Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести2-ую собаку для охраны лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Поправляйтесь скорее!

Спасибо, стараемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте завела бульмастифа или бордосского дога. собаки очень спокойные и добрые, но при этом умеют охранять. есть много примеров, когда они с лабрами живут... и все рады, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, за ссылку еще раз спасибо. Муж категорически отказывается брать собы с рук, только из питомника :gleam:

Муля, у нас лабром таж история. Муж: "Либо лабр, либо плюшевый мишка". Стаффы, питы и проч. отпадают сразу. Иначе я останусь с двумя собаками, но без мужа :cray: У нас во дворе гуляет парочка таких. У одного такой окрас, что я его боюсь. Хотя в принципе никогда не боялась собак.

P.S. Кстати, шокер мы все-таки купили, целых два. Мне и супругу. Теперь тока с ним хожу. А собаку все равно будем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, за ссылку еще раз спасибо. Муж категорически отказывается брать собы с рук, только из питомника :gleam:

Муля, у нас лабром таж история. Муж: "Либо лабр, либо плюшевый мишка". Стаффы, питы и проч. отпадают сразу. Иначе я останусь с двумя собаками, но без мужа :cray: У нас во дворе гуляет парочка таких. У одного такой окрас, что я его боюсь. Хотя в принципе никогда не боялась собак.

P.S. Кстати, шокер мы все-таки купили, целых два. Мне и супругу. Теперь тока с ним хожу. А собаку все равно будем брать.

какая разница с рук или из питомника?

если формальности оформления, то они одинаковы, а если в вопросе адекватности, то "попасть" в питомнике можно так же просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик, вы имели в виду просто охранную собаку или имено телохранителя? Лично я слышала, что собак телохранителей сейчас не готовят...

Изменено пользователем Minerva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик, вы имели в виду просто охранную собаку или имено телохранителя? Лично я слышала, что собак телохранителей сейчас не готовят...

Изменено пользователем Minerva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик, вы имели в виду просто охранную собаку или имено телохранителя? Лично я слышала, что собак телохранителей сейчас не готовят...

ИМенно собаку-телохранителя.

На большинстве площадок в Москве за Ваши деньги Вам подготовят собаку по любому курсу, который вы захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМенно собаку-телохранителя.

На большинстве площадок в Москве за Ваши деньги Вам подготовят собаку по любому курсу, который вы захотите.

не знаю как в Москве, у нас готовят.....просто это стоит дорого, мало кому нужно, плюс курс обучения растягивается на пару лет (если начинать с 4-5 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я ошиблась. Просто действительно слышала, причем от кинологов, что в большинстве странах отказались от идей дрессировать собак на курс телохранителя из-за...хм...возникающих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minerva,

У нас в стране к сожалению много умельцев готовых исполнить "любой каприз за ваши деньги"... Как правило подготовка такой собаки заключается в обучении кусать людей в скрытой защите и с преключением... Т.е. когда нападающих двое... Ну а дальше возможны варианты, смотря чего владелец хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Собака отличная! Я конечно не планировала двух собак,но так вышло,у меня Евушка,мой любимый голденыш,а у молодого человека кане корсо :yes: у меня теперь только одна проблема -шерсть, с обеих девок ее столько сыпится!!! :nonono: НО это ничто по сравнению с тем, сколько они нам дарят радости :) :lol2:

До чего хороши барышни!!!! :doh::lol2::dntknw: Мама, хочу девочку кане корсо!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего хороши барышни!!!! :lol2::yes::lol2: Мама, хочу девочку кане корсо!!! :doh:

хороши !! :) Это я с девками

post-2676-1195575100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...