Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия!проявление и лечение


Рекомендуемые сообщения

Здесь писали, что собаке надо давать неочищенный говяжий рубец. а где его

можно купить,а то в гипермаркетаж подобного нет, а на рынке есть только очищенный.

и может есть специальнве таблетки с этими ферментами? :D я со своей какаедкой уже намучилась...

Рубец только на рынке. Сама все пытаюсь найти и не нахожу. Очищенный не нужен.

Если таблетки Детер фирмы 8в1. Можете попробовать, есть собаки, которым помогает. Мой же на 3 день приема Детера отказался жрать корм, таблетки убрала - снова есть стал. А с каками разобрались самостоятельно, видимо, когда подобрали подходящий рацион :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец только на рынке. Сама все пытаюсь найти и не нахожу. Очищенный не нужен.

Если таблетки Детер фирмы 8в1. Можете попробовать, есть собаки, которым помогает. Мой же на 3 день приема Детера отказался жрать корм, таблетки убрала - снова есть стал. А с каками разобрались самостоятельно, видимо, когда подобрали подходящий рацион :D

А как чисто внешне отличить очищенный рубец от неочищенного? Я тут видела на рынке. Он похож на сложенную трубу беловато-зеленоватого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли просто у продовца спросить?!

Слушайте, а я правильно поняла, что говяжей рубец - это кишки с содержимым, т.е. с г...ном? :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как чисто внешне отличить очищенный рубец от неочищенного? Я тут видела на рынке. Он похож на сложенную трубу беловато-зеленоватого цвета.

ну, насколько я понимаю, на волосиках, которые внутри, должны быть остатки травы и т.п. Но я никогда не видела неочищенный рубец, так что точно не знаю. В метро продается желто-белый, не хочу такой покупать.

Слушайте, а я правильно поняла, что говяжей рубец - это кишки с содержимым, т.е. с г...ном? :ok::thumbdown:

Рубец - это желудок коровий, не кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наконец-то нашла , где купить неочищенный говяжий рубец,

и в каком виде надо давать мясные продукты, в сыром или а варёном?

Изменено пользователем ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наконец-то нашла , где купить неочищенный говяжий рубец,

и в каком виде надо давать мясные продукты, в сыром или а варёном?

Не поделитесь адресом?

Мясные только в сыром, рубец не мыть, только проморозить. Мясо можно ошпарить кипятком. Если я даю куриные шеи, то варю или тушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кушаем рубец, покупаем на рынке. С ним никаких манипуляций, кроме заморозки не делаю. Размораживаю - режу на кусочки и даю. Его нельзя ни варить, ни ошпаривать, т.к. это приведет к гибели полезных бактерий и микроорганизмов. Я своей песе даю рубец 1 раз в 1-2 недели, в одно кормление, это примерно 500гр.! Мы только натуралку кушаем. А из мяса (пашины), индейки... варю ей плов! Сырое мясо даю оч мало, как лакомство!:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сушку кушаем и знаем где рубец купить (в области у родителей можно прямо под заказ привезти). И вот не знаю надо и стоит ли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АЛЛЕРГИЮ может вызвать все что угодно, даже пыль.

Проявляется у нас в виде текущих красных глазок и покрасневших, а иногда и отечных, ушек с характерным запахом и выделениями.

Лечение: установка причины аллергии, супрастин 1 табл. раз в 12 часов, если не поможет, то вет колит какой-то антигистамин ( название не помню :yes: ) и конечно же слежение за собой и пресечение попыток сожрать что-то не то или сходить не туда.

Профилактика: чистота ( полы мою каждый день), кормлю исключительно тем, что доктор прописал, избавилась от тропических растений ( на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу 2 вопроса! :thumbup:

1. никак не разберусь с сухим кормом.

если у собаки периодически красные уши, иногда бывает перхоть, от какашек запах чувствуется на растоянии, но в то же время глаза перестали теч (что раньше было большой проблемой), шерсть блестящая , каки поформе всегда ОК и в целом соба хорошо себя чувствует?

2. сколько рубца можно давать, учитывая ,что собака ест сух. корм?

зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу 2 вопроса! :thumbup:

1. никак не разберусь с сухим кормом.

если у собаки периодически красные уши, иногда бывает перхоть, от какашек запах чувствуется на растоянии, но в то же время глаза перестали теч (что раньше было большой проблемой), шерсть блестящая , каки поформе всегда ОК и в целом соба хорошо себя чувствует?

2. сколько рубца можно давать, учитывая ,что собака ест сух. корм?

зарание спасибо!!!

1. Возможно собака где-то что-то подобрала или лизнула, или скушала что-то противозаконное, или у вас новй крем, туалетная вода проч. Как результат - аллергия.

2. Наверное, лучше все-таки с ветом проконсультироваться. Мы тож на сушке. Нам строго-настрого запретили что-лмбо давать помимио воды, кормаи витаминов. Даже дрессируемся тоже на корм, изваленный в мясе ( для запаха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дрессируемся тоже на корм, изваленный в мясе ( для запаха).

Дрессироваться на корм не очень хорошо. Собака быстро наедается и начинает хотеть пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно собака где-то что-то подобрала или лизнула, или скушала что-то противозаконное, или у вас новй крем, туалетная вода проч. Как результат - аллергия.

так как же быть с кормом? оставить или попробовать другой? :blush2:

вопрос стоит ребром! старая пачка заканчивается и пора покупать новую , а какую не знаю!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собы непонятная ситуация. аллергия то есть, то вдруг нет. От чего зависит не знаю.

:thumbup::blush2::blush2:

Лучше бы вам в ветеринару. Аллергия бывает не только на продукты питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте гипоаллергенные-например PRO PAC ягнёнок с рисом,сами ели и щенков на нём выращивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как же быть с кормом? оставить или попробовать другой? :blush2:

вопрос стоит ребром! старая пачка заканчивается и пора покупать новую , а какую не знаю!!! :thumbup:

Лучше для начала купить маленькую упаковку ( 1 или 3 кг) корма и посмотреть будет аллергия или нет, а потом покупать большой мешок.

Мы кушаем экануба ягненок-рис для щенков. У них есть линейка спец.кормов для животных с проблемным здоровьем ( аллергичные, проблемы ссуставами и проч.) У Пурины есть линейка "ветеринарные диеты". Но их лучше кушать по назначению врача. Я бы порекомендовала вам съездить к ветврачу. Он порекомендуем вам корм, а также что делать в случае проявления аллергии.

Еще хочу обратить внимание, что нам в ветклиники от аллергии кололи гормональный препарат, потом сняли, т.к. собаке всего полгода. Всегда спрашивайте что и для чего вашей собаке делают и какие препараты вводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению многие врачи рекомендуют корма,которые они должны прорекламировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для начала купить маленькую упаковку ( 1 или 3 кг) корма и посмотреть будет аллергия или нет, а потом покупать большой мешок.

Только вот аллергия может вылезти и после 2-3 больших мешков.

К сожалению многие врачи рекомендуют корма,которые они должны прорекламировать.

+1

Тоже об этом хотела написать.

ali, если не уверены, что от корма, купить небольшой мешок того, который сейчас едите. И понаблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таааак. Сначала у нас появилось немного перхоти (сейчас вроде прошла), потом начала сыпаться шерсть возле глаз и на носе (провожу рукой - 2-3 волосинки стабильно остается), сейчас уже заметный залысины. Вчера увидела на обоих ушах, почти у самых кончиков, красные ранки - явно расчесаны. Внутри уши не красные, не горячие, не текут. Но из ушей шерсть тоже сыпется. И вроде как шерсть потускнела, хотя может уже и мерещится. Аллергия??? Не так давно перешли на Акану (съели кг 9 только). На новый год добрые друзья могли чем-то подкормить ненужным. 30 числа сожрала 2 мандарины (не уследила, а она по ним тащится, хотя я и не даю). На что грешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема с ушами. Первое время вообще был ужас, все ушки были в болячках, чесались и жутко пахли. Пролечились, все вроде бы прошло. А теперь ушки белые, но часто в них черные выделения. Чищу их регулярно, но потом опять по новой. Может кто сталкивался с такой проблемой? И чем такая проблема с ушами нам грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы 2 дня назад ездили к вету - у нас правое ухо все в аллергии и черных выделениях. Кроме корма (Diamond ягненок и рис) даем творог нулевой и яблоки зеленые... Ну и витамины (Глюкозамин и еще какой-то), и то пол дозы. Вет сказал яблоко отменить... Бедный щен, он так яблоки полюбил... Собираемся пройти тест на аллергию, чтобы знать, что можно еще щеночку давать. В каком возрасте его можно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 дня назад ездили к вету - у нас правое ухо все в аллергии и черных выделениях. Кроме корма (Diamond ягненок и рис) даем творог нулевой и яблоки зеленые... Ну и витамины (Глюкозамин и еще какой-то), и то пол дозы. Вет сказал яблоко отменить... Бедный щен, он так яблоки полюбил... Собираемся пройти тест на аллергию, чтобы знать, что можно еще щеночку давать. В каком возрасте его можно пройти?

да от яблок - НАВРЯДЛИ!!!

скорее всего на корм :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да от яблок - НАВРЯДЛИ!!!

скорее всего на корм :thumbup:

Так у нас же вроде самый гиппо-аллергенный корм, вет его одобрил... Едим его с самого появления щена у нас, до этого заводчики кормили той же фирмой, но с другим вкусом. Яблоко всего месяц как стали давать. И вот ветовский вердикт - отменять яблочки... :thumbdown: Правда щен еще кость грызет собачью, на нее может быть аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас же вроде самый гиппо-аллергенный корм, вет его одобрил... Едим его с самого появления щена у нас, до этого заводчики кормили той же фирмой, но с другим вкусом. Яблоко всего месяц как стали давать. И вот ветовский вердикт - отменять яблочки... :nonono: Правда щен еще кость грызет собачью, на нее может быть аллергия?

Аллергия не только может быть на пищу, но и на внешнюю среду: пыльца, бельевой клещ и т.д. Вот у нас например атопический дерматит!!! Лечиться теперь всю жизнь млин :thumbdown: Как дерматолог объясняла на корм аллергия 10% а на см. выше 90% :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...