Jump to content
Sign in to follow this  
labrador 01

Мясо для лабрадора

Recommended Posts

Марина, я думаю о удобстве темы и ее полной развёрнутости ... чтобы люди не шарахались, тем по натуралке - много... мясо - начинается с картинок и их 20 штук... дело хозяйское... я сказала своё мнение, просто картинки - не получатся, люди будут разговаривать и писать всё равно....................

Ларис, это как вам удобно. Эта тема на 4 страницы, и большинство из них - извечные споры о натуралке и сушке.

Выстовочная кондиция - это очень серьезно... очень трудно поддерживать, это не только достаточно белка, потому что строит именно он мышцу... но и физическая нагрузка... ведь объем мышц сам по себе не прийдет, если не работать с коротким напряжением... с отягощением... если брать просто подтянутое тело, как таковое - то это просто активные нагрузки...но мышц там не достичь, там сухость и сжигание жира... Но есть одно НО... исходно, от рождения конституция собаки... тонкокостную никак не сделать ширококостной и широкостные сами по себе уже хороши для мышц - их просто распирает сразу от нагрузок... а тонкокостное строение - может так и пахать - пахать, а не достичь никогда такого эффекта. Выстовочная кондиция - это большой труд хозяина. это даже можно сказать выстовочная кондиция обоих... если, конечно. не хенглер занимается собакой.......... я вот так бы сказала об этом

Из темы "век живи...", а как это?

Babaika, да, на этой диете белка много. Но посчитайте, сколько моя собака получает углеводов? И сравните с нормальным (без фанатизма) рационом на кашах.

Каждый может выбрать для своей собаки определенную схему, подбор продуктов и их пропорции - индивидуально для каждой собаки, как раз чтобы сохранять хорошую форму.

Выставочная кондиция, к сожалению, не всегда мышцы, а по большей части жир.

Собака должна себя хорошо чувствовать, для этого не должно быть лишнего веса.

Если вы хотите сделать из собаки гору мускулов, то изучайте диеты бодибилдеров: как, что, когда, в каких пропорциях и какие нагрузки. И исходя из этого составляйте натуральный рацион своей собаки. Сушка тут тоже не поможет.

Ваши девочки ведь имеют постоянный доступ к воде, так? Значит, у них не должно быть проблем с мышцами.

Я не считаю, что тут есть о чем спорить.

я не считаю, что натуралка - это плохо. Я сама ею пользовалась еще 2 года назад. Вопрос в другом, что на натуралке очень трудно создать нужный баланс в нужных пропорциях. М скорее правильность созданного рациона покажут анализы, но никогда внешний вид так же как и у сушки.

Выставочная кондиция это -

1. что заложено генетически

2. тяжелая работа собаки и хозяина

3. рацион, который отличается от простого сбалансированного...так как для строительства мышц нужны материалы.

В чем я не согласна с конкретно вашей диетой. В вашей диете упор сделан не на здоровую сбалансированную пищу, а на "ублажение" (с вашей точки зрения) любимой собаки. А это уже ошибка. Здоровая и "побаловать" - понятия не всегда идущие в ногу.

Но тут так же как и у людей. Организмы бывают разные, кто то всю жизнь курит как паровоз и умирает в 100 летнем возрасте со здоровыми легкими, а кто то сидит рядом, не курит, занимается спортом, но умирает молодым от рака легких.....Кто то соблюдает здоровую диету, на имеет все сопутствующие проблемы со здоровьем, начиная с желудка, кто то наоборот, есть черти что - а здоров как бык...

Ларис, это как вам удобно. Эта тема на 4 страницы, и большинство из них - извечные споры о натуралке и сушке.

На форуме часто поднимаются просьбы не создавать повторяющиеся темы, а использовать старые... так про корм у нас мощная тема в 50 страниц, портреты - никто новые не создает, а выкладывает там... дисплазия - так же и это очень удобно... Я не в упрек вам ставлю, а ПРОШУ... продолжать тему в этой теме, спрашивать, отвечать, выкладывать фото... ссылки интересные и информативные... каким сделать заголовок, чтобы он был удонее и правильнее.. я попрошу изменить - вопрос ко всем!

Из темы "век живи...", а как это?

А ЭТО - это о чем вопрос ? :thumbup:

скорее правильность созданного рациона покажут анализы, но никогда внешний вид так же как и у сушки.

В вашей диете упор сделан не на здоровую сбалансированную пищу, а на "ублажение" (с вашей точки зрения) любимой собаки. А это уже ошибка. Здоровая и "побаловать" - понятия не всегда идущие в ногу.

Анализы полностью буду сдавать через 2 месяца, чтобы видеть результаты именно по натуралке, это совет нашего вета. Пока мы с ним моей собакой довольны.

Не поняла про побаловать?

Edited by Марина и Джастин

На форуме часто поднимаются просьбы не создавать повторяющиеся темы, а использовать старые... так про корм у нас мощная тема в 50 страниц, портреты - никто новые не создает, а выкладывает там... дисплазия - так же и это очень удобно... Я не в упрек вам ставлю, а ПРОШУ... продолжать тему в этой теме, спрашивать, отвечать, выкладывать фото... ссылки интересные и информативные... каким сделать заголовок, чтобы он был удонее и правильнее.. я попрошу изменить - вопрос ко всем!

Лариса, а вам удобно читать такие объемные темы?

Сравнительные особенности в 70 почти страниц - отпугивают многих, люди не хотят столько читать. Желание почитать приходит со временем, и то не у всех. Тема по дисплазии - тоже огромна, у меня на нее терпения не хватило.

Можете считать созданную мной новую тему моей блажью, как хотите, наши ужины в картинках я буду выкладывать там, потому что по моему мнению так удобнее, а обсуждать с большим удовольствием здесь.

я не считаю, что натуралка - это плохо. Я сама ею пользовалась еще 2 года назад. Вопрос в другом, что на натуралке очень трудно создать нужный баланс в нужных пропорциях. М скорее правильность созданного рациона покажут анализы, но никогда внешний вид так же как и у сушки.

Выставочная кондиция это -

1. что заложено генетически

2. тяжелая работа собаки и хозяина

3. рацион, который отличается от простого сбалансированного...так как для строительства мышц нужны материалы.

В чем я не согласна с конкретно вашей диетой. В вашей диете упор сделан не на здоровую сбалансированную пищу, а на "ублажение" (с вашей точки зрения) любимой собаки. А это уже ошибка. Здоровая и "побаловать" - понятия не всегда идущие в ногу.

Но тут так же как и у людей. Организмы бывают разные, кто то всю жизнь курит как паровоз и умирает в 100 летнем возрасте со здоровыми легкими, а кто то сидит рядом, не курит, занимается спортом, но умирает молодым от рака легких.....Кто то соблюдает здоровую диету, на имеет все сопутствующие проблемы со здоровьем, начиная с желудка, кто то наоборот, есть черти что - а здоров как бык...

У меня ещё дополнения будут, Таня...

Я могу раскормить свою прилично, но тогда это нагрузка на суставы.... зачем?

дальше - большое значение имеет ВОЗРАСТ и потребности энергетические организма... молодой организм переваривает быстро , тратит энергии - много, кормить надо даже 3 раза... возможно. Сука со щенками вообще ест просто фантастически много и не чешется и не рвет ее и не толстеет она, организм - пашет.... Закончились щенки - рацион надо менять, сильно урезать... стареющей собаке - зачем энергетическая еда? мы же не даем корм класса Энержди стареющим собакам.. даем своего класса, для малоподвижных собак... нет нагрузок - нет калорийной еде!

Анализы полностью буду сдавать через 2 месяца, чтобы видеть результаты именно по натуралке, это совет нашего вета. Пока мы с ним моей собакой довольны.

Не поняла про побаловать?

Лариса, кажется, на странице 3 ответила на данный вопрос....

Первое правило, еда должна быть каждый день одной и той же...Состав не должен меняться... В течении дня тоже должно быть одно и то же...

Лариса, а вам удобно читать такие объемные темы?

Сравнительные особенности в 70 почти страниц - отпугивают многих, люди не хотят столько читать. Желание почитать приходит со временем, и то не у всех. Тема по дисплазии - тоже огромна, у меня на нее терпения не хватило.

Можете считать созданную мной новую тему моей блажью, как хотите, наши ужины в картинках я буду выкладывать там, потому что по моему мнению так удобнее, а обсуждать с большим удовольствием здесь.

закончим неинформативную писанину... :thumbup: пусть будет так...

У меня ещё дополнения будут, Таня...

Я могу раскормить свою прилично, но тогда это нагрузка на суставы.... зачем?

дальше - большое значение имеет ВОЗРАСТ и потребности энергетические организма... молодой организм переваривает быстро , тратит энергии - много, кормить надо даже 3 раза... возможно. Сука со щенками вообще ест просто фантастически много и не чешется и не рвет ее и не толстеет она, организм - пашет.... Закончились щенки - рацион надо менять, сильно урезать... стареющей собаке - зачем энергетическая еда? мы же не даем корм класса Энержди стареющим собакам.. даем своего класса, для малоподвижных собак... нет нагрузок - нет калорийной еде!

согласна...

рацион должен строиться в зависимости и от нагрузок, от возраста и для сук во время беременности, вскармливания, для кобелей вяжется или нет и на сколько часто...В зависимости от каждой конкретной ситуации состав в пропорциях сильно меняется...

Первое правило, еда должна быть каждый день одной и той же...Состав не должен меняться... В течении дня тоже должно быть одно и то же...

дополню...

и без выкрутасов и выпрашиваний, это главное мое условие диеты и питания бетьки...

только двухразовое питание... питье воды.... в обед возможет сухарик - два

или яблочко

или полморкови...

или жмых от соков и чуть сока (сок я делаю себе)

если вы будите прикармливать вкусностями собак, давая каждый час что - нибудь , будет такая же почесуха, аллергия, дермотозы... Человечьи дермотозы прекрасно лечаться раздельным питанием...не совмещая сладкое ... белки... углеводы...

А мы так и кормим. Крупы тоже советуют чередовать, рис и гречку, и что же? Это не одна и та же еда? Принцип-то один. Также и у нас: я даю постоянно те овощи, на которые нет аллергии. 2 овоща у меня в еде каждый день, третий меняется периодически. Тогда и мясом надо кормить постоянно, а не давать 2 раза в неделю, к примеру, рубец.

Edited by Марина и Джастин

дополню...

и без выкрутасов и выпрашиваний, это главное мое условие диеты и питания бетьки...

только двухразовое питание... питье воды.... в обед возможет сухарик - два

или яблочко

или полморкови...

или жмых от соков и чуть сока (сок я делаю себе)

если вы будите прикармливать вкусностями собак, давая каждый час что - нибудь , будет такая же почесуха, аллергия, дермотозы... Человечьи дермотозы прекрасно лечаться раздельным питанием...не совмещая сладкое ... белки... углеводы...

при этом то же самое яблочко дается не столько для организма, в плане богатства витаминами яблоко одно из самых бездарных фруктов, но кислота хороша для чистки зубов. А та же самая морковка просто баловство, не все собачии желудки ее переваривают :thumbup:

Моя тоже любит морковку, но она как заходит, так же и выходит.

при этом то же самое яблочко дается не столько для организма, в плане богатства витаминами яблоко одно из самых бездарных фруктов, но кислота хороша для чистки зубов. А та же самая морковка просто баловство, не все собачии желудки ее переваривают :blush2:

Моя тоже любит морковку, но она как заходит, так же и выходит.

И наши морковки выходят... это же грубая клетчатка, желательно ее всё ж на тёрочке потереть... поэтому я даю распластанную вдоль морковь, она получается тонкая и широкая... ну как на плов, перед шинклвкой только.... тогда маленькие кусочки выходят ... а если целиком морковь дать - она торопиться. вся в слюнях и заглатывает крупные куски.. они не жуют, а прессуют :thumbup:

И ещё... о результате кормления можно говорить после трех месяцев такой диеты ...

Edited by betty

Эта тема на 4 страницы, и большинство из них - извечные споры о натуралке и сушке.

ну мы-сушняки, не лезем, в этой

Edited by NATALYA и Найт

и мы с удовольствием посмотрим! :thumbup::blush2:

ну мы-сушняки, не лезем, в этой

Я не хотела никго обидеть... поверьте! :thumbup:

Скажите, а для чего курага? Как лакомство или для чего-то полезного?

Курага очень полезна (и для людей, кстати, тоже), особенно для сердца.

Я ее даю после творога, т.е. она входит в рацион кормления. Я считаю, что курага намного полезнее, чем, скажем, яблоко. Опять же повторюсь. Это мое субъективное мнение.

Большая просьба к посетителям этой темы. Давайте в этой теме писать о натуральном кормлении, т.к. тема открыта была имеено про это. Мне интересно читать про другие рецепты натуралки, кто как кормит, делится опытом. А вот тему про кондицию собак перенести в другую тему. Иначе тема получается очень объемная и читать ее долго. А мне, как прочем и многим, наверно, не хватает времени.

Я не хотела никго обидеть... поверьте! :blush2:

ДА Вы что, Лариса! :clap_1:

просто спор здесь завязался, :blush2: а те, кто кормит сушкой здесь не выступают :good: , тема-то про натур.кормление, очень полезно, поучительно, да и просто кравсиво! :thumbup:

Курага очень полезна (и для людей, кстати, тоже), особенно для сердца.

Я ее даю после творога, т.е. она входит в рацион кормления. Я считаю, что курага намного полезнее, чем, скажем, яблоко. Опять же повторюсь. Это мое субъективное мнение.

Большая просьба к посетителям этой темы. Давайте в этой теме писать о натуральном кормлении, т.к. тема открыта была имеено про это. Мне интересно читать про другие рецепты натуралки, кто как кормит, делится опытом. А вот тему про кондицию собак перенести в другую тему. Иначе тема получается очень объемная и читать ее долго. А мне, как прочем и многим, наверно, не хватает времени.

хех......тогда уж откройте отдельную тему "рецепты для собак", но обязательная приписка, что данный рецепт не одобрен диетологами и не является догмой о "правильном и здоровом питании собаки".

Темы Ларисы мне интересны тем, что человек понимает, что должно быть, как приблизительно считать, в зависимости от чего и т.д. Да и то, это не даст возможность всегда сделать правильный расчет из-за многих окружающих факторов. Например, сезонное изменение содержания элементов в продуктах.

Все же остальные просто готовят........Вот просто как захотелось, так и приготовили....А это не может быть руководством к действию, простите... :thumbup:

хех......тогда уж откройте отдельную тему "рецепты для собак", но обязательная приписка, что данный рецепт не одобрен диетологами и не является догмой о "правильном и здоровом питании собаки".

Темы Ларисы мне интересны тем, что человек понимает, что должно быть, как приблизительно считать, в зависимости от чего и т.д. Да и то, это не даст возможность всегда сделать правильный расчет из-за многих окружающих факторов. Например, сезонное изменение содержания элементов в продуктах.

Все же остальные просто готовят........Вот просто как захотелось, так и приготовили....А это не может быть руководством к действию, простите... :blush2:

Я начитаюсь тем про натуралку, мне жалко становится и хозяев и собак, а что это, а как это?... элементарные вещи не знают люди... но это не их вина... а время идет, кормят неправильно, тыкаются - мыкаются, экспериментируют, слушают ВСЁ... в результате - ничего толкового все равно не получается... Я не хочу сказать, что мое - это вот он рецепт! просто пишу свой подход, намаявшись так же... пишу, что это помогло моей собаки, что простота кормления - это залог успеха!

Исходя из веса своей собаки - я пишу нормы мои. Все пишу о своем... этому уже 2 года! попытка в том году подключить корм ещё в рацион закончилась провалом, анализы биохимии были удручающие. Восстановила я Бетю именно этой диетой, она даже и не диета, это сбалансированное питание, без шараханьев из стороны в сторону, это никаких перекусов между кормлениями. Лытки такие я даю 2-3 раза в неделю, СОБАКА должна ГРЫСТЬ... :thumbup:

Я не притендую на систему кормления... но ее можно взять на вооружение, она расчитана на скоростное приготовление...

Все же остальные просто готовят........Вот просто как захотелось, так и приготовили....А это не может быть руководством к действию, простите... :)

Во-первых, я не писала "рецепты для собак". Я написала как Я кормлю своих собак.

Во-вторых, ни один рецепт, кто бы его не писал, не одобрен диетологами и не является догмой о правильном питании. Т.к. все собаки индивидуальны. Что подходит одной, может категорично не подходить другой.

Лариса написала как она кормит своих собак, а я написала как я кормлю своих собак. А посетители данной темы могут выбрать, если им что-то понравится. Я пишу только то, что я сама применяю на практике, и не день, и не два.

Всегда знала, что найдутся люди, которые обязательно что-нибудь съязвят типа:

но обязательная приписка, что данный рецепт не одобрен диетологами и не является догмой о "правильном и здоровом питании собаки".

Поэтому, извините, не собираюсь вступать в диалог и этим засорять данную тему. Если Вы считаете, что я ничего не понимаю, то Бог Вам судья. Покидаю данную тему, до свидания.

Р.S. Я и так очень и очень редко пишу на форуме, т.к. есть форумчане, которые стараются обидеть человека, а не обсудить данную тему. А я человек открытый и искренний, и очень переживаю, когда несправедливо обижают.

Во-первых, я не писала "рецепты для собак". Я написала как Я кормлю своих собак.

Во-вторых, ни один рецепт, кто бы его не писал, не одобрен диетологами и не является догмой о правильном питании. Т.к. все собаки индивидуальны. Что подходит одной, может категорично не подходить другой.

Всегда знала, что найдутся люди, которые обязательно что-нибудь съязвят типа:

но обязательная приписка, что данный рецепт не одобрен диетологами и не является догмой о "правильном и здоровом питании собаки".

СОГЛАСНА с ira5090,

действительно, каждой собаке подходит то или иное питание, и не факт, что подойдет одной, должно подойти и другой!

Ведь ira5090 именно ТАК и писала, ссылаясь только на свой опыт, и то что подходит ее собакам!

Поэтому некоторые выводы, считаю бессмысленными,

п.с. это не относится к betty и ira5090 :)

Во-первых, я не писала "рецепты для собак".

Цитата(ira5090 @ 29.11.2007, 11:55)

Далее...

Неужели у вас "кондиция" собаки и рацион питания не взаимосвязаны, что вы выражаете недовольство по обсуждаемуму параллельно вопросу?! Пока что не было никакого отклонения от темы ИМХО...