Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мясо для лабрадора


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Нельзя! Это только белок и всего там по чуть - чуть.... а вот объем дают углеводы и присем быстрые и легкоусвояемые - это зерновые, черный хлеб... Толстеют люди от переизбытка углеводов, глюкозы! стоит убрать - очень хорошо уходит вес. НО без микроэлементентов и аминокислот, которые есть в мясе... и в дополнительных витаминах - транспортировка белков и углеводов полноценна - невозможна, поэтому нельзя кормить мясом только, давать надо все сразу, в комплексе и тогда прогресс ощутимый будет в форме...

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отужинали - с

компоненты

8741f95689eb.jpg

смешали бланшированную морковь и обваляли в 1 ч.л. масла подсолнечного от прошлого месяца изготовления,, добавили 5ст.л риса

56766d7d3ba5.jpg

чуть подрезала я бланшированное мясо помельче ещё , перемешала

298b230be2b3.jpg

+ три таблеточки, утром были тоже три, ещё я кладу карсил 1 т. врач прописал...

a5f9158ea7ce.jpg

оттаивает ужин хозяйки

3b5fab3afccc.jpg

Так что мы остаемся верными своему плову, просто мясу и просто лытке... и просто воде... которую только что пила, я слышала , выкладывая вам фото!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма виновницы темы на сей момент, сыпимся, но форма остается

1410608f5f1e.jpg

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется ответить на все-все-все, так много интересного пропустила, пока в магазине была :clap_1:

Я начитаюсь тем про натуралку, мне жалко становится и хозяев и собак, а что это, а как это?... элементарные вещи не знают люди... но это не их вина... а время идет, кормят неправильно, тыкаются - мыкаются, экспериментируют, слушают ВСЁ... в результате - ничего толкового все равно не получается...

Имхо, в том-то и проблема, что слушают бездумно.

Во-вторых, ни один рецепт, кто бы его не писал, не одобрен диетологами и не является догмой о правильном питании. Т.к. все собаки индивидуальны. Что подходит одной, может категорично не подходить другой.

т.к. есть форумчане, которые стараются обидеть человека, а не обсудить данную тему.

А вот согласна с обоими высказываниями.

даже по книжкам не получится правильно кормить натуралкой,

поэтому, каждый опытный, умный хозяин находит для своей собаки методом проб и ошибок питание для собаки,

и если она выглядит хорошо и нет проблем со здоровьем, то в чем проблема?

И опять же согласна.

Я так кормила одно время. Мясо и кефир с творогом. Был с мышцами, но худой, некрасивый. С кашами или на сушке он совсем по-другому выглядит. Вот мне и интересно, на одном мясе толстым( в хорошем смысле) можно быть? :)

У каждого свои понятия о красоте, верно? Мы кормились кашами, в полгода. В итоге очень сильно поправились. Когда приехали такие на выводку, нам сказали даже и не думать записываться на выставку, пока не похудеем, т.к. худеть мы будем долго. И точно, похудели мы только летом, а выводка была в конце декабря. Полгода.

На кашах Джастин был толстый, на корме пришел в форму, но был какой-то рыхлый, что ли... дряблый... не знаю, как точнее сказать. А сейчас, на молочке, мясе и овощах, форма ооочень хорошая. Думаю, если хвалит за форму грамотный вет, она действительно хорошая? :)

Я в очередной раз продолжу...

Наши собаки - это наш образ жизни, наша вседозволенность что ли...

И только мы отвечаем за здоровье своей собаки. И мы не можем знать, что на том или ином кормлении вылезет в старости.

Бетька так предательски чавкает и потом чмокает, что я ловлю за руку элементарно...

:gathering: Какие ж молодцы наши собаки :blush2: Джастин тоже всегда сдает маму с бабушкой, которые пытаются его подкормить. Либо приходит ко мне сладко облизываясь, либо вообще с едой ко мне идет, чтоб на кровати со вкусом слопать, либо рвет его потом смесью колбасы и мяса, которые мама попыталась ему по-быстрому впихнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pb290118vd1.jpg

Я тоже такой ужин хочу :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонина, и давно вы на плове... мне интересено все, что с этим связано. на разных собаках...

а как я ещё узнаю, что это работает нормально?

И всю чашку приговорила? она объемом в литр 700 гр? пиши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот проблема - худовата собака...

Ест уже полгода натуралку. В сутки выходит граммов 800 мяса, граммов 400-500 каши и овощей.

Но он совершенно не хочет поправляться и даже чуток похудел. Для вида, который мне нравится, ему нужно килограммов 40. А он весит где-то 37.

Плюс плохо обрастает после линьки. При этом шерсть блестит, анализы отличные, пищеварение супер.

С сушки ушли из-за постоянных расстройств.

Подходило только Canidae, кормила месяцев 8, выглядел отлично, пищеварение было нормальное, но его в Украине нет и не ожидается :)

Вот думаю, искать опять что-то из сушки или корректировать натуралку?

Изменено пользователем freska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот проблема - худовата собака...

Ест уже полгода натуралку. В сутки выходит граммов 800 мяса, граммов 400-500 каши и овощей.

Но он совершенно не хочет поправляться и даже чуток похудел. Для вида, который мне нравится, ему нужно килограммов 40. А он весит где-то 37.

Плюс плохо обрастает после линьки. При этом шерсть блестит, анализы отличные, пищеварение супер.

С сушки ушли из-за постоянных расстройств.

Подходило только Canidae, кормила месяцев 8, выглядел отлично, пищеварение было нормальное, но его в Украине нет и не ожидается :)

Вот думаю, искать опять что-то из сушки или корректировать натуралку?

вес нормальный, даже больше чем нормальный? зачем Вам лишний вес со всеми вытекающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот проблема - худовата собака...

Ест уже полгода натуралку. В сутки выходит граммов 800 мяса, граммов 400-500 каши и овощей.

Но он совершенно не хочет поправляться и даже чуток похудел. Для вида, который мне нравится, ему нужно килограммов 40. А он весит где-то 37.

Плюс плохо обрастает после линьки. При этом шерсть блестит, анализы отличные, пищеварение супер.

С сушки ушли из-за постоянных расстройств.

Подходило только Canidae, кормила месяцев 8, выглядел отлично, пищеварение было нормальное, но его в Украине нет и не ожидается :)

Вот думаю, искать опять что-то из сушки или корректировать натуралку?

Вопрос у меня встречный - а масло вы даете? в мясе присутствует жир? пьет сколько? В линьку надо помогать витаминами обязательно, что я и делаю, так она затянется...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес нормальный, даже больше чем нормальный? зачем Вам лишний вес со всеми вытекающими?

Для каждой собаки нормален свой вес.

Он выглядит худоватым. И ребра слишком выпирают. И бока выглядят ввалеными.

На выставках тоже иногда пишут - хотелось бы лучшей кондиции.

Ему бы пару кг - было бы отлично.

Поверьте, я совершенно не собираюсь откармливать его, как поросенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес нормальный, даже больше чем нормальный? зачем Вам лишний вес со всеми вытекающими?

Тут не в весе дело, а в волосе , в линьке, объем зрительно у голденов сильно уменьшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня встречный - а масло вы даете? в мясе присутствует жир? пьет сколько? В линьку надо помогать витаминами обязательно, что я и делаю, так она затянется...

Масло оливковое и подсолнечное - пару ложек в день.

В мясе... Вот не знаю. Наверное, не много.

Даю витамины SA-37, давала еще доктор Алдерс жидкие для шерсти курс, но эффекта не увидела совершенно.

Эти даю буквально пару недель, посмотрим.

Изменено пользователем freska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой собаки нормален свой вес.

стандарт веса кобелей знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой собаки нормален свой вес.

Он выглядит худоватым. И ребра слишком выпирают. И бока выглядят ввалеными.

На выставках тоже иногда пишут - хотелось бы лучшей кондиции.

Ему бы пару кг - было бы отлично.

Поверьте, я совершенно не собираюсь откармливать его, как поросенка :)

Что по анализам? делали ли? тут могут быть и глисты и ляблии тоже, они дают худобу и выпадение шерсти...

Кормление всегда без излишеств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те витамины, что вы назвали, у нас вызвали аллергию... Первая, 37, - с первой ложки!

Вторая - вообще считается очень дешевой фирмой, но очень известной...

подумайте, может быть убрать вообще и дать ему отлинять, а потом восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по анализам? делали ли? тут могут быть и глисты и ляблии тоже, они дают худобу и выпадение шерсти...

Кормление всегда без излишеств?

Анализы в норме, раньше были проблемы с поджелудкой небольшие, после пироплазмоза. Все ушло, биохимия отличная.

Сдавали кал на глистов, не показал. Тем не менее, буквально месяц назад протравила на всяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по анализам? делали ли? тут могут быть и глисты и ляблии тоже, они дают худобу и выпадение шерсти...

Кормление всегда без излишеств?

Анализы в норме. Были проблемы с поджелудочной, после пироплазмоза, все ушло. Биохимия отличная.

Анализы на глистов сдавали, ничего не показали. Тем не менее, месяц назад протравили на всякий случай.

Без излишеств - в каком смысле?

Дополнительно могут дать какую-то фрукту, кусочек сыра. Это все...

Со стола он ничего не получает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были давно, как только нашли Ваш пост с рецептом, но к нему ели еще мясо до отвала, и так в промежутках, чего-нибудь (варвары короче). Потом у нее отдышка началась. Исключили все, как Вы и пишите, перекус и т. д. Оставили плов. Потом его же, но без крупы. Потом только мясо, а вечером ряженка - стало нести(я писала выше). Караул, да и Вы тогда пропали. Марина нас поддержала морально и советом. Похудели, потом все затихло. Стали возвращаться к плову осторожно, похудели еще на 2 кг.

Миска 0,9 л. Сметает за минуту. Но сегодня ничего не получит больше, кроме попить. Получается, пока, одноразовая диета, компоненты тока меняем.

А вот так она просит мою булочку.

pb290132ca4.jpg

900 - это по весу, на весах? или объем у вас чашки такой? спрашиваю, потому что может быть перекорм элементарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы в норме. Были проблемы с поджелудочной, после пироплазмоза, все ушло. Биохимия отличная.

Анализы на глистов сдавали, ничего не показали. Тем не менее, месяц назад протравили на всякий случай.

Без излишеств - в каком смысле?

Дополнительно могут дать какую-то фрукту, кусочек сыра. Это все...

Со стола он ничего не получает...

Хорошо... уберите витамины на неделю вообще, чтобы посмотреть перемены...

Поджелудочная очень коварна! ее надо смотреть через мочу, анализ мочи на амилазу! этот анализ точный, по крови может и не показывать... потом делать выводы... для поджелудочной хороши внутривенные, таблетками она не лечится... жирное вам нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... уберите витамины на неделю вообще, чтобы посмотреть перемены...

Поджелудочная очень коварна! ее надо смотреть через мочу, анализ мочи на амилазу! этот анализ точный, по крови может и не показывать... потом делать выводы... для поджелудочной хороши внутривенные, таблетками она не лечится... жирное вам нельзя!

Мочу сдавали тоже. Делали в принципе полное обследование месяц (может, уже полтора) назад, потому что искали причину текущих ушей. Она оказалась не в пище.

Витамины только добавила пару недель как...

Жирного и так стараюсь не давать, хотя веты ограничений не ставят.

При этом собак наростил отличную мышцу, очень мускулистый, летом-осенью много плавал. Шерсть блестящая, активности выше крыши.

Но вот он как-то суховат...

И медленно одевается. Но, может, еще оденется ближе к весне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, опять перекорм :) , не пугайте меня! 900 написано на миске, а по весу не знаю

у меня миска 1 литр 700, даю я полмиски... вот опять слышу пьет. сейчас, это хорошо! ... получается 800 миллилитров. а по весу - это 500- 600гр наверное... Я дусаю, вы перекармливаете, они очень плохо переносят большие объемы пищи и потом ещё питья... и ведь это каллорйная пища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу сдавали тоже. Делали в принципе полное обследование месяц (может, уже полтора) назад, потому что искали причину текущих ушей. Она оказалась не в пище.

Витамины только добавила пару недель как...

Жирного и так стараюсь не давать, хотя веты ограничений не ставят.

При этом собак наростил отличную мышцу, очень мускулистый, летом-осенью много плавал. Шерсть блестящая, активности выше крыши.

Но вот он как-то суховат...

И медленно одевается. Но, может, еще оденется ближе к весне :clap_1:

оденется к зиме.... поджелудочную берегите, раз был сбой... если много купаетесь - могут быть противные простейшие...

Вообще толстые голдены - это некрасиво! это не по голденовски! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty

Те витамины, что вы назвали, у нас вызвали аллергию... Первая, 37, - с первой ложки!

Вторая - вообще считается очень дешевой фирмой, но очень известной...

подумайте, может быть убрать вообще и дать ему отлинять, а потом восстановить?

Так отлинял уже... Вот пару недель и даю. А те давала после прошлой линьки :)

А аллергий у него, ТТТ, не бывает вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty

Так отлинял уже... Вот пару недель и даю. А те давала после прошлой линьки :)

А аллергий у него, ТТТ, не бывает вообще

Так и пишите, что отлинял уже... теперь одеваемся... ведь не в один день шерстяка ваша нарастает...

вообще не паникуйте... все нормально у вас... в линьку выставлять не надо собаку, чтобы вам не писали, что мало шерсти... чтобы не расстраиваться вот так... это природный процесс, а мы паникуем и думаем, что всё плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оденется к зиме.... поджелудочную берегите, раз был сбой... если много купаетесь - могут быть противные простейшие...

Вообще толстые голдены - это некрасиво! это не по голденовски! :)

Да, спасибо, берегу :clap_1:

Он не толстый))Я не люблю толстых собак)

http://rg.foto.radikal.ru/0709/0d/b284e36e693f.jpg вот так приблизительно выглядит сейчас, около 37 кг.

Вот так выглядел весной. Около 39 кг.

http://v.foto.radikal.ru/0705/ef/2d016e82ddda.jpg

Второй вариант мне нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...