Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится собак :(


OKTAN

Рекомендуемые сообщения

Сереж, у вас что, тоже эта гипер?????

Ну вначале (в конце осени) несколько пуглив был. но обоснованно - мелкий все же был.) за месяц гуляния, вытянулся в росточек, после нескольких конфликтов с бродячей стаей (пытались к нам пристать, но как обычно получили по чайникам снежками) видно понял, что его типа никто не тронет когда он со мной и все ему пофене .))

Ну так особо с опасными собами мы не встречались. играли все с мелкими + лабы + пара знакомых бобтейлов так что до 7ми привык Рик, что "плохого отношения к своей персоне не получит ни от кого". ну в этом его немного разуверили некоторые случаи. Раз играли с взрослым 3ех лет голденом, ну Рик пытался стырить игрушку у того из под носа - получил за сие от того голдена кучу лая и был завален кверх лапами.) Второй раз с черным лабом взрослым бесились и тут как раз мимо шол парень с доберманом - Рик хотел и к этому побежать "пообщаться" , но быстро передумал увидев оскал и злой лай со стороны добермана . А третий раз где-то в конце марта был - встретили сенбернара грооомаднейшего. ну Рикусятину отащил чтоб не топал, потом пришли знакомые с сеттером , Рик стал с ним бесится, но в это время метрах в 50ти шли опять хозяйка с сенбернаром - и черт дернул Рикусятину все же пойти "знакомится", в притык не подлез, но в 5м от собы лег и стал ждать, сен подошол, понюхал Рикусятину , Рик решил "свалить" встал и тока хотел драпануть. как был завален прям в лужу. Сен не кусал, просто стоял над ним и смотел мешая встать. потом видно ему это надоело, ушлепал к хозяйке. Рикуська урок понял - теперь к "слишком большим" ни шагу. Да и многим достаточно крупным собакам уже не торопится. А вот к мелким и ко всем ретриеверам - это без вопр как метеор. На поводке то ели удержешь.

Знают они своих чертовски хорошо, за 100+ метров определяют, что это именно ретриевер и значит - "пусть все идет к черту, но я с ним поздороваюсь".)

А так вообще выступаем щас "пуховиком для битья" - у нас тут пара мелких еще лабов появились, вот - всех соб боятся, а Рикуху мочалят тока так , а ему только приятно, от того что по нему скачут.)

Хотя наверное он просто помнит, что ему точно так же беситься позволяли другие собы пока он был маленьким - вот и повторяет.)

(А вот к людям некоторым стал относится боязливо - особо не любит пьяных - тоесть совершенно. Гафкает на них и старается смыться. Это вдвойне интересно так как с "младых когтей" была за Риком замечанна любовь к спиртному.) тоесть дома облизывал зачемто пивные бутылки , а уж бутылку от вина кою на НГ выпили, вообще обмусолил пока она под столом лежала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своих (ретриверов) они чуют безошибочно, это правда! откуда чего берется-то?

точно так же, между прочим, как наша такса ОДНОЗНАЧНО идентифицирует любую другую таксу на прогулке :D

насчет пуховика для битья - так ведь Донка, мама Рика, тоже такая уваленька, что обожает выступать в таком качестве - Авка ее и так и сяк мочалит, а Донка все тихохонько терпит, потом разок огрызнется, ну и все, проехали... ну и снова-здорова....

LF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот мы то же думаем завести еще и Флэта :)

Да это очень шикарно смотрится, флэт и голден. :D И конечно Вам будет полегче, так как старшенькая будет помогать воспитывать, а нам двоих приходится уму разуму учить. Им конечно весело и интересно а вот нам тяжеловато. :)

А как сейчас голдяшка, уже посмелела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, как у вас дела? Когда в Москву?

Мы уже неделю, как гуляем. Но моя проказница такое вытворять стала...просто ужас! :)

27 мая идем на первую нашу выставку, так переживаю :)

Ведь моя Витуля в одном месте шилом укомплектована :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму темку.

У меня собу пару раз покусали большие собаки, не уследил.. он ведь лезет ко всем. После чего мой стал бояться собак в принципе.

Даже дружелюбных.. играет вроде, но только дружку стоит пасть раскрыть, чтоб просто прикусить слегка, мой сразу замирает и стоит как вкопанный или ложится -аля я помер и тока смотрит, уши прижав на дружка.

Как его заставить драться в штуку, тоже кусать и прыгать? Меня он замечательно кусает и прыгает дома и на улице. А собаку чужую боится тронуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...