Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проглотил пластмасску


Maddy Teddy

Рекомендуемые сообщения

Здравстввуйте !!! Мой проглодит сегодня открыл дверь в комнате где был ремонт и сожрал задок от канцелярского ножа, еле успел пка он до лезвия не добрался... а вот пластмасску вытащить не успел ( пластмасска где то 2-3 см ) . Подскажите пожалуйста она сама выйдет или придется делать операцию....?? Я заметил что он какать стал меньше. ( частота та же но по объему меньше ) .

Аппетит сохранился , не рвет , такой же активный. Я читал что можно масло вазелиновое ему дать ... сколько нужно....в 1 тюбике где то грамм 20 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстввуйте !!! Мой проглодит сегодня открыл дверь в комнате где был ремонт и сожрал задок от канцелярского ножа, еле успел пка он до лезвия не добрался... а вот пластмасску вытащить не успел ( пластмасска где то 2-3 см ) . Подскажите пожалуйста она сама выйдет или придется делать операцию....?? Я заметил что он какать стал меньше. ( частота та же но по объему меньше ) .

Аппетит сохранился , не рвет , такой же активный. Я читал что можно масло вазелиновое ему дать ... сколько нужно....в 1 тюбике где то грамм 20 .

Сейчас за собакой глаз да глаз нужен. Влить вазелиновое масло, оно не в тюбике, а в аптечной маленькой бутылочке. Тут наверное рюмкой не обойтись... Если какает - уже хорошо, значит пока нигде не застряло. При вазелиновом масле начинается рвота (если понимаете какой проход затруднителен). Если проход "свободен", то из попы может масло вытекать потихоньку. Только следите за поведением и состоянием. А сколько собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проход я что то ничего не понял . Я честно не знаю где у него она застряла... в желудке в кишечнике... не знаю ... а Тедду 2.5 месяца. Жрет все !!! ужос....на фу перестает жевать и уходит но в пасти что есть не выплеввывает а тока дожевывает боится получить и заметает следы хитрец :dntknw: Нам на улицу в воскресенье выходить а он пылесосит все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проход я что то ничего не понял . Я честно не знаю где у него она застряла... в желудке в кишечнике... не знаю ... а Тедду 2.5 месяца. Жрет все !!! ужос....на фу перестает жевать и уходит но в пасти что есть не выплеввывает а тока дожевывает боится получить и заметает следы хитрец :dntknw: Нам на улицу в воскресенье выходить а он пылесосит все...

Ого, 2.5 месяца и пластмасска 2-3 см...

Про проход: если путь свободен, то из попы должно масло вытекать. Знаю точно, что в случае тряпичных изделий это 90% показатель.

Если что-то инородное в желудке, то его должно вырвать...

Но тут всё индивидуально. Одни пакеты с варежками глотают, а потом отрыгивают/выкакивают, другим только операбельным путем вытащить можно.

А жрут... Да, есть такой грешок. Сегодня в наморднике даже специальном ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте похожие темы. Там сразу много ответов, а то время позднее и можно до утра ответов ждать :dntknw:

ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ уже про операбельный опыт. Недавно этой собаке делали операцию повторную - утку проглотила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !

Отпишитесь потом как дела. Надеюсь, что выйдет!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Когда Винсюша съела большую пластмаску, то пластмаска не вышла и с вазелином, и с лечением у ветеринара . Через 10 - 14 дней собаке стало плохо (понос, рвота) и эта пластмаска вышла со рвотой. Опять лечились. Успокаиваться можно только тогда, когда эта пластмаска вышла (надо смотреть в какашках 2-3 дня). Вазелин грамм 40-60 давали маленькими порциями в течении 1 часа. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Когда Винсюша съела большую пластмаску, то пластмаска не вышла и с вазелином, и с лечением у ветеринара . Через 10 - 14 дней собаке стало плохо (понос, рвота) и эта пластмаска вышла со рвотой. Опять лечились. Успокаиваться можно только тогда, когда эта пластмаска вышла (надо смотреть в какашках 2-3 дня). Вазелин грамм 40-60 давали маленькими порциями в течении 1 часа. :gleam:

Сегодня мне историю рассказали, как собака съела варежку, а хозяева не парились совсем, через 15 дней она вышла :dntknw: Ну и хозяева :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз мою темку в качестве примера, то расскажу о нашем опыте, тем более что недавно он был вторичный....

1. Развею несколько предположений:

Если какает - уже хорошо, значит пока нигде не застряло

не факт, когда у нас пакет застрял мелкая какала хорошо, без изменений

Если что-то инородное в желудке, то его должно вырвать...

опять же не факт... мы пакет в течение 1,5 недель оказывается таскали и рвоты небыло 1,5 недели....

2. а по поводу вот этого:

Сегодня мне историю рассказали, как собака съела варежку, а хозяева не парились совсем, через 15 дней она вышла

рассказали в ЗООВЕТЕ, где делали нам операцию, рассказывал хирург...собака в течение 3х лет! в желудке носила мячик для большого тенниса, собаку в течение трух лет каждый день рвало (1 раз в день) и они не чухались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз мою темку в качестве примера, то расскажу о нашем опыте, тем более что недавно он был вторичный....

1. Развею несколько предположений:

не факт, когда у нас пакет застрял мелкая какала хорошо, без изменений

опять же не факт... мы пакет в течение 1,5 недель оказывается таскали и рвоты небыло 1,5 недели....

2. а по поводу вот этого:

рассказали в ЗООВЕТЕ, где делали нам операцию, рассказывал хирург...собака в течение 3х лет! в желудке носила мячик для большого тенниса, собаку в течение трух лет каждый день рвало (1 раз в день) и они не чухались...

Вот хорошо, что Вы свои замечания и дополнения внесли :blush2: Надо не исключать не один вариант, но помнить, что всё индивидуально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо, что Вы свои замечания и дополнения внесли :blush2: Надо не исключать не один вариант, но помнить, что всё индивидуально :dntknw:

не, это понятно..не хочу пугать, но все возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это понятно..не хочу пугать, но все возможно....

Лучше сразу же продумывать разные варианты и даже самые-самые... Но такого маленького "светить" нельзя же еще наверное... А как поймет доктор, что он не вышел, если только не ухудшение самочувствия :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз проглотили, у нас хирург щупал где то полчаса и точно указал место где что то застряло: что именно не мог, но предполагал, что тряпка...а второй раз просто исчезла утка, причем утка не наша, ее мелкая проглотила в игре с другими лабрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Когда Винсюша съела большую пластмаску, то пластмаска не вышла и с вазелином, и с лечением у ветеринара . Через 10 - 14 дней собаке стало плохо (понос, рвота) и эта пластмаска вышла со рвотой. Опять лечились. Успокаиваться можно только тогда, когда эта пластмаска вышла (надо смотреть в какашках 2-3 дня). Вазелин грамм 40-60 давали маленькими порциями в течении 1 часа. :dntknw:

а рвота была потому что вазелин давали или просто сама началась через 10-14 дней ? и ещё вопрос : сколько можно подождать ? можно ли до утра потерпеть а то вет трубку не берет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мелкая второй раз проглотила мы немедля поехали, а первый раз 1,5 недели лежало в желудке..опять же все индивидуально..может допертит, а может и нет...даже незнаю, что вам посоветовать, но лично я бы поехала к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ни к какому вету пока ТТТ не обращался... тока када прививку делали... а незнакомому вету которого в глаза не видели ни разу да к тому же он сомнительные такие советы по телефону давал типа как гулять уже можно через 3 дня после 2-ой прививки и кормом мы кормим РК эксклюзив протеин....тоже мало понимаю зачем... Так что пока Тедди вазелина тюбик выпил.... не вырвет...увеличу дозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забывайте о том, что может и не выйти, это во-первых..

а во-вторых, я бы вам посоветовала поехать в хорошую клинику, пусть там и дорого, но зато вы будете уверены, что с песем все нормально...

конечно, выбирать что делать с вашей собакой вам, но это лично мое мнение...

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то запуталась... Вазелин и вазелиновое масло - это ведь разные вещи? И вливать при желании вызвать рвоту надо масло? Или можно скормить тюбик обычного вазелина крема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то запуталась... Вазелин и вазелиновое масло - это ведь разные вещи? И вливать при желании вызвать рвоту надо масло? Или можно скормить тюбик обычного вазелина крема?

мне кажется, что масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее я имел ввввиду не вазелин а масло )) а пес щас норм себя чуствует... бесится )) с калом все ок ... а вот клиник у нас нет ...тока государственные а туда ехать если уж совсем припрет...у нас даже 10 дней ещё от прививки не прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где проживаете? Съездите в Зоовет, там классные врачи, помогут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где проживаете? Съездите в Зоовет, там классные врачи, помогут....

как раз в ЗООВЕТЕ нам делали две операции...если вам надо, то можем встретится и вместе поехать у нас 10% скидка есть...там лучший хирург принимает Гаранин Д.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы у Кусинковой Натальи Юрьевны наблюдаемся....., вот на днях посещали в связи с аллергией. А вчера мне предложили там работу в аптеке, незнаю что и делать.... :signthankspin:

как раз в ЗООВЕТЕ нам делали две операции...если вам надо, то можем встретится и вместе поехать у нас 10% скидка есть...там лучший хирург принимает Гаранин Д.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...