Jump to content
Sign in to follow this  
labrador 01

Мясо для лабрадора

Recommended Posts

СОГЛАСНА с ira5090,

действительно, каждой собаке подходит то или иное питание, и не факт, что подойдет одной, должно подойти и другой!

Ведь ira5090 именно ТАК и писала, ссылаясь только на свой опыт, и то что подходит ее собакам!

Поэтому некоторые выводы, считаю бессмысленными,

п.с. это не относится к betty и ira5090 :)

один дает огурцы, другой колбасу...

одну понесет от огурца, другая колбасу копченую будет есть без последствий для желудка...и что?

вопрос, зачем собаке колбаса и огурец? это по поводу приемов кормления.....

одну понесет от огурца, другая колбасу копченую будет есть без последствий для желудка...и что?

даже по книжкам не получится правильно кормить натуралкой,

поэтому, каждый опытный, умный хозяин находит для своей собаки методом проб и ошибок питание для собаки,

и если она выглядит хорошо и нет проблем со здоровьем, то в чем проблема?

считаю, что в этой теме эти споры ни к чему :)

По-другому спрошу...На мясе и кефире собака может быть толстой, не жирной, но и не высушенной?

Edited by muhis

... извините, не собираюсь вступать в диалог и этим засорять данную тему. Если Вы считаете, что я ничего не понимаю, то Бог Вам судья. Покидаю данную тему, до свидания.

Р.S. Я и так очень и очень редко пишу на форуме, т.к. есть форумчане, которые стараются обидеть человека, а не обсудить данную тему. А я человек открытый и искренний, и очень переживаю, когда несправедливо обижают.

Ирина, зря Вы так реагируете... Сколько людей- столько мнений. Мне кажется, что уж где-где, а в этой теме никто никого не обижает намеренно. Просто все делятся, как лучше, по их мнению, кормить своих питомцев. А кто и как воспользуется этими знаниями... :) Ведь интонаций не слышно, правда? Мы ведь и собираемся все тут, что бы посоветоваться. И советы опытных владельцев наиболее ценны, дают возможность избежать роковых ошибок при нарабатывании собственного опыта... Спасибо Вам за желание поделиться своим. Надеюсь, негативное впечатление изменится...

А вообще мы тут белые(черные/коричневые) и пушистые. :clap_1:

По-другому спрошу...На мясе и кефире собака может быть толстой, не жирной, но и не высушенной?

:clap_1: :) , забыли... ответить... извините.

Как я поняла утром - мясо, вечером - кефир? и как долго вы кормите так? или собираетесь кормить? и зачем? схуднуть?

Все мы, кончно, ранимые создания... но надо уметь отстаивать свою точку зрения :) выживает сильнейший - шутка.

У нас Таня, она же Бабайка, всегда держит под контролем темы, чтобы в сторону не уходили... очень часто подмечает ньюансы... что совсем неплохо, кстати...

Уйти. хлопнув дверью, это очень просто :clap_1:

:clap_1: :) , забыли... ответить... извините.

Как я поняла утром - мясо, вечером - кефир? и как долго вы кормите так? или собираетесь кормить? и зачем? схуднуть?

Я так кормила одно время. Мясо и кефир с творогом. Был с мышцами, но худой, некрасивый. С кашами или на сушке он совсем по-другому выглядит. Вот мне и интересно, на одном мясе толстым( в хорошем смысле) можно быть? :gathering:

Я в очередной раз продолжу...

Наши собаки - это наш образ жизни, наша вседозволенность что ли...

Есть у собаки проблемы со здоровьем, понимаем, что проявляется после кормления, после вкусняшек...

Надо просто проанализировать ЧТО не так и убрать, убрать навсегда! понять, что это нельзя собакам категорически!

Это я могу подтвердить точно. У меня бывает уезжает муж и когда приезжает, соскучившись по Бетьке, начинает давать всякую всячину... давать втихоря, зная, что нельзя!

Происходит это потому, что Бетя наша милая, знает слабые места Толи и психологически обрабатывает его, он не может видеть ее взгляд просящий, он считает, что она всё время голодная и вообще - она самая любимая...

Так он начинает давать сырчик, печеньку, сушку и начинает издавать Бетька знакомое хлопанье ушами, потом почесуха пошла... и тут я начинаю караулить эти моменты... А сделать это просто - Бетька так предательски чавкает и потом чмокает, что я ловлю за руку элементарно... стыжу супруга, он проникается серьёзносью вопроса, в очередной раз... и говорит "Всё Бетя, ты сытая, иди на место" Если начинать давать, при этой же диете, то будет всё точно так же плохо! Убрать надо несовместимые с жизнью продукты раз и навсегда! Вот!

Я так кормила одно время. Мясо и кефир с творогом. Был с мышцами, но худой, некрасивый. С кашами или на сушке он совсем по-другому выглядит. Вот мне и интересно, на одном мясе толстым( в хорошем смысле) можно быть? :)

Нельзя! Это только белок и всего там по чуть - чуть.... а вот объем дают углеводы и присчем быстрые и легкоусвояемые - это зерновые, черный хлеб... Толстеют люди от переизбытка углеводов, глюкозы! стоит убрать - очень хорошо уходит вес. НО без микроэлементентов и аминокислот, которые есть в мясе... и в дополнительных витаминах - транспортировка белков и углеводов полноценно - невозможна, поэтому нельзя кормить мясом только, давать надо все сразу, в комплексе и тогда прогресс ощутимый будет в форме...

Edited by betty

Нельзя! Это только белок и всего там по чуть - чуть.... а вот объем дают углеводы и присем быстрые и легкоусвояемые - это зерновые, черный хлеб... Толстеют люди от переизбытка углеводов, глюкозы! стоит убрать - очень хорошо уходит вес. НО без микроэлементентов и аминокислот, которые есть в мясе... и в дополнительных витаминах - транспортировка белков и углеводов полноценна - невозможна, поэтому нельзя кормить мясом только, давать надо все сразу, в комплексе и тогда прогресс ощутимый будет в форме...

Спасибо! :)

отужинали - с

компоненты

8741f95689eb.jpg

смешали бланшированную морковь и обваляли в 1 ч.л. масла подсолнечного от прошлого месяца изготовления,, добавили 5ст.л риса

56766d7d3ba5.jpg

чуть подрезала я бланшированное мясо помельче ещё , перемешала

298b230be2b3.jpg

+ три таблеточки, утром были тоже три, ещё я кладу карсил 1 т. врач прописал...

a5f9158ea7ce.jpg

оттаивает ужин хозяйки

3b5fab3afccc.jpg

Так что мы остаемся верными своему плову, просто мясу и просто лытке... и просто воде... которую только что пила, я слышала , выкладывая вам фото!

Edited by betty

форма виновницы темы на сей момент, сыпимся, но форма остается

1410608f5f1e.jpg

Edited by betty

Так хочется ответить на все-все-все, так много интересного пропустила, пока в магазине была :clap_1:

Я начитаюсь тем про натуралку, мне жалко становится и хозяев и собак, а что это, а как это?... элементарные вещи не знают люди... но это не их вина... а время идет, кормят неправильно, тыкаются - мыкаются, экспериментируют, слушают ВСЁ... в результате - ничего толкового все равно не получается...

Имхо, в том-то и проблема, что слушают бездумно.

Во-вторых, ни один рецепт, кто бы его не писал, не одобрен диетологами и не является догмой о правильном питании. Т.к. все собаки индивидуальны. Что подходит одной, может категорично не подходить другой.

т.к. есть форумчане, которые стараются обидеть человека, а не обсудить данную тему.

А вот согласна с обоими высказываниями.

даже по книжкам не получится правильно кормить натуралкой,

поэтому, каждый опытный, умный хозяин находит для своей собаки методом проб и ошибок питание для собаки,

и если она выглядит хорошо и нет проблем со здоровьем, то в чем проблема?

И опять же согласна.

Я так кормила одно время. Мясо и кефир с творогом. Был с мышцами, но худой, некрасивый. С кашами или на сушке он совсем по-другому выглядит. Вот мне и интересно, на одном мясе толстым( в хорошем смысле) можно быть? :)

У каждого свои понятия о красоте, верно? Мы кормились кашами, в полгода. В итоге очень сильно поправились. Когда приехали такие на выводку, нам сказали даже и не думать записываться на выставку, пока не похудеем, т.к. худеть мы будем долго. И точно, похудели мы только летом, а выводка была в конце декабря. Полгода.

На кашах Джастин был толстый, на корме пришел в форму, но был какой-то рыхлый, что ли... дряблый... не знаю, как точнее сказать. А сейчас, на молочке, мясе и овощах, форма ооочень хорошая. Думаю, если хвалит за форму грамотный вет, она действительно хорошая? :)

Я в очередной раз продолжу...

Наши собаки - это наш образ жизни, наша вседозволенность что ли...

И только мы отвечаем за здоровье своей собаки. И мы не можем знать, что на том или ином кормлении вылезет в старости.

Бетька так предательски чавкает и потом чмокает, что я ловлю за руку элементарно...

:gathering: Какие ж молодцы наши собаки :blush2: Джастин тоже всегда сдает маму с бабушкой, которые пытаются его подкормить. Либо приходит ко мне сладко облизываясь, либо вообще с едой ко мне идет, чтоб на кровати со вкусом слопать, либо рвет его потом смесью колбасы и мяса, которые мама попыталась ему по-быстрому впихнуть :)

Антонина, и давно вы на плове... мне интересено все, что с этим связано. на разных собаках...

а как я ещё узнаю, что это работает нормально?

И всю чашку приговорила? она объемом в литр 700 гр? пиши..

А у меня вот проблема - худовата собака...

Ест уже полгода натуралку. В сутки выходит граммов 800 мяса, граммов 400-500 каши и овощей.

Но он совершенно не хочет поправляться и даже чуток похудел. Для вида, который мне нравится, ему нужно килограммов 40. А он весит где-то 37.

Плюс плохо обрастает после линьки. При этом шерсть блестит, анализы отличные, пищеварение супер.

С сушки ушли из-за постоянных расстройств.

Подходило только Canidae, кормила месяцев 8, выглядел отлично, пищеварение было нормальное, но его в Украине нет и не ожидается :)

Вот думаю, искать опять что-то из сушки или корректировать натуралку?

Edited by freska

Ест уже полгода натуралку. В сутки выходит граммов 800 мяса, граммов 400-500 каши и овощей.

Но он совершенно не хочет поправляться и даже чуток похудел. Для вида, который мне нравится, ему нужно килограммов 40. А он весит где-то 37.

Плюс плохо обрастает после линьки. При этом шерсть блестит, анализы отличные, пищеварение супер.

Подходило только Canidae, кормила месяцев 8, выглядел отлично, пищеварение было нормальное, но его в Украине нет и не ожидается :)

вес нормальный, даже больше чем нормальный? зачем Вам лишний вес со всеми вытекающими?

Вопрос у меня встречный - а масло вы даете? в мясе присутствует жир? пьет сколько? В линьку надо помогать витаминами обязательно, что я и делаю, так она затянется...

Edited by betty

вес нормальный, даже больше чем нормальный? зачем Вам лишний вес со всеми вытекающими?

Для каждой собаки нормален свой вес.

Он выглядит худоватым. И ребра слишком выпирают. И бока выглядят ввалеными.

На выставках тоже иногда пишут - хотелось бы лучшей кондиции.

Ему бы пару кг - было бы отлично.

Поверьте, я совершенно не собираюсь откармливать его, как поросенка :)

Тут не в весе дело, а в волосе , в линьке, объем зрительно у голденов сильно уменьшается...

Вопрос у меня встречный - а масло вы даете? в мясе присутствует жир? пьет сколько? В линьку надо помогать витаминами обязательно, что я и делаю, так она затянется...

Масло оливковое и подсолнечное - пару ложек в день.

В мясе... Вот не знаю. Наверное, не много.

Даю витамины SA-37, давала еще доктор Алдерс жидкие для шерсти курс, но эффекта не увидела совершенно.

Эти даю буквально пару недель, посмотрим.

Edited by freska

стандарт веса кобелей знаете?

Он выглядит худоватым. И ребра слишком выпирают. И бока выглядят ввалеными.

На выставках тоже иногда пишут - хотелось бы лучшей кондиции.

Ему бы пару кг - было бы отлично.

Поверьте, я совершенно не собираюсь откармливать его, как поросенка :)

Что по анализам? делали ли? тут могут быть и глисты и ляблии тоже, они дают худобу и выпадение шерсти...

Кормление всегда без излишеств?

Антонина, и давно вы на плове... мне интересено все, что с этим связано. на разных собаках...

а как я ещё узнаю, что это работает нормально?

И всю чашку приговорила? она объемом в литр 700 гр? пиши..

Были давно, как только нашли Ваш пост с рецептом, но к нему ели еще мясо до отвала, и так в промежутках, чего-нибудь (варвары короче). Потом у нее отдышка началась. Исключили все, как Вы и пишите, перекус и т. д. Оставили плов. Потом его же, но без крупы. Потом только мясо, а вечером ряженка - стало нести(я писала выше). Караул, да и Вы тогда пропали. Марина нас поддержала морально и советом. Похудели, потом все затихло. Стали возвращаться к плову осторожно, похудели еще на 2 кг.

Миска 0,9 л. Сметает за минуту. Но сегодня ничего не получит больше, кроме попить. Получается, пока, одноразовая диета, компоненты тока меняем.

А вот так она просит мою булочку.

pb290132ca4.jpg