Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько давать корма?


Рекомендуемые сообщения

Нутро Чойс после 2-ух кормлений глаза потекли и перхоть пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие корма. Но ПроПак ведь не просто так премиум класс? Вам не кажется, что для его красивовго состава у него слишком красивая цена?

Не считаю этот факт определителем качества. Примеров из жизни - масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутро Чойс после 2-ух кормлений глаза потекли и перхоть пошла.

Ну вот вам и ответ на вопрос о частоте смены корма :)

Не считаю этот факт определителем качества. Примеров из жизни - масса.

Согласна. Я могу понять цену Аканы, которая не так широко разрекламирована, но ПроПак - известный корм.

Повторюсь, собака ваша - решать тока вам :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я поняла, что любой сухой корм - гамно по определению! Про Пак также не из бошки выдумала, а долго разговаривала по этому поводу с человеком кормящим сушняком.

Какой тогда хороший?!

нормальный Про пак, не заморачивайтесь, если вам заводчик посоветовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный Про пак, не заморачивайтесь, если вам заводчик посоветовал

С минуты на минуту муж анализы зыберёт, тогда и посмотрим. У меня еще привычка, когда новую упаковку корма покупаю - сразу же его смотреть, нюхать. Вот и сейчас. По-любому для Лабрадоров попробую, но хорошо, что маленькую купили, а если бы большую... А вообще не открытые корма можно возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно.

Я поняла опытным путём, что вес на упаковке, для нас :) Когда без весов больше давала, то как раз бочка как таковые видно не было.

А если сейчас (после анализов) нам скажут, что корм не подходит как часто можно новые корма пробовать? Точнее как, сейчас буду с детского переходить на Labrador-Retriever, а если не айс будет, то на Про Пак... Как часто в наши 4 месяца можно корма выбирать?

переходить с корма на корм надо медленно, плюс первые недели желудок может адаптироваться к корму, так что не получится понять подошел или нет раньше чем через месяц...

про пак корм вполне нормальный, не хуже даймонда (нутро чойса) и стоит, кстати, не дороже других, если он вам подойдет - флаг в руки!......

оффтопик

я вообще не понимаю о чем речь? о каких дороже? с чем сравнивается цена? что берется за эталон? фрискас? чаппи? педигри?

ну так вот, господа, у нас педигри стоит 44 доллара 13 кг, а хиллс 65 долларов 18кг - не считаете, что цена не отличается? приблизительно в тех же пределах стоит и про пак и игл и т.д. так что цена, можно сказать ровная...

я понимаю, что в Москве цены другие, но......цена у вас прыгает чуть ли не на 1000 рублей за мешок в зависимости от места покупки, так что тот же самый бест ин шоу можно в одном месте купить дороже иеканубы в другом, у нас же в данном плане цена может гулять за мешок на доллар максимум.

более того, уверена, что если к нам начнутся оптовые поставки той же самой аканы - стоить она будет тоже в тех же пределах...

загибание цен - это тоже одна из политик рекламы. Когда на рынок надо ввести новый продукт, то чаще цену как раз загибают, а не занижают, потому что психология - дороже - значит лучше, срабатывает у большого процента покупателей.

когда вы начинаете выбирать кормление, вы смотрите на ваши финансовые возможности + время + состав на этикетке, но это не так важно как пункт 2

который гласит, что собака должна чувствовать себя отлично на выбранном вами корме/кормление.

хотите покажу фотографии собак, которые давно закрыли титулы, чувствуют себя отлично (проверено на анализах) и с пеленок растятся только на бест ин шоу (дешевле, помоему, ничего не бывает), находятся уже давно в преклонном возрасте, но даже сейчас молодежь им уступает, и являются родителями и дедами/бабками, прадедами/прабабками не одного чемпиона при том по миру ... :angry2:

дай бог вам с вашей натуралкой либо нам с нашими супершмупер кормами вырастить собак приближенно таких же :dntknw:

так что залог здоровья вовсе не цена, а то, чтобы организму подходило конкретно это + достойные нагрузки соответствующие рабочей породе, а не нежному мороженному с диванчика...а нагрузки являются неотъемлемой частью правильной работы желудка и организма в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас педигри стоит 44 доллара 13 кг, а хиллс 65 долларов 18кг - не считаете, что цена не отличается? приблизительно в тех же пределах стоит и про пак и игл и т.д. так что цена, можно сказать ровная...

я понимаю, что в Москве цены другие, но......цена у вас прыгает чуть ли не на 1000 рублей за мешок в зависимости от места покупки,

когда вы начинаете выбирать кормление, вы смотрите на ваши финансовые возможности + время

Может, у вас просто Педигри нечного другого качества по сравнению с нашим? :)

Смотря какие магазины сравнивать. Если нормальные крупные (сети и не только), то цена везде приблизительно одинаковая. Если брать маленькие частные забегаловки или ситуации, когда на целый район - один зоомагазин, то да, цену могут заломить.

Возможно, об этих 2 пунктах следовало подумать до того, как завести собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, об этих 2 пунктах следовало подумать до того, как завести собаку?

ну дык.......кто же об этом думает до покупки :)

про мелочь всю думают явно одинакого - кормить своим же обедом :angry2:

про крупных - тоже самое, плюс отходы производства, типо косточки, обрезки от готовки, хлеб, крупы, бульоны от косточек, сварить ведь можно тонну.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже себе позволю влезть:

Во-первых действительно как можно что-то вообще советовать не видя ребенка???

Кормить щенка от пуза - нельзя никогда, потому что,как правильно написала Оля - он лопнет.....

У многих щенков нет лимита насчет покушать, а толстый щенок - это искание проблем со всем от суставов - до печени.

Я никогда не кормлю по инструкциям, потому что все очень индивидуально, но основываюсь не наей. Берете сначала столько,сколько написано по инструкции, а потом смотрите на щенка - и добавляете или убавляете в завасимости от того,что вы видите, щенок не должен быть бочонком, живот не должен выпирать по сторонам.

Действительно лучше не менять корм, который ел щенок у заводчика, и действительно, любой человек, у которого был хоть один помет знает, что незаметить того,что у шенков понос - просто невозможно, значит корм в той или иной сиепени щенку подходит. Но первый вопрос, который следует задать себе это нет ли у щенка глистов. Если щенок голодный, плохо прибавляет в весе, но при том хорошо кушает, то 99% - у него глисты, которые нужно прогнать,посоветовавшись с ветеринаром, а не начинать кормить его в 2 раза больше.

По поводу смены кормов и добавок -

Я не согласна с тем, что нужно менять по крупинке и тд и тп. Хто приводит только к тому,что у шенков, а в последствии у собак очень слабый желудок и всю жизнь проблемы с пищеварением, потому что желудочная флора не приучена ни к чему.

Мои щенки уходят от меня в 9 недель и до 9 недель кушают маму, но кроме этого, они приучены уже ко всему. Кроме корма, сырое мясо, выреная рыба, творог, йогурт, яйца, овощи, фрукты,и тд и тп.

И поэтому,в последствии, они не мучаются животами, потому что их животы привыкли переваривать большинство вещей.

Только сухой корм нельзя мешать с натуральным и творогом нельзя увлекаться, потому что слишком много кальция в организме щенка - очень нехорошо.

Это я собственно к тому,что на мой взгляд, нужно чуть легче относиться к смене кормов, а как другая сторона медали - менять корм - если не нужно тоже неправильно. Если щенок здоров, в чем вы должны удостовериться у ветеринара, то не нужно не прибавлять корм ни менять, а просто прогнать глистов и кормито шенка глазами.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык.......кто же об этом думает до покупки :angry2:

про мелочь всю думают явно одинакого - кормить своим же обедом :dntknw:

про крупных - тоже самое, плюс отходы производства, типо косточки, обрезки от готовки, хлеб, крупы, бульоны от косточек, сварить ведь можно тонну.... :doh:

А зря вы так думаете обо всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...