Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убежала с кобелем


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется надо просто успокоиться и проанализировать все детали ситуации: Какой день течки у вашей псинки? Пусть муж вспоминает как кобель запрыгивал на нее, отводила ли она хвост на сторону, не пыталась ли в это момент сесть на попу и т.д. первая течка это не только для собаки стресс, впервую очередь для хозяева. Помню мне тоже мерещились стаи затаивщихся псов, мечтающих взгромоздиться на мою девочку! даже снилось что-то такое кошмарное! Надо просто взять себя в руки, успокоится и трезво просчитать-возможно ли такое в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Я решила ничего не колоть и пождать. Мне очень трудно принять решение и я не уверенна, что оно правильное, но будем надеяться, что пронесет. А если уколю буду потом мучаться, что напрасно, а так хотя бы буду знать было или не было. Если бы я была уверенна, что вязка была, то бы колола 100%, а так 50 на 50. Осталось теперь пережить месяц, пока я узнаю результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила ничего не колоть и пождать. Мне очень трудно принять решение и я не уверенна, что оно правильное

Правильное, правильное решение! Точно, скорее всего, что вязки и не было, а если и былв, то нет гарантии, что нежеланные щенки будут, и в любом случае противопоказания к применению эстрогенов- первая течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша дама с энтим ухожором ВСЁ ВРЕМЯ пока бегали вместе - были на глазах у вашего мужа, то вязки не было! Он просто наскакивал и все... это не так просто суку молодую повязать!

И ещё - все таки 10 день - это не день вязки, в первородку трудно войти наскоком :thumbup: , как правило, это насилие небольшое... вот повторно, это уже риск благодати.... :hmm:

Вам - урок! сука ваша - нормальная сука! Я знаю в природе, по моим наблюдениям по стае дворняшек, первотечные не вяжутся, как правило! то ли кобель ее охраняет грамотный, то ли она сама ложится на землю и огрызается...

Всё таки 10 день - это не для лабрушки! :)

Колоть не надо! вы только начинаете жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, а то мне сегодня уже снилось что я просыпаюсь, а по комнате полно маленьких Бобиков бегает. :thumbup: Пока буду знать точно, то с ума сойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, а то мне сегодня уже снилось что я просыпаюсь, а по комнате полно маленьких Бобиков бегает. :hmm: Пока буду знать точно, то с ума сойду.

Давно это было... вязки... беременность... но вспомнилось мне, что если сука повязалась - как то быстренько течка заканчивается, выделения другие и поведение меняется, природу не обманешь, завязывается сразу :thumbup: ... Да и после самой вязки лижется она много, изменений не заметили? если течёт до сих пор - значит все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было... вязки... беременность... но вспомнилось мне, что если сука повязалась - как то быстренько течка заканчивается, выделения другие и поведение меняется, природу не обманешь, завязывается сразу :thumbup: ... Да и после самой вязки лижется она много, изменений не заметили? если течёт до сих пор - значит все ОК!

Блин.... Кровянистые выделения прекратились. А сколько дней они должны быть? Но ведь зачатие происходит на третий день? А это только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще выделения и сроки овуляции у каждой суки индивидуальные!

Кто то вяжется на 5 день, а кто-то на 21.

И выделения у некоторых обильные только 3-5 дней, а потом желтовато- белесые или вообще сухо, а у кого то все 15 дней обильные.

Все очень индивидуально.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таньша,

Выделения ярко -красные постепенно бледнеют и становятся розовато-желтоватыми, это нормально, как раз когда выделения светлеют начинается собственно охота, т.е. период, когда сука отводит хвост и готова вязаться. У ретриверов это обычно на 10-11 день происходит или даже попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Я решила ничего не колоть и пождать. Мне очень трудно принять решение и я не уверенна, что оно правильное, но будем надеяться, что пронесет. А если уколю буду потом мучаться, что напрасно, а так хотя бы буду знать было или не было. Если бы я была уверенна, что вязка была, то бы колола 100%, а так 50 на 50. Осталось теперь пережить месяц, пока я узнаю результат.

правильное решение!

Скорее всего, повязаться они не успели.

Вообще-то лучше бы вообще ничего не колоть, даже если бы собака оказалась бы щенной. Щенков бы следовало усыплять при рождении, тут уж ничего не поделаешь, но такое раннее щенение все же куда меньшее зло, чем гормональное вмешательство.

Было несколько случаев у моих знакомых, вязялись суки и щенились в первую течку, щенки могли родиться недоразвитыми, но ни одна молодая сука ни разу не пострадала.

(только не вздумайте еще вспомнить про телегонию!! :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только не вздумайте еще вспомнить про телегонию!! :thumbup: )

Просветите хозяйку кобеля, что такое "телегония"? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития. :thumbup:

Изменено пользователем Наташа и Иржик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто наберите в поисковике "телегония", и вывалится достаточное количества "легенд и мифов"

http://www.redstar.ru/2006/04/15_04/6_02.html

например, статейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "легенды и мифы", типо древней Греции

бред сивой кобылы :ranting:

Да у меня кобель, (про кобылу не писала) Babaika, :hmm: и я не собираюсь ему ничего делать и телегнать :) (шютка), просто встретила назнакомый термин и заинтересовалась - искусственные роды, штоль? ;) (уж и вопрос задать нельзя - сразу засмеяли маму мальчика :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто наберите в поисковике "телегония", и вывалится достаточное количества "легенд и мифов"

http://www.redstar.ru/2006/04/15_04/6_02.html

например, статейка

Пошла набирать. :hmm:

Вот, нашла:

"Телегония

(от теле... и... гония), предполагаемое влияние свойств мужской особи, участвовавшей в предыдущем скрещивании с женской особью, на её потомство, полученное, от скрещивания с др. мужскими особями. Явление Т. было "открыто" в 1-й четверти 19 в. Точные генетические эксперименты многих учёных в гонце 19 в. не подтвердили Т." :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла набирать. ;)

Вот, нашла:

"Телегония

(от теле... и... гония), предполагаемое влияние свойств мужской особи, участвовавшей в предыдущем скрещивании с женской особью, на её потомство, полученное, от скрещивания с др. мужскими особями. Явление Т. было "открыто" в 1-й четверти 19 в. Точные генетические эксперименты многих учёных в гонце 19 в. не подтвердили Т." :hmm:

Отсюда следует, что и ребенок женщины от ее след. мужа может походить на предыдущего партнера?! Чушь собачья...

Только если прошло 1-3 дня, и то :) . А у животных имеются в виду подвязки? Или воздействие партнера от предыдущей вязки?

И зачем влезла? (рассуждение шепотом - нам то это не грозит - мы не деффки). Сорри за офф. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла набирать. :hmm:

Вот, нашла:

"Телегония

(от теле... и... гония), предполагаемое влияние свойств мужской особи, участвовавшей в предыдущем скрещивании с женской особью, на её потомство, полученное, от скрещивания с др. мужскими особями. Явление Т. было "открыто" в 1-й четверти 19 в. Точные генетические эксперименты многих учёных в гонце 19 в. не подтвердили Т." :thumbup:

расскажу на пальцах что помню, а помню поверхностно -))

короче в конце 19 века один "практик" решил , кажется, вывести новую породу лошади и скрестил какую то лошадь с зеброй. Ничего не вышло из за несовместимостимежвидовой, но потом, когда лошадь скрестили уже со своей породой, вдруг в одном из потомств проявились полосочки, хотя и\ни у самой лошади, ни у самца, ни у предков полос не было. И тут пошли лешенды о том, что полосочки от зёбры....типо согрешила лошадка, а детки на 3 муже этот грех проявили :))))

и оттуда же пошло укрепление мысли о девственности о брака у людЁв...-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и поняла, :) . Но, коечно, чушь собачья или бред сивой кобылы/кобеля, кому что ближе! :thumbup:

(Может, кобыла того зЁбра никак забыть не могла - за выдающиеся какчества :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и поняла, :ranting: . Но, коечно, чушь собачья или бред сивой кобылы/кобеля, кому что ближе! :thumbup:

(Может, кобыла того зЁбра никак забыть не могла - за выдающиеся какчества :hmm: )

Нет! Кобыла просто в генетике как раз имела предков с полосочками на ногах. ;) Как и жеребец, отец наблюдаемых жеребят, тоже имел тот же ген. Всё просто и материалистично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще,среди людей телегония -это не миф.

лично знаю семью, где у мамы была связь с негром ,но детей не было. А потом спустя сколько-то лет ,уже будучи замужем за белым мужчиной она родила девочку негритяночку. Муж её бросил и она сама воспитывала ее.

кароче, если вы хоть раз спали с негром, то у вас всегда есть шанс родить негритенка. Доказано это.

насчет собак я не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, если вы хоть раз спали с негром, то у вас всегда есть шанс родить негритенка.

Странно! А генетическая экспертиза что показала? Что отец- белый, а ребёнок- негритёнок, причём его собственный?

Поверьте, что это чушь :thumbup: Генетический материал в половых путях женщины не сохраняется более 5-6 суток, он- называется "живые сперматозоиды" и только от них может родиться ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...