Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто кормит Эканубой


Рекомендуемые сообщения

Ели еканубу долго, у нас был договор с ними, сейчас уходим не оглядываясь на каниде и иннову. В последнее время какашки на еканубе стали желтыми - это признак большого количества кукурузы, стул у старшей по количеству увеличился-на каниде этого нет и количество приемлимое, а младшая во время беременности вообще отказаласть еканубу есть, а каниду уплетает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кормим Эканубой Дерматозис (лечебная), перешли где-то с мая и очень довольны: и стулом, и аппетитом, и внешним видом собакина :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки можно не размачивать корм? Едим Эканубу курица+рис. Сегодня подметила, что стул стал чуть мягче, чем обычно. Первая мысль, что это из-за того, что я корм размачиваю (15 минут в достаточно теплой воде). Вечером дала сухой, посмотрю, что утром выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки можно не размачивать корм? Едим Эканубу курица+рис. Сегодня подметила, что стул стал чуть мягче, чем обычно. Первая мысль, что это из-за того, что я корм размачиваю (15 минут в достаточно теплой воде). Вечером дала сухой, посмотрю, что утром выдаст.

Ань, твоему давно пора давать просто сухой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кормит десткой Эканубой, можете перепечатаь с упаковки нормы по кормлению примерно на 9-10 месячный возраст. Думаю переводить с Про Плана (много на выходе, ухо одно пачкается,не особо растет, легкая линка)

Ели до про плана корм "Канидэ", но перебои в пол года не есть Гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на щенячьей Эуканубе "Ягненок-рис" такой написан расход:

на 8-12 месяцев (грамм в день)

15 кг - 240 г

20 кг - 290 г

25 кг - 335 г

30 кг - 380 г

40 кг - 460 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, твоему давно пора давать просто сухой! :thumbup:

совершенно необязательно, и так и так ведь можно,мой до сих пор ест размоченный и всё в норме :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на щенячьей Эуканубе "Ягненок-рис" такой написан расход:

на 8-12 месяцев (грамм в день)

15 кг - 240 г

20 кг - 290 г

25 кг - 335 г

30 кг - 380 г

40 кг - 460 г

Спасибо, если сравнивать с про планом расход меньше. Вчера одмешала в её корм немного детской Эканубы. на выходе было намного меньше чем когда просто корм ест. :thumbup: (у нас пробники эканубы лежат, джесс корм свой цпоро не ест, решили подмешать, съела за секунду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порекомендовала заводчик размачивать корм водой всегда. Так гарантируется регулярно достаточное кол-во жидкости и предохраняет от развития мочекаменной болезни в дальнейшем. Да и на еду нормальную больше похоже, как то апетитнее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера собака опухла как будто пчелы покусали..... Мы в ветклинику..... Так и знала-аллергия. Сказали кормить только Эканубой (ягненок+рис). Кто кормит этим кормом, оставте свое мнение. Как стул, не надоедает вашим песам он? Мы то раньше на мяске сидели..... Спасибо.

три года едим ток ее...иногда меняю ягненка на другой, когда ест хуже или консервы добавляю... все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас даю чистый, но добавляю водичку (именно чтобы нужное количество выпивал). Мне кажется так и для желудка лучше. Кашки - это хорошо, но пузятина всё-таки собачья и должна уметь переваривать разную пищу. Или я не права?

И еще такой вопросец. Мы тут со Света и Барончик смотрели норму кормежки на курице с рисом. Выходит, что чем старше собакин, тем меньше ему корма давать надо. Сейчас мы едим 165гр./раз, а в 20кг уже нужно 120гр./раз давать. Мы 21 весим и я как-то не решусь на 120 переводить. Голодным ходить будет наверное. Как у вас дела с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопросец. Мы тут со Света и Барончик смотрели норму кормежки на курице с рисом. Выходит, что чем старше собакин, тем меньше ему корма давать надо. Сейчас мы едим 165гр./раз, а в 20кг уже нужно 120гр./раз давать. Мы 21 весим и я как-то не решусь на 120 переводить. Голодным ходить будет наверное. Как у вас дела с этим?

А на натуралке тоже в щенячьем возрасте норма потребления 8% от массы щеника, а после года уже 4% от массы. Активный рост прекращается и потребности организма уже меньше :thumbup: Кроме того с увеличением возраста постепенно уменьшается количество кормлений :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на натуралке тоже в щенячьем возрасте норма потребления 8% от массы щеника, а после года уже 4% от массы. Активный рост прекращается и потребности организма уже меньше :thumbup: Кроме того с увеличением возраста постепенно уменьшается количество кормлений :baby:

Так нам 5 месяцев и обычно вроде бы набирают еще вес.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Еканубу уже год и очень довольны! Псине нравиться, корм ей подходит, никаких проблем со стулом и аллергиями.. Уже третий месяц едим Еканубу для лабров и голденов, собака в восторге! До этого сидели на ягненке с рисом. Были некоторые проблемы с лишним весом, но новый корм имеет такой показатель как контроль веса..И действительно, собака пришла в нормальное состояние,сбросила лишнее (без голодных диет!!), Да и чувствуется,что корм качественный! А под новый год еще и коврик подарили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Еканубу уже год и очень довольны! Псине нравиться, корм ей подходит, никаких проблем со стулом и аллергиями.. Уже третий месяц едим Еканубу для лабров и голденов, собака в восторге! До этого сидели на ягненке с рисом. Были некоторые проблемы с лишним весом, но новый корм имеет такой показатель как контроль веса..И действительно, собака пришла в нормальное состояние,сбросила лишнее (без голодных диет!!), Да и чувствуется,что корм качественный! А под новый год еще и коврик подарили!!!

Давно ищу того кто ест энтот корм... Можно пару вопросов? Интересует на основе какого мяса (курица... ягненок...) корм сделан и какое кол-во протеина в нем ... :thumbup: А что значит контроль веса? Спасибо заранее!

Изменено пользователем муля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам 5 месяцев и обычно вроде бы набирают еще вес.

Ну для примера: нам щен достался в 4-хмесячном возрасте с весом в 20 кг. По рекомендациям на пачке нормы потребления 540 г на 4 кормления - итого 135 г на один прием, сейчас нам 6 месяцев и весим мы 27 кг - норма на пачке 430 г но уже на 3 кормления - итого приблизительно 140 г на один прием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под новый год еще и коврик подарили!!!

А я заказала корм - в тот же день на электронку пришло то ли 6, то ли 7 писем - заказ принят, заказ обработан, заказ обсчитан, заказ передан в доставку, заказ пришел в доставку, заказ в процессе доставки и о чудо - заказ доставлен! Главное на сайте никаких телефонов и контактов.... Через полторы недели позвонили и сказали что доставку нужно ждать в пятницу, отпросилась с работы - просидела целый день дома - позвонили в 7 вечера и сказали что сегодня не успевают и поэтому доставят в понедельник в течение дня... Отпросилась с работы - просидела дома весь понедельник.... Позвонили через ШЕСТЬ! ДНЕЙ и сказали что мой заказ поступил в службу доставки и они могут мне его доставить завтра, или если не успеют завтра, то послезавтра. Какой уж тут нафиг коврик. Послала я их вместе с заказом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муля, Данный корм сделан на основе мяса курицы, но т.к. до этого мы ели щенячий на основе ягненка с рисом, то я переживала,как собака отреагирует на курицу. К счастью, все оказалось нормально, никаких признаков аллергии и раздражений, усваивается отлично, стул нормальный и однородный. А как собаке нравится!!!

Выдержка с сайта:

Состав:Куриное мясо>20%, кукуруза, пшеница, сорго, ячмень, животный жир, мука из мяса домашней птицы, сушеная свекольная масса, куриный экстракт, сухое цельное яйцо, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, соль, рыбий жир, гексаметафосфат натрия, льяное семя, DL-метионин, глюкозамина, хондроитинсульфата.

Анализ:

Белки(%) 23

Жиры(%) 13

Минералы(%) 7

Клетчатка(%) 3

Влажность(%) 8

Кальций(%) 1.05

Фосфор(%) 0.85

Витамин А(МЕ\кг) 12000

Витамин D3(МЕ\кг) 750

Витамин Е(мг\кг) 200

Медь(мг\кг) 25

L-карнитин(мг\кг) 50

В-каротин(мг\кг) 1

L-карнитин - витамоноподобное вещество. Работает сл.образом: он присоединяется к жирным кислотам и транспортирует их в ту часть клетки, где жир превращается в энергию для работы всех тканей и органов. Посредством этого процесса L-карнитин помогает снизить запасы жира в организме и в то же время сохраняет мышечную ткань, нормализуя таким образом массу тела. (с) Eukanuba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказала корм - в тот же день на электронку пришло то ли 6, то ли 7 писем - заказ принят, заказ обработан, заказ обсчитан, заказ передан в доставку, заказ пришел в доставку, заказ в процессе доставки и о чудо - заказ доставлен! Главное на сайте никаких телефонов и контактов.... Через полторы недели позвонили и сказали что доставку нужно ждать в пятницу, отпросилась с работы - просидела целый день дома - позвонили в 7 вечера и сказали что сегодня не успевают и поэтому доставят в понедельник в течение дня... Отпросилась с работы - просидела дома весь понедельник.... Позвонили через ШЕСТЬ! ДНЕЙ и сказали что мой заказ поступил в службу доставки и они могут мне его доставить завтра, или если не успеют завтра, то послезавтра. Какой уж тут нафиг коврик. Послала я их вместе с заказом :)

Согласны! В службе доставки есть косяки! Из трех положенных ковриков( т.к. заказа в декабре в разное время 3 мешка по 15 кг) пока получили только ОДИН! Остальные обещали довезти! А вот с накоплением баллов целая история. Мы с лета подрядили друзей заказывать корм через интернет.Копили-копили баллы. Потом их сайт находился на реконструкции и заказы принимались только по телефону.Как мы потом выяснили, за заказы, принятые по телефону, баллы не начисляются. После начала работы сайта прошло 2 месяца, но кол-во накопленных баллов мы так и не знаем. Выводы делайте сами. А мы для себя решили,что после получения заветного контейнера( а мы его теперь просто обязаны получить!!),корм будем покупать в фирменном магазине (разница в цене незначительная).

P.S. А карточку "Член клуба" мы ждем почти год!!!! И ДОЖДЕМСЯ,может быть... :dribble::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadin спасибо большое! :yes: Дааа насчет протеинов это меня кто-то обманул... что их там много... а оказалось 23% как и в обычном корме. Мяса больше на 6%. Ну и L карнитин... Здорово! Надо переходить... А с наличием этого корма не бывает проблем, он же новый да и монопородный?

Изменено пользователем муля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с наличием этого корма не бывает проблем, он же новый да и монопородный?

Да не за что, собственно... Я просто перенесла информацию с другого источника.

Проблем с поставками на сегодняшний день небыло... Этот корм есть практически во всех крупных и не очень крупных зоомагазинах, вопрос только в цене. Цены прыгают с очень большими интервалами :), поэтому самое выгодное покупать в самой Эканубе (интернет магазин, но про него почитайте посты выше.. весьма занимательно :yes:, либо в фирменных магазинах... )

С уважением, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...