет кефира - 60 рублей как минимум в обычном магазине (не гипермаркете).

Да и вобще, по сравнению с Москвой цены в Балашихе - ого.

в принципе надо уменьшить дозу корма, если вы еще творог даете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выходит так:

2800 - сух.корм

120*3 - консервы = 360

косточки и проч. лакомства примерно 300

Это ежемесячно.

Амуниция, игрушки, ветеринара не считаю, потому как мы еще мелкие и ошейник у нас уже второй, поводок третий. Игрушки с каждой зп и премией покупаю ( кстати, в каждую понемногу но играет, хотя есть и любимые). Про ветеринара вообще молчу, особенно в последнюю неделю.

Мы тут с мужем как-то подумали и поняли, что наш щен стоит дороже кухонного гарнитура. Но разве цена важна, ведь это счастье, когда дома бегает любящий тебя четвероногий Друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе надо уменьшить дозу корма, если вы еще творог даете

Да, я тоже думала об этом. Но еще 3 недели назад стоял вопрос о том, что пес очень худой - у него были видны ребра. поэтому дозу не уменьшала. Сейчас, думаю, можно это сделать, вес набрали, немного жирка нарастили, так что в следующем месяце расчет будет другой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас уже четверо. Я тоже редко покупаю игрушки, т.к итак по дому валяються. По выставкам мы не ходим. Так что основные расходы ток на еду, получаеться немного.

я с вами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не хочу считать, потому как выходит много! Только мяса выходит около четырех тыщ в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не считаем сколько уходит на нашу песу. На себя мы же не считаем, сколько уходит в месяц. Почему же собакино довольствие нужно считать? Сколько ушло - столько пришло. Все что потрачено - обязательно вернется, не деньгами так РАДОСТЬЮ.

Все что надо Мелани - все покупаем. Кушаем Eukanuba с ягненком, творожок, кефирчик, яблочки, вкусняшки. Меля довольна и мы тоже. А еще устраиваем нашим лабрам воскресные пикники!! Вот это здорово! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами :dntknw:

Вернуь, а у нас новые игрушки появляются ну каждый месяц точно. Мы выезжаем с Брутычем в Бетховен, и он ходит там по ряду, где игрушки, и сам выбирает себе понравившуюся! На данный момент в его фаворитах - мягкая игрушка (специальная собачья) голубой щенок я его называю, с пищащим пузом. Причем когда Брут этого щенка выбрал, я думала, что это максимум на один день. Но очень уж он пришелся по душе, и не разгрызен до сих пор :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не считаем сколько уходит на нашу песу. На себя мы же не считаем, сколько уходит в месяц. Почему же собакино довольствие нужно считать? Сколько ушло - столько пришло. Все что потрачено - обязательно вернется, не деньгами так РАДОСТЬЮ.

Все что надо Мелани - все покупаем. Кушаем Eukanuba с ягненком, творожок, кефирчик, яблочки, вкусняшки. Меля довольна и мы тоже. А еще устраиваем нашим лабрам воскресные пикники!! Вот это здорово! :dntknw:

+1000 с той лишь разницей, что мы не корм едим, а натуралку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не считаем сколько уходит на нашу песу. На себя мы же не считаем, сколько уходит в месяц. Почему же собакино довольствие нужно считать? Сколько ушло - столько пришло. Все что потрачено - обязательно вернется, не деньгами так РАДОСТЬЮ.

Все что надо Мелани - все покупаем. Кушаем Eukanuba с ягненком, творожок, кефирчик, яблочки, вкусняшки. Меля довольна и мы тоже. А еще устраиваем нашим лабрам воскресные пикники!! Вот это здорово! :blush2:

лично я посчитала примерно, сколько точно я незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас получается? Давайте поделимся друг с другом опытом и советами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то думала, что около 1,5 тыс., но посчитав получилось больше:blush2:)

сухой корм: примерно 1500 в мес.

вкусняшки - примерно 1000 в мес.

игрушки (не могу пройти, если нравится) - 300 руб.

косточки, мяско, творог - 1000 в мес.

занятия с инструктором - 700 р * 4 (раньше занимались чаще)

а если посчитать еще вета (периодически непредвиденные расходы, то 2 мес. назад мы сразу отдали 15000, он отравился).

получается около 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас случились непредвиденные расходы:

700 - за анастезилога

25000 - за операцию

2500/в сутки - стационар+капельницы+уколы+медсестра которая сидит только с нашей собой

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...