Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести2-ую собаку для охраны лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Хочу проконсультироваться у собаководов. Какую лучше завести вторую собаку, чтобы она могла защитить и меня и лабрика???

У меня еще щен, к тому же после операции. ТАк что полностью беззащитен. Живем мы не в самом благоприятном районе, а после некоторых событий, вообще одна на улицу без мужа выходить боюсь. Вот и встал вопрос о собаке-телохранителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Хочу проконсультироваться у собаководов. Какую лучше завести вторую собаку, чтобы она могла защитить и меня и лабрика???

У меня еще щен, к тому же после операции. ТАк что полностью беззащитен. Живем мы не в самом благоприятном районе, а после некоторых событий, вообще одна на улицу без мужа выходить боюсь. Вот и встал вопрос о собаке-телохранителе.

Из охраны обычно рекомендуют ратвелеров и доберманов. Стаффордов и пр.по определению не озвучиваю :blush2:.оченно я их не айлавью :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь к лабрику таких охранников. Ничего не имею против этих пород, но ревность может возникнуть в момент, как бы хуже не вышло. Я своему присматриваю бородатого колли, посоветовали, как схожую по характеру, тоже компаньона и размеры достаточно "негромоздкие". Одна проблема, мало их разводят, найти щенка проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь к лабрику таких охранников. Ничего не имею против этих пород, но ревность может возникнуть в момент, как бы хуже не вышло. Я своему присматриваю бородатого колли, посоветовали, как схожую по характеру, тоже компаньона и размеры достаточно "негромоздкие". Одна проблема, мало их разводят, найти щенка проблематично.

мдяяяяяяя...................как при таких мыслях у вас вообще собака есть :blush2:

из ребенка вырастает то, что лепит из него окружение

тоже самое касается и собак.......

а ревность в данной ситуации может возникнуть только у первенца, т.е. лабрадора......

само собой надо будет "притереть" собак между собой.....кто бы вторым ни был.....даже к птичке надо будет приучать лабра, если решат принести канарейку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....даже к птичке надо будет приучать лабра, если решат принести канарейку.....

Или попугая.... :thumbup: Никогда не думала, что к такой крошечной птичке будет ревновать... :kissing::blush2:

Сейчас вроде простил и привык, но летаем по комнате, когда Харли закрыт.ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попугая.... :thumbup: Никогда не думала, что к такой крошечной птичке будет ревновать... :kissing::blush2:

Сейчас вроде простил и привык, но летаем по комнате, когда Харли закрыт.ТТТ

ага....и главное эту "курицу" никак простить не может.....

она согласна только, чтобы он жил своей жизнью, в своей комнате, но если не дай бог он перелетает на люстру в другую комнату - собака приходит и "доносит"....и дико ревнует, когда кто то приходит пообщаться с птицей, особенно если это чужие.......как это так, тут собаки, вместо того, чтобы петь диферамбы собакам идут к этой "глупой курице".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага....и главное эту "курицу" никак простить не может.....

она согласна только, чтобы он жил своей жизнью, в своей комнате, но если не дай бог он перелетает на люстру в другую комнату - собака приходит и "доносит"....и дико ревнует, когда кто то приходит пообщаться с птицей, особенно если это чужие.......как это так, тут собаки, вместо того, чтобы петь диферамбы собакам идут к этой "глупой курице".......

Так я не поняла.... Другую собаку(породу) :blush2: в принцыпе нельзя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага....и главное эту "курицу" никак простить не может.....

она согласна только, чтобы он жил своей жизнью, в своей комнате, но если не дай бог он перелетает на люстру в другую комнату - собака приходит и "доносит"....и дико ревнует, когда кто то приходит пообщаться с птицей, особенно если это чужие.......как это так, тут собаки, вместо того, чтобы петь диферамбы собакам идут к этой "глупой курице".......

"Птичка моя, мальчик..." :thumbup: - "Где? Кто? Какой такой мальчик, кроме меня?" vw_fool.gif:blush2:

Прошу прощения за OFF :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла.... Другую собаку(породу) :blush2: в принцыпе нельзя????

это было про птицу...

почему нельзя - очень даже можно, причем любую....старший заделается воспитателем, так у всех происходит, потом еще и защищать будет от всех своего младшего сотоварища....

у меня лабр и доберман, у знакомых лабр и фокстерьер, в других лабр и кавказец, да тут на форуме тоже сколько народу держат в паре ретривера с множеством разных пород...лабры в паре со стафапитами тоже бывают :kissing:

HARLY

главное спросишь - " кто у нас самая лучшая птичка" - тоже собака :thumbup:

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Я совсем недавно начинала тему по поводу второй собаки. Только я, почему то, зациклилась на породе боксер. Сейчас, честно говоря у меня большие сомнения по поводу моего выбора и вообще по поводу решения завести вторую собаку. На форуме Пес и Кот приглянулся мне 4х месячный щенок боксера, но он ушел в другую семью. А в субботу после выставки Ретривер-осень мы с Грэем поехали познакомиться с 6 летним боксерчиком, его переустраивают из-за аллергии одного из членов семьи. Ну что я могу сказать, боксик этот уже на улице проявил агрессию по отношению к Грэю, думаю домой такого песу даже не стоит пробовать приводить. Вообще одна девушка из бокс-команды мне скинула ссылки на темы про вторую собаку, я почитала и поняла, что я могу не справиться с двумя собами, да и собам может быть тяжело будет жить вместе. Кстати, девушка скинувшая мне ссылки, сама имеет 10 летнего кастрированого боксера и недавно взяла себе боксерку девочку и даже при такой ситуации, что вместе живут кобель и сука у них возникают между собой конфликты. Какой вывод напрашивается, если брать вторую собаку, то совсем маленького щеночка (что в общем то мне и советовали форумчане). Единственное я боюсь, смогу ли воспитать его. Глядя на то что, что выросло из Грэя (через пару неделек собираемся обратиться к другому инструктору, может сможет скорректировать некоторые моменты в его поведении), я прихожу к выводу, что воспитывать собак я не умею. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик,

А вы вторую собаку собираетесь брать взрослую и обученую? Потому что если вы хотите второго щенка, то только добавите себе забот на ближайшие год-два и все. Если у вас неблагополучный район, то разумнее не вторую собаку заводить (которую надо еще вырастить и выучить), а как-то скорректировать время и место выгула, может баллончик перцовый прикупить...

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой черный лабрадор под охраной, маламута. :DЛабр как младший братишка. Прекрасно уживаются.Только мэла я брала не для охраны, а для души. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Барончик,

А вы вторую собаку собираетесь брать взрослую и обученую? Потому что если вы хотите второго щенка, то только добавите себе забот на ближайшие год-два и все. Если у вас неблагополучный район, то разумнее не вторую собаку заводить (которую надо еще вырастить и выучить), а как-то скорректировать время и место выгула, может баллончик перцовый прикупить...

Greisy, я хочу завести уже взрослую обученную собааку-телохранителя. О щенке речи вообще нет, т.к. у меня лабр щенок, а два щенка страха не внушают. :)

Насчет времени и места... Время у нас стандартное 7,00, 14,00 и 20,00 ну и естественно, если авария случится. Благо соба всегда просится. Сейчас щен после операции, сам еле ходит и выходит с ним до 8 раз в день. Дома он категорически отказывается дела делать. :D

С местом прогулок совсем все плохо, тут развязка МКАД, деткие площадки и школа с детсадом. Остаются узкие пятачки, где собираются сомнительные компании. К тому же все очень плотно окружено гаражами-ракушками.

У меня муж склоняется к приобретению электрошокера. Хотя мне кажется, что пока я его вытащу из сумки, пока то да се, он уже не понадобится.

К тому же квартира на 16 этаже, лифты и лестница разделены, а так если что можно собак спустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь к лабрику таких охранников. Ничего не имею против этих пород, но ревность может возникнуть в момент, как бы хуже не вышло. Я своему присматриваю бородатого колли, посоветовали, как схожую по характеру, тоже компаньона и размеры достаточно "негромоздкие". Одна проблема, мало их разводят, найти щенка проблематично.

Я больше вообще склоняюсь к немецкой овчарке. Насколько я знаю, если брать взрослую собаку-телохранителя, то сначала проволдится обучение и притирка собака-новый хозяин в питомнике, а потом по желанию на территории охраняемого. Естественно прежде чем заводить кого бы то ни было будем консультироваться на предмет уживания, ревности, поведения и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше вообще склоняюсь к немецкой овчарке. Насколько я знаю, если брать взрослую собаку-телохранителя, то сначала проволдится обучение и притирка собака-новый хозяин в питомнике, а потом по желанию на территории охраняемого. Естественно прежде чем заводить кого бы то ни было будем консультироваться на предмет уживания, ревности, поведения и прочего.

Свет, я тоже про немца хотела написать, отличная универсальная рабочая собака. А что у вас опять случилась, от кого Барона надо охранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослую собаку имеет смысл брать. К щенку взрослый кобель наверняка лояльно отнесется. Но вот отсутствие мест выгула это хуже... Следить на прогулке и за щенком и за взрослой охранной собакой, притом что вокруг всегда люди и дети... Ох и придется головой покрутить... Может лучше все-таки шокер?

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослую собаку имеет смысл брать. К щенку взрослый кобель наверняка лояльно отнесется. Но вот отсутствие мест выгула это хуже... Слкдить на прогулке и за щенком и за взрослой охранной собакой, притом что вокруг всегда люди и дети... Ох и придется головой покрутить... Может лучше все-таки шокер?

Скорее всего получится и шокер и собака-телохранитель. Не могу объяснить, но почему-то кажется, что с собакой надежнее. А до того момента выходим гулять только с кем-то. Щен-то у нас еще толком не обученыый, для него все друзья-товарищи.

А покрутить головой - не страшно,благо опыт имеется. В свое время выгуливала одновременно кокера и немца и ничего, справилась. Тем более БАрон от меня особо не отходит далеко. Он меня всегда в поле зрения держит, а я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяяяяяя...................как при таких мыслях у вас вообще собака есть :D

из ребенка вырастает то, что лепит из него окружение

тоже самое касается и собак.......

а ревность в данной ситуации может возникнуть только у первенца, т.е. лабрадора......

само собой надо будет "притереть" собак между собой.....кто бы вторым ни был.....даже к птичке надо будет приучать лабра, если решат принести канарейку.....

Я высказала свое мнение. Конечно, не все такие спецы по животным как Вы, но слава Богу, что не только у спецов живут и нормально растут и развиваются собаки, ваш сарказм абсолютно неуместен, тем более в форумы обращаются и начинающие за советами, а не за критикой. А моя собака не просто "есть", она прекрасно себя чуствует в атмосфере любви и заботы. Спасибо за "сарказм", читая Ваши советы и комментарии в форуме было лучшее мнение о Вашем такте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я тоже про немца хотела написать, отличная универсальная рабочая собака. А что у вас опять случилась, от кого Барона надо охранять?

Надежда, ситуация не из приятных. РАйон у нас как я уже писала не самый благополучный, а тут на мужа в лифте напали. Слава Богу, отбился, все обошлось. но я теперь из дома вообще боюсь выходить одна. Щен у нас еще маленький, необученный, к тому же после операции, так что вот задумалась...

Сейчас пытаюсь научить его по команде зубы показывать и в стойку вставать боевую. ТОка плохо получается, мы даже тявкаем басом карйне редко, в основном поскуливаем, попискиваем и пытаемся членораздельно сказать: "Мама, дай кушать!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, ситуация не из приятных. РАйон у нас как я уже писала не самый благополучный, а тут на мужа в лифте напали. Слава Богу, отбился, все обошлось. но я теперь из дома вообще боюсь выходить одна. Щен у нас еще маленький, необученный, к тому же после операции, так что вот задумалась...

Сейчас пытаюсь научить его по команде зубы показывать и в стойку вставать боевую. ТОка плохо получается, мы даже тявкаем басом карйне редко, в основном поскуливаем, попискиваем и пытаемся членораздельно сказать: "Мама, дай кушать!" :D

в принципе проблем быть не должно.....ваш еще маленький, чтобы защищать от чужака свои владения, чужак же попадет на чужую территорию и тоже не должен особо хозяйничать......

вопрос один, сможете ли вы найти взрослую адекватную собаку еще и воспитанную......а то мало удовольствия, если вас будут впечатывать в каждое дерево и столб.

думаю, чтобы не терять время (ваш то растет и скоро начнет качать права), надо не особо привязываться к какой то породе, а выбирать по принципу адекватности и воспитанности, будь то боксер, доберман, ВЕО, НО, ротвейлер, канадец и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала намного проще купить электрошокер помощнее, всех агрессоров сдует! проверяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, я хочу завести уже взрослую обученную собааку-телохранителя. О щенке речи вообще нет, т.к. у меня лабр щенок, а два щенка страха не внушают. :)

Насчет времени и места... Время у нас стандартное 7,00, 14,00 и 20,00 ну и естественно, если авария случится. Благо соба всегда просится. Сейчас щен после операции, сам еле ходит и выходит с ним до 8 раз в день. Дома он категорически отказывается дела делать. :D

С местом прогулок совсем все плохо, тут развязка МКАД, деткие площадки и школа с детсадом. Остаются узкие пятачки, где собираются сомнительные компании. К тому же все очень плотно окружено гаражами-ракушками.

У меня муж склоняется к приобретению электрошокера. Хотя мне кажется, что пока я его вытащу из сумки, пока то да се, он уже не понадобится.

К тому же квартира на 16 этаже, лифты и лестница разделены, а так если что можно собак спустить.

шокер должен быть не в сумке,а висеть на веревке на руке,ктому же видя его хозян агрессивного пса, постарается вас обойти стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер должен быть не в сумке,а висеть на веревке на руке,ктому же видя его хозян агрессивного пса, постарается вас обойти стороной

Катя, спасибо зарекомендацию. За шокером завтра уже поедем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо зарекомендацию. За шокером завтра уже поедем :D

Свет.....

только один ньюанс....

надо учитывать психологию уродов, которые нападают в подъездах, лифтах, на улице....

если на такого урода напородся с газовым балончиком, пистолетом газовым, воздушкой, шокером.....

надо не мешкая бить наповал......особенно если речь касается пистолета.....не дай бог не хватит решимости выстрелить, либо шокер не дизориентирует, последствия могут быть гораздо хуже, чем если такой урод просто отберет то, что ему надо.....

З.Ы. кстати чаще всего такие собак очень боятся.....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет.....

только один ньюанс....

надо учитывать психологию уродов, которые нападают в подъездах, лифтах, на улице....

если на такого урода напородся с газовым балончиком, пистолетом газовым, воздушкой, шокером.....

надо не мешкая бить наповал......особенно если речь касается пистолета.....не дай бог не хватит решимости выстрелить, либо шокер не дизориентирует, последствия могут быть гораздо хуже, чем если такой урод просто отберет то, что ему надо.....

З.Ы. кстати чаще всего такие собак очень боятся.....

Вот поэтому настаиваю на собаке-телохранителе. Зная себя, могу и в ступор впасть и растеряться, в конце-концов у шокера батарейки могут сесть.

У меня сообаки с раннего детства. И психологически мне с ними спокойнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...