Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько тратим на собаку


knopka

Рекомендуемые сообщения

Тоже вообщем-то не считаем, но сейчас прикинула -мы на натуралке, уходит наверно около 6000 в месяц на еду и вкусняшки ( не для развлечения)))) а чтобы бананы в ушах на прогулках не торчали)))) .

Изменено пользователем Рюшастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкусняшки ( не для развлечения)))) а чтобы бананы в ушах на прогулках не торчали)))) .

:kissing: Про бананы супер!!! Отлично сказано:thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сука голдена, некрупная, 54 см. в холке.

За одно кормление даю 110 гр, кормимся 2 раза в день.

Плюс когда прихожу с работы насыпаю в миску немного корма на глазок - на перекус. Как раз в общей сложности 250 гр. в день и получается. Больше нельзя - разносит моментально. Она и сейчас толстовата.

Выкладываю фото моей бедной худенькой девочки:kissing:)))))

15 кг на два месяца??? :blush2: ...Я посчитала, это 250 гр в день - не маловато? (помоим подсчетам, должно быть в два раза больше....)

post-89-1193816356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не считала, и не буду считать. Но мне кажется, если бы я была очень богата, то нашла бы возможность только на моих девиц потратить не менее 2000 евро в месяц. :) А если бы было и больше денег, то могла бы и три, только дай! :D

мне кажется, сколько есть, то всё и улетит. Это при том, что я экономлю на ветобслуживании, ибо сама ветеринар. Просто хочется, чтобы девочки съездили и на натаску и выставки, и за границу, на выставки, и ели лучший корм, и лучшие вкусняшки, и были у них лучшие шампуни и средства косметики, и киносил, и грумер и хэндлер и лучшие женихи, и.........всего не перечислишь!

Реально, конечно, прокормить 1-го на 5-6 т р , еслиденег нет, то укладываюсь в эти суммы, а если есть- то летят деньги без разбору, потому что тут же многое вдруг оказывается нужным :nono:

Если интересуют реальные траты, на насущное, то тему надо озаглавить : минимальные деньги, которые я трачу на ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересуют реальные траты, на насущное, то тему надо озаглавить : минимальные деньги, которые я трачу на ретривера.

+1

если тема ориентирована на людей, которые хотели бы завести собаку и не совсем уверены в финансовых возможностях, то считать надо именно, необходимую сумму на содержание собаки (без чего собака не может обойтись). А обойтись она не может без корма, прививок, ветеринара, возможно витаминов и других медикаментов при ЧП. А те же самые игрушки можно придумать самим вполне бесплатно.... Собаки нас любят не за барахло, которое мы им тоннами покупает, не за вкусняшки, а за то, что мы есть рядом с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, минимальные траты, которые включают всё необходимое на собаку, но при этом хорошего качества, составляют 2,5-3 т р в среднем в месяц. А если самой научиться груммингу-хэндлингу, то и того меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то около 6 000 рублей уходит, наверное из-за натуралки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

если тема ориентирована на людей, которые хотели бы завести собаку и не совсем уверены в финансовых возможностях, то считать надо именно, необходимую сумму на содержание собаки (без чего собака не может обойтись). А обойтись она не может без корма, прививок, ветеринара, возможно витаминов и других медикаментов при ЧП. А те же самые игрушки можно придумать самим вполне бесплатно.... Собаки нас любят не за барахло, которое мы им тоннами покупает, не за вкусняшки, а за то, что мы есть рядом с ними.

Да сказать по правде тема не на что не ориентирована :D

Просто я тоже не считала сколько трачу на собаку, а тут вдруг задумалась......вот и решила только ради праздного интереса завести эту темку...Совершенно очевидно, что тратить меньше чем я трачу сейчас не полчится :) Скорее больше.....Зато сколько людей решилось "взглянуть правде в глаза" :nono::lol2: :) так же как и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если учесть то что соба у нас живет меньше недели, а так же, что я покупала ему все с нуля (миски, поводок/ошейник, игрушки, 3кг сушки, к которой он привык, натуралку на которую перевожу сейчас, ну там ухо говяжье купила, чего греха таить, няки, которыми поощряю за заслуги), то вышло у меня уже где-то тысячи 3 с половиной. А действительно, интересно, сколько улетит исключительно на еду и др. необходимости. Непременно посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень, очень много!!!!! и не только много денег, а еще очень много времени и сил, а иногда и нервов - когда не слушается, когда заболеет, когда на выставке башню снесёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всётаки перешли на сушняк..и заметили, что на натуралку уходило в 2 раза больше денег и больше времени и проблем..

Так вот, если подсчитать:

Корм-2340 за 15 кг, хватает на 1,5 мес.

Вкусняшки-около 250 руб.в мес. покупаем редко, т.к. не особо кушает, если давать часто.

витамины 1000руб. в 2 мес.

Это основные расходы... Фронтлайна хватает на 2-3 мес.. :D

Игрушками вся квартира усыпана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...