Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

глюкозамин


Рекомендуемые сообщения

Привет! Нужно ли давать щенку глюкозамин? И с какого возраста? Я посмотрела, его в корме нет(эукунуба ягненок с рисом для щенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нужно ли давать щенку глюкозамин? И с какого возраста? Я посмотрела, его в корме нет(эукунуба ягненок с рисом для щенков)

NATNAT, лучше всего, конечно, ваш заводчик бы ответил на этот вопрос. А так - мы его с 3-х месяцев ели. И сейчас едим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взрослым собам его надо давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю курсами с перерывчиками, хотя, тьфу-тьфу, никаких проблем у нас с ногами никогда не было. Но все равно, для профилактики. Так что Ярди баночка съедает, потом пару месяцев перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нужно ли давать щенку глюкозамин? И с какого возраста? Я посмотрела, его в корме нет(эукунуба ягненок с рисом для щенков)

Мы даем глюкозамин фирмы 8-in-1, профилактическую дозу (половину нормы). Тоже на всякий случай. Начали давать с 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корме Nutro Choice для щенков крупных пород есть глюкозамин. Мы даем его своим масявкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то слышала от уважаемых мною собаководов, что в глюкозамине без кальция нет особой пользы, и что глюкозамин надо давать обязательно с кальциевыми витаминами. глюкозамин способствует лучшему усвоению кальция и сам по себе бесполезен. поэтому мы купили глюкозаминовые витамины и кальциевые витамины (отдельные) и давали ему. (счас пока перерыв. плюс ему уже 13 мес.)

поясните пожалуйста эту позицию. так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я ничего не читала про Глюкозамин вместе с кальцием, просто заводчица строго на срога наказала... давать 3-х месяцев: 20 дней глюкозамин фирмы 8-in-1, профилактическую дозу( когда его не нашли давали Страйд, по деньгам у меня получилось даже выгоднее) потом 20 дней кальцый + SA37, потом 20 дней перерыв... и так до 1,5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем, что глюкозамин лучше вместе с хондроитином, а в 8в1 хондроитина нет. :) Так что лучше искать препараты и с глюкозамином и с хондроитином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии витаминных препаратов 8in1 есть Exel pet joint ensure, который содержит глюкозамин, хондроитин, вит.С и др. микроэлементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе... А какое же мнение все-таки верно?! Нам посоветовали в довесок к сухому корму в профилактических дозах давать глюкозамин и кальциди... Щенам 2 месяца почти с половиной.. Стала давать оставшимся и сказала тем, кого взяли, давать по полтаблетки глюкозамина и полтаблетки кальциди в день (8 в 1)? У меня уже голова кругом... Что же все-таки верно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе... А какое же мнение все-таки верно?! Нам посоветовали в довесок к сухому корму в профилактических дозах давать глюкозамин и кальциди... Щенам 2 месяца почти с половиной.. Стала давать оставшимся и сказала тем, кого взяли, давать по полтаблетки глюкозамина и полтаблетки кальциди в день (8 в 1)? У меня уже голова кругом... Что же все-таки верно?!

Глюкозамин с Хондроитином по 1 таблетке можно давать уже. Если есть проблемы, даже небольшие. Кальций в зависимости от корма. Обычно на упаковке состав есть. Там и содержание кальция и витаминов. Если и натуралкой кормите - то обязательно кальций и витамины отдельно. Думаю по пол таблетки кальциди в любом случае не повредит. Я даю пока половинку. В корме у меня 0,8. Думаю, что мало. Когда смена зубов начнется буду по целой давать. И половинку витаминов. Тоже в корме не очень нравиться состав. Если у Вас 1-1,1 можно как Вам и советовали. Хорошая схема. Заводчику виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик, это я и есть... :) Проблем (т-т-т) нет!!! Мы деток выращиваем на сушняке и кефире с творогом, но, предпочитаем натуральное кормление... Т-т-т, многие наши хозяева щенов с нами солидарны или собираются таковыми стать... :)

Интересно... хондраитин продается отдельно? В общем, пока что, в довесок к обычному рациону я даю по полтаблетки глюкозамина и кальциди в день детишкам....

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
В 26.03.2006 в 12:36, NATALYA и Найт сказал:

Привет! Нужно ли давать щенку глюкозамин? И с какого возраста? Я посмотрела, его в корме нет(эукунуба ягненок с рисом для щенков)

Глюкозамин нужен для суставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2006 в 12:42, Инна & Аська сказал:

В серии витаминных препаратов 8in1 есть Exel pet joint ensure, который содержит глюкозамин, хондроитин, вит.С и др. микроэлементы.

8 в одном с глюкозамином хорошие витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, простите что значит половину нормы ? На банке указано на наш вес 2шт в день значит надо по одной давать? И сколько его давать ? И сколько перерыв? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Delinka Carolinka сказал:

Добрый день, простите что значит половину нормы ? На банке указано на наш вес 2шт в день значит надо по одной давать? И сколько его давать ? И сколько перерыв? Спасибо.

А что вам назначил ветврач? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мы перешли на натуралку и я решила для профилактики давать excel 8в1 глюкозамин этой же фирмы кальций и витамины для щенков опираясь на рекомендации на этикетке на наш вес по 2шт даю утром кальций в обед глюкозамин вечером витаминки ,я так поняла глюкозамин при профилактике 2недели и потом через год ,Может есть какие то рекомендации как все это давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Delinka Carolinka сказал:

 мы перешли на натуралку и я решила для профилактики давать excel 8в1 глюкозамин этой же фирмы кальций и витамины для щенков опираясь на рекомендации на этикетке на наш вес по 2шт даю утром кальций в обед глюкозамин вечером витаминки ,я так поняла глюкозамин при профилактике 2недели и потом через год ,Может есть какие то рекомендации как все это давать.

Натуралка какая? @Нина и Риччи кормила своего щенка натуралкой(тема натуральное кормление щенка лабрадора), спросите у нее давала ли она какие либо витамины своей собаке(но вроде я не видела что бы она это делала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Delinka Carolinka сказал:

 мы перешли на натуралку и я решила для профилактики давать excel 8в1 глюкозамин этой же фирмы кальций и витамины для щенков опираясь на рекомендации на этикетке на наш вес по 2шт даю утром кальций в обед глюкозамин вечером витаминки ,я так поняла глюкозамин при профилактике 2недели и потом через год ,Может есть какие то рекомендации как все это давать.

Я та самая которая вырастила щенка на мясе! Никаких витаминов не давала и не собираюсь, без медицинских показаний!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мы перешли на натуралку и я решила для профилактики давать excel 8в1 глюкозамин этой же фирмы кальций и витамины для щенков опираясь на рекомендации на этикетке на наш вес по 2шт даю утром кальций в обед глюкозамин вечером витаминки ,я так поняла глюкозамин при профилактике 2недели и потом через год ,Может есть какие то рекомендации как все это давать.

Для профилактики чего?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2019 в 17:51, Delinka Carolinka сказал:

 мы перешли на натуралку и я решила для профилактики давать excel 8в1 глюкозамин этой же фирмы кальций и витамины для щенков опираясь на рекомендации на этикетке на наш вес по 2шт даю утром кальций в обед глюкозамин вечером витаминки ,я так поняла глюкозамин при профилактике 2недели и потом через год ,Может есть какие то рекомендации как все это давать.

8в1 можете сразу выкинуть на помойку. Ничего там полезного не усвоится.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ортопеды профессионалы думают? 

Не проплаченные фармой. 

Не знаю какие у них отношения с фармой, но что они думают: Карелин, Еремин, Давыдов...у них есть мнение, или будем пихать в собак как все, на всякий случай, и не важно сухой супермегапремиум с алмазной крошкой или... 

неужели нынче заводчикам лень наковырять инфу, а не использовать слухи? 

 

Предполагаю что в эпоху маркетинга это будет сложнее, но все же. Рынок победил честность и разумное? 

 

Мои обе на натуралке выросли (и она мол не так хороша как сбалансированные ветеринарами корма), и у нас нет проблем, одной 7, второй 5. Нет, это не статистика конечно)))

 

А то все это похоже на - одна бабка сказала, все так делают, а вдруг... 

 

я ещё могу понять зеленого новоиспечённого хозяина первой второй собаки, который купил ее абы где, но заводчики??? 

 

Одно радует, начали сомневаться и задавать вопросы - а надо ли? 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2019 в 17:51, Delinka Carolinka сказал:

 мы перешли на натуралку и я решила для профилактики давать excel 8в1 глюкозамин этой же фирмы кальций и витамины для щенков опираясь на рекомендации на этикетке на наш вес по 2шт даю утром кальций в обед глюкозамин вечером витаминки ,я так поняла глюкозамин при профилактике 2недели и потом через год ,Может есть какие то рекомендации как все это давать.

Не надо ничего пихать для профилактики. Все добавки как лечат , так и калечат. 
Я считаю , что без мед.показаний нельзя давать никакие витамины и добавки, переизбыток очень вреден. Своим никогда ничего не давала просто так , только если были показания и в комплексной терапии, т е совместно с доп.препаратами и только для лечения. 
Вы же не пьёте антибиотики для профилактики гриппа? Так же и витамины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...