Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! собаку рвёт


Рекомендуемые сообщения

Пришёл сейчас домой, на полу нашёл собачью отрыжку, убрал, не обратил внимания, так как раньше такое иногда случалось и было всё нормально..Но сейчас ее продолжает рвать какой-то желтоватой жидкостью с пенкой..... что делать помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВОТ

Что ж твориться? Эпидемия какая-то что-ли :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поноса нету в отличае от тех случаев. Стул был нормальным.... причём на глаз, кучки были свежее отрыжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так погода какая! А чума, энтерит, лептоспироз, отравление- всегда ходят рядом!

Давно пора какашки убирать....

А может что то проглотила? Надо мерить температуру. Собаке альмагель 1 ч ложку, 1 т но-шпа. Если до утра не улучшится, то к врачу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу мы сегодня пойдём, тока мать дождёмся..... Щас вроде повеселела собака..... Я думаю что проглотила, т.к она разодрала мою синтепоновую куртку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happydance: Если исключить отравление и вирусную инфекцию, глистов, то рвота может носить физиологический характкр.

Очистительная рвота 1-2 раза в месяц - является физиологической особенностью собак и хищников.

Рвота может быть при перепадах давления, если в желудок попало что-то несъедобное, что раздражает слизистую желудка.

Также рвота может быть при воспалении желчного пузыря, печени, почек, матки, предстательной железы, оболочек мозга.

Так то вот....

Если собакин съел то, что неполагается, можно влить вазелиновое масло - 50 мл каждые 3 часа 2-3 раза. :signthankspin:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happydance: Если исключить отравление и вирусную инфекцию, глистов, то рвота может носить физиологический характкр.

Очистительная рвота 1-2 раза в месяц - является физиологической особенностью собак и хищников.

Рвота может быть при перепадах давления, если в желудок попало что-то несъедобное, что раздражает слизистую желудка.

Также рвота может быть при воспалении желчного пузыря, печени, почек, матки, предстательной железы, оболочек мозга.

Так то вот....

Если собакин съел то, что неполагается, можно влить вазелиновое масло - 50 мл каждые 3 часа 2-3 раза. :signthankspin:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так погода какая! А чума, энтерит, лептоспироз, отравление- всегда ходят рядом!

Давно пора какашки убирать....

А как насчет слюней и мочи зараженных собак, а так-же пометов бездомных псов, и дерьма бомжей? Предложения есть? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет слюней и мочи зараженных собак, а так-же пометов бездомных псов, и дерьма бомжей? Предложения есть? :happydance:

Есть! :signthankspin: Создать компанию "Охотники за дерьмом" и выезжать на обеззараживание територрии... :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас всё вродебы успокоилось, появился вопрос, её кормить, или лучше до утра потерпит пусть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно не кормить в течении 12 часов. Если сама пьет- пусть пьет. Если рвотных позывов после питья нет - хорошо.

С утра кормите размягченной едой. Запаренный корм или более мягкая натур еда. Маленькими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! :signthankspin: Создать компанию "Охотники за дерьмом" и выезжать на обеззараживание територрии... :happydance:

Предложила? Хорошо. :happydance: А тепрь по пунктикам, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас всё вродебы успокоилось, появился вопрос, её кормить, или лучше до утра потерпит пусть?

То есть, к врачу вы не поедете? Ну раз "вроде бы" успокоилось...Тогда, "конечно" :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко врачу решили ехать если опять начнётся, тоесть до утра посмотреть... а щас ЧУннька абсолютно оклемалась и тепрь по квартире носиться, пьёт, когда хочет и еды требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложила? Хорошо. :signthankspin: А тепрь по пунктикам, плиз...

Оль! Это просто! :happydance: Договариваемся с доблесными органами и всех правонарушителей на общественно-полезные работы....

спецодежду и оборудование разработают Юдашкин с Зайцевым, для высокопоставленных чинов можно и у Долче& Габана заказать, а спеоборудование - КБ "Сапфир" или "Алмаз", ну можно и НАСА прикрепить.... :frusty:

Вон Наоми мыла же общественные уборные, а почему наши бомжи не могуть...убираться за собой.... Доблестные азиаты готовы... только позови... Это если правонарушителей наших не хватит... А так - куришь в общественном месте и бычки кидаешь? На уборку... Пиво распиваешь в общественном месте- на уборку... :happydance:

Можно многое придумать... Щас Человечка, владельца лабрадора, в госдуму посадим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно многое придумать... Щас Человечка, владельца лабрадора, в госдуму посадим.....

5 балофф :signthankspin:

а если по теме, у меня за последние два дня три звонка, с такой вот симптоматикой, ничего серьезного тьфу-тьфу-тьфу, но какая то бактериалка явно гуляет, так что лактобифадол на пару недель никак не помешает, особенно щенявым.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 балофф :signthankspin:

а если по теме, у меня за последние два дня три звонка, с такой вот симптоматикой, ничего серьезного тьфу-тьфу-тьфу, но какая то бактериалка явно гуляет, так что лактобифадол на пару недель никак не помешает, особенно щенявым.

тьфу! эта дрянь все не заканчивается! А потому, что толком морозов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каждую осень в Москве какая-нибудь кишечная инфекция гуляет :signthankspin: А собаки разные все, кто-то вовсе не заметит, кого-то разок пронесет, а кто-то без капельниц не обойдется... Так что лучше сразу к вету, особенно если щенок приболеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю лактобифадол на кончике чайной ложки (ну, с горочкой получается). В инструкции написано, что чайная ложка - 9 грамм и соответственно считать по весу собаки. Мерила я эти 9 грамм... При ОГРОМНОЙ горке получается 6-ть. И с таким подходом (по граммам) надо чуть-ли не пол ложки за 1 раз давать. Или я чего-то не понимаю :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю лактобифадол на кончике чайной ложки (ну, с горочкой получается). В инструкции написано, что чайная ложка - 9 грамм и соответственно считать по весу собаки. Мерила я эти 9 грамм... При ОГРОМНОЙ горке получается 6-ть. И с таким подходом (по граммам) надо чуть-ли не пол ложки за 1 раз давать. Или я чего-то не понимаю :signthankspin:

Когда я первый раз давала Лактобифадол и Цамакс, обязательно измеряла, сколько в полном пакетике именно моих ложек. Потом высчитывала, исходя из общего веса, сколько в моей ложке грамм. А дальше уже по инструкции высчитывала, сколько ложек давать собаке. Чайные ложки ведь разные бывают :happydance: У меня дома их 4 вида, каждая разного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз давала Лактобифадол и Цамакс, обязательно измеряла, сколько в полном пакетике именно моих ложек. Потом высчитывала, исходя из общего веса, сколько в моей ложке грамм. А дальше уже по инструкции высчитывала, сколько ложек давать собаке. Чайные ложки ведь разные бывают :aggressive: У меня дома их 4 вида, каждая разного размера.

неужели это так принципиально, ну меньше больше на 1-2 грамма, это ж не лекарство! :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели это так принципиально, ну меньше больше на 1-2 грамма, это ж не лекарство! :aggressive:

Первую коробочку лактобифадола я давала по инструкции, и прием этой коробочки растянулся на ооочень долго. Смысл давать, если дозировка не та? Поэтому вторую уже измеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую коробочку лактобифадола я давала по инструкции, и прием этой коробочки растянулся на ооочень долго. Смысл давать, если дозировка не та? Поэтому вторую уже измеряла.

лактобифадол я даю своему чуть меньше половины чайной ложки с горкой , и не заморачиваюсь! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...