Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размер ошейника для взрослой собаки


Оля+Тэйла

Рекомендуемые сообщения

Chocoladka

У Хантера мне не нравится, что застежка совсем открытая. Рогзовские продеваются в кольцо и под застежкой получается подклатка из ткани. Но я на таком ошейнике водить не могу, выкручивается. Мне больше вот такие рогзовские нравятся с цугом

daac4fec77d0.jpg

Очень понравился ошейник! Скажите он одевается через голову? Не слезает если собака голову наклоняет или вдруг даст задний ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился ошейник! Скажите он одевается через голову? Не слезает если собака голову наклоняет или вдруг даст задний ход?

Через голову. На улице сам не спадает, т.к. цепочка перевешивает и болтается со стороны подбородка, а в таком положении пес ни из какого ошейника не вылезет. Вам надо будет просто подогнать размер так, чтобы ошейник болтался свободно, но соединенная тканевая часть была меньше головы. Вы все сами поймете, когда его первый раз оденете :thumbup:

Забыла добавить. Я своему покупаю размер на ротвейлера. Лабровский слишком тонкий и смотрится не красиво

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин спасибо! Порадую своего обновкой на ДР - ему год на днях. И сама порадуюсь. :thumbup:

ЛЮДИ!!! А вот нам настоятельно рекомендуют Чарли купить тряпочный ошейник. Мы сейчас в кожанном ходим. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ??????А то на днях уже не влезим в него,че делать-то буду??? :blush2: ПЛИЗ СОВЕТ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! А вот нам настоятельно рекомендуют Чарли купить тряпочный ошейник. Мы сейчас в кожанном ходим. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ??????А то на днях уже не влезим в него,че делать-то буду??? :blush2: ПЛИЗ СОВЕТ :blush2:

Ну, мой совет - Рогз с цугом, как рыжий на картинке :thumbup:

Чуть позже сфотаю наши ошейники-поводки, выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! А вот нам настоятельно рекомендуют Чарли купить тряпочный ошейник. Мы сейчас в кожанном ходим. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ??????А то на днях уже не влезим в него,че делать-то буду??? :thumbup: ПЛИЗ СОВЕТ :blush2:

Рогз - ошейник или удавку, только без цепочки

http://rogz.ru/prod/armed_response/la/HB02_1.jpg

http://rogz.ru/prod/armed_response/la/HBC02_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мой совет - Рогз с цугом, как рыжий на картинке :thumbup:

Чуть позже сфотаю наши ошейники-поводки, выложу

Ой,Марин... славами какими ругаетесь :blush2: .А в инете можно их с доставкой найти где-нить,а то по магазинам не когда бродить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогз - ошейник или удавку, только без цепочки

http://rogz.ru/prod/armed_response/la/HB02_1.jpg

http://rogz.ru/prod/armed_response/la/HBC02_1.jpg

А почему без цепочки? Мне как раз с цепочкой больше всего нравятся.

А такой, как по второй ссылке сиреневый, имхо, самый неудобный, у нас один такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши ошейники (верхний - светящийся)

8186f98f5721.jpg

Это поводки короткие красивые

e1d6d328f666.jpg

А такие поводки у нас длинные, на 3 и 5м. Предполагаю, что из парашютной стропы, на ощупь очень приятные, в ручке кожзаменитель или что-то похожее мягкое, руки не режет. Брезентовые есть, но пользуюсь ими редко

3d671f8ba04f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему без цепочки? Мне как раз с цепочкой больше всего нравятся.

А такой, как по второй ссылке сиреневый, имхо, самый неудобный, у нас один такой есть.

да это кому как нравится конечно

я железки на собаках не люблю, это небезопасно, особенно щенки по-бешеному играют, зубы-когти об эти железки замечательно ломаются. Да и шерсть пачкается, застревает. Всё ИМХО :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это кому как нравится конечно

я железки на собаках не люблю, это небезопасно, особенно щенки по-бешеному играют, зубы-когти об эти железки замечательно ломаются. Да и шерсть пачкается, застревает. Всё ИМХО :thumbup:

Я тоже не люблю железки, поэтому против всяких цепочек тройных на шее. Но у всех этих текстильных ошейников очень крупные кольца для поводка, тоже ведь железки.

Такой с цугом без цепочки мне в основном не нравится потому, что если собака на поводке потянет, то он потом сам не расслабляется, приходится рукой поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши ошейники (верхний - светящийся)

8186f98f5721.jpg

Марин, а тот, который светящийся достаточно крепкий? У нас такой же, но я его использую только, как декоративный, т.е. поводок пристегиваю к основному. Получается на собаке 2 ошейника... На площадке снимаю основной и песа остается только в светящемся.... А ты крепишь поводок прям на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю железки, поэтому против всяких цепочек тройных на шее. Но у всех этих текстильных ошейников очень крупные кольца для поводка, тоже ведь железки.

ну в таком кольце коготь не застрянет, если собака почесаться захочет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а тот, который светящийся достаточно крепкий? У нас такой же, но я его использую только, как декоративный, т.е. поводок пристегиваю к основному. Получается на собаке 2 ошейника... На площадке снимаю основной и песа остается только в светящемся.... А ты крепишь поводок прям на него?

Тоже как декоративный. Может, он и крепкий, но застежка мне доверия не внушает, а Джастин на поводке иногда очень сильно тянет.

ну в таком кольце коготь не застрянет, если собака почесаться захочет :thumbup:

Весну-лето и сейчас осень мы отходили в таких ошейниках, никто не пострадал. Имхо, в такой цепочке, как на нем, коготь застрять не сможет. И это пока самые удобные ошейнике из всех, которые я встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогз - ошейник или удавку, только без цепочки

http://rogz.ru/prod/armed_response/la/HB02_1.jpg

http://rogz.ru/prod/armed_response/la/HBC02_1.jpg

УХ ТЫ!!!! КРАСОТИШЧА КАКА :thumbup::blush2: !!!!!! ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ!!!!! МНОГО,МНОГО,МНОГО :good: СПАСИБКИ!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а тот, который светящийся достаточно крепкий? У нас такой же, но я его использую только, как декоративный, т.е. поводок пристегиваю к основному. Получается на собаке 2 ошейника... На площадке снимаю основной и песа остается только в светящемся.... А ты крепишь поводок прям на него?

НЕ ГДЕ ХАПНУТЬ ТАКУ КРАСОТУ!!!????? КОЛИТЕСЬ!!!!В инет маг :thumbup: есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ГДЕ ХАПНУТЬ ТАКУ КРАСОТУ!!!????? КОЛИТЕСЬ!!!!В инет маг :thumbup: есть????

Не знаю... В Марквете на Аэропорте или в Бетховене на Ленинском точно есть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как декоративный. Может, он и крепкий, но застежка мне доверия не внушает, а Джастин на поводке иногда очень сильно тянет.

Вот и мне тоже не внушает доверия... А поскольку Чейз тоже тянет довольно сильно, то приходится ему зимой в темноте в двух ошейниках тянуть. :blush2:

Покупала в Марквете на Глаголева 2 года назад, батарейка еще не села! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже не внушает доверия... А поскольку Чейз тоже тянет довольно сильно, то приходится ему зимой в темноте в двух ошейниках тянуть. :blush2:

Покупала в Марквете на Глаголева 2 года назад, батарейка еще не села! :thumbup:

Я его в Бетховене в Беляево покупала.

А каким цветом он у вас мигает? У меня зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие поводки у нас длинные, на 3 и 5м. Предполагаю, что из парашютной стропы

Наш малыш перегрызает поводки на раз. Самое интересное, что происходит это пока я одевая сапоги. Ну секунд 40.

Как и обещала фотки:

Этого хватило недели на 2.

a8ea3a38e36c.jpg

48e7a3929ffe.jpg

540cf27dc93e.jpg

Этот уже прокусан после первого выгула.

2265badab478.jpg

3fd5fce7c4b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... В Марквете на Аэропорте или в Бетховене на Ленинском точно есть :good:

Я туды ни в жизнь не попаду!!!!! :blush2: ГДЕ НАЙТИ?????

ЛЮДИ!!!! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ,где купить коллекцию МАРИНЫ????? :blush2: Очень нать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш малыш перегрызает поводки на раз. Самое интересное, что происходит это пока я одевая сапоги. Ну секунд 40.

Мой пережевывает поводки, когда едет в машине, например, на дачу. Очень лихо :thumbup:

В вашем случае, наверное, надо повдок прицепливать в самом конце, когда уже полностью одеты и готовы к выходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пережевывает поводки, когда едет в машине, например, на дачу. Очень лихо :thumbup:

В вашем случае, наверное, надо повдок прицепливать в самом конце, когда уже полностью одеты и готовы к выходу?

А он лапами упирается и из дома выходить не хочет. Поэтому приходится на поводке его тащить, а то по всей квартире в обуви бегать придется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туды ни в жизнь не попаду!!!!! :blush2: ГДЕ НАЙТИ?????

ЛЮДИ!!!! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ,где купить коллекцию МАРИНЫ????? :blush2: Очень нать :thumbup:

Мы можем Вам купить :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туды ни в жизнь не попаду!!!!! :blush2: ГДЕ НАЙТИ?????

ЛЮДИ!!!! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ,где купить коллекцию МАРИНЫ????? :blush2: Очень нать :thumbup:

Попробуйте связаться с фирмой Рогза. Может, у них есть какая-то доставка...

Знаю, что доставка есть у Бетховена, можно позвонить на Ленинский и разузнать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...