Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто кормит Эканубой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

У нас появилась проблема, Винстону 4,5 мес., кормим Эканубой для щенков крупных пород, купили 2ой 15и килограмовый пакет, первый съели нормально, сейчас ест неохотно... У нас примерно неделю назад появились прыщики на пузе от пупка до писюна полоской, но немного, подумали тоже, что покусали, потому как до этого ездили вечером на озеро и было много камаров, через несколько дней прошли, сейчас опять появились, тоже на пузе, но уже ближе к ляшкам...Вот думаю, может это на корм?!

Но то, что он неохотно ест, может и жара влияет, недели 3 уже 40градусов на улице...

Что делать не знаю.... помогите советами...

И еще у нас ушки грязняться быстро, но я этот момент сваливаю на то, что он с собаками с песке любит поиграть, не думаю, что это к аллергии относится, хотя все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жара виновата, не исключено.

Ушки пачкаться могут и из-за аллергии, что бы не гадать, я бы отвел к вету....а то вдруг поможет просто смена корма, если аллергия на корм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жара виновата, не исключено.

Ушки пачкаться могут и из-за аллергии, что бы не гадать, я бы отвел к вету....а то вдруг поможет просто смена корма, если аллергия на корм :dntknw:

спасибо, вот вет придет и посмотрим, что скажет, у нас сегодня прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вет сказал, что делать заключение о корме можно только тогда, когда покормишь месяца 4+анализы обязательно: биохимия, кал, моча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вет сказал, что делать заключение о корме можно только тогда, когда покормишь месяца 4+анализы обязательно: биохимия, кал, моча.

ну мы пока только за 1мес съели 15кг пакет, вот второй купили, до этого скушали пакет Адванса, на который заводчица прикормила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы пока только за 1мес съели 15кг пакет, вот второй купили, до этого скушали пакет Адванса, на который заводчица прикормила

Аналогично. Так что бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы пока только за 1мес съели 15кг пакет, вот второй купили, до этого скушали пакет Адванса, на который заводчица прикормила

15кг/мес, это получается по 0,5 кг/сут....многова-то получается, это ж, согласно еканубной таблице для 70-80 кг. собак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15кг/мес, это получается по 0,5 кг/сут....многова-то получается, это ж, согласно еканубной таблице для 70-80 кг. собак :dntknw:

Вобщем, мы кормим щену Эканубой для щенков крупных пород с курицей, в таблице на пакете написано при весе 15кг 3-4мес нужно давать 500грамм/сут, у нас правда стаканчик Рояловский, но судя по шкале Макси(похожи крикеты) мы даем по 120грамм 3раза в день, то что пакета хватила на месяц-это же приблизительно с погрешностью в день-два. Я наоборот рада, что он в свои почти уже 5мес весит 16кг, до этого корма сидели на Адвансе Медиум, съели пакет 7,5кг, дак мы в 3мес еле дотягивали до веса 2х месячного щенка и весили 8кг. Единственное, что меня волнует, это прыщики, которые правда уже сходят и ушки пачкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Эканубой для щенков крупных пород, но с ягненком+ рис!!!!!!! Насколько мне известно на курицу может быть аллергия, так что не исключено, что это и есть аллергия! Я бы на вашем месте проконсультировалась с ветом, если подтвердится, то перейти на ягненка.Корм мне сам по себе нравится, я сужу по собаке: вес набирает хорошо, аллергии нет, шерсть блестящая, а ушки и у нас пачкаются, это может быть и из за купаний тоже, жарко, пыль...( до лета не пачкались вообще)

У нас тоже такая же ситуация произошла со вторым пакетом (20 кг)..Стал плохо кушать, но я использую смешанное питание(не бросайтесь помидорами :gleam: ), даю мясо, 2 раза в неделю. Вот после мяса он и стал воротить мордой от корма. Сильно не повыпендриваешься, собака растет и не хочется, что бы кормление пропускал, поэтому когда заливаю размягший корм кефиром, когда бульоном, когда сверху посыпаю кусочками говядины, когда развожу со сметаной либо консервой, вот тогда уплетает за обе щеки!!! :dntknw: В общем, мудрю, а иначе кушать отказывается! :blush2: Разговаривала с многими заводчиками, у некоторых такая же проблема, кушают корм только с консервами, а кто просто голый. Каждый по разному, зависит от собаки наверное и от того, как кто приучил...Но меня такой расклад не напрягает...

А по норме всё правильно даете, 520 гр в сутки, для вашего веса и возроста. я всегда по собаке смотрю, на сегодняшний день даю немного больше, чем написано на упаковке, он у меня жилистый и поэтому той нормы маловато будет.

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по норме всё правильно даете, 520 гр в сутки, для вашего веса и возроста. я всегда по собаке смотрю, на сегодняшний день даю немного больше, чем написано на упаковке, он у меня жилистый и поэтому той нормы маловато будет.

Непоняла что то... мы при весе в 35 кг едим Эканубу с ягненком и рисом для собак крупных пород 300 гр. в сутки!!!!!!! а вы 520 при весе 15 кг.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоняла что то... мы при весе в 35 кг едим Эканубу с ягненком и рисом для собак крупных пород 300 гр. в сутки!!!!!!! а вы 520 при весе 15 кг.?????

А вы посмотрите на таблицу, при увелечении веса количества корма снижается....Нам 5,5 месяцев, вес 26 кг, мы 470 гр в сутки даем...Щенок растет.

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Эканубой для щенков крупных пород, но с ягненком+ рис!!!!!!! Насколько мне известно на курицу может быть аллергия, так что не исключено, что это и есть аллергия! Я бы на вашем месте проконсультировалась с ветом, если подтвердится, то перейти на ягненка.Корм мне сам по себе нравится, я сужу по собаке: вес набирает хорошо, аллергии нет, шерсть блестящая, а ушки и у нас пачкаются, это может быть и из за купаний тоже, жарко, пыль...( до лета не пачкались вообще)

У нас тоже такая же ситуация произошла со вторым пакетом (20 кг)..Стал плохо кушать, но я использую смешанное питание(не бросайтесь помидорами :lol2: ), даю мясо, 2 раза в неделю. Вот после мяса он и стал воротить мордой от корма. Сильно не повыпендриваешься, собака растет и не хочется, что бы кормление пропускал, поэтому когда заливаю размягший корм кефиром, когда бульоном, когда сверху посыпаю кусочками говядины, когда развожу со сметаной либо консервой, вот тогда уплетает за обе щеки!!! :blush2: В общем, мудрю, а иначе кушать отказывается! :doh: Разговаривала с многими заводчиками, у некоторых такая же проблема, кушают корм только с консервами, а кто просто голый. Каждый по разному, зависит от собаки наверное и от того, как кто приучил...Но меня такой расклад не напрягает...

А по норме всё правильно даете, 520 гр в сутки, для вашего веса и возроста. я всегда по собаке смотрю, на сегодняшний день даю немного больше, чем написано на упаковке, он у меня жилистый и поэтому той нормы маловато будет.

Да уж...кормление у вас и правда смешенное :blush2: А мы сегодня взвесились, кое как его подняла, уже 18кило :roflmao: А вет вчера не пришла, сегодня обещала, но проанализировав ситуацию мне кажется на воду, после того как в озере покупаемся(раз в неделю ездим на дачу) вылазят...((

Подождите подождите Eukanuba для щенков с рисом и ягненком (Puppy&Junior Lamb&Rice)? ей вы кормите? Но это корм для щенков и юниоров всех пород, в поисках корма мы долго советовались по поводу этого и нам посоветовали выбрать именно корм для крупных пород, а он только с рисом бывает, зато щена будет полноценно развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да да для щенков всех пород! :blush2: Ягненок+рис только такой вроде есть, для крупных нет, только с курицей, побоялись алергии....

Так заводчица кормила, и так я продолжаю кормить...

Хочу попробовать на Акану перейти, но что то не очень хочется, просто Акана у нас в городе продается, а Эканубу через инет нужно заказывать с другого города везти...

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас Эканубу уже 3ий день отказывается есть :thumbup: я его водичкой развожу и кальций туда крошу, м ожет из-за кальция не нравится? подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас Эканубу уже 3ий день отказывается есть :thumbup: я его водичкой развожу и кальций туда крошу, м ожет из-за кальция не нравится? подскажите...

Исходя из моего опыта,он ему просто надоел,он выпендривается....кальций тут ни причем.

Проявите выдержку...режим и характер... дня через 3-5...снова начнет есть...

Только больше ни чего не давайте!!!Воды это не касается.

Изменено пользователем Marksman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из моего опыта,он ему просто надоел,он выпендривается....кальций тут ни причем.

Проявите выдержку...режим и характер... дня через 3-5...снова начнет есть...

Только больше ни чего не давайте!!!Воды это не касается.

этот корм мы едим только 2мес., не думаю, что он успел надоесть, но заметно, что он выпендривавется, мы и так ничего не даем, кроме как вкусняшек ТитБитовских, на улице если только, когда не замечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...