Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

резко перестала вставать на лапу


Рекомендуемые сообщения

А я Ерёмина советую. Днём к нему проще без очереди попасть :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое )) и вы не тяните с окончательным выздоровлением )))))

Мы все делаем так как сказал Давыдов, он же и сказал, что можно и быстрее чтобы не хромал, но проблема от этого не уйдет. А нам так хочется играть с друзьями. Вот и тянется у нас все. Но мы лечимся гомеопатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, конечно же надо искючить римадил и кетанов (тут у меня вообще большой вопрос мало того, что в необходимости применения, а вообще в безопасности для собаки!!!).

Во-вторых, надеюсь ветеринары на нашем форуме в случае чего меня подправят, но Линкомицином - очень сильный антибиотик показанный при инфекционно-воспалительных заболеваниях тяжелого течения!!!

К тому же при длительном применении (а что значит длительное для собаки при применении человеческого антибиотика???) отрицательно влияет на функции печени и почек!!

А еще плюс ко всему, сказал ли вам врач, что при применении данного антибиотика нужно соблюдать такой режим - в течение 1-2 часов до и после приема Линкомицина не принимать пищу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание великого ветврача, но странный набор лекарств для растяжения. У нас у собаки было растяжение в 5 месяцев (неудачно в сугробе развернулся). Ездили в обычную районную ветклинику, сделали рентген, назначили колоть травматин и давать таблетки фирмы "Sanal" (если не путаю), для укрепления суставов. Это препарата как Кальциди. Собакин первый день после растяжения на лапу тоже не наступал, скулил. Может, на самом деле, лучше съездить к более опытным ортопедам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание великого ветврача, но странный набор лекарств для растяжения. У нас у собаки было растяжение в 5 месяцев (неудачно в сугробе развернулся). Ездили в обычную районную ветклинику, сделали рентген, назначили колоть травматин и давать таблетки фирмы "Sanal" (если не путаю), для укрепления суставов. Это препарата как Кальциди. Собакин первый день после растяжения на лапу тоже не наступал, скулил. Может, на самом деле, лучше съездить к более опытным ортопедам?

санал, это производитель.......

Они выпускают только комплексные витамины.......

так что вам тоже слегка странное назначение сделали :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, мне мама тоже сказала, что Линкомицин.....оч странно как-то. Придется ехать к более грамотным ветеринарам. Слава богу, что я не все купила, что надо. Только Линкомицин.

Только еще так вопрос: при растяжение она сначала ваще встать не может, а потом расходицца и норм, да?

А то маман напугала, что у ее знакомо у таксы тоже что-то с лапой было, ей что-то кололи, и в итоге она умерла от этого. У нас точно растяжение? Аппетит нормальный, настроение тоже, только лежит целый день, но гулять гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, мне мама тоже сказала, что Линкомицин.....оч странно как-то. Придется ехать к более грамотным ветеринарам. Слава богу, что я не все купила, что надо. Только Линкомицин.

Только еще так вопрос: при растяжение она сначала ваще встать не может, а потом расходицца и норм, да?

А то маман напугала, что у ее знакомо у таксы тоже что-то с лапой было, ей что-то кололи, и в итоге она умерла от этого. У нас точно растяжение? Аппетит нормальный, настроение тоже, только лежит целый день, но гулять гуляем.

ну у вас же кроме диагноза растяжение взяли анализы? ответ будет когда?

по поводу назначений при растяжении....где то год назад я, спускаясь по лестнице вместе с собакой, споткнулась, и летела в припрыжку, но на каждой ступеньке ногу ставила не в ту позицию....не упала, но было сильное растяжение.....через пару часов нога была шире раза в три, в обувь не помещалась, после долгих препирательств ночью потащили меня на рентген, опасаясь, что это перелом либо трещина. По снимку хирург сделал такое назначение!!! :yes: Он назначил пару сильнейших антибиотиков (где растяжение, где антибиотик?!), обезболивающее и еще что то, уже не помню и настаивал на гипсе на 2 недели... представьте гипс, нога после растяжения и так никуда не помещается, опухщая, кожа онемевшая, в гипсе все это еще и преет в придачу и чешется дико, да еще и на две недели!!! Когда врачи посмотрела данные назначения, покрутили пальцем у виска и сказали, что если я буду пить эти антибиотики и не дай бог заболею, то лечиться мне уже будет нечем, так как в течении года организм должен будет очищаться от воздействия назначенных...

в результате я просто делала ванночки и втирала гель диклофинака (он как раз для спорт травм). А ногу фиксировала эластичным бинтом. Через дней 5 была на ногах.... а не 2 недели.....так что кто-кто, а вот хирурги человеческие назначать лекарства уж точно не умеют, при чем убеждаюсь в этом не первый раз..........обычно они даже не задумываются, что после сильнейших антибиотиков надо восстанавливать микрофлору желудка.......а какая разница? всегда же можно что то вырезать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой +)) Я помню, что бабушка у мну навернулась на льду - так у нее ушиб был...и тоже нога опухла.

А у Боньки ничего не опухло....может, это не растяжение?

Результаты анализов завтра будут. Но я анализы тока на чумку сдавала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу написать о своем растяжении о человеческом ... нужно? что испытываю уже месяц!!!!!!!!!!!! исходя их этого можно сделать выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санал, это производитель.......

Мое чисто субъективное мнение, что Санал в качестве витаминов вообще принимать нельзя. Я всегда покупала и сейчас покупаю их дропсы своим крысам, но только в качестве вкусняшки в небольших количествах. Из собачьих витаминных фирм признаю только Канину.

Только еще так вопрос: при растяжение она сначала ваще встать не может, а потом расходицца и норм, да?

А то маман напугала, что у ее знакомо у таксы тоже что-то с лапой было, ей что-то кололи, и в итоге она умерла от этого. У нас точно растяжение?

То, что расходится со временем, часто бывает при дисплазии...

Насчет таксы, мое имхо, что могли колоть римадил или какой-то его аналог. Если тему про римадил, на которую вам давали ссылку, вы прочитали, то вам должно быть ясно, что это за лекарство.

А насчет растяжения. Вам никто не сомжет этого точно сказать, кроме ортопеда. Только отнеситесь очень серьезно к выбору врача, почитайте отзывы. Это очень важно!

в результате я просто делала ванночки и втирала гель диклофинака (он как раз для спорт травм). А ногу фиксировала эластичным бинтом. Через дней 5 была на ногах.... а не 2 недели.....так что кто-кто, а вот хирурги человеческие назначать лекарства уж точно не умеют, при чем убеждаюсь в этом не первый раз..........обычно они даже не задумываются, что после сильнейших антибиотиков надо восстанавливать микрофлору желудка.......а какая разница? всегда же можно что то вырезать :yes:

У меня потянуты обе щиколотки и одно запястье. Очень люблю мази Индовазин или Индометацин. Еще хорошо помогает Индометацин в таблетках, но лекарство не очень хорошее, поэтому только в крайних случаях.

А у Боньки ничего не опухло....может, это не растяжение?

Результаты анализов завтра будут. Но я анализы тока на чумку сдавала...

Если это не чума (думаю, что нет), то это может быть дисплазия. В любом случае, тот грамотный ортопед, к которому вы поедите, посмотрит заодно и ваш порез и порекомендует, как его лечить именно в вашем случае.

Только врачей обзвоните заранее. Когда мы ездили делать снимки суставов к Давыдову, то я звонила в понедельник и договаривалась на субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу написать о своем растяжении о человеческом ... нужно? что испытываю уже месяц!!!!!!!!!!!! исходя их этого можно сделать выводы...

Ларис, напишите, пожалуйста. Для меня эта тема очень актуальна :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, напишите, пожалуйста. Для меня эта тема очень актуальна :yes:

Выйду из инета, отпишу, потом вставлю... ждите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, напишите, пожалуйста. Для меня эта тема очень актуальна :lol2:

Я писала, что с марта где - то я бегаю по утрам, за лето окрепла я :lol2: , потребность в беге уже осознаная появилась и Бетюня у меня возглавляет этот марш бросок :) Начались заморозки, похолодало и мышцы надо разогревать более тщательно, хорошей быстрой ходьбой... Ну а я, видимо, рванула больше чем выдержала мышца, не поняла и не заметила сразу, ещё пару раз нагрузила тут же, потому что мы сочетаем бег с ходьбой... чтобы Бетька пописила, понюхала, она ведь не только для бега предназначена, она должна поговорить со своими сородичами, записки оставить, хвостиком помахать встречной собаке...

Забежали в подъезд и на подъеме по лестнице я поняла, что загрузила ногу, нехорошо так загрузила :yes:

К вечеру!... только в вечеру она себя проявила... это задняя и боковая мышца бедра, те, что отвечают за подъем ноги.

Делать ничего не стала... но таскать начала, подволакивать ногу... бег, на сл. утро, я не прекратила, но через 200 метров уже не смогла бежать... Дальше начала мазать Апизатроном, я всегда пользуюсь этой мазью...заварачиваю пленкой пищевой и шаль на ногу... Дальше мышца начала слабеть. нагрузку я дать не могу, потянуть - не могу, снять обувь - не могу, воспаление перешло на ягодичную мышцу, этого стоило ожидать... ведь это группа крупных мышц. подключила Терафлекс, типа феналгона, но только не сутки ужаса. а полчаса где - то... Через неделю ходьбы и действий моих - утихла боль и ходила я нормально, не фиксировала в голове, что есть боль... Но через неделю я начала замечать, что щелкает в тазобедренном суставе, и только при наклоне, когда обувь надеваю.. один щелчок! Так ослабление мышц добралось до сустава... это уже три недели... попытка снова бегать - закончилась снова болью... такой же...

Сейчас у меня осталась быстрая ходьба, мне совсем не хочется терять форму, а это и дыхание и сердце... Утром я всегда дделаю расстирание щеткой и только вверх по ноге, изначально массаж дал ухудшение... делать его. даже после недели лечения - нельзя! Вообщем такое у меня второй раз и это на полгода! Вот и делайте выводы по собакам , если она подтаскивает, волочет ногу - значит болит... нагрузки исключить на месяц! только поводок, только рядом... если собака садится и бережет ногу, садится медленно - значит там непорядок... Бегать они будут через боль, потому что нога в движении разогревается и боль маскируется, зато потом - просто нет сил поднять ногу для шага. Речь идет о крупных мышцах, требующих долгого восстановления.

Ходить и двигаться - надо! это прогрев внутренний мышц и стимуляция крови... а за ней - все питательные вещества к мышцам!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, ну значит правильно, что нельзя при растяжении давать такие сильнейшие антибиотики?? Да и про кетанов для собак??? :yes:

ПыСы: Ларис, а почему массаж нельзя??? Меня в свое время спас именно массаж, правда дело касалось колена! И конечно скорейшего выздоровления ножке!!!

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, ну значит правильно, что нельзя при растяжении давать такие сильнейшие антибиотики?? Да и про кетанов для собак??? :yes:

ПыСы: Ларис, а почему массаж нельзя??? Меня в свое время спас именно массаж, правда дело касалось колена! И конечно скорейшего выздоровления ножке!!!

Вообще всё проходит само, главное увидеть сразу и не увеличить воспаление при растяжении, получается, что важно не застудить, для этого желательно бинтовать... и не грузить ногу . массаж через неделю крупных мышц и связок опасен... можно только через пару недель, вместе с прогревом... Нельзя собакам сразу наглаживать, массировать, это даст ухудшение... Вообще им проще - у них четыре ноги и нагрузку могут перераспределить, а у нас вариантов - нет, всё равно наступаешь на боль. потому что надо переступать, их у нас только две, да и позвоночник - горизонтальный... что тоже не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня моя чуда утром скакала на мне как ни в чем не бывало =))

я даже не знаю, нормально это или нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это задняя и боковая мышца бедра, те, что отвечают за подъем ноги.

не ноги, а голени - это сгибатели. Они же толкают нас перед... Впрочем не суть. Берегите себя. Никаких резких движений, бег да и быстрая ходьба по скользкому противопоказаны. Возможно нужно бинтовать ногу - и греть будет и поддержка связкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ноги, а голени - это сгибатели. Они же толкают нас перед... Впрочем не суть. Берегите себя. Никаких резких движений, бег да и быстрая ходьба по скользкому противопоказаны. Возможно нужно бинтовать ногу - и греть будет и поддержка связкам.

Убережёшь тут себя :) , на собственном полу, на плитке мокрой - эта же нога проскользила, хорошо, что не в шпагат :yes::lol2: Траксевазин пока использую, но эффект закончился через три дня... сейчас Дикуля бальзамы взяла...

Просто наступает улучшение и так же резко от длительной ходьбы наступает ухудшение... стоит мне поднятся на шестой этаж в адвакатам... и спустится - я начинаю беречь ногу... поэтому и важно при травмах стойко выдерживать улучшение и не грузить. а продолжать щадить и беречь... если сорвать повторно - срок реабилитации увеличится вдвое... Очень неприятная тайная такая боль, глубокая... поэтому собаки и взвизгивают случайно от неудобной постановки ноги вновь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там анализы?

Угу, я тоже захожу прочитать, а информации нет :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убережёшь тут себя :) , на собственном полу, на плитке мокрой - эта же нога проскользила, хорошо, что не в шпагат :yes::lol2: Траксевазин пока использую, но эффект закончился через три дня... сейчас Дикуля бальзамы взяла...

Просто наступает улучшение и так же резко от длительной ходьбы наступает ухудшение... стоит мне поднятся на шестой этаж в адвакатам... и спустится - я начинаю беречь ногу... поэтому и важно при травмах стойко выдерживать улучшение и не грузить. а продолжать щадить и беречь... если сорвать повторно - срок реабилитации увеличится вдвое... Очень неприятная тайная такая боль, глубокая... поэтому собаки и взвизгивают случайно от неудобной постановки ноги вновь...

Ларис, я отпаривала ногу 3 раза в день и после отпаривания втирала гель диклофинак, после этого обвязывала восьмеркой эластичный бинт, чтобы ступня была зафиксирована, помогло здорово.

фиксируйте ногу, чтобы как можно меньше было возможности случайно травмировать, неправильным положением ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я отпаривала ногу 3 раза в день и после отпаривания втирала гель диклофинак, после этого обвязывала восьмеркой эластичный бинт, чтобы ступня была зафиксирована, помогло здорово.

фиксируйте ногу, чтобы как можно меньше было возможности случайно травмировать, неправильным положением ноги.

Всё сползает :lol2: , у меня от бедра до колена надо матать... не нашла для бедра эластичный чулок- штанишку :) ... для голеностопа - везде есть... баня будет мне отпаривать :yes:

Я то разберусь с ногой, а вот как нашим четвероногим объяснить и понять, где у них беда. У меня Бетька в том году в октябре или ноябре выскачила из машины и резко на подъем на сугроб рванула, я не видела что произошло - машину закрывала, но что она взвизгнула и захромала - это я услышала... так она три месяца у меня от удобного положения взвизгивала... скулила... провалилась попа, там, где укол внутримышечный ставим... вот я и начала бегом равномерным ее лечить... плохо нога переносила морозы. Сначала она прихрамывала от нагрузки, а потом втянулась, но мышца не набрала объем до сих пор. когда сейчас делали снимки, ветврач сказал, что хорошие ноги, хорошо сформированы и правильные углы... а нога так и будет... не восполнится объем... но колено там тоже задето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санал, это производитель.......

Они выпускают только комплексные витамины.......

так что вам тоже слегка странное назначение сделали :yes:

Это я до конца информацию не дописала... Нам назначили для укрепления суставов витамины с кальцием именно этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сползает :lol2: , у меня от бедра до колена надо матать... не нашла для бедра эластичный чулок- штанишку :) ... для голеностопа - везде есть... баня будет мне отпаривать :yes:

Я то разберусь с ногой, а вот как нашим четвероногим объяснить и понять, где у них беда. У меня Бетька в том году в октябре или ноябре выскачила из машины и резко на подъем на сугроб рванула, я не видела что произошло - машину закрывала, но что она взвизгнула и захромала - это я услышала... так она три месяца у меня от удобного положения взвизгивала... скулила... провалилась попа, там, где укол внутримышечный ставим... вот я и начала бегом равномерным ее лечить... плохо нога переносила морозы. Сначала она прихрамывала от нагрузки, а потом втянулась, но мышца не набрала объем до сих пор. когда сейчас делали снимки, ветврач сказал, что хорошие ноги, хорошо сформированы и правильные углы... а нога так и будет... не восполнится объем... но колено там тоже задето.

Лариса, а гель "Диклоран-плюс" не пробовали? Там в составе тоже диклофенак, а запах как у "Апизартрона". Очень хорошо прогревает мышцы.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сползает :lol2: , у меня от бедра до колена надо матать... не нашла для бедра эластичный чулок- штанишку :) ... для голеностопа - везде есть... баня будет мне отпаривать :yes:

Я то разберусь с ногой, а вот как нашим четвероногим объяснить и понять, где у них беда. У меня Бетька в том году в октябре или ноябре выскачила из машины и резко на подъем на сугроб рванула, я не видела что произошло - машину закрывала, но что она взвизгнула и захромала - это я услышала... так она три месяца у меня от удобного положения взвизгивала... скулила... провалилась попа, там, где укол внутримышечный ставим... вот я и начала бегом равномерным ее лечить... плохо нога переносила морозы. Сначала она прихрамывала от нагрузки, а потом втянулась, но мышца не набрала объем до сих пор. когда сейчас делали снимки, ветврач сказал, что хорошие ноги, хорошо сформированы и правильные углы... а нога так и будет... не восполнится объем... но колено там тоже задето.

меня вот всегда интересовало, почему у собак при растяжении не применяют такие же мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...