Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

резко перестала вставать на лапу


Рекомендуемые сообщения

Вчера еще нормально бегала, прыгала и играла на улице. Сегодня с утра еле-еле встала с моей помощью, потому что не может анступить на лапу. В прошлую субботу на псс во время отдыха она поранила заднюю лапу, но ей тут же быстро все обработали + дома я перевязала еще раз. Последние дни ее поносит оч сильно, и вот сегодня с лапой проблемы. Может кто-нибудь в курсе, опасно это или нет? А то мама уехала до вечера,а до районной ветеринарки не думаю, что она дойдет. Сейчас гуляли с ней, вроде бы наступает, но как-то неохотно, от меня ни на шаг не отходит, даже хвостом не очень виляет +( Я думала, что, может, просто залежала лапу, но как-то сомневаюсь =(( Помогите, плз :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо СРОЧНО сдавать анализы, чтобы исключить самое плохое!

Читайте хотя бы не все тему, указанную выше, а то, какие анализы надо требовать в ветеринарке! сдадите - дочитаете остальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапу не наступает на ту, которую порезала? Вполне может быть, что попала грязь, а ранку плохо промыли.

Когда мы в первый раз порезали лапу, сначала она заживала нормально, а в один вечер Джастин начал срывать бинты. остервенело ранку разлизывать, я бинтовала обратно, он на лапу не наступал, напрягал ее, в итоге начались судороги. Часов до 5 утра с ним не спала, все массажи делала и поглаживала.

При чуме будут скорее судороги, но не хромота.

Очень смущает понос. Она ест? Анализ надо сдать, в вашем случае, наверное, звонить в Шанс и вызывать на дом.

Конечно, эпидемии чумы в Москве нет, но перестраховаться бы не помешало, а анализы сдавать с постоянным поносом все равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас ей купила ушко хряшевое, ест с таким остервенением, словно ее год не кормили. На удице немного расходилась, но все ранво хромает. Нашла в снегу яблоко, чтобы поиграть. Мама тоже сказала, что наверное что-то попало в рану. Но она даже в ее сторону не смотрит. Сейчас буду еще раз промывать и смотреть. Анализы уже точно будет сдавать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в снегу яблоко, чтобы поиграть.

Может быть, поэтому и понос? Что всякие яблоки подбирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она все свое детство играла с ними, и все нормально. Она их не ест. Мне кажется, что от герчки у нее понос мог быть.

Сейчас ранку вскрыла....кажется, что дело именно в ней. Ща обработаю, перевяжу и, надеюсь, все нормально будет до приезда мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она все свое детство играла с ними, и все нормально. Она их не ест. Мне кажется, что от герчки у нее понос мог быть.

Сейчас ранку вскрыла....кажется, что дело именно в ней. Ща обработаю, перевяжу и, надеюсь, все нормально будет до приезда мамы.

Может Мирамистином и марганцовочкой пока обработать? А на дом вызвать лаборантов получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого даже нету =( я только недавно прочитала, что должно быть в аптечке. И еще не все купила. Обработала перекисью и Левосином. Лежит...даже не встает ((

Ща буду в Шанс звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого даже нету =( я только недавно прочитала, что должно быть в аптечке. И еще не все купила. Обработала перекисью и Левосином. Лежит...даже не встает ((

Ща буду в Шанс звонить

А Хлоргескидин или левомеколь? Очень хорошо помогает Солкосерил. Если ранка уже почти затянулась, то просто восхитительно работает зеленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка не затянулась, я сняла корку, так что там мясо еще.

Позвонила в Шанс..сказали, что сегодня-завтра приедут наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хлоргескидин или левомеколь? Очень хорошо помогает Солкосерил. Если ранка уже почти затянулась, то просто восхитительно работает зеленка.

Хлоргексидин также как и Мирамистин - это жидкости (в мазе хлоргексидин не встречала)

Левомеколь - мазь при мокнущих и гноящихся ранах (вещь на самом деле хорошая), солкосерил мне меньше нравится. Когда был проколот пупок неудачно как раз всеми этими штуками по назначению пользовалась. Перекись она всё-таки не совсем именно для такой промывки. Зелёнка старинное и проверенное хорошее средство :dntknw: Только пока врач не посмотрит я бы не мазала, чтобы общую картину не смазать.

А вообще марганцовка и мирамистин (или хлоргексидин) всегда в аптечке должны быть. Они и для полоскания горла помогают. Да и вообще спектр очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка не затянулась, я сняла корку, так что там мясо еще.

Позвонила в Шанс..сказали, что сегодня-завтра приедут наверное...

А ранка гнойная или нет? Глубокая?

Я не знаю применяют ли для собак клей БФ-6, то штука :dntknw: Щипет сильно, но обеззараживает, стягивает и заклеивает ранки. С нашим мальчиком-кусачиком я его далеко не убираю. Мажу сначала зелёнкой, потом сверху клей. Заживает всё в 3 раза быстрее. И заклеивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не гнойная и не глубокая, она просто срезала кусок кожи...и он там болтался. Я его отрезала в прошлый раз, сейчас до конца срезала.

Да уж, с мазями мне инструкцию надо покупать параллельно. А где-нибудь можно найти весть список того, что должно быть в собачьей аптечке?

Изменено пользователем Рыжая морда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка не затянулась, я сняла корку, так что там мясо еще.

Позвонила в Шанс..сказали, что сегодня-завтра приедут наверное...

Может не надо в Шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? я немного перепутала, это я в Пастер звонила. Сейчас позвонила в Шанс. Там, надеюсь, побыстрее будет. Просто у меня собака не транспортабельная щас, а мама сегодня не приедет ранно - работа. Попросить довезти некого. Так что Шанс - лучший вариант, мне кажется. Или это не так? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь можно найти весть список того, что должно быть в собачьей аптечке?

ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Шоколадка, сейчас будем изучать с моей чудой.

Возьмите антисептик в шприц (без иглы) и просто по поливайте на ранку, можно раствором марганца (но очень-очень слабый). А дальше уж чем намазать лучше посоветоваться со знающими. Все вышесказанные способы хороши, но что лучше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, я пишу по опыту порезанных лап. В самом начале промываю хлоргексидином и закладываю левомеколь. Когда начинает зятягиваться, мажу зеленкой и солкосерилом. Помогает моментально.

БФ-6 для собачьих подушек не подходит, его потом не отдерешь (мазала, когда первый раз порезали, а надо было ехать на дачу), так что даже не пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала аптечку, несколько добавлений и пояснений

- пластырь нужен в катушке и импортный, который бы бережно относился к шерсти и не выдирал ее клоками. Очень удобны широкие пластыри 5см, но это как добавка к обычному. Если импортный не найдете, то можно наш советский, но на ощупь похожий на бумажный, он легче снимается, чем тканевый

- салфетки я покупаю и большие и маленькие, пользуюсь сразу 2 видами

- левомеколь (не увидела его в списке)

- зеленка (лучше в маркере)

- ботинки Walker (для взрослого лабра размер L, они на любую лапу)

- детские носочки, одеваю их на бинт и приклеиваю пластырем сверху к лапе, когда дома. Когда ранка почти зажила, то просто одеваю носок без бинта, чтоб лучше дышалось, но не попадала грязь (на заднюю лапу 11,5 см, на переднюю - 9 см, это длина в центре носка, где заканчивается пяточный шов, и до носка), у нас их целая коллекция :dntknw:

- бинты я люблю только эластичные и лучше не очень длинные, иначе в ботинок не влезает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, распечатала я содержание..и добавления. Как раз ветеринар отзвонился, что скоро приедет.

Хоть бы все было нормально. А то мы в Питер еще ехать собрались. Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, распечатала я содержание..и добавления. Как раз ветеринар отзвонился, что скоро приедет.

Хоть бы все было нормально. А то мы в Питер еще ехать собрались. Кошмар.

Отпишитесь как там дела у вас.

У нас дома есть еще отдельная собачья аптечка. С каждым походом в аптеку всё новое и новое покупаем. Хорошо, чтобы не пригодилось. А смешно смотрится, когда мы приходим в аптек и спрашиваем в примеру "Смекту". Нам сразу же варианты её предлагают, а мы опустив глазки говорим:"Нам для собаки". Или тут надо было для писюньчика купить средство для интимной гигиены. Мы в аптеке соответственно спросили его, потом спросили Мирамистин, но с пшикалкой. Интересно что аптекарь подумала, когда пара приходит и такие специфические вещи спрашивает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

Рыжая морда , я всё хотела спросить. А чего это у вашей собаки на аватарке круг какой-то оранжевый? Чё эта? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смешно смотрится, когда мы приходим в аптек и спрашиваем в примеру "Смекту". Нам сразу же варианты её предлагают, а мы опустив глазки говорим:"Нам для собаки". Или тут надо было для писюньчика купить средство для интимной гигиены. Мы в аптеке соответственно спросили его, потом спросили Мирамистин, но с пшикалкой. Интересно что аптекарь подумала, когда пара приходит и такие специфические вещи спрашивает :dntknw:

Хехе. Я так пошла покупать Бепантен (мозоли на локтях мазать). А у меня аптекарга спрашивает: вам мазь или крем? Я удивлась, спрашиваю, чем отличаются. Она: вам для чего? Я: мозоли собаке на локтях мазать. Она так тяжело вздохнула :)

Рыжая морда, ждем ваших результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...