Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько тратим на собаку


knopka

Рекомендуемые сообщения

Случайно на форуме наткнулась на темку, где человек говорил, что тратит на собаку 4 тыс рэ в месяц...на что другой человек в недоумении спросил..А на что деньги уходят??? У меня выходит не больше 2 тыс в месяц....

Я задумалась и посчитала...

Моему парню скоро будет 7 месяцев...Мы алергики и едим из мяса только индейку...

В день съедаем 700 гр азу из белого мяса индейки (кг 160 рэ...,то есть это 112 рэ)

утром едим 300-350 гр творога...поливаем все это кефиром обильно...короче это примерно 40рэ

Плюс покупаем Тибитовское говяжье легкое сублимированное для дрессуры...пакет 70 рэ

За месяц уходит 10 пачек точно, то есть 700 рэ.

Плюс крупы, зелень, овощи - допустим это 100 рэ на месяц и пока что мы пьем Киносил, в месяц уходит 2/3 бутылки - это 1000рэ.

ИТОГО:

(112+40)*30+700+100+1000=6360рэ

Это не считая мед.обслуживания и инструкторов - мы ходим на ОКД и взяли индивидуального инструктора по Фризби ( у мальчика талант :dntknw: )

А сколько у вас получается? Давайте поделимся друг с другом опытом и советами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас следующим образом обстоят дела:

2500р. - корм сухой (15кг);

от 200-1000р - игрушки;

от 350-100р - ветеринар;

1500р (5 занятий в месяц *300р) - инструктор;

600р - ушки (жевательные);

около 700р. - яблоки и огурцы;

ИТОГО (если брать по максимому): 7300р.

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас получается? Давайте поделимся друг с другом опытом и советами :dntknw:

Корм сухой - 2170 руб \ 15 кг (на месяц)

Творог + кефир = каждый день по пачке и кефира не знаю сколько, литра на 3-4 дня хватает. Получаеца в месяц творог=30 пачек ну примерно по 20 руб = 600 р.

кефир - 5 бутылок - руб 100-150

медобслуживание...ну прививки по графику:blush2:

окд-инструктор= не занимаемся

овощи-фрукты трудно посчитать тк берем для себя и для собаки и кто скока съел-не знаю

витаминки-ну примерно 500руб в полтора месяца

корм мокрый (Др. Алдерс) - 53 руб \ 800 гр. * 5 = 265 р.

Игрушки...300 р / мес

Получаем...2170+600+150+500+265+300= 3985.

в общем 4000 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю пункт расходов - ветеринар.....

как вы считаете?

если прививки - то их делают не каждый месяц, если консультация - тоже не каждый день.......

игрушки....как только количество зашкаливает, покупать их перестают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется ровно в той же теме все написали свои расходы :dntknw:

Я видела:blush2: Но там отписалось несколько человек...и к тому же цифры с моими расходами совсем не сходились :thumbup:

Вот я и решила узнать....Это только у меня так или у кого-то еще...Кстати интересная статистика получается... Похоже что на сухом корме - содержание собаки значительно дешевле...Даже на самом качественном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что на сухом корме - содержание собаки значительно дешевле...Даже на самом качественном.

так оно и есть.....натуралка по всем правилам обходится дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пыталась подсчитать для себя:

Корм 15 кг мешок на месяц - 2500

Рубец (свежий у знакомых мясников беру) - 300 р

Витамины - 300р.

Вкусняшки, игрушки - 300 р. (очень примерно)

Ветеринар - если по графику 400 р. в год прививка, экстренные - не подсчитаешь.

Инструктор - сейчас расходов нет за неимением инструктора, (когда были - 1500 в месяц уходило.)

Поводки, ошейники и т.д. - ну если все разделить, то рублей 100 в месяц.

ИТОГО: 2500+300+300+300+100= 3500 р. (без ветеринара, инструктора и !!! затрат на выставки)

P.S.: затраты на выставки почему-то никто не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть.....натуралка по всем правилам обходится дороже

Это точно. Натуралка дороже и мороки с ней больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно, что натуралка дороже! Считать не хочу сейчас, но в среднем у меня уходит +- 5000р. в месяц + Киносил, например, в прошедшие выходные я купила для собаки только трески на 900 р. (это недели на две должно хватить). Ещё употребляем филе куриное, но поменьше, чем рыбы,но ведь она и дороже(курица)... Мясо не покупаю - нельзя.

В общем, может и дороже получается даже, чем 5000.

На сушке в половину дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб получить среднюю цифру надо писать расходы за год и делить на 12, а то сильно неровно по месяцам получается...

Итак : еда основная 24000 в год, еда не основная (на дрессировку, и просто погрызть иногда) 12000 в год, ветеринар 2000 ежегодные анализы (биохимия и тд.), 1000 прививки, 500 глистогонное, 1500 противоклещевые препараты в сезон. Игрушки- поводки примерно 1500... Напоминаю, все это на год...Общая сумма 42500, т.е в месяц получается в среднем 3540... Это на двух собак... Но собаки у меня взрослые, на выставки мы не ходим...

Для щенков и для выставочных собак расходы будут нааамного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 - корм (на 17 дней где-то)

1000 - шампуни и всякая косметика

500 - игрушки

2000 - амуниция (постоянно рвем. и рулетки не дешевые)

300 - лакомства

фрукты/овощи/творог - покупае и себе и собаке

выставки - не зню сколько... ну тысяча в месяц+ справки и хендлер (пока я учусь ) еще где-то тысяча

ветов не считаю мало ли что случится

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы уже взрослые :dntknw: и на игрушки и амуниции не тратимся каждый месяц, т.к., этого добра у нас навалом :blush2:

А так 3 тыс рублей.

корм+яблоки зеленые+кефир+косточки Титбит и др.вкусняшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати забыла про творог и кефир, но это не столь важно...Ну по топам тех кто отписался в пределах 8000р. можно уложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное правильнее все таки считать предметы жизненной необходимости, потому что если сюда добавлять не особо нужное баловство в стиле вкусняшек, игрушек либо аксессуаров, то тут уж все персонально, кто то ощейник со стразами покупает, кто то с брюликами, а кто то один раз купил и все.....

такими темпами суммы могут быть в 4 нуля и причем в евро, а не в рублях и выше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месяц:

Мясо = 2400 рэ

Крупа, овощи примерно рублей 120

Кефир - 160

Вкусняшки рублей на 400

Итого: 3080 регулярных расходов.

Шампунь покупали где-то месяцев 8 назад, еще месяцев на 6 хватит.

Ветеринар - 1 раз в год (прививка, пока по другим вопросам не требуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сказать сложно, но больше, чем на еду себе :dntknw: Мы сушку едим, а её покупаем сразу несколько мешков. Пока щены едим 230г. в д. А там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за год

Корм - мешок 19,5 кг где-то на полтора мес = 8 мешков на год х 2000 = 16000

амуниция - 2000

шампуни - на год пару шлакончиков х 300 = 600

игрушки - 2000

доп. питание и лакомства - мяско, косточки, титбитовские вкусняшки = 10000

тренировки - 10000 (в среднем, с индивид. тренером 1000 занятие, в группе 300, были перерывы, тк летом не занимались)

на выставки не ходим

Получается за год 40 тыс, в месяц 3300.

Это без учета всяких мед. расходов. Поскольку мы инвалиды (хоть на форуме и не любят это слово, считаю, что применительно к нам оно вполне подходящее), на лечение потратили уже ОЧЕНЬ порядочно. И это при том, что операций не было (пока). Год назад решила примерно подсчитать, сколько ушло на врачей, рентгены, УЗИ, лекарства и пр., и ужаснулась, потому что сумма оказалась больше той, которая была уплачена за собаку. С тех пор не считаю, чтобы не расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, и мы посчитаемся. за месяц в среднем (исходя из годовой суммы):

сухой корм 12 кг + консервы 15 банок= 3200

вкусняшки = 175

фрукты, овощи = 300

игрушки, комбез, поводки, ошейники = 500

ветврач, лекарства, обработка = 1200

ИТОГО = 5375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, и мы посчитаемся. за месяц в среднем (исходя из годовой суммы):

сухой корм 12 кг + консервы 15 банок= 3200

вкусняшки = 175

фрукты, овощи = 300

игрушки, комбез, поводки, ошейники = 500

ветврач, лекарства, обработка = 1200

ИТОГО = 5375

Интересно получается.....Меньше 3000 - почти ни у кого не получается....В основном речь идет о 200 баксах в месяц...не считая мед обслуживания, обучения и выставок...Хочу заметить - жизнь серьезно подорожала...:dntknw:) Еще два года назад на двух собак у меня уходило 3000 руб...даже меньше, а кормили натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...