Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

резко перестала вставать на лапу


Рекомендуемые сообщения

сегодня моя чуда утром скакала на мне как ни в чем не бывало =))

я даже не знаю, нормально это или нет ))))

Рыжая морда, простите, что так к вам обращаюсь. :yes: Что я лично думаю по вашей ситуации. Если у вашей собаки было простое растяжение, это хорошо и видимо оно почти прошло.

Если она не наступала на лапку из за пореза, такое тоже возможно. Моя девочка недавно порезала лапку и очень долго было больно в самом пальчике.

Но учитывая ситуацию по дисплазии среди ретриверов, в любом случае было бы не плохо проверить суставы вашей собаки. Это позволило бы ответственно отнестись к тем ее проблемам, которые были и проверить суставы на дисплазию. Только для того чтобы оценка суставов была грамотной, профессиональной и адекватной нужно обращаться только к ортопедам. Просто хирург может быть самым самым, но ортопедия, это отдельная специализация.

И может быть такое, что такую симптоматику демонстрировала дисплазия, а потом сустав временно успокоился и собаке стало легче. Но если проблема(дисплазия у собаки) есть, то она будет прогрессировать. Это я говорю, конечно, в общем не применительно к вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty, Лариса, как вам сочувствую. А физиотерапия вам не может помогать с вашей проблемой? Лазеромагнитная тарепаия, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот всегда интересовало, почему у собак при растяжении не применяют такие же мази?

видимо не все мази внутрь полезны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж тяжело эти растяжения лечатся.

Вы молодец, что лечите ту проблему, которая есть у вашей собаки. А не обезболиваете ее. Лечение любимых лапок это кропотливый труд. Но зато потом стабильный и настоящий результат. В отличие от мнимого результата на обезболивающих препаратах, когда проблема не решается, не лечится и усугубляется.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika,

Мазать ведь надо на кожу, а не на шерсть. Не брить же ради этого собаке лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika,

Мазать ведь надо на кожу, а не на шерсть. Не брить же ради этого собаке лапу.

Ага, а лошадям как мажут? я просто с собаками только наачла плотно общаться, а с олшадьми довольно давно, поэтому про них знаю лучше :yes:

Втирают, втирают все как есть! ПРосто есть специальные мази для лошадей (кстати, для людей тоже хорошо подходят, надо спросить у ветов - можно ли собакам? потому что ноги у лошадей - место травматичное, прибамбасов множество), есть специальные добавки, которые увеличивают проникаемость крема/мази (надеюсь, понятно, что я хочу сказать), или просто стараться раздвигать шерсть и втирать. Поэтому, если мазилка действительно поможет, то способы есть и без бритья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если обматывать бинтом - не слижет :yes:

А вот такой вопрос - если у собаки проблемы с коленками (растяжение связок) - можно ли бинтовать хотябы на прогулку, чтобы меньше было повторного травмирования? Сталкивались с таким явлением? Как лошадкам, я знаю, в принципе, здесь тот же принцип - только бинт эластичный меньше по размеру, и липучки, чтобы фиксировать. А так можно и мазилку намазать... Завтра спрошу у своего ветеринара, а сейчас прошу откликнуться, если кто пробовал или знает что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка ,

Я с лошадьми не сталкивалась близко, поэтому сказать ничего не могу. У лабров и голденов шерсть на лапах очень плотная, до кожи и не доберешься. Тогда уж это не мазь должна быть, а что-то вроде геля, чтоб сквозь шерсть до кожи просачивалась, и бинтовать сверху, а то все внутрь употребят.

Насчет коленок опять же не скажу, а вот запястье я своей собаке на прогулки бинтовала при растяжении. Наступала она тогда на лапу гораздо уверенней, да и прошло очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос - если у собаки проблемы с коленками (растяжение связок) - можно ли бинтовать хотябы на прогулку, чтобы меньше было повторного травмирования? Сталкивались с таким явлением? Как лошадкам, я знаю, в принципе, здесь тот же принцип - только бинт эластичный меньше по размеру, и липучки, чтобы фиксировать. А так можно и мазилку намазать... Завтра спрошу у своего ветеринара, а сейчас прошу откликнуться, если кто пробовал или знает что-то?

я вот тоже про лошадей думала, у них то втирание мазей очень даже практикуется, да и если брать тех же лабров - не до такой степени они шерстяные, чтобы шерсть была помехой для втирания...это же не кавказцы и не лайки.

возможно, при проблемах в коленке собака и так будет беречь ногу и скакать на трех лапах, а фиксированная нога будет прямой и доставит большие неудобства в движении, так то нога будет согнута......?!

как верно заметила Лариса, у человека всего две ноги, поэтому для сохранения равновесия иногда приходится наступить на больную ногу, даже в прыжке на костелях - сработает защитная реакция от падения, а у собак 4 ноги, поэтому подогнуть одну и ковылять на трех проще......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, простите, забыла написать )

результаты у нас орицательные, слава богу +)

Насчет дисплазии (не знаю, как прально пишецца)... мы же делали снимок. Ветеринар сказала, что если и будет она, то на правой задней. А у нас левая потянулась.

В общем..сегодня на прогулке поняла, как она тянет лапы. Вот эти маленькие заборчики ковруг домов...их перешагнуть можно. А тут плохо убрали снег...вернее...большое расстояние по снегу нужно пройти, чтобы добрацца до забора, и моя сегодня решила не перешагивать, а перепрыгивать. Короче говоря, повисла на заборчике. Чувствую, что завтра тоже будет ковылять. Теперрь виню себя, что по привичке отпустила с поводка. Ладно, слава богу, что не смертельно. Теперь все поняла +)

Спасибо вам, ребята )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, простите, забыла написать )

результаты у нас орицательные, слава богу +)

Насчет дисплазии (не знаю, как прально пишецца)... мы же делали снимок. Ветеринар сказала, что если и будет она, то на правой задней. А у нас левая потянулась.

В

Очень рада за ваши результаты! :nonono: Но чтобы быть уверенным, что суставами действительно все в порядке, лучше обсуждать этот вопрос, получать консультацию и вообще оценивать снимки и состояние любимых лапок только у ортопедов. Поэтому моя лично позиция такова, если владелец показывал снимки обычному врачу, для меня это равнозначно, что он их не показывал никому. :yes: Каждый должен заниматься своим делом. Если у вас уже есть снимки, тоже было бы неплохо показать их ортопеду, для своего спокойствия. Но показывать снимки без собаки стоит только в том случае, если нет проблем.

Это всегда очень заманчиво, показать снимки какому врачу, кинологу, просто хирургу, другу и типа успокоиться... :) Но лучше так не делать или четко осознавать, что ответ на вопрос, что с любимыми лапками так и не получен.

Думаю, что если человеческому ухогорлоносу показать снимок суставов собаки, он наверное тоже может сказать, что там все хорошо. Но это ведь не означает, что там правда нет проблем. Это только означает, что человеческий ухогорлонос :lol2: сказал, что все классно. :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос - если у собаки проблемы с коленками (растяжение связок) - можно ли бинтовать хотябы на прогулку, чтобы меньше было повторного травмирования? Сталкивались с таким явлением? Как лошадкам, я знаю, в принципе, здесь тот же принцип - только бинт эластичный меньше по размеру, и липучки, чтобы фиксировать. А так можно и мазилку намазать... Завтра спрошу у своего ветеринара, а сейчас прошу откликнуться, если кто пробовал или знает что-то?

откликиваюсь... про колено... ссылка на тему, где я пишу о каблучке, своего производства, да и вообще прочесть неплохо ее

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7265&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже про лошадей думала, у них то втирание мазей очень даже практикуется, да и если брать тех же лабров - не до такой степени они шерстяные, чтобы шерсть была помехой для втирания...это же не кавказцы и не лайки.

возможно, при проблемах в коленке собака и так будет беречь ногу и скакать на трех лапах, а фиксированная нога будет прямой и доставит большие неудобства в движении, так то нога будет согнута......?!

как верно заметила Лариса, у человека всего две ноги, поэтому для сохранения равновесия иногда приходится наступить на больную ногу, даже в прыжке на костелях - сработает защитная реакция от падения, а у собак 4 ноги, поэтому подогнуть одну и ковылять на трех проще......

Я уверенна, что бег - это очень большая нагрузка для суставов человека, если это ещё и бег по асфальту - то это просто биение от жесткости покрытия. Очень рекомендуют бегать только по лесу и желательно по листве, амортизация мягче... но где взять этот лес и эту листву? Поэтому с остеохондрозом бегать противопоказано... значит и собакам с травмами бегать и резвиться только в лесу, парке, чтобы минимально убрать жесткость постановки стопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережили подобную проблему этим летом.Растяжение лечили долго, месяц пес хромал.Помимо препаратов наш вет настоятельно рекомендовал нам плавать, что мы и делали часами каждый день.Конечно, сейчас-не сезон плаванья, но главное замечание нашего Айболита было таким:плавать-сколько угодно, бегать-ни-ни.Ограничить подвижность, с поводка не спускать, никаких игр, прыжков, перепрыгиваний и резких рывков.Для нас это было проблемой, ибо пес мой привык каждый день скакать по Кусковскому парку как кенгуру. но пришлось сжать волю в кулак( мне, естественно).До водоема шли размеренным шагом, обратно-тоже.Как-то я дала слабину, показалось, что можно отпускать уже.Небольшая пробежка. и все вернулось.Так что, покой, покой и еще раз покой.И все восстановится, не волнуйтесь.Знакомый бордосский дог три месяца прихрамывапл, хозяива уже смирились с тем, что так будет всегда.Ничуть не бывало)) Как новый! Да, еще хочется добавить-не застудите ногу. Сейчас то сыро,то морозит, после улицы лапы не высыхают, ляжет где-нибудь на холодный пол-новая проблема.Сушите лапу. Здоровья вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...