Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а были ли у кого случаи чтоб соба 220 из розетки долбанули


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

нормально они эо переживают или бывают все же неприятности..

а то у меня мысли дурные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально они эо переживают или бывают все же неприятности..

а то у меня мысли дурные :)

А, вы суньте палец в розетку, вот и узнаете!!!!! :D

Извините, ошеломил этот вопрос! Все розетки надо закрыть, провода убрать, током убить может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас что ни разу током не било. меня било . знаю. спросил про практический опыт. чтобы рассказали у кого как было. и чем ошеломил вопрос неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу проругу лаврушку било в нос ,крови было очень много и болячка долга проходила,а так всё обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу проругу лаврушку било в нос ,крови было очень много и болячка долга проходила,а так всё обошлось

ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может "долбануть" и повезти как вам (раз здесь все еще пишите)

а может не повезти.......цепь пройдет через сердце или мозг и все......летальный исход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не долбануло.. но могло :D

Мой оболтус никогда в жизни не подходил к проводам. в 3 мес тока антенку перегрыз какую-то и все.

Ситуация простя. Однажды на прошлой неделе уходя из дома, я, сам не знаю зачем, выдрнул из розетки удлиннитель.

что в итоге. этот удлинитель а также прилегающие к нему провода были покромсаны на кусочки длинной пару см.

далее чем дальше в лес, тем толще партизаны.

эти электропровода идут к ТВ, аудиосистеме и так далее. за неделю провода пришлось заменить все. ожнажды он даже выдрал заднюю стенку с тв тумбы и добрался до всех межблочных проводов.. (одни разъемы остались торчать :) ) ну а про аккустические провода к колонкам я не говорю :nono:

и дело даже не в порче имущества. хотя, несложно догадаться, что нормальные межблочники стоят по рублей 800.. и это минимум. аккустические рублей по 250 метр.. а про удлинители я не говорю ( меня их уже накуплено). но тоже немаловажная вещь... каждый день заменять 2-3метра акустического повода как-то мне не нравится.

конечно можно каждый день отключать все, а потом подключать все заново. но это конечно трындец :lol2:

спрашивал просто из любопытсва. что бы было в тот злополучный первый день если б я из-за этого неясного мне чувства не вытащил из розетки провод.

ну и глобальный вопрос, что делать дальше, врятли найдет ответ :) вчера вообще выдал фишку. съел пару проводов! но не съел ухо титбитовское!!! принес его бережно мне на колени, и тока потом как я ему его кинул опять радостно слямзал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у друг собака бла. мелкая такая и волосатая .. короче терьер какой-то там. любила че нить отгрызть. забралясь раз под кушетку, чего-то там точила, потом визг короткий и как пулей вылетела. он смотрит - провод надкушен. после этого конечо же не подходила. но с учетем ее размеров.. им просто повезло.

у меня есть конечно мысль как можно сделать.. но это долго, и паять неохота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекается собачка! Может стоит ограничить пространство обитания собаки на период, когда вас дома нет? Пусть сидит, к примеру, на кухне (там есть провода?). Или в той комнате, где нет проводов...

Можно, конечно, и в клетку, но вот у меня, например, места в квартире не было для клетки, так мой пожиратель проводов был ограничен прихожей и кухней, так и вошло в привычку - даже сейчас, когда все комнаты доступны, он спит на кухне под столом в наше отсутствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда ухожу комнаты закрываю, чего и вам советую

а вы не боитесь, что в след раз его действительно, не дай бог, стукнет, как то спокойно размышляете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если честно то, в принципе, пространство ограничего. правда к сожалению именно этой комнатой + лестница + корридор 2го этажа.

до розеток он особо не доберется т.е. до проводов под напряжением. дело тока в уроне.

но запирать его в еще более маленькое пространство атем более в клетку.. я даж не знаю.. предательство какое-то. и так нас нету днем, а тут еще и сиди как истукан на малеьком пятачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убрать как-то провода в короба? Нажрется ведь этой дряни, т.е. проводов... Или купите ему игрушку такую, веревку... и давайте только перед своим уходом, чтобы ему она в новинку была...

Ну я просто не знаю, что ещё посоветовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы можно было сделать просто. сделал бы давно. это ндо такие конструкции делать, что ого-го :D

нажрется.. думаю, что нет. пищевой ценности не предствляют они. только распотрошить интересно.

все я ему даю. и игрушки, и костей. но ему вчерапровод был интресней чем УХО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в коридоре розетки 3 штуки+провода для интернета и телефона. Позавчера пришли, а он просто блок вытащил из розетки (слава Богу).

Придется применить старый способ (хорошо, что тему подняли): у нас от детской железной дороги остался транзистор что-ли. Там вольт-то десяток наверное. К нему там как-то проводки подключаются и ставится на пол (полная имитация обычных проводов). Предыдущую собаку отучили за вечер. Вреда никакого, зато уже уверен, что к ним не притронется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убрать как-то провода в короба?

кстати мы когда переехали только, я провода прилепила скотчем к стене под потолком, а потом как раз в короба и убрали, может вам тоже так сделать? да и плинтуса вроде сейчас есть специальные с отверстием для проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... у меня было, шибануло током щена, породы фокс, который прочихался, и потом какое-то время бегал с опалённым несколько, носом. я и придумать не могла, что он, в возрасте 2,5 месяца, умудрится так здорово в несколько минут изгрызть розетку!!!

Всё обошлось почти незаметно для меня, не считая того, что я за щеном пристальено наблюдала недельку- другую. Но он оставался здоровым, и проблем никаких не возникло, кроме того, что покупатели, спрашивали, А ГДЕ ЕГО УСЫ? и мне нечего было ответить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пришел.. и все на месте. я даже не ожидал.

несмотря на то, что в умных книгах пишут, что ругать можно только мнгновенно сразу за действием, а когда вы прищшли с работы он просто не поймет. наверное это просто не совсем так. посмотрим ":D

может и не понадобится устройство для отпугиания делать, как изначально хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои вообще ничего не грызут вообще, кроме разбросанной обуви, конечно, правда и провода все убраны так, что никаких проблем не возникает, при чём никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно был такой случай, щенка 2 месяцев, ударило током, сразу укололи дексаметазон, и растерли лапы(холодные были), ее трясло где-то пол-часа, после укола все нормализовалось, это по теме. А не по теме, розетки нужно закрывать! Чтобы не было таких вот случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может "долбануть" и повезти как вам (раз здесь все еще пишите)

а может не повезти.......цепь пройдет через сердце или мозг и все......летальный исход.....

Согласен. У нашего соседа был пудель... Почему был сейчас раскажу. Пудель как то остался один дома и видимо ему стало скучно и он решил поиграть с проводом от удлинителя... К сожалению когда хозяин вернулся то обнаружил что пёсик его уже... Вобщем печальная история с печальным концом. Хотя хозяин говорил что его пес никогда за свою жизнь не перегрыз ни одного провода, а прожил он 9 лет. Из нашего дома все для себя сделали вывод что если животное не подходит к проводам то это не озночает что провода не нужно убирать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...