Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия!проявление и лечение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! меня зовут Алина

У меня первая собака и следовательно я абсолютный чайник! :bangin:

На форуме я часто читала сообщения о том, что у собак аллергия и они сидят либо на натуралке, либо на гипоаллергенном корме.

У моей собы непонятная ситуация. аллергия то есть, то вдруг нет. От чего зависит не знаю.

Расскажите как вы боролись с аллергией и как она проявлялась.

И если можно напишите какие продукты нельзя давать собе или которые являются аллергенными... и какими кормами кормите вы.

:dntknw::blush2::thumbup:

Изменено пользователем ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергены для моей собаки-дешёвый корм(когда кто то тайком пихнёт на собачьей площадке),шампуни от блох(даже профессиональные как шавс и #1 all sistem), посыпки на дорогах, укусы комаров-огромные пятна в пол морды....Ну и всякие отдушки в еде, шоколад, иногда "зимние" напичканные химией овощи и фрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергию может вызвать любой предмет окружающий собу...так что просто надо наблюдать после чего начинается аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос:

А что делать если шафа(щёна) жрёт КАКИ?! :blush2:

в моём понятии это аморально!!! :kissing:

И я по всему лесу во время погулка ношусь за ней с воплями и грозными "ФУ!", а потом, как сидорову козу, по заднице

поводком( если, конечно, поймаю)

на меня люди уже косо смотрят :thumbup: ... они же не знают какую *%#&$ мне из её пасти вытаскивать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой - гурман... Только кошачьи жрет, из лотка. Гипоаллергенные, витаминизированные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой - гурман... Только кошачьи жрет, из лотка. Гипоаллергенные, витаминизированные :roflmao:

Юль, как это знакомо....

поговорка "начал, как бог, а кончил, как свинья " это абсолютно про нас!

начали мы дома, с лотка кошака -"вкусняшки" самое оно. на улице пока не ели! :thumbup:

потом от рук доброй хозяйки мы разжирели, а как перестали кормить ,как поросёнка на убой , мы уже задумались..... а чем на улице не деликатес?! и хозяйке физкультурой неплохо бы заняться, пусть побегает за мной через всю чащу леса.

А я ведь не собака, что бы маневрировать между деревьями, у меня координация плохая........ :kissing:

а про гипоаллергенные и витаминизированные вы хорошо сказали! :blush2:

Изменено пользователем ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой - гурман... Только кошачьи жрет, из лотка. Гипоаллергенные, витаминизированные :blush2:

И мой тоже очень это дело уважает, особенно свеженькие, с пылу, с жару, что называется... Кстати, у нас с вами бабушка общая. Бабушка Дуся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой тоже очень это дело уважает, особенно свеженькие, с пылу, с жару, что называется... Кстати, у нас с вами бабушка общая. Бабушка Дуся!

Дадада! Наша бабДуся - самая замечательная баба! Вот интересно, любит ли она такие деликатесы? :blush2:

ali, Маргарита_Ормуша, если серьезно, я за своего сильно переживала, потому что первое время он жрал это дело быстро и бестолково, заглатывая наполнитель... Но сейчас его выплевывает!! Не знаю, что и думать.

Кто-то из форумчан предложил замечательную идею - домик для кошачьего туалета. Надо попробовать (хотя у меня сомнения, что Джем этот домик с котом внутри оставит в покое).

Кстати, про подбирашки на улице. Мой, если очень голодный, старается куски не пропускать. Может, и не проглотит (потому что боится получить по морде), но в пасти подержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада! Наша бабДуся - самая замечательная баба! Вот интересно, любит ли она такие деликатесы? :blush2:

ali, Маргарита_Ормуша, если серьезно, я за своего сильно переживала, потому что первое время он жрал это дело быстро и бестолково, заглатывая наполнитель... Но сейчас его выплевывает!! Не знаю, что и думать.

Кто-то из форумчан предложил замечательную идею - домик для кошачьего туалета. Надо попробовать (хотя у меня сомнения, что Джем этот домик с котом внутри оставит в покое).

Кстати, про подбирашки на улице. Мой, если очень голодный, старается куски не пропускать. Может, и не проглотит (потому что боится получить по морде), но в пасти подержит...

Юля, моему уже год, кошек в доме три штуки, пока было тепло, кошки свои "туалетные дела" оставляли на улице ( у нас первый этаж). А до этого просто гоняли собаку из туалета и сразу убирали за кошками. Скоро окна утеплим на зиму и будем воевать с собакой дальше. На улице подбираем, в основном, гнилые яблоки или огрызки от них и банановые шкурки. Но привыкает по команде "фу" выплевывать изо рта то, что поднял, потому что знает, что за послушание получит сушку. По моське стараюсь не бить, жалко! Ваш еще мелкий, приУчите к команде "ФУ". Лабрики все помоишники, контролировать их нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моське стараюсь не бить, жалко! Ваш еще мелкий, приУчите к команде "ФУ". Лабрики все помоишники, контролировать их нужно.

Для нас по морде получить - одно из самых страшных наказаний... Если не выплюнет гадость по команде "нельзя". Но он выплевывает, потому что не любит, когда снизу по челюсти шлепают)) А подбирать любит остатки с пикников - очистки от рыбы, кости от курицы :blush2:( Лучше бы яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а может, вам своих какаедов проверить, а? Просто так жрать не будут, каких-то ферментов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ферменты могут быть в какашках?! это ведь переработанный продукт. мало того жрет именно жидкие каки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ферменты могут быть в какашках?! это ведь переработанный продукт. мало того жрет именно жидкие каки :blush2:

Вот это сообщение прочитайте, Leo хорошо написала

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=141293

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте неочищенную брюхавицу(рубец),со временем он не будет есть "этот деликатес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте неочищенную брюхавицу(рубец),со временем он не будет есть "этот деликатес"

Давать в качестве "лакомства"? Мы на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать в качестве "лакомства"? Мы на сухом корме.

И что?! Я своему даю (только не его, а другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать в качестве "лакомства"? Мы на сухом корме.

Можно заменять 1 кормление пару раз в неделю рубцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли от темы.

У нас рядом с яичками (точнее где они будут :kissing: ) я периодически вижу на шерсти как засохшую болячку. Как-то даже зеленкой намазала. Это он расчесывает наверное? И на пузике... Как аллергия выглядит? Маленькие пятнышки?

Еще он у меня часто шею чешет, но у него на шее вязанная шерстяная косичка. Наверное веревочка просто ездит по шее и щекочет. То место просмотрела - ничего такого нет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заменять 1 кормление пару раз в неделю рубцом.

Тьфу ты! Я думала сушеный :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты! Я думала сушеный :kissing:

Сушеный - лакомство. От него особой пользы не будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли от темы.

У нас рядом с яичками (точнее где они будут :kissing: ) я периодически вижу на шерсти как засохшую болячку. Как-то даже зеленкой намазала. Это он расчесывает наверное? И на пузике... Как аллергия выглядит? Маленькие пятнышки?

Еще он у меня часто шею чешет, но у него на шее вязанная шерстяная косичка. Наверное веревочка просто ездит по шее и щекочет. То место просмотрела - ничего такого нет :blush2:

У вас еще не вылезли? У нас в вашем возрасте уже были. правда, маленькие :thumbup:

Если похоже на человеческий диатез, то аллергия.

Зачем веревочка на шее? Может, снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще не вылезли? У нас в вашем возрасте уже были. правда, маленькие :kissing:

Если похоже на человеческий диатез, то аллергия.

Зачем веревочка на шее? Может, снять?

Начиталась тут и от сглаза одела :blush2:

Не, не похоже... Именно как расчесы... Я их хлоргексидином или зеленкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась тут и от сглаза одела :blush2:

Не, не похоже... Именно как расчесы... Я их хлоргексидином или зеленкой :kissing:

А глаза-уши как? Попробуйте пока все вкусняшки убрать и только корм оставить. Хотя на корм тоже может быть, на всякую кукурузу, сою и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза-уши как? Попробуйте пока все вкусняшки убрать и только корм оставить. Хотя на корм тоже может быть, на всякую кукурузу, сою и т.п.

Когда на Нутру решила перевести, то перхоть пошла и глазки грязненькие были. Спустя недели 2 только практически всё прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь писали, что собаке надо давать неочищенный говяжий рубец. а где его

можно купить,а то в гипермаркетаж подобного нет, а на рынке есть только очищенный.

и может есть специальнве таблетки с этими ферментами? :blush2: я со своей какаедкой уже намучилась...

Chocoladka, отличное фото! Но минздрав предупреждает:roflmao: : курение, особенно таким очаровательным собам, вредит здоровью!!! :kissing::thumbup:

Изменено пользователем ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...