Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести2-ую собаку для охраны лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Не, ну в лифте если, то лучше шокер... Вы же не только с собаками на улицу выходите... Или вы будете из дома выходить исключительно в сопровождении собаки или мужа? Я почему-то подумала о прогулках где-нибудь в лесу, где девушке со щенком гулять одной страшновато.

Не знаю, может я и не права, но по-моему серьезная охранная собака в городе, это больше головной боли, чем реальной пользы... Ею еще и надо уметь управлять, это непросто, если не сам ее учил и не знаешь толком, чего от нее ждать.

А где именно вы хотите брать такую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в лифте если, то лучше шокер... Вы же не только с собаками на улицу выходите... Или вы будете из дома выходить исключительно в сопровождении собаки или мужа? Я почему-то подумала о прогулках где-нибудь в лесу, где девушке со щенком гулять одной страшновато.

Не знаю, может я и не права, но по-моему серьезная охранная собака в городе, это больше головной боли, чем реальной пользы... Ею еще и надо уметь управлять, это непросто, если не сам ее учил и не знаешь толком, чего от нее ждать.

А где именно вы хотите брать такую собаку?

Я думаю, что в центре подготовки собак для МЧС и милиции. У нас поблизости есть центр "Атаман". Сначала туда попробую обратиться. В любом случае прежде чем заводить такую серьезную собаку, все тщательно изучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в центре подготовки собак для МЧС и милиции. У нас поблизости есть центр "Атаман". Сначала туда попробую обратиться. В любом случае прежде чем заводить такую серьезную собаку, все тщательно изучим.

Понятно... Удачи в поисках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Хочу проконсультироваться у собаководов. Какую лучше завести вторую собаку, чтобы она могла защитить и меня и лабрика???

У меня еще щен, к тому же после операции. ТАк что полностью беззащитен. Живем мы не в самом благоприятном районе, а после некоторых событий, вообще одна на улицу без мужа выходить боюсь. Вот и встал вопрос о собаке-телохранителе.

А у нас кане корсо ! отличная собака!ей 2 года, Евушке 8 мес -отлично ладят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый черный лабрадор выглядит очень внушительно между прочим и рявкнуть он сможет в критической ситуации. А для хулиганов больше и не надо, вы ведь не собираетесь иx задерживать? Может подождать пока Барон вырастет и обойтись шокером... Хотя я не знаю всю серьезность вашей ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кане корсо ! отличная собака!ей 2 года, Евушке 8 мес -отлично ладят!!

Алёна, отличный выбор!!! :) Я и сама хочу в пару к своему голдёнышу именно эту породу. На самом деле, эта тема очень созвучна с моими думами. :lol2: Месяц назад на меня пытались напать с ножом в лифте. :D Отсановил Раф, вернее его вид. Вот тогда то я и задумалась о хвостатом телохранителе. После долгих и тщательных поисков выбор пал на кане корсо. Теперь штудирую спец. литературу о породе. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, отличный выбор!!! :ok: Я и сама хочу в пару к своему голдёнышу именно эту породу. На самом деле, эта тема очень созвучна с моими думами. :cray: Месяц назад на меня пытались напать с ножом в лифте. :thumbdown: Отсановил Раф, вернее его вид. Вот тогда то я и задумалась о хвостатом телохранителе. После долгих и тщательных поисков выбор пал на кане корсо. Теперь штудирую спец. литературу о породе. :cray:

Собака отличная! Я конечно не планировала двух собак,но так вышло,у меня Евушка,мой любимый голденыш,а у молодого человека кане корсо :) у меня теперь только одна проблема -шерсть, с обеих девок ее столько сыпится!!! :cray: НО это ничто по сравнению с тем, сколько они нам дарят радости :wacko: :blink:

post-2676-1194167207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я тоже про немца хотела написать, отличная универсальная рабочая собака. А что у вас опять случилась, от кого Барона надо охранять?

Надя, ты что немца! Заведите леонбергера! Супер собаки !

На фотках щен, ее 8 месяцев,

69793346.jpg

69793287.jpg

69793235.jpg

Соба наших дрезей! Щас ее 1год и 4 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока литературу изучаю. НАдо ж еще мнение мужа учитывать. Так что я собираю ликбез. Нашла статью с рекомендациями по подготовке собак-телохранитель. Буду своего лабра учить вставать в агрессивную стойку и морду куксить,чтоб зубы в полном объеме были видны. РАзговаривала с кинологом. сказал, что для хулиганов, шпаны и прочих криминальных элементов устрашит так, что сами на стенки полезут. ведь такие люди как правило очень бояться больших собак.

Мне честно говоря этого не понять, т.к. с детства с собаками, вместе спим, вместе едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, брать взрослую собаку (даже обученную), тем более серьезной породы - это очень не простая ситуация. Сможете ли Вы с ней справиться? С какой психикой окажется эта собака? Что Вы вообще о ней будете знать? А как Вы себе представляете совместные прогулки с двумя собаками, одна из которых будет агрессивно настроена? Как Вы ее будете оттаскивать, если что? Я еще могу понять Ваш вопрос, если бы нужна была собака для охраны загородного дома.

Я думаю, сейчас существует масса способов самозащиты, примеры которых приведены выше.

И потом, лабры, когда вырастают, имеют очень даже серьезный вид (и не только).

Привет Барончику! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле с двумя собами гулять ОЧЕНЬ тяжело, особенно если одна из них как например моя Евушка,еще не очень воспитана :) С Золькой ,это кане корсо,проблем нет,с психикой все отлично - гуляет себе ни на кого внимание не обращает, а вот если скажешь 'чужие' ,то всякое хулиганье сразу разбегается :ok: а Евушка бежит догонят -целоваться очень девке охота :thumbdown:

post-2676-1194420561_thumb.jpg

post-2676-1194420571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя........кошмар...... куда мир катится....

я от таких "страхов" уже отвыкла ......

а ведь давным давно, лет 18 назад, первую собаку заводили тоже по таким же причинам......

про собаку из центра спец подготовки ничего сказать не могу.....если они только тем и занимаются, что готовят собак для передачи в чужие руки, чтобы собака была готовым орудием, то наверное они знают, что делают...скорее всего больших проблем не будет. Но, такая собака и стоить должна похлеще крутого производителя...

А если брать просто кого попало, то тут как повезет....

По поводу гулять с двумя собаками......Я гуляю с двумя - проблем нет. Но у меня воспитанные.

Чтобы не было проблем - из двух собак одна должна быть воспитана обязательно, с двумя невоспитанными собаками вы не справитесь :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик,

На К-9 пристраивают в хорошие руки трехлетнего кобеля канарского дога, уверяют, что воспитаный и характер золотой. Злоумышленников от одного вида такой собаки просто сдувать будет...

Если интересно, почитайте http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=38430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любая большая собака это 50% прогнозируемости 50% нет. Да всякое бывает и психика разная. Можно всю жизни есть практически из одной миски, а потом всё чревато может закончиться. Вон у знакомых ротвейлерша (сколько знаю случаев, только суки так делают), которая жила очень долго с хозяевами и была очень адекватна после прихода с гулянья сразу же набросилась на маленького ребенка. Слава Богу, что поводок был у хозяйки в руке, и она просто напросто дверью придушила собаку. И ей повезло, что именно всё так случилось, а то было бы уже непоправимое :thumbdown:

Мы - молодая семья (всего чуть больше месяца женаты) и естественно планируем детей. Я бы тоже не против завести большую собаку для охраны, НО... я боюсь лишиться жизни самой или не дай Бог своего ребенка из-за какого-то бзика собаки. Я за то, чтобы владельца больших собак проходили все необходимые комиссии как при покупке оружия. Это фактически и есть оружие. Кто знает, может быть на простой резкий взмах руки собака броситься и удержать её будет невозможно.

Я конечно же беру крайность :) Но о них тоже забывать никак нельзя :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любая большая собака это 50% прогнозируемости 50% нет. Да всякое бывает и психика разная. Можно всю жизни есть практически из одной миски, а потом всё чревато может закончиться. Вон у знакомых ротвейлерша (сколько знаю случаев, только суки так делают), которая жила очень долго с хозяевами и была очень адекватна после прихода с гулянья сразу же набросилась на маленького ребенка. Слава Богу, что поводок был у хозяйки в руке, и она просто напросто дверью придушила собаку. И ей повезло, что именно всё так случилось, а то было бы уже непоправимое :thumbdown:

Мы - молодая семья (всего чуть больше месяца женаты) и естественно планируем детей. Я бы тоже не против завести большую собаку для охраны, НО... я боюсь лишиться жизни самой или не дай Бог своего ребенка из-за какого-то бзика собаки. Я за то, чтобы владельца больших собак проходили все необходимые комиссии как при покупке оружия. Это фактически и есть оружие. Кто знает, может быть на простой резкий взмах руки собака броситься и удержать её будет невозможно.

Я конечно же беру крайность :) Но о них тоже забывать никак нельзя :ok:

извините, но это полная чушь....Говорит только о некомпетентности в данном вопросе....

в КАЖДОМ случае неадекватности есть своя конкретная причина, а не фраза на уровне "собаке в башке стукнуло"......

ничего не бывает просто так......

простите, а вы считаете, что ваш лабрадор относится к карманным собачкам? :wacko:

Вы уже прошли мед коммиссию и взяли психо? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но это полная чушь....Говорит только о некомпетентности в данном вопросе....

в КАЖДОМ случае неадекватности есть своя конкретная причина, а не фраза на уровне "собаке в башке стукнуло"......

ничего не бывает просто так......

простите, а вы считаете, что ваш лабрадор относится к карманным собачкам? :ok:

Вы уже прошли мед коммиссию и взяли психо? :)

Было бы чушью, если бы не так часто встречалось :wacko:

Я абсолютно не считаю своего лабрадора карманной собачкой именно поэтому сейчас он занимается с тренером. И не просто так мы именно лабрадора купили, всё-таки эта собака к людям доброжелательно относится и к детям в частности (это подтвердилось, когда мой маленький кусачий пёс знакомился с племянниками). Комиссию прохожу регулярно, т.к. считаю это полезным для самого человека, а потом я имею привычку ездить всё-таки на машине со справкой (хотя многие считают это необязательным и проходят комиссию только тогда, когда сдают на права). Кроме этого мы с мужем хотим приобрести специальную вещь для бродячих собак и никакие справки в этом случае покупать я не собираюсь, а честно пройду и эту комиссию.

Собака - это животное и оно к сожалению не всегда бывает предсказуемо. А бойцовские породы это... Мечтаю, чтобы ввели наконец-таки закон, а то вон почитаешь форум и понимаешь как много придурков с опасными собаками ходят, а если что, то они абсолютно безнаказанны будут :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, брать взрослую собаку (даже обученную), тем более серьезной породы - это очень не простая ситуация. Сможете ли Вы с ней справиться? С какой психикой окажется эта собака? Что Вы вообще о ней будете знать? А как Вы себе представляете совместные прогулки с двумя собаками, одна из которых будет агрессивно настроена? Как Вы ее будете оттаскивать, если что? Я еще могу понять Ваш вопрос, если бы нужна была собака для охраны загородного дома.

Я думаю, сейчас существует масса способов самозащиты, примеры которых приведены выше.

И потом, лабры, когда вырастают, имеют очень даже серьезный вид (и не только).

Привет Барончику! :thumbdown:

Барончик дает лапку ! :ok:

Насчет серьезности вида лабров - согласна. НАс уже сейчас некоторые побаиваются, хотя мы в попоне и с двумя перебинтованными лапами. Принимают нас за ротвейлера, добермана. А когда говорищь, что это лабродор. НАрод удивляется, что бывают шоколадные лабрадоры.

ПРо психику предполагаемого охранника задумалась и очень серьезно. Не могу не отметить, что собака -это зверь, а зверь может "с катушек съехать", причем абсолютно любой. И еще не факт, что в такой момент можно достучаться до сознания собаки. Муж предложил взять щена и обучать уже конкретно под себя. Мы сейчас все обдумываем очень обстоятельно, потому что вторая серьезная собака это ОЧЕНЬ ответственный шаг.

А насчет прогулок - не беда. Опыт прогулок одновременно с двумя песами ( немец и амер.кокер) имеется, и весьма обширный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokoladka, +1!!!!!!!

Greisy, спасибо за ссылку, тока у меня фоты собы не открываются :thumbdown:

Babaika, естественно если и возьмем "готовую" собаку то только в профессиональном учреждении, иначе можно очень здорово наколоться. Ну а цена... ЗА все надо платить. К слову сказать, породистые щенки особенно от чемпионов и импортных производителей тож стоят недешево.

Однажды были на выставке, я приценилась к щенам мега, супер-пупер той-терьера. Цена была такая, что у меня челюсть долго от пола не хотела отрываться. Как позже выяснилось за теже деньги можно лабра было купить.

В любом случае здоровье и безопасность не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАс уже сейчас некоторые побаиваются, хотя мы в попоне и с двумя перебинтованными лапами. Принимают нас за ротвейлера, добермана. А когда говорищь, что это лабродор. НАрод удивляется, что бывают шоколадные лабрадоры

А что с вами такое? :ok:

А я думала вы - черненькие :wacko:

Мы долго выбирали цвет лабы. Но потом, решили что тёмный цвет - не стандартный цвет для лабы (для людей не интересующихся лабами). А так во взрослом виде достаточно грозно смотрится. Я еще надеюсь, что мы в папу пошли, а там папа :thumbdown:

ПРо психику предполагаемого охранника задумалась и очень серьезно. Не могу не отметить, что собака -это зверь, а зверь может "с катушек съехать", причем абсолютно любой. И еще не факт, что в такой момент можно достучаться до сознания собаки.

Вот я это и имею ввиду. Тут близких иной раз предсказать невозможно, а животное :)

ЗЫ. Недавно у знакомых мужа коккер (девочка) насмерть загрызла грудного ребенка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вами такое? :ok:

А я думала вы - черненькие :blink:

Мы долго выбирали цвет лабы. Но потом, решили что тёмный цвет - не стандартный цвет для лабы (для людей не интересующихся лабами). А так во взрослом виде достаточно грозно смотрится. Я еще надеюсь, что мы в папу пошли, а там папа :thumbdown:

Вот я это и имею ввиду. Тут близких иной раз предсказать невозможно, а животное :wacko:

ЗЫ. Недавно у знакомых мужа коккер (девочка) насмерть загрызла грудного ребенка :cray:

Я в шоке!!!! У самой коккер был американский. Вредный конечно, тока маму слушался, но безобидный.

Мы на самом деле шоколадные, просто фотка не совсем удачная :)

Мы вот такие:

i-431.jpg

Мы в попоне, т.к после операции, а лапы с катетарами. Так что смотримся очень грозно.

Папа у нас тож большой, но веты говорят, что мы немаленькими будем :cray:

Изменено пользователем Света и Барончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа у нас тож большой, но веты говорят, что мы немаленькими будем :ok:

Какая кошоладная мордашка :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик,

Я собственно ссылку кинула для того, чтоб вы могли ( при желании) съездить посмотреть на взрослую чужую собаку. Так гораздо понятней становится, хотите вы для себя что-то подобное, или нет :thumbdown: Это ведь не щеночка выбирать...

А по теме я уже писала, что я за шокер или что-то подобное, а не за охранную собаку. Хотя мнения Chocoladka о серьезных собаках совершенно не разделяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите щенка амстафа или стафбуля-отличная охрана при небольших размерах. Я несколько лет назад хотела стафбуля взять но муж сказал-или лабр или никто... Сейчас у нас годовалое лабрадорское черное чудо из чудес! Все называют эти породы монстрами а почитаешь их сайты-добрейшие существа. Сами от них никогда не страдали даже дружили с одним. Наверно не бывает плохих собак а бывают просто плохие хозяева. Кстати вспомнила что меня остановило-у них маленькая продолжительность жизни-около 8 лет.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...