Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызун игрушек


Рекомендуемые сообщения

Дома особо не хулиганит, кроме линолеума, особых потерь не было. Но изломали голову с игрушками, сгрызает все, откусывает, пытается проглотить. Покупали и литые и веревочка уже 3я, 2я даже в рот не помещалась, но через месяц осталось сантиметров 10. Мне для песы ничего не жалко, но боишься неуглядеть,проглотит какой нибудь кусок, вчера большого "куска" мяса с пищалкой хватило на 1,5 часа, были зверски отгрызаны куски. У меня вопрос, это возрастное, связаное с породой или как? Зубы сменились уже месяца 2 назад. А "грызня" игрушек хлеще,чем в период чесания зубов.

Где то уже давали советы по "даванию" собакам всяких ух, косточек, но это максимум на час развлекуха. Пройдет это когда-нибудь? У знакомых бобтейл, но таких процессов не наблюдают. Задумываемся о его половом взрослении, соседи своему мягкую игрушку купили "дрюкалку", но наш ее порвет и проглотит за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кажеться нашла выход(Т-Т-Т). У меня у сына есть большая игрушка(собака колли сидячая) с хвостиком,лапками и ушками,а также с язычком. Единственное,что я сразу предусмотрела - оторвала глазки-бусинки и нос. И теперь моя щена прсто обожает свою игрушкуА поскольку она большая,то сожрать он ее не скоро сможет :D Плюс к этому,эта колли его отдушина и в плане самоутверждения(понимаете о чем я....),т.ч. оченнннно мы все :) довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кажеться нашла выход(Т-Т-Т). У меня у сына есть большая игрушка(собака колли сидячая) с хвостиком,лапками и ушками,а также с язычком. Единственное,что я сразу предусмотрела - оторвала глазки-бусинки и нос. И теперь моя щена прсто обожает свою игрушкуА поскольку она большая,то сожрать он ее не скоро сможет :D Плюс к этому,эта колли его отдушина и в плане самоутверждения(понимаете о чем я....),т.ч. оченнннно мы все :) довольны.

Боже мой... Я как-то пока не готова такое увидеть... А как сын отреагировал, что его собачке усё поотрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой... Я как-то пока не готова такое увидеть... А как сын отреагировал, что его собачке усё поотрывали?

Не пугайтесь Вы так.... Игрушка давным-давно на даче безхозная валялась :D и сын мне сам разрешил Чарлику ее отдать(ему уже 12лет).А убрала эти"выпуклости",чтоб Чарли не отгрыз ненороком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки...произойдет это с возрастом или уже нет?? дело в том, что моя манюня тоже грызет все, что увидит и прогресса не предвидится. правда, ей всего лишь 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки...произойдет это с возрастом или уже нет?? дело в том, что моя манюня тоже грызет все, что увидит и прогресса не предвидится. правда, ей всего лишь 2 месяца

Я не опятный собачник(у нас первая собанька) :) Но я читала на форуме,что как правило после смены зубок эта проблема практически у всех проходит. Остается ТОЛЬКО ОДНА подбирашки говорят наши собаньки по жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не опятный собачник(у нас первая собанька) :nono: Но я читала на форуме,что как правило после смены зубок эта проблема практически у всех проходит. Остается ТОЛЬКО ОДНА подбирашки говорят наши собаньки по жизни :D

эх... наш в 8 мес диван сожрал, а думали что пережили уже эту проблему.

Не хочу вас расстраивать, у всех по-разному, но глаз да глаз, субъекты ненадежные в этом отношении... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... наш в 8 мес диван сожрал, а думали что пережили уже эту проблему.

Не хочу вас расстраивать, у всех по-разному, но глаз да глаз, субъекты ненадежные в этом отношении... :D

Да уж... "радостные перспективы" мне рисуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... "радостные перспективы" мне рисуются :)

зато столько плюсов, по сравнению с другими породами, которые тоже все грызут, но также агрессивные или линяют слишком...не знаю, все ли лабрики такие, но таких дружелюбных собак, как моя, я еще не встречала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решились на 2ю собаку, бородатого колли, не потому что живая игрушка, а душа хочет. Может наш проявит "отеческие" чуства, и хулиганить по дому меньше будет, а может нучит наоборот :D Как мне сказали порода этих колли очень "перенимаемая" от собак, которые рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу наших песов, долго искала породу-друга Антохе, даже на таксу сватали, а тут рекомендовали посмотреть на бородатого колли, и размером не очень крупный и спокойный, а потом сравнили по таблице характеристик на агрессию, дрессировку и т.д- копия ретриверов, в чем то даже мягче. Хозяйка рассказывала про щена, а у меня перед глазами наш Антоха, один к одному. Теперь караул от шерсти начнется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...