Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мясо для лабрадора


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Лариса, а вам удобно читать такие объемные темы?

Сравнительные особенности в 70 почти страниц - отпугивают многих, люди не хотят столько читать. Желание почитать приходит со временем, и то не у всех. Тема по дисплазии - тоже огромна, у меня на нее терпения не хватило.

Можете считать созданную мной новую тему моей блажью, как хотите, наши ужины в картинках я буду выкладывать там, потому что по моему мнению так удобнее, а обсуждать с большим удовольствием здесь.

закончим неинформативную писанину... :thumbup: пусть будет так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё дополнения будут, Таня...

Я могу раскормить свою прилично, но тогда это нагрузка на суставы.... зачем?

дальше - большое значение имеет ВОЗРАСТ и потребности энергетические организма... молодой организм переваривает быстро , тратит энергии - много, кормить надо даже 3 раза... возможно. Сука со щенками вообще ест просто фантастически много и не чешется и не рвет ее и не толстеет она, организм - пашет.... Закончились щенки - рацион надо менять, сильно урезать... стареющей собаке - зачем энергетическая еда? мы же не даем корм класса Энержди стареющим собакам.. даем своего класса, для малоподвижных собак... нет нагрузок - нет калорийной еде!

согласна...

рацион должен строиться в зависимости и от нагрузок, от возраста и для сук во время беременности, вскармливания, для кобелей вяжется или нет и на сколько часто...В зависимости от каждой конкретной ситуации состав в пропорциях сильно меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, кажется, на странице 3 ответила на данный вопрос....

Первое правило, еда должна быть каждый день одной и той же...Состав не должен меняться... В течении дня тоже должно быть одно и то же...

дополню...

и без выкрутасов и выпрашиваний, это главное мое условие диеты и питания бетьки...

только двухразовое питание... питье воды.... в обед возможет сухарик - два

или яблочко

или полморкови...

или жмых от соков и чуть сока (сок я делаю себе)

если вы будите прикармливать вкусностями собак, давая каждый час что - нибудь , будет такая же почесуха, аллергия, дермотозы... Человечьи дермотозы прекрасно лечаться раздельным питанием...не совмещая сладкое ... белки... углеводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, кажется, на странице 3 ответила на данный вопрос....

Первое правило, еда должна быть каждый день одной и той же...Состав не должен меняться... В течении дня тоже должно быть одно и то же...

А мы так и кормим. Крупы тоже советуют чередовать, рис и гречку, и что же? Это не одна и та же еда? Принцип-то один. Также и у нас: я даю постоянно те овощи, на которые нет аллергии. 2 овоща у меня в еде каждый день, третий меняется периодически. Тогда и мясом надо кормить постоянно, а не давать 2 раза в неделю, к примеру, рубец.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню...

и без выкрутасов и выпрашиваний, это главное мое условие диеты и питания бетьки...

только двухразовое питание... питье воды.... в обед возможет сухарик - два

или яблочко

или полморкови...

или жмых от соков и чуть сока (сок я делаю себе)

если вы будите прикармливать вкусностями собак, давая каждый час что - нибудь , будет такая же почесуха, аллергия, дермотозы... Человечьи дермотозы прекрасно лечаться раздельным питанием...не совмещая сладкое ... белки... углеводы...

при этом то же самое яблочко дается не столько для организма, в плане богатства витаминами яблоко одно из самых бездарных фруктов, но кислота хороша для чистки зубов. А та же самая морковка просто баловство, не все собачии желудки ее переваривают :thumbup:

Моя тоже любит морковку, но она как заходит, так же и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом то же самое яблочко дается не столько для организма, в плане богатства витаминами яблоко одно из самых бездарных фруктов, но кислота хороша для чистки зубов. А та же самая морковка просто баловство, не все собачии желудки ее переваривают :blush2:

Моя тоже любит морковку, но она как заходит, так же и выходит.

И наши морковки выходят... это же грубая клетчатка, желательно ее всё ж на тёрочке потереть... поэтому я даю распластанную вдоль морковь, она получается тонкая и широкая... ну как на плов, перед шинклвкой только.... тогда маленькие кусочки выходят ... а если целиком морковь дать - она торопиться. вся в слюнях и заглатывает крупные куски.. они не жуют, а прессуют :thumbup:

И ещё... о результате кормления можно говорить после трех месяцев такой диеты ...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема на 4 страницы, и большинство из них - извечные споры о натуралке и сушке.

ну мы-сушняки, не лезем, в этой

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать созданную мной новую тему моей блажью, как хотите, наши ужины в картинках я буду выкладывать там, потому что по моему мнению так удобнее, а обсуждать с большим удовольствием здесь.

и мы с удовольствием посмотрим! :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а для чего курага? Как лакомство или для чего-то полезного?

Курага очень полезна (и для людей, кстати, тоже), особенно для сердца.

Я ее даю после творога, т.е. она входит в рацион кормления. Я считаю, что курага намного полезнее, чем, скажем, яблоко. Опять же повторюсь. Это мое субъективное мнение.

Большая просьба к посетителям этой темы. Давайте в этой теме писать о натуральном кормлении, т.к. тема открыта была имеено про это. Мне интересно читать про другие рецепты натуралки, кто как кормит, делится опытом. А вот тему про кондицию собак перенести в другую тему. Иначе тема получается очень объемная и читать ее долго. А мне, как прочем и многим, наверно, не хватает времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела никго обидеть... поверьте! :blush2:

ДА Вы что, Лариса! :clap_1:

просто спор здесь завязался, :blush2: а те, кто кормит сушкой здесь не выступают :good: , тема-то про натур.кормление, очень полезно, поучительно, да и просто кравсиво! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курага очень полезна (и для людей, кстати, тоже), особенно для сердца.

Я ее даю после творога, т.е. она входит в рацион кормления. Я считаю, что курага намного полезнее, чем, скажем, яблоко. Опять же повторюсь. Это мое субъективное мнение.

Большая просьба к посетителям этой темы. Давайте в этой теме писать о натуральном кормлении, т.к. тема открыта была имеено про это. Мне интересно читать про другие рецепты натуралки, кто как кормит, делится опытом. А вот тему про кондицию собак перенести в другую тему. Иначе тема получается очень объемная и читать ее долго. А мне, как прочем и многим, наверно, не хватает времени.

хех......тогда уж откройте отдельную тему "рецепты для собак", но обязательная приписка, что данный рецепт не одобрен диетологами и не является догмой о "правильном и здоровом питании собаки".

Темы Ларисы мне интересны тем, что человек понимает, что должно быть, как приблизительно считать, в зависимости от чего и т.д. Да и то, это не даст возможность всегда сделать правильный расчет из-за многих окружающих факторов. Например, сезонное изменение содержания элементов в продуктах.

Все же остальные просто готовят........Вот просто как захотелось, так и приготовили....А это не может быть руководством к действию, простите... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех......тогда уж откройте отдельную тему "рецепты для собак", но обязательная приписка, что данный рецепт не одобрен диетологами и не является догмой о "правильном и здоровом питании собаки".

Темы Ларисы мне интересны тем, что человек понимает, что должно быть, как приблизительно считать, в зависимости от чего и т.д. Да и то, это не даст возможность всегда сделать правильный расчет из-за многих окружающих факторов. Например, сезонное изменение содержания элементов в продуктах.

Все же остальные просто готовят........Вот просто как захотелось, так и приготовили....А это не может быть руководством к действию, простите... :blush2:

Я начитаюсь тем про натуралку, мне жалко становится и хозяев и собак, а что это, а как это?... элементарные вещи не знают люди... но это не их вина... а время идет, кормят неправильно, тыкаются - мыкаются, экспериментируют, слушают ВСЁ... в результате - ничего толкового все равно не получается... Я не хочу сказать, что мое - это вот он рецепт! просто пишу свой подход, намаявшись так же... пишу, что это помогло моей собаки, что простота кормления - это залог успеха!

Исходя из веса своей собаки - я пишу нормы мои. Все пишу о своем... этому уже 2 года! попытка в том году подключить корм ещё в рацион закончилась провалом, анализы биохимии были удручающие. Восстановила я Бетю именно этой диетой, она даже и не диета, это сбалансированное питание, без шараханьев из стороны в сторону, это никаких перекусов между кормлениями. Лытки такие я даю 2-3 раза в неделю, СОБАКА должна ГРЫСТЬ... :thumbup:

Я не притендую на систему кормления... но ее можно взять на вооружение, она расчитана на скоростное приготовление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех......тогда уж откройте отдельную тему "рецепты для собак", но обязательная приписка, что данный рецепт не одобрен диетологами и не является догмой о "правильном и здоровом питании собаки".

Темы Ларисы мне интересны тем, что человек понимает, что должно быть, как приблизительно считать, в зависимости от чего и т.д. Да и то, это не даст возможность всегда сделать правильный расчет из-за многих окружающих факторов. Например, сезонное изменение содержания элементов в продуктах.

Все же остальные просто готовят........Вот просто как захотелось, так и приготовили....А это не может быть руководством к действию, простите... :)

Во-первых, я не писала "рецепты для собак". Я написала как Я кормлю своих собак.

Во-вторых, ни один рецепт, кто бы его не писал, не одобрен диетологами и не является догмой о правильном питании. Т.к. все собаки индивидуальны. Что подходит одной, может категорично не подходить другой.

Лариса написала как она кормит своих собак, а я написала как я кормлю своих собак. А посетители данной темы могут выбрать, если им что-то понравится. Я пишу только то, что я сама применяю на практике, и не день, и не два.

Всегда знала, что найдутся люди, которые обязательно что-нибудь съязвят типа:

но обязательная приписка, что данный рецепт не одобрен диетологами и не является догмой о "правильном и здоровом питании собаки".

Поэтому, извините, не собираюсь вступать в диалог и этим засорять данную тему. Если Вы считаете, что я ничего не понимаю, то Бог Вам судья. Покидаю данную тему, до свидания.

Р.S. Я и так очень и очень редко пишу на форуме, т.к. есть форумчане, которые стараются обидеть человека, а не обсудить данную тему. А я человек открытый и искренний, и очень переживаю, когда несправедливо обижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не писала "рецепты для собак". Я написала как Я кормлю своих собак.

Во-вторых, ни один рецепт, кто бы его не писал, не одобрен диетологами и не является догмой о правильном питании. Т.к. все собаки индивидуальны. Что подходит одной, может категорично не подходить другой.

Всегда знала, что найдутся люди, которые обязательно что-нибудь съязвят типа:

но обязательная приписка, что данный рецепт не одобрен диетологами и не является догмой о "правильном и здоровом питании собаки".

СОГЛАСНА с ira5090,

действительно, каждой собаке подходит то или иное питание, и не факт, что подойдет одной, должно подойти и другой!

Ведь ira5090 именно ТАК и писала, ссылаясь только на свой опыт, и то что подходит ее собакам!

Поэтому некоторые выводы, считаю бессмысленными,

п.с. это не относится к betty и ira5090 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не писала "рецепты для собак".

Цитата(ira5090 @ 29.11.2007, 11:55)

Большая просьба к посетителям этой темы. Давайте в этой теме писать о натуральном кормлении, т.к. тема открыта была имеено про это. Мне интересно читать про другие рецепты натуралки, кто как кормит, делится опытом. А вот тему про кондицию собак перенести в другую тему. Иначе тема получается очень объемная и читать ее долго. А мне, как прочем и многим, наверно, не хватает времени.

Далее...

Неужели у вас "кондиция" собаки и рацион питания не взаимосвязаны, что вы выражаете недовольство по обсуждаемуму параллельно вопросу?! Пока что не было никакого отклонения от темы ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСНА с ira5090,

действительно, каждой собаке подходит то или иное питание, и не факт, что подойдет одной, должно подойти и другой!

Ведь ira5090 именно ТАК и писала, ссылаясь только на свой опыт, и то что подходит ее собакам!

Поэтому некоторые выводы, считаю бессмысленными,

п.с. это не относится к betty и ira5090 :)

один дает огурцы, другой колбасу...

одну понесет от огурца, другая колбасу копченую будет есть без последствий для желудка...и что?

вопрос, зачем собаке колбаса и огурец? это по поводу приемов кормления.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один дает огурцы, другой колбасу...

одну понесет от огурца, другая колбасу копченую будет есть без последствий для желудка...и что?

вопрос, зачем собаке колбаса и огурец? это по поводу приемов кормления.....

даже по книжкам не получится правильно кормить натуралкой,

поэтому, каждый опытный, умный хозяин находит для своей собаки методом проб и ошибок питание для собаки,

и если она выглядит хорошо и нет проблем со здоровьем, то в чем проблема?

считаю, что в этой теме эти споры ни к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-другому спрошу...На мясе и кефире собака может быть толстой, не жирной, но и не высушенной?

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... извините, не собираюсь вступать в диалог и этим засорять данную тему. Если Вы считаете, что я ничего не понимаю, то Бог Вам судья. Покидаю данную тему, до свидания.

Р.S. Я и так очень и очень редко пишу на форуме, т.к. есть форумчане, которые стараются обидеть человека, а не обсудить данную тему. А я человек открытый и искренний, и очень переживаю, когда несправедливо обижают.

Ирина, зря Вы так реагируете... Сколько людей- столько мнений. Мне кажется, что уж где-где, а в этой теме никто никого не обижает намеренно. Просто все делятся, как лучше, по их мнению, кормить своих питомцев. А кто и как воспользуется этими знаниями... :) Ведь интонаций не слышно, правда? Мы ведь и собираемся все тут, что бы посоветоваться. И советы опытных владельцев наиболее ценны, дают возможность избежать роковых ошибок при нарабатывании собственного опыта... Спасибо Вам за желание поделиться своим. Надеюсь, негативное впечатление изменится...

А вообще мы тут белые(черные/коричневые) и пушистые. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-другому спрошу...На мясе и кефире собака может быть толстой, не жирной, но и не высушенной?

:clap_1: :) , забыли... ответить... извините.

Как я поняла утром - мясо, вечером - кефир? и как долго вы кормите так? или собираетесь кормить? и зачем? схуднуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы, кончно, ранимые создания... но надо уметь отстаивать свою точку зрения :) выживает сильнейший - шутка.

У нас Таня, она же Бабайка, всегда держит под контролем темы, чтобы в сторону не уходили... очень часто подмечает ньюансы... что совсем неплохо, кстати...

Уйти. хлопнув дверью, это очень просто :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :) , забыли... ответить... извините.

Как я поняла утром - мясо, вечером - кефир? и как долго вы кормите так? или собираетесь кормить? и зачем? схуднуть?

Я так кормила одно время. Мясо и кефир с творогом. Был с мышцами, но худой, некрасивый. С кашами или на сушке он совсем по-другому выглядит. Вот мне и интересно, на одном мясе толстым( в хорошем смысле) можно быть? :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один дает огурцы, другой колбасу...

одну понесет от огурца, другая колбасу копченую будет есть без последствий для желудка...и что?

вопрос, зачем собаке колбаса и огурец? это по поводу приемов кормления.....

Я в очередной раз продолжу...

Наши собаки - это наш образ жизни, наша вседозволенность что ли...

Есть у собаки проблемы со здоровьем, понимаем, что проявляется после кормления, после вкусняшек...

Надо просто проанализировать ЧТО не так и убрать, убрать навсегда! понять, что это нельзя собакам категорически!

Это я могу подтвердить точно. У меня бывает уезжает муж и когда приезжает, соскучившись по Бетьке, начинает давать всякую всячину... давать втихоря, зная, что нельзя!

Происходит это потому, что Бетя наша милая, знает слабые места Толи и психологически обрабатывает его, он не может видеть ее взгляд просящий, он считает, что она всё время голодная и вообще - она самая любимая...

Так он начинает давать сырчик, печеньку, сушку и начинает издавать Бетька знакомое хлопанье ушами, потом почесуха пошла... и тут я начинаю караулить эти моменты... А сделать это просто - Бетька так предательски чавкает и потом чмокает, что я ловлю за руку элементарно... стыжу супруга, он проникается серьёзносью вопроса, в очередной раз... и говорит "Всё Бетя, ты сытая, иди на место" Если начинать давать, при этой же диете, то будет всё точно так же плохо! Убрать надо несовместимые с жизнью продукты раз и навсегда! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так кормила одно время. Мясо и кефир с творогом. Был с мышцами, но худой, некрасивый. С кашами или на сушке он совсем по-другому выглядит. Вот мне и интересно, на одном мясе толстым( в хорошем смысле) можно быть? :)

Нельзя! Это только белок и всего там по чуть - чуть.... а вот объем дают углеводы и присчем быстрые и легкоусвояемые - это зерновые, черный хлеб... Толстеют люди от переизбытка углеводов, глюкозы! стоит убрать - очень хорошо уходит вес. НО без микроэлементентов и аминокислот, которые есть в мясе... и в дополнительных витаминах - транспортировка белков и углеводов полноценно - невозможна, поэтому нельзя кормить мясом только, давать надо все сразу, в комплексе и тогда прогресс ощутимый будет в форме...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...