Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кефир и сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Я придерживаюсь мнения что лучше сушку ни с чем не мешать. Корм я разбавляю водой а кефир с творогом даю на полдник отдельным кормлением. Уже в течение 10 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь мнения что лучше сушку ни с чем не мешать.

+1

А я вообще ничего кроме корма на полдник не даю (это было сложное решения, которое я приняла совместно с заводчиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили по такой схеме для похудения.. Утром корм, вечером кефир. Думаю в вашем возрасте хватит только корма))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не надоет один сухой корм? А творог какой жирности давать?

Обезжиренный или 1% и кефир и творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца кушаем PRO PAC скажите можно ли в корм добавлять кефир или лучше не надо?

Вообще добавлять можно, ничего плохого от этого не будет. Только если никаких проблем с кормом нет, т.е. кушает его с аппетитом, то лучше ничего не примешивать, иначе потом начнет выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я даю днем кефир 1%,

а корм утром и вечером, и так с детства, нам уже 1год и 9 месяцев,

иногда, вместа кефира - творог обезжиренный :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по совету Марины и Джастина мешаем с кормом кефир. Без кефира он плохо его ел. Зато сейчас сметает все за секунду. И ничего, все хорошо. Шерсть у щенка хорошая, сам резвый, чувствует себя отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем так:

1) творог + кефир (веселый молочник 1%)

2) корм педигри, залитый немного мясным бульоном

3) овощной салат (или говядина с хлопьями+ =2 раза в неделю)

4) корм педигри с бульоном

Все кормления с Фитокальцевитом и витаминами! а иногда (1 раз в день) йогурт =1,5%, или яйцо с молоком ( 2 раза в неделю). Бывает рис + консерва (кусочками)педигри для щенов, вместо 2 кормления! Песик доволен!!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем так:

2) корм педигри, залитый немного мясным бульоном

4) корм педигри с бульоном

А вы не боитесь таким кормом кормить? :thumbdown:

Вот очень хорошая тема про сухие корма, почитайте обязательно:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим про планом, но на завтрак заливаем его кефиром. Раза три в недлю даю четвертым кормление обезжиренный творог. Вроде все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! ссылки посмотрела - ужас! :thumbdown: Больше педигри не дам. А может лучше тогда натуралкой??? :ok: Посоветуйте своё меню кто кормит натуралкой! пес вроде всеядный. Думаю каши будет кушать. Его подруга лабрадориха Николь (8мес) ест 2 раза в день кашу сваренную на мясном бульоне и никаких добавок или витаминов! Это конечно крайность. Может перевести на одну натуралку??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! ссылки посмотрела - ужас! :ok: Больше педигри не дам. А может лучше тогда натуралкой??? :) Посоветуйте своё меню кто кормит натуралкой! пес вроде всеядный. Думаю каши будет кушать. Его подруга лабрадориха Николь (8мес) ест 2 раза в день кашу сваренную на мясном бульоне и никаких добавок или витаминов! Это конечно крайность. Может перевести на одну натуралку??? :wacko:

Натуралкой кормить намного дороже, чем хорошим кормом, но времени она много не занимает.

Мы весим 36 кг. На завтрак у нас 400г творога + перепилиное яйцо со скорлупой.

На ужин 500г мяса (ошпариваю) + овощи (морковка, огурчик, свекла, яблоко - получается 300-350г, когда как) + оливковое масло сверху. Овощи только сырые на крупной терке. Каши не даю, только немного риса 1 раз в неделю. Иногда могу потушить куриные шеи или желудки. Или делаю микс из цветной капусты, брокколи и кабачка, тушу, в самом конце добавляю тертую морковку или свеклу, очень любит, но даю 1 раз в неделю.

Вы еще маленькие, поэтому мяса вам нужно будет точно больше раза в 1,5, насчет всего остального - не знаю.

Долго не могла подобрать корм, руки опускались, обратилась за советом к Ане Гинуре, она своих девочек так кормит. Все легко и просто, пес счастлив и блестюч :thumbdown:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, спасибо вам за рецепты! :ok: Вы прямо как настоящий собачий повар! :thumbdown:

Я тоже читала, что каши часто нельзя. Но опять же в одних источниках советуют, в других наоборот. Я рис даю 2 раза в неделю: смешиваю с говядиной или рыбой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, спасибо вам за рецепты! :cray: Вы прямо как настоящий собачий повар! :gleam:

За повара спасибо, это приятный комплимент :) Я такой кайф получаю от готовки собачьей еды... :( :D

Я тоже читала, что каши часто нельзя. Но опять же в одних источниках советуют, в других наоборот. Я рис даю 2 раза в неделю: смешиваю с говядиной или рыбой!!!

От каш поправляются и начинает вонять из пасти. Мы долго и мучительно худели весной-летом, поэтому повторения я не хочу. От гречки нас поносит, так что выбрала немного риса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас кефир скорее как лакомство идет. На полдник или чаще на второй ужин, но не каждый день. Кушаем эканубу ягненок рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кефир скорее как лакомство идет. На полдник или чаще на второй ужин, но не каждый день. Кушаем эканубу ягненок рис.

И мы кефир даем как полдник(1%+1/3воды). Оченньно собаньке нравиться. В корм ни-ни,набалую вобще не будет есть. Фигушки ему :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы кефир даем как полдник(1%+1/3воды). Оченньно собаньке нравиться. В корм ни-ни,набалую вобще не будет есть. Фигушки ему :yes:

а зачем водой разбавляете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем водой разбавляете? :yes:

Боюсь печень посадить парню. Капельку добавляю. Мне просто заводчица сразу сказала,что желательно не много водички добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь печень посадить парню. Капельку добавляю. Мне просто заводчица сразу сказала,что желательно не много водички добавлять.

Чем посадить? Обезжиренным кефиром? Собакам до 7-8% жирность можно. Мы всегда едим кефир и ряженку 3,2% с творогом 1-4%, в детстве ели кажый день агушу или тёму 4% (меньшей жирности вроде нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем посадить? Обезжиренным кефиром? Собакам до 7-8% жирность можно. Мы всегда едим кефир и ряженку 3,2% с творогом 1-4%, в детстве ели кажый день агушу или тёму 4% (меньшей жирности вроде нет).

У меня просто как-то его подслабили от 1%+1% творог. Вот я и стала водичкой разбавлять(как заводчица сказала). Будет постарше конечно не буду разбавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...