Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько давать корма?


Рекомендуемые сообщения

У нас ситуация такая! Щенку 2 месяца - весим уже 6 кг. По совету заводчицы кормим кормом Белькандо для щенков размоченным водой с добавлением кефира и иногда творога. Норма для двухмесячного щенка этого корма 90 грамм. Начали кормить 5 раз в день, выдавали норму... щенок явно голодал - плого набирал в весе и постоянно хотел есть! Позвонили заводчице - она говорит - что плюньте на нормы - кладите побольше, что бы ел от пуза - он ведь растет. Увеличили наверно в два раз объем... а у него по ходу стопора в еде нет - наестся, икает и еще просит... так сколько же давать корма, что бы и сытый был и не раскормили?

Изменено пользователем Magnuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас первым делом надо понять, подходит ли вам этот корм. Изучите какашки, их должно быть мало, намного меньше, чем съедается. Уши и глаза должны быть чистыми, запаха из пасти не должно быть.

Когда вы даете корм без ограничения - учитывайте, что он размоченный раза в 3 увеличивается. Перекармливать собаку нельзя. Лишний вес - большая нагрузка на суставы, особенно в таком нежном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина права!Я свою по глупости кормила на убой.Слава богу по советам форумчани прекратила это делать,а то и до беды недалеко.Не нужно перекармливать. :dntknw:

Не беспокойтесь и давайте норму написанную на упаковке с кормом, и наблюдайте,наблюдайте за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам заводчик рекомендует:

1. после еды посмотреть на собачку сверху, пузик не должен выпирать по бокам (если выпирает, перекормили, впалый - недокормили), талия должна быть видна

2. не мешать ни в коем случае корм с творогом, овощами и т.д. только с кефиром и (или) водой

Смотрю я иногда на мою Хабушу и не узнаю в ней "пылесоса" лабрадора, сменили несколько кормов, но бывает у нее, что чуть-чуть поест и все на этом, а потом ходит клянчит вкусняшку. Стройняшка растет, длинноногая, но очень активная. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. не мешать ни в коем случае корм с творогом,

почему не мешать с творогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличили наверно в два раз объем...

Ой зря!!! На корме не хухры-мухры пишут, а щенок еще очень маленький. Мой сначала вообще не доедал. Я переживала по этому поводу и кормила с руки. Потом, когда наш друг семьи пришел в гости и сказал, что мальчик у нас немного толстоват, я без всяких угрызений совести уменьшила рацион, но посредством мерных весов. Корм, который я даю не совпадал с количеством на стакане к корму. Получался перекорм (это сейчас опытным путем уже знаю по какую рисочку в стакан корма насыпать).

Даю строго по инструкции разбавляю только водой. Можно кефиром, но я отказалась от этого. Творогом тоже считаю, что лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю строго по инструкции разбавляю только водой.

Только не следует забывать, что все эти инструкции приблизительные. Кому-то они подходят, кому-то порцию надо увеличить, а кому-то уменьшить. Но все это с растущей собакой надо делать очень осторожно. Перекармливать нельзя :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не мешать с творогом?

Потому что пищеварение расстраивается: за один прием или корм (сушняк), или что-то другое. Творожок очень полезен щенкам, но на него настроиться надо, поэтому только отдельно. "Смешанное кормление не предполагает смешивания в одной тарелке",- говорит заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....люди...ну прежде чем давать советы внимательнее смотрите на возраст малыша....ему 2 МЕСЯЦА!!!

нельзя в данном трепетном возрасте начинать скачки по кормам, надо продолжать кормить тем же, чем питался он у заводчицы...

вы не должны смотреть на надписи на упаковке, они даются усредненные...

как правильно было замечено, кормить надо так, чтобы потом глядя в ракурсе сверху, брюхо не выпирало за бока. Это перекорм...не забывайте, что щенок в таком возрасте быстро растет, поэтому и порция меняется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....люди...ну прежде чем давать советы внимательнее смотрите на возраст малыша....ему 2 МЕСЯЦА!!!

нельзя в данном трепетном возрасте начинать скачки по кормам, надо продолжать кормить тем же, чем питался он у заводчицы...

Даже если у щенка, к примеру, аллергия на этот корм?

А если корм плохо усваивается, какая польза от этого будет растущему щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у щенка, к примеру, аллергия на этот корм?

А если корм плохо усваивается, какая польза от этого будет растущему щенку?

Если заводчик отдал щенка на данном корме, значит организм щенка воспринимал данный корм нормально......

А сбои желудка вполне могут быть, так как теперь нету подсоса молока. По идее щен должен сидеть на грудничковом корме, который еще и не всеми производителями выпускается.

Нельзя экспериментировать в таком возрасте.....любое тривиальное расстройство, которое взрослая собака перенесет без проблем, щенка может отправить за радугу через несколько часов , идет сильное обезвоживание и осслабление организма. Заводчики не так просто сидят в нервном напряжении, если у щенят проблемы с желудком, они знают подводные камни, к чему это может привести, если моментально не принять меры...Поэтому корм вводится по крупинке, а натуралка по капельке и строго одно. Кроме того, сейчас идет серия прививок.....Нельзя менять ничего, пока не закончится вакцинация+карантин, сейчас идет подряд...

В такой период никто не скажет, если есть аллергия, от чего она - от прививок, от откорма или на что то контактная, то же касается и действия желудка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчик отдал щенка на данном корме, значит организм щенка воспринимал данный корм нормально......

А вот это не факт. Заводчики все разные. И усмотреть за всеми щенками, кто как покакал...

Если аллергия есть - надо обязательно выяснять, на что она. Давайте вы будете каждый день питаться только теми продуктами, на которые у вас аллергия? Вы коркой покроетесь и будете после этого долго лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не факт. Заводчики все разные. И усмотреть за всеми щенками, кто как покакал...

Если аллергия есть - надо обязательно выяснять, на что она. Давайте вы будете каждый день питаться только теми продуктами, на которые у вас аллергия? Вы коркой покроетесь и будете после этого долго лечиться.

наверное надо хоть раз столкнуться с кормящей сукой и вырастить хоть пол помета, чтобы понять :)

З.Ы. поверьте....как бы слеп заводчик не был, просмотреть плохое каканье невозможно........

это можно сравнить со стаей воронов, которая пролетела и все загадила......

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. поверьте....как бы слеп заводчик не был, просмотреть плохое каканье невозможно........

Может быть. Но откуда тогда беруться питомниковые щенки, которым не подходит тот корм, которым кормил их заводчик? Это выясняют уже новые хозяева дома.

Давайте не будем спорить, а просто согласимся, что надо внимательно наблюдать за щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но откуда тогда беруться питомниковые щенки, которым не подходит тот корм, которым кормил их заводчик? Это выясняют уже новые хозяева дома.

Давайте не будем спорить, а просто согласимся, что надо внимательно наблюдать за щенком.

вопрос не в том, что не следить или следить, а в том, что нельзя рекомендовать некоторые вещи, которые по незнанию рекомендуются......

человек может послушать и заиметь на ровном месте проблемы....

нельзя ничего глобально менять в период вакцинация и слишком малого возраста если к этому нет спец показаний....

у человека проблема озвучена в названии темы, причем тут корки и коросты на коже?

когда у него будут данные проблемы, он обратиться к врачу, а не на форум.....

это все равно, что я сейчас пойду к подруге с 2 месячным ребенком и начну давать советы о кормлении для 2 летнего малыша.......

а это одно и то же, как советы для 2 месяцев и для полугода или года собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у него будут данные проблемы, он обратиться к врачу, а не на форум.....

только почему-то человек по количеству корма обращается на форум, а не к врачу, который может посмотреть на собаку.

Думаю, мы тут уже достаточно наговорили, чтобы хозяин сам решил, что делать дальше. Предлагаю закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему-то человек по количеству корма обращается на форум, а не к врачу, который может посмотреть на собаку.

Вот это то и пугает. У нас тут "насоветуют" - мало НЕ покажется :doh: У нас тут и лечить собак пытаются :)

Вообще, "забавно". Я вырастила в своей жизни 16 собак. Пятеро из них ретриверы - 12,11,7,4,1,5 -лет. И не считаю себя впрае консультировать людей по вопросам кормежки, али лечения. Могу тока примеры приводить или делится опытом. Но НЕ советовать :dntknw: Как можно Не видя собаку, не прощупав ее, не понюхав, и так далее, что либо говорить? Не понимаю... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация такая! Щенку 2 месяца - весим уже 6 кг. По совету заводчицы кормим кормом Белькандо для щенков размоченным водой с добавлением кефира и иногда творога. Норма для двухмесячного щенка этого корма 90 грамм. Начали кормить 5 раз в день, выдавали норму... щенок явно голодал - плого набирал в весе и постоянно хотел есть! Позвонили заводчице - она говорит - что плюньте на нормы - кладите побольше, что бы ел от пуза - он ведь растет. Увеличили наверно в два раз объем... а у него по ходу стопора в еде нет - наестся, икает и еще просит... так сколько же давать корма, что бы и сытый был и не раскормили?

Если бы я двум своим давала есть от пуза - они бы уже лопнули давно :) Посоаетуйтесь с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши и глаза должны быть чистыми, запаха из пасти не должно быть.

Подскажите, пожалуйста (извиняюсь, что влезла в чужую тему) - НАСКОЛЬКО должны быть чистыми ухи и глазки?

У нас каждое утро из глаз выделения (не много), уши тоже загрязняются - чищу раз в 4 -5 дней... Но мне казалось, что это естественно, как у людей. А сейчас задумалась - может, аллергия?

Развейте мои сомнения, специалисты-любители))))

(кстати уши внутри розовые. А какие должны быть? Не булые, случайно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши тоже загрязняются - чищу раз в 4 -5 дней...

(кстати уши внутри розовые. А какие должны быть? Не булые, случайно?)

Уши чем чаще чистить, тем быстрее пачкаются. Я вообще чищу максимум 2 раза в полгода.

Насчет цвета у палевых не знаю. У нас, черных, нормальный цвет - белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....люди...ну прежде чем давать советы внимательнее смотрите на возраст малыша....ему 2 МЕСЯЦА!!!

нельзя в данном трепетном возрасте начинать скачки по кормам, надо продолжать кормить тем же, чем питался он у заводчицы...

вы не должны смотреть на надписи на упаковке, они даются усредненные...

как правильно было замечено, кормить надо так, чтобы потом глядя в ракурсе сверху, брюхо не выпирало за бока. Это перекорм...не забывайте, что щенок в таком возрасте быстро растет, поэтому и порция меняется :angry2:

Тоже верно.

Я поняла опытным путём, что вес на упаковке, для нас :) Когда без весов больше давала, то как раз бочка как таковые видно не было.

А если сейчас (после анализов) нам скажут, что корм не подходит как часто можно новые корма пробовать? Точнее как, сейчас буду с детского переходить на Labrador-Retriever, а если не айс будет, то на Про Пак... Как часто в наши 4 месяца можно корма выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на Про Пак... Как часто в наши 4 месяца можно корма выбирать?

Насчет как часто - отвечала в темке вопрос-ответ.

А почему ПроПак? Имхо, не самый лучший корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Нечаева, а что написано у ваших парней в анализе кала в усвояемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я поняла, что любой сухой корм - гамно по определению! Про Пак также не из бошки выдумала, а долго разговаривала по этому поводу с человеком кормящим сушняком.

Какой тогда хороший?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я поняла, что любой сухой корм - гамно по определению!

Где я так писала? :)

Есть хорошие корма. Но ПроПак ведь не просто так премиум класс? Вам не кажется, что для его красивовго состава у него слишком красивая цена?

Вы читали тему Сравнительные особенности?

По моему мнению, хорошие корма: Игл Холистик, Иннова, Каниде, Фест Чойс с уткой, Акана, Чикен суп, Хэппи Дог суприм, Ориджен (многовато белка, скорее всего лабру не подойдет). Не совсем плохой состав у Нутро Чойса. Может, что-то забыла, но принцип понятен, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...