Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится собак :(


OKTAN

Рекомендуемые сообщения

Вот такие мы боязливые... опасаемся всех собак не зависимо от их размеров и манеры поведения. Симптомы: плачет сматывается и просится на руки... Вопрос в том как мне себя вести при ее таком отношнии к собакам... обходить ли их стороной или наоборот в гущу пихнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего найти компанию щенков такого же возраста как ваш (+-) и гулять с ними. А к собакам привыкнет постепенно, пихать в гущу не надо, но и не обходить стороной собачьи компании, соба должна социализироваться. На руки лучше не брать, пусть привыкает к самостоятельности.

А сколько щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9-го будет 5 месяцев, правда гуляем только с 18 марта (по техническим причинам :D) Сегодня встретили девченку лабра у нас с ней разница с возрасте неделя... пыталась с нашей поиграть - боится и все... до этого знакомил с пацаном лабрским примерно 5 месяцев... боится... воощем полный привет. На руки не беру - тяжело :) но она лапы ставит на меня и скулит... или прячется за спину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется собу надо социализировать, чем раньше тем лучше. Гуляйте все время со щенками, может сначало по чуть-чуть, она привыкнет постепенно, пусть вместе носятся за палочками, мячиками. Поездейте с ней в ретриверские тусовки, пусть адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти кого нибудь немного помладше, может ей легче будет общаться. Вы еще совсем недавно гуляете,для нее столько всего нового-неизвестного.Постепенно привыкнет, главное, компанию на первое время адекватную подберите. Потом за уши не оттащите.

У нас вот все наоборот-взяли почти в 4 месяца из питомника,неделю тосковал дома, оживал только на прогулке с собаками. Теперь, гад, никого не боится, боремся с гиперобщительностью, ему что кавазец, что ротвак-все "друзья", дураку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро тоже будет 5 месяцев.Гулять тоже начали поздно,болели и поздно привились.Так мы наоборот уходим от собак ,чтобы он слушался и не убегал.Если он видит собаку,то мы уже для него не интересны,а это плохо.А для социализации ходим на площадку ,где занимаемся в группе щенков.(правда только начали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же крайности.....

у нас другая проблема: не боится никого

причем чем соба больше, тем интереснее для нас..... вчера кидалась на кавказца (он от недоумения аж прилег)

гуляем в постоянном напряжении... я хожу и высматриваю: нет ли по близости собак

Хотя есть те, с кем разрешаем гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рекомендую съездить к Ольге Нечаевой на тусовочку, там много щеночков, собачкам очень весело и интересно, все играют. При мне привозили туда "диковатую" голденшу, которая сначала тоже перепугалась и не хотела ни с кем общаться. Но к концу занятий даже она раскрепостилась и начала проявлять интерес к сверстникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем в постоянном напряжении... я хожу и высматриваю: нет ли по близости собак

Хотя есть те, с кем разрешаем гулять

И у нас такая же ситуация. Хотя каждый вичер мы гуляем в большой собачей компании, как только на горизонте появляется кто-то новенький, все, никто не нужен, бежим играть с новеньким. И ему все равно такса это или бурбуль. И вот казалось бы, в нашей компании собирается до 15 собак, играй не хочу. Нет, ему надо еще. Всю прогулку приходится следить не появилась ли где новая соба, если появилась, бежать отлавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,если вы живете в районе Битцевского парка,то у нашей группы в это воскресенье первое занятие.Там почти все щенки.Мы -4,5месяца,еще один голден такой же .Есть боксер,лабрадор,авчарка,кавказская авчарка.Будут еще собаки.Это с кем мы уже встречались.Проблем с общением не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, боимся всего живого, кроме кошек :D Собаке 8 месяцев, с 7 месяцев начали заниматься с инструктором, и водить ее на выставки, как зрители, и результаты вроде бы появились, с собаками правда пока еще не дружим, но уже проявляем к ним интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина и бася, а кто у вас занятия ведёт?

Занятия у нас ведет Елена Владимировна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия у нас ведет Елена Владимировна.

Я имею в виду Битцевский лес в районе Ясенево.Метро "Битцевский парк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я со старшим у неё занималась, теперь с мелким скоро пойдём)))

С нами в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же ситуация. Хотя каждый вичер мы гуляем в большой собачей компании, как только на горизонте появляется кто-то новенький, все, никто не нужен, бежим играть с новеньким. И ему все равно такса это или бурбуль. И вот казалось бы, в нашей компании собирается до 15 собак, играй не хочу. Нет, ему надо еще. Всю прогулку приходится следить не появилась ли где новая соба, если появилась, бежать отлавливать.

И у нас в точку такая же история. Лабросиндром, однако? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насчет социализации с другими щенками.

У меня голден 6 месяцев. С детсва гулял и общался со взрослыми и уравновешенными собаками особо никого не боялся, в 6 месяцев пошли на ОКД где с нами преимущественно его сверстники занимаются, так с ними по началу он вел себя как заяц. Сейчас с каждым разом боится все меньше :) Видимо их активность или экспрессия его пока пугали...

ИМХО: может начинать общаться со взрослыми и уравновешенными соплеменниками, которым по статусу положенно быть главнее и могут показать хороший пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Проблема снята... для тех у кого такая же проблемка вкратце опишу как с ней боролись... сначала я находил одиноких адекватных (не злых и не слишком напористых собак) и присоединялся к их прогулкам через некоторое время начал замечать что соба пытается с ними поиграть правда те не отвечали ей на ее предложения об игре, на этом этапе крупные собачьи скопления обходил стороной. Затем когда пся уже немного привыкла и начала проявлять интерес к собакам ввел ее в собачью компанию причем получилось так что начинали гулять с одной и по прошествию какого то времени приходили еще собаки причем по одной. Скоро мы привыкли и к такому количеству. Теперь свободно ходим гулять в этой компании и к чужим собакам (сначала спрашиваю у хозяев: "Не сожретЪ, ли?") тоже лезем знакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, боимся всего живого, кроме кошек :) Собаке 8 месяцев, с 7 месяцев начали заниматься с инструктором, и водить ее на выставки, как зрители, и результаты вроде бы появились, с собаками правда пока еще не дружим, но уже проявляем к ним интерес :)

holli, приветик! Посмотрела на Ваши личные данные и очень обрадовалась, :) оказывается Вы наша сестричка, а мы Ваша. Мы тоже из Радостей из Истры, и тоже большие трусихи!!! Но нам легче немного у нас ещё флэточка, тоже Лидии и Георгия ребёнок на 3 недели старше, поэтому она нам помогает в воспитании нашей трусихи и всегда её защищает если что :)

Кстати поздравляем Вас с 9-ю месяцами!!!

Изменено пользователем нюрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И у нас в точку такая же история. Лабросиндром, однако? :D

Гиперобщительность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...