Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Даже с точки зрения обывателя это безобразие редкое! А если дети отравятся?

Я бы еще одела по 2-3 штуки бахил на ноги (потом выкинула бы).....и сапоги помыла бы...

Я думаю что кроме вас этой проблемой никто заниматься не будет :gleam: И наверное рядом надо написать яркую объяву типа ВНИМНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖИВОТНЫХ...ЗДЕСЬ БЫЛ РАЗБРОСАН КРЫСИНЫЙ ЯД!!!

З,Ы, Блин.....люди которые так сделали - видимо дома животных не даржат и скорее всего просто сделали свою работу тяп-ляп....Я бы в РЭУ обязателно позвонила и грозно бы нажаловалась.....вспоминая не только домашних животных но и детей....и еще бы сказала что если еще раз такое увижу накатаю ТАААААКУЮ жалобу что всем мало не покажется....их штрафовать за это будут..они не имееют право так разбрасывать яд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с точки зрения обывателя это безобразие редкое! А если дети отравятся?

+1

жалобу надо писать от имени родителей маленьких детей, которые копаются в земле.

ребенок пальцы в рот сунет и .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с точки зрения обывателя это безобразие редкое! А если дети отравятся?

Чесное слово, они об этом не думают. Те люди которые у меня в подъезде выкручивают лампочки не думают о том что кто то сломает каблук у дорогих туфель, о том что кто то может подвернуть ногу (там неожиданные ступеньки) или о том что ребенок может с разбега сломать нос если вторая дверь попадется неудачно.

Их интерисует лишь решение своей проблемы.

Так же и тут. Вот у меня например нет детей, я в этом направлении даже и не подумал бы, если бы яд сыпал. Коты мои не гуляли на улице почти никогда, и собаки у меня не было. Просто у них в уме не укладывается что они могут кому нито нанести непоправимый урон.

Вы думаете пьяный человек садясь за руль думает о том что он может нанести непоправимый урон - думал бы - не сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, тут не до психоанализа. Мне абсолютно не интересно, что в голове у таких людей, меня тоже интересует решение моей узкой проблемы - сделать так, чтобы за такие вещи крепко настучали по башке. Если надо, сама поучаствую в стучании.

Одна знакомая собачница рассказывала, что в их дворе дворники-таджики очень не любили собак (боялись и какашки убирать было в лом) и специально разбрасывали битое стекло в травке на газоне, куда выходили погулять с собами. Владельцам приходилось самим собирать стекла в пакеты. Таджиков пытались вразумить по-хорошему, результат - ноль, а собы все с резанными ногами. В общем кончилось коллективной жалобой от имени родителей маленьких детишек, которым стало опасно выходить гулять. Таджиков депортировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это не яд по-моему, а просто пеногранулы, наполнитель. Не привозил ли в ваш дом кто-нибудь новую бытовую технику, или стройматериалы? иногда пенопласт рассыпается на такие шарики (сама видела как дети в детсаду крошили и делали елочные игрушки, украшения). Но если сомневаетесь или они растворимы в воде-лучше убрать!

Незнаю как в Москве, у нас крысиный яд не рассыпают на открытых местах, а раскладывают в кулёчках по подвалам и укромным местечкам, где эти гады водятся. (Зоопсихологи выяснили, что для грызунов очень привлекательно не то, что открыто лежит, а то, что завернуто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже была история когда отраву разбрасывали. Но тогда именно домашних собак травили. Не понимаю как так можно... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос на крысином форуме и вот что мне ответили:

Думаю вряд ли это крысиный яд... его обычно запихивают в крысиные норы и щели домов... Просто так не рассыпают... и очень часто это все ярко зеленого или розового цвета...
Ни разу не видела, что б на листве было насыпано... А собаки травятся, потому что у зданий яд едят... Его хоть в щели и пытаются сыпать, он все равно наруже лежит...
Не похоже на яд. Они полупрозрачные? Это больше похоже на силиконовый наполнитель, который часто бывает внутри пенопластовых упаковок. Можно попробывать его раздавить. Отрава раздавится до порошка, а эти гранулы твердые.

Что касается ядов для крыс, то от них погибнуть понюхав нельзя. Должна попасть достаточная концентрация внутрь организма. Обычно крысиные яды основываются на веществах препятствующих свертыванию крови и смерть наступает от внутренних кровотечений. Еще за яд можно принять порошок для посыпания дорожек от гололёда зимой. Он тоже бывает в виде белой крупы, таких мелких гранул.

Завтра утром пойдем гулять - попробую отловить дворника-таджика и выспросить у него. Что-то раньше не подумала об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром пойдем гулять - попробую отловить дворника-таджика и выспросить у него. Что-то раньше не подумала об этом...

так он тебе и рассказал, если там яд и раскидывали, то точно не ядораскидывальщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла токо такие виды крысиного яда:

f7727d57e508.jpg

3df067a18f52.jpg

cceb9f56c24a.jpg,

но наличие дохлых птиц - это один из признаков. Обычно птицы, отравившиеся крысиным ядом лежат так:

e207a6c26103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наличие дохлых птиц - это один из признаков. Обычно птицы, отравившиеся крысиным ядом лежат так:

e207a6c26103.jpg

Наша ворона так и лежала, спиной кверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сейчас спускались по лестнице между 3 и 4 этажом увидели кучку непонятно чего.

На фото плохо видно, но оно лежало кучкой, как будто несли и что-то высыпалось. Цвет песочный и белый. Размер похож на пшенную крупу.

У нас ремонт делают в подъезде. Может подскажите, что это :thumbup:

b89cdfca035a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой недавно пытался слопать дохлую крысу! Я перепугалась жутко, еле догнала и вытащила из пасти! Воняла дико! Я вот боюсь ещё и таких случаев. Они понараскидывают отраву, а крыс потом не убирают! А если б мне не удалось его поймать в итоге? Он же и этой крысой может отравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой недавно пытался слопать дохлую крысу! Я перепугалась жутко, еле догнала и вытащила из пасти! Воняла дико! Я вот боюсь ещё и таких случаев. Они понараскидывают отраву, а крыс потом не убирают! А если б мне не удалось его поймать в итоге? Он же и этой крысой может отравиться!

Это очень опасно!!! У нас на стоянке собака схватила крысу, сторожа пытались отобрать- дохлый номер. Собака погибла на 3-й день. При чем сторожа на второй день, увидев, что собе плохо, помчались в вет. клинику, делали капельницы, кололи уколы, не спасли. Сказали, что может помочь только экстренная помощь, буквально в первые минуты отравления, и то - не факт. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень опасно!!! У нас на стоянке собака схватила крысу, сторожа пытались отобрать- дохлый номер. Собака погибла на 3-й день. При чем сторожа на второй день, увидев, что собе плохо, помчались в вет. клинику, делали капельницы, кололи уколы, не спасли. Сказали, что может помочь только экстренная помощь, буквально в первые минуты отравления, и то - не факт. :thumbup:

Опасно ужжжжасно! :sorry: И самое главное, когда схватит, не поймаешь! И не подходит, пока не слопает! Поросёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...